Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 15:06   #11
Признанный
 
Аватар для xomyacyok
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 135
Отправить сообщение для xomyacyok с помощью ICQ
По умолчанию

А я родилась и живу на Кавказе в городе Баку.Кавказ - колыбель древних цивилизаций,созданных населяющими его народами, которые сохранили богатоематериальное и культурное наследие древнего государства Албании.Азербайджан является наследником Кавказской Албании и последующих образований на его территории, а албаны одни из предков азербайджанского народа. Самая древняя христианская церковь на Кавказе -албанская церковь Киш, основанная в 1 - 2 в. н.э. апостолом Елисеем в Шеки, а также храмы Гандзасар и Амарас в Карабахе сохранились до наших дней там, где и ныне живут потомки гуннов, гелов, алпан, легов и удин.

Баку (Бакы), столица и крупнейший город Азербайджана. Название Баку или Бакуиэ
происходит от персидского "бадкубе" - удар ветра, что указывает на
давнишнюю известность здешних сильных северо-западных ветров.
Баку - один из основных центров нефтедобычи и переработки нефтяных продуктов, располагется на берегу Каспийского моря, вблизи Ирана.
Первые упоминания о Баку в исторических хрониках датируется 885 г. нашей эры,
однако археологические изыскания свидетельствую о том, что город существовал многими веками ранее.
В 11 веке Баку находился под правлением Ширван-Шахов, которые сделали его столицей своего государства в 12 веке. Тем не менее, в 12-14 веках городом, фактическом, правили Монголы. На смену Монголам пришла Персия. В 1723 году Петр Великий захватил Баку, но в 1735 город был возвращен Персии. В 1806 году Баку был окончательно занят Россией.
В 1918 году, в результате развала Российской Империи Баку, стал столицей Демократической Республики Азербайджан.
В 1922 году, после падения Демократической Республики Азербайджан, на территории Закавказья была создана Закавказская Советская Федеративная Республика и Баку стал ее столицей.
С 1936 по 1991 Баку был столицей Азербайджанской Советской Социалистической Республики. С 1991 года Баку является столицей независимой Азербайджанской Республики.
Баку очень красивый и гостеприимный город.
Архитектура города Баку, который расположен на берегу Каспийского моря, представляет собой ассорти Готического, Борокко, Классического и Современного стилей, в чем и заключается уникальность этого города. что Баку так же богат своими памятниками и монументами, музеями, как и история его.

Здесь находится Ичери Шехер (Старый город) где был расположен старый Баку, Девичья Башня, Дворец Ширваншахов (15 век) где прекрасно сохранились мечеть, баня, входные ворота,музей искусств

"Из цыкла про Азербайджан"

Мне сердце радует простор -
И ширь степей, и цепи гор
Мелькнёт джейран пуглив и скор...
Угодий у тебя не счесть,
Равнины есть, яйлаги есть.

Любая грань твоя щедра,
Вот - Ленкорань, вот - Астара,
Здесь птицы разного пера -
Из дальних стран, где тяжек гнёт,
К нам жажда воли их ведёт.

***
сны-1
По Бакинским переулкам
По родному по асфальту
Как подверженный инсультам
Вытворяет сердце сальто

И спешит на встречу лицам
Удивительно знакомым
И душе моей не спится
От "Севинджи" к Гастроному

Я гуляю одиноко
И счастливый и нечаянный
А из окон слышен Бока
Дети стёкла бьют мячами

По алее по красивой
Не спеша передвигаюсь
А потом и к школе милой
Подхожу и просыпаюсь

А из сердца каплет влага
Это кровь а может слёзы
И опять я бедолага
и в душе моей занозы

Я гуляю пол Восьмому
С лева тень "Локомотива"
Подхожу к родному дому
Эх в груди моей крапива

На стене я вижу надпись
Это мы в глубоко детстве
Оставляли закорючки
И не думали о прошлом

"Спутник" , Финские дома
Библиотека, Жек и скоро
Станция метро "Аврора"
Не своди меня с ума!

Я взрослел не обходимый
Для души своей и тела
Где же город мой любимый,
Что же ты со мною сделал?
Семёнов.Э.2006.

А вот здесь можно просмотреть фото моей родины.Скоро будут добавления. http://s213889.narod.ru/photoalbum.html
__________________
Я прощала тебя как бывало не раз,
Возвращалась к тебе в омут ласковых глаз,
Ты опять уходил, оставляя взамен,
Замок розовых грёз из разрушенных стен
xomyacyok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2008), фэнтази (10.03.2010)
Старый 25.02.2007, 17:08   #12
Любимец
 
Аватар для Aniuta
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 78 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Aniuta с помощью ICQ
Post

Я родились и живу в городе Кишинёве-столица Республики Молдова.Кишинёв расположен в центральном районе Молдовы,город стоит на семи холмах и вытянут вдоль реки Бык.Кишинёв считается одним из самых зелёных городов Европы. Практически на всех улицах города растут деревья, и летом город утопает в зелени.

Впервые в исторических документах Кишинёв упоминается 17 июля 1436 года в грамоте воевод Молдавии Ильи и Стефана Оанчя логофету, главе господарской канцелярии, в которой уточняются границы земли у реки Реут, жалованной ему за верную службу. По советской историографии населённый пункт на месте современного Кишинёва упоминается в 1466 году в жалованной грамоте молдавского господаря Штефана Великого своему дяде, боярину Влайкулу, на право владения селищем Кишинёв у колодца Албишоара.

В условиях османского ига, установившегося в Молдавии в середине XVI века, постоянных набегов турок и крымских татар, роста поборов экономическое развитие города шло замедленными темпами, а страна в XVII — начале XVIII веков переживала упадок. Вначале боярская вотчина, а затем с 1641 года — вотчина монастырей румынского города Яссы, Кишинёв неоднократно разрушался.

С сентября 1820 по июль 1823 года в Кишинёве жил высланный из Петербурга А. С. Пушкин.
После октябрьской революции 1917 года 21 ноября начал свою деятельность «Сфатул Цэрий» (Совет края), который 2 декабря провозгласил создание Молдавской Демократической Республики. 13 декабря 1918 года в ответ на призыв Сфатул Цэрий румынские войска под командованием генерала Броштяну вошли в Бессарабию для пресечения анархии. 27 марта 1918 года Сфатул Цэрий проголосовал за присоединение Бессарабии к Румынии и Кишинёв вошел в её состав.

1 января 1919 года в Кишинёве была создана Муниципальная Консерватория. В 1927 году — открыт Теологический факультет. В 1928 году на месте разрушенного в 1918 году памятника российскому императору Александру II по проекту скульптора А. Пламадялэ у главного входа в городской парк установлен памятник Штефану чел Маре. В 1934 году был открыт филиал Румынского Института социальных наук, в 1939 году — муниципальная пинакотека.

В эти годы численность населения города не увеличивается, и в июне 1940 года Кишинёв насчитывает 110 тысяч человек. Жители Кишинёва под руководством подпольной городской коммунистической организации, возглавляемой П. Ткаченко, К. Сырбу, И. Фуртунэ и др., вели упорную борьбу против румынских властей за воссоединение с Советским Союзом.

23 мая 1991 года Парламент изменил название Молдавская Советская Социалистическая Республика на Республика Молдова. 27 августа 1991 была принята декларация независимости Республики Молдова, которая провозгласила Молдову суверенным государством со столицей в Кишинёве.
В городе три автовокзала (Северный, Южный и Центральный), железнодорожный вокзал, аэропорт.
В городе располагаются 36 университетов и Академия Наук Молдовы

http://foto.rc-mir.com/%D0%BA%D0%B8%...BD%D0%B5%D0%B2




Aniuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 18:50   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда-то очень давно была в Кишиневе. И я увидела его не зеленым, а таким, как пела о нем София Ротару "Мой белый город". Действительно, множество домов построены из белого камня. Очень светлый и красивый город!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2008)
Старый 18.03.2007, 03:48   #14
Счастлива и любима.
 
Аватар для ЦАРИЦА
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Город теней, в мире иллюзий. Где нет домов и нет людей, где я одна и ты мне нужен. Приди любовь моя
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 620 сообщениях
Репутация: 15477
Отправить сообщение для ЦАРИЦА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я живу в одном из красивейших городов земли, в Москве...

Москва…
Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Бессмертные строки великого русского поэта А.С. Пушкина, вынесенные в эпиграф знакомы каждому из нас буквально со школьной скамьи. Но сколько бы раз мы ни повторяли их, они не теряют своей красоты и первозданной силы. Нельзя, наверное, точнее, глубже и поэтичнее выразить те сокровенные чувства, которые рождает в душе каждого россиянина Москва

На крутом берегу, на слиянии Москвы-реки и Неглинной возникла наша столица. По свидетельствам археологов, поселения на современной территории Москвы появились десятки тысяч лет назад. Город Москва был заложен Юрием Долгоруким в 1156 г. на месте древнего поселения.
Сегодня Москва - динамично развивающийся мегаполис, многие улицы и проспекты трудно узнать коренному москвичу, так сильно они преобразились. Похорошела Красная площадь, возродилась Манежная площадь, где создан подземный торгово-рекреационный центр, поражает своим размахом мемориальный комплекс на Поклонной горе, вознеслись над Москвой золотые купола Храма Христа Спасителя. Все это яркие свидетельства возрождения исторического облика столицы России. Ведь именно в ней сконцентрировались не только наши национальные, но и общечеловеческие святыни.
Каждый памятник Москвы - это одна из страниц истории России. И грядущим поколениям важно не допустить больше попыток никакого правительства переписать или перечеркнуть историю, и разрушать с этой целью памятники старины, каменную летописьРоссии.
__________________


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Последний раз редактировалось ЦАРИЦА; 18.03.2007 в 04:19.
ЦАРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 23:32   #15
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

На днях Ви (viktory_0209) прислала мне забавную зарисовку про мой город. И тут я вспомнила, что уже давно собиралась дополнить эту темку рассказом про Норильск. *Пока собиралась, ее уже и закрыть успели *

Сначала предложу вашему вниманию саму зарисовочку (чем-то она мне напомнила про шутки по поводу: "челябинкие о(А)дмины насколько суровы, что пользователи предпочитают работать на счётах"...

Норильск - самый лучший город на планете, а остальные города просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллегентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Это у нас люди суровы что пьют водку не для того чтоб нажратся а согрется в -30. Это мы не знаем кто такие бомжи, и как они выглядят, потому что вымерзли.Это у нас за 4000 км от Москвы - московские цены в квадрате. Это жители Норильска перед тем как вынести мусор, закуривают и бросают окурки в мусоропровод. Только у нас гаражи стоят как сами машины. Это у нас 9 месяцев зима. Это у нас зимой -50, а летом +15 (а весной еще -30 и валит снег). Это у нас 9месяцев ночи и 3-и месяца дня Это он - Наш город Норильск - Центр Мира !!! Разошли всем кто живёт в Норильске, и даже тем кто из Анапы, и Сочи, и Урюпинска пусть, знают...
Спасибо, Ви, за новости про Норильск)))
Хотя, если серьезно, то все норильчане делятся на две категории: на тех, кто еще живя здесь, влюблен в этот город и на тех, кто всей душой мечтает поскорее из него убраться "на материк", и уже оттуда ностальгировать по "родному Норильску":

"И козырнуть не приминет, что на краю бывал земли,
И на полярные рубли, конечно, купит "Жигули",
И братанов на пару слов он в ресторацию сведет
И там про тундру им с три короба наврет..." (бардовская песенка из моей юности).
А для начала пока немного официальной информации:
Климат

  • Среднегодовая температура −15,8 °C
  • Средняя температура января −35 °C
  • Средняя температура июля +13,6 °C
  • Минимальная зарегистрированная температура −72 °C
  • Максимальная зарегистрированная температура +32 °C
  • Средняя продолжительность безморозного периода — 84 дня
  • Количество дней с осадками — 170
  • Количество дней с метелями — 130
  • Средняя длительность лежания снежного покрова — 244 дня (от 7,5 до 9 месяцев)
  • Среднегодовая скорость ветра — 6 м/с
  • Средняя многолетняя величина атмосферного давления — 750 мм рт. ст.
  • Среднегодовая относительная влажность воздуха — 77 %
  • Продолжительность отопительного сезона — 302 дня
  • Средняя температура отопительного периода −14,6 °C
  • Смена дня и ночи:
    • с 30 ноября по 13 января — полярная ночь (45 суток),
    • с 13 января по 27 марта — обычная смена дня и ночи (73 суток),
    • с 27 марта по 26 апреля — сумеречные ночи (30 суток),
    • с 27 апреля по 19 мая — белые ночи (23 суток),
    • с 19 мая по 25 июля — полярный день (68 суток),
    • с 25 июля по 15 августа — белые ночи (23 суток),
    • с 15 августа по 15 сентября — сумеречные ночи (30 суток),
    • с 15 сентября по 30 ноября — обычная смена дня и ночи (73 суток).
Для оценки погоды в условиях крайнего севера часто используется не только показатель температуры воздуха, но и силы ветра. Для этого вычисляется «Жёсткость погоды» — температурный эквивалент ощущений человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра определенной силы. Условная схема оценки жесткости погоды такова: каждый метр в секунду ветра приравнивается к двум градусам мороза. Определение жёсткости погоды актуально для Норильска, так как здесь часто сочетаются морозы с сильным ветром (в декабре 1976 года при температуре −47 °C регистрировались порывы ветра до 25 м/с).

Добавлено через 4 минуты


А это - наш Норильский Собор в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 28.11.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (29.11.2008), L_heart (30.11.2008), Nina (29.11.2008), Vince (29.11.2008), даночка (28.11.2008), зубами_щелк (19.06.2013), Маринеска (29.11.2008), фэнтази (10.03.2010)
Старый 29.11.2008, 00:45   #16
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А сейчас - несколько кадров, сделанных отважными людьми Подмигивание во времена прихода "черной пурги":
1. Транспорт, который иногда развозит с работы:
Наш транспорт.jpg
2. Люди, которым не досталось п.1
Самые отважные.jpg
3. Освобождение транспорта для тех, кто не вошел в п.2
А так выкапывают автобусы.jpg
4. Транспорт, который не откопали вовремя
И этот не доехал.jpg
5. И такое бывает:
...И уходят под откос машины.jpg

http://www.world-of-love.ru/forum/album.php?albumid=234 Когда пройдут года и от картинок не останется следа))) - смотри сюда)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 29.11.2008 в 04:02.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (30.11.2008), Nina (29.11.2008), Vince (29.11.2008), Грамотная Ксеня (05.10.2013)
Старый 29.11.2008, 01:52   #17
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, какая классная тема. Столько всего интерсного можно узнать... Ну и конечно поделиться историей своего города)

А я родилась и живу в подмосковном городке Можайске.Находится он в 110 км к западу от Москву. Население около 40 тысяч человек. Считается, что город основан в 1231 году Николаем Чудотворцем. Правда после раскопок проводящихся в наших краях этим летом, появились данные, что город основан намного раньше. Можайск считается одним из самых "зеленых" городов подмосковья.
В 12 километрах от Можайска находится Бородинское поле - место крупнейших сражений в войне 1812 года. Некоторое время Лев Толстой жил в селе Бородино, пока писал свой роман "Война и мир".
В летописях писалось, что в Можайске было 75 церквей и 16 монастырей!!! Но во время войны с Литвой город потерпел разорение и разрушение, почти всё было сожжено... На сегодняшний день в черте города сохранились - Никольский собор, церковь Иакима и Анны, Лужецкий монастырь. Безумно красивые места...
В нашем городе родились:
выдающийся русский художник - С. В. Герасимов
Поэт - А. А. Жаров
Художник - И. Л. Горохов.

Кстати на прилавках своих магазинов вы можете встретить продукты нашего молокозавода, хлебопекарни, мясокомбината, а если не встречали, то смотрите лучше и обязательно найдёте

ВСех приглашаю к нам, проведу эксткурсию
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (29.11.2008), lorika (16.06.2013), minimama (03.04.2009)
Старый 29.11.2008, 12:12   #18
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я родилась и живу в городе Новосибирске. Даже не знаю, что вам про него сказать... Я его очень люблю. И никуда отсюда не хочу) Да, у нас зимой -30, -40 иногда бывало... Но мы привыкли. Наоборот - это такое наслаждение, мороз, солнце, снег... Правда, сейчас действует глобальное потепление... Обычно в этих числах уже сугробы по колено и -25, а сейчас ниже -5 не опускалась температура.
Новосибирск очень красивый город.
Вот администрация Новосибирской области:

Жилой дом для работником администрации:

Краеведческий музей:

Часовня во имя Святителя Николая Чудотворца
Эта Часовня считается центром России

Центр. Вид сверху)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 29.11.2008 в 12:17.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.06.2013), minimama (03.04.2009), Анюта Вахрушево (23.01.2016), зубами_щелк (19.06.2013), фэнтази (10.03.2010)
Старый 29.11.2008, 12:52   #19
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А это фотки моего любимого города)))

Это Лужецкий монастырь:


Церковь Иакима и Анны:


Никольский собор:


__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:20   #20
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я родилась и живу в городе Ижевске. Наш город это родина Калашникова. Ижевск столица Удмуртской Республики. Город у нас не очень большой, но есть очень красивые места, хотя их и не так много
1. Михайловский собор
2. Дворец президента
3.Национальный банк
4. Цирк
5. Набережная города, Монумент дружбы народов
Изображения
Тип файла: jpg IZH (26).jpg (100.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IZH (74).jpg (88.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IZH (61).jpg (99.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IZH (63).jpg (93.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IZH.jpg (81.3 Кб, 25 просмотров)
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (19.06.2013), фэнтази (10.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь