Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 14:14   #11
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, рада вновь читать тебя на страницах форума! Я сильно заинтригована, с нетерпением жду продолжения.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nezhnyi luchik (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 21:50   #12
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

Спасибо!!!! Ну пока интрига

Я доехала довольно быстро, но долго разбирала сумки. Когда позвонила Андрею, был уже вечер.
- Привет.
- Привет еще раз. Ты прогуляться не хочешь?
- Ну буду не против.
- Тогда одевайся теплее и пойдем гулять.
- Хорошо. А где встретимся?
- Давай у входа в центральный парк? Минут через 30 тебя устроит?
- Вполне.
Я доделала дела и собралась на прогулку. Тёплая куртка, шапка, шарф, варежки и теплые кроссовки. На улице было уже темно. Фонари освещали улицу, а в их свете кружились стаи снежинок. Андрей уже ждал меня у входа в парк.
- Привет. - Поздоровался он.
- Привет. Ну куда пойдем?
- Давай погуляем по парку, потом решим.
Мы пошли гулять по дорожкам, рассказывая кто, что и кому подарил на Новый год. Время летело незаметно. Мы прогулялись по парку, вышли на улицу, прошлись вдоль.
- Пошли зайдем вот в это кафе. - Предложил Андрей.
- Пошли.
Я начала замерзать и предложение было весьма кстати. Тем более, что кафе было мое любимое.
Мы взяли перекусить и глинтвейн. Обожаю его. Поболтали о детях. Вечер прошел легко и замечательно. Андрей проводил меня до подъезда и вызвал себе такси.

Последний раз редактировалось Nezhnyi luchik; 27.06.2015 в 21:58.
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2015), ENIGMA (28.06.2015), Lexum (27.06.2015), Nanimirini (01.07.2015), persefona (23.07.2015), Pink_Angel (07.11.2015), romio (17.11.2015), Roxy (28.06.2015), зубами_щелк (28.06.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015), Летящий Снег (30.06.2015)
Старый 22.08.2015, 20:59   #13
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

В январе был аврал на работе – еще бы работаем всего-лишь 16 дней, а план почти как за полный месяц. В магазинах скидки. Икея очень порадовала. Дочка давно просила кровать вторым ярусом. Я взяла двухяруску. Она дешевле оказалась, да и стол ставить не у окна не хотелось.
Тренировки шли своим ходом, Олю я опекала как могла – купальник поправить сзади, сделать пучок. С Андреем приятно беседовали на темы детей, дорог, дураках на дорогах, но не более.
В конце февраля нам объявили, что предстоит поездка в Питер на конкурс. И даты… мой день рожденья. А я мечтала о дне рождении в Питере – люблю этот город. Мечты реальны. У меня как раз отпуск. А вот Андрей активно занервничал, то да, то нет, то едет Оля, то не едет. Я его перехватила в холле.
- Андрей, что не так с поездкой? Что беспокоит?
Он замялся.
- Поехали с девчонками в кафе? Там поговорим. Я Оле обещал после тренировки заехать.
Тренировка была вне плана в пятницу, завтра вставать рано не надо. Я прикинула баланс на карте. Походы в кафе в мои планы бюджета не входили.
- Я плачу. – Уточнил Андрей.
- Поехали. Но я сама в состоянии заплатить за себя и за своего ребенка.
Мое самолюбие было задето. Хотя, не скрою, было приятно.
Пришли наши красотки, держась за руки, мы им объявили, что дальше следуем вместе и сцена прощания и плача Ярославны откладывается. Чуть не визжали от восторга и бегом кинулись к выходу.
Мы перекусили в кафе. Девочки умчались тратить энергию в детской комнате.
- Ну рассказывай, что тебя так смущает в этой поездке.
- Все смущает. Я не знаю еще смогу ли я поехать с Олей. Она очень хочет, чтоб я поехал. Но у меня ж дела. А знать я могу за неделю или за сутки даже.
- Ты можешь ее отправить одну.
Я придала себе безразличный вид, хотя во мне все кипело – ставить бизнес выше ребенка…. Я этого не понимала.
- Она одна никуда никогда не ездила. Или со мной или с бабушкой.
- Со мной отпустишь? Она будет со мной рядом 24 часа в сутки. Попить, поесть, перекусить, заплести, культурную программу тоже обеспечу – в номере томить не буду.
- С тобой отпущу. Мама-то точно не сможет, возраст у нее.
- Да я понимаю.
В этот момент мое отношение к Андрею резко поменялось. Мне не хотелось ехать домой в его машине. Хотелось вызвать такси. Но я не могла так поступить. Он довез нас до дома. Я сказала спасибо за вечер, пока и пошла домой с дочкой в ужасном настроении. Мне было жалко Олю… Она любит папу, а он любит свой бизнес и, как большинство родителей, пытается откупиться дорогими игрушками…. Хотя нет, он любит Олю. Но он не понимает, как важен этот концерт для нее.
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2015), ENIGMA (23.08.2015), Lexum (23.08.2015), Lorik (08.09.2015), Nanimirini (25.08.2015), Pink_Angel (07.11.2015), romio (17.11.2015), зубами_щелк (24.08.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015), Летящий Снег (24.08.2015)
Старый 22.08.2015, 22:00   #14
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

Через полчаса в соцсети у меня появилось сообщение
- Наташ, что не так?
Я подумала. Легче высказать сейчас, а не в глаза. Да и время ночь на дворе, ночью все воспринимается острее, на мой вкус.
- Все не так. Ребенку важен этот конкурс как никакой другой. Она уже выступала и знает, что это такое. Ей нужна именно ТВОЯ поддержка и ничья больше. Я не смогу ей заменить тебя там. А она хочет видеть тебя в зале. Понимаешь? Можно просто отодвинуть то, что может подождать пару дней, срочное решить и приехать к ней. Прилететь на самолете. Я уверена, она будет ждать до последней минуты.
Тишина была минут 15. Я уж думала, что на меня обиделись. Ну и пусть. Правда она на то и есть правда….
- Я постараюсь.

Мы уезжали вечером 23-его марта. Девочки все были в предвкушении путешествия. Гвалт стоял на весь перрон и вагон. Андрей нас проводил, наказал вести себя как следует всем троим, а мне следить за Олей как за зеницей ока и глаз не спускать. Угу. Понял, с рук на руки сдал, я принял. Поехали. У Лены – нашего тренера, день рождения был 21-ого. Мы ее дружно поздравили, попели песни с детьми на весь вагон) Остатки вагона подхватили, смотрели на нас завистливо и по-доброму. Уложила девочек спать, отчиталась смс, что все хорошо, Оля спит. Ушла к взрослым…. Разошлись в 2 часа…. Поезд прибывал в 5 утра…. В 4 подъем. Девочки умнички встали без капризов, попили чай с бутерами, я отнесла постель проводнику. Нас встретили автобусы – с нами в поезде ехали еще коллективы на тот же конкурс. Гостиница, 2 часа до завтрака я сплю девочки играют в планшетники – энерджайзеры блин. Потом была тренировка часа 3. Невыспавшиеся дети ненавидели педагога всеми фибрами души)))) Обед, сон 2 часа и прогулка по Питеру…. Это сказка – День рожденья в разгаре, поздравления все в интернете, т.к. симка у меня питерская. И Питерский, ни с чем не сравнимый воздух. И эти дома….. Эти загадки истории. Город, заставляющий выживать. Он бесподобен в своей архитектуре, неспешности в метро…. Мы погуляли совсем чуть-чуть, т.к. у нас выступление. Девочки, это классно, когда ты поднимаешься бегом на этаж, т.к. опаздываешь на все, везде и т.д. и дети в холле хором кричат с днем рождения…. Это оооооооооочень круто! Они как-то узнали)))) Я залетаю в номер и только тут я читаю телефон… сообщений море. И среди поздравлений
- вылетел, должен успеть. расскажи как быстрей найти зал рейс …
Андрей летит к Оле! Ура!!!! Девочек на репетицию отправила без меня, сама яндексила пробки и их статистику. Должен успеть. В сообщении описала подробно как найти зал и время выступления.
Погода располагала, видимо моя любовь к Питеру и все мои мольбы к его погоде сыграли роль – рейс сел даже раньше на 10 минут… Я отследила и пошла с девочками на выступление, молясь, чтоб пробок было поменьше…
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2015), ENIGMA (23.08.2015), Lexum (23.08.2015), Lorik (08.09.2015), Nanimirini (25.08.2015), Pink_Angel (07.11.2015), romio (17.11.2015), зубами_щелк (24.08.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015), Летящий Снег (24.08.2015)
Старый 22.08.2015, 23:29   #15
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

Я выводила детей из зала. Одну часть к Лене в одну кулису, часть со мной. Я шла за кулису и тряслась. Оля шла понурая, ну никакая. И я понимала, что она не ждет папу… Но я знаю, что такое свет софитов – за ним – почти ничего не видно. Но она выйдет и спросит ГДЕ ПАПА??? А папа еще едет… Отошла, звоню, трубку не берет. Блин. А девочкам на сцену через 3 номера. И тут смс – я в зале, скажи Оле!!!
Я выдохнула…. Подозвала Олю за 2 номера.
- Папа в зале. Он тут. Так что танцуй для него.
Эмоции поперли.
- Тише, тише….
Девочкам всем сказала – жури строгое, держать линии и т.д. в общем, была сурова. Но Оля светилась как никто…
Они молодцы, выложились на полную катушку, задние ряды, конечно закосячили пару моментов, но все равно все молодцы – это был первый большой конкурс.
Мы вышли в холл, Олю встретил папа, сказал Лене спасибо за такую подготовку, поздравил с прошедшим ДР и подарил букет цветов…
Дети довольны, им дали дипломантов конкурса, кубок. Конкурс демократичный. Накосячинье сыграло роль, да и танцы были сырые. Второй – так вообще первый раз на сцену вывели….
Но тем не менее… Вечер удался…. У детей дискотека, а мы в номере у Лены отмечали совместно наши ДР. Девочки, это было для меня неожиданностью…. Я, привезла с собой и детям и взрослым и всегда помогала кому чем могла ( я девочка активная), но такого я не ожидала… были поздравления… был конвертик с деньгами – ВАЩЕ не ждала, был букетик от начальницы школы танцев – с нами ездила – ооочень приятно))) причем сделали грамотно, прожил он в в губке долго. Мы выпили немного за все в принципе. Андрей отвел меня в сторону.
- Наташ, а Оля сейчас где?
- На 2 этажа ниже. Можешь проверить. Или в холле со всеми девочками у сладкого или в номере.
Я сказала номер. Он метнулся… Он мне не поверил… ну оно и понятно…
Мы все убрали у Лены в номере, выпили еще чуть-чуть. И я спустилась к девочкам. Картина маслом – две куклы в холле играют в монополию )))) в номере папы нет. Ладно. Время ужина, я их погнала со всеми нашими съесть полезную пищу. Ни в какую не хотели отрываться… Я не сомневалась, что придя из столовой они в номер не зайдут и в холле продолжится бой за деньги монополии. ))) Будильник на 22-30 и спаааааааааааааааааать….. Я вымотана. Хоть и ДР у меня…. Я уснула… разбудил меня сук в дверь…
-Не заперто
Угу, я в джинсах на кровати валяюсь…
- Наташ..
Робкий голос Андрея. Блин…. Девочки в холле, а я тут сплю.. а он мне доверил свою единственную дочь…
- да, да, входи, - я приняла сидячий вид, ковыряясь в планшете, который оказался под рукой…
И тут заходят Андрей… и Уля и Оля… Я уставшая от неспания концентрирую взгляд.. мои любимые герберы…………………. Нет слов )))))
- с днем рождения!!!- Поздравляют они меня..
А я просто плачу от неожиданности…
Мы решили прогуляться до супермаркета . Купили девочкам вкусняшек, себе вина.
В итоге девочки уснули у нас в номере. Видать от переизбытка эмоций. Я осталась с ними… мы долго прощались с Андреем… и первый раз поцеловались..
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2015), ENIGMA (23.08.2015), Lexum (23.08.2015), Lorik (08.09.2015), Nanimirini (25.08.2015), Pink_Angel (07.11.2015), romio (17.11.2015), Roxy (24.08.2015), зубами_щелк (24.08.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015), Летящий Снег (24.08.2015)
Старый 05.09.2015, 02:21   #16
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

Когда мы были в Питере, то произошло одно мимолетное событие, имеющее большое значение в последующей истории…
Среди кучи сообщений в сети было два, которые меня ошарашили…
Слава… Опять он, снова, как привидение прошлого… И не отпускает. Мы мило поболтали в аське пока яндекс грузил карты (когда Андрей прилетал). Он был просто принцем на расстоянии. Предложил встретить на вокзале и довезти на машине. Комфорт – это, конечно, хорошо, но я не фифа и вполне могу сама пройти метров 500 с чемоданом на колесиках)))) а в 6 утра в субботу в электричке пусто… В общем, я отказалась. Он замолчал.
И тут новое сообщение. «С днем рождения!!!!» … Контакт не в списках…. Имя ни о чем не говорит… данных других нет… Кто же ты маска? «Спасибо!» «Меня Дима зовут, простите, если отвлек от Вашего праздника». Фуууууууууууууууух…. Можно выдохнуть…. Это не старый удаленный контакт. Мы незнакомы. «Наталья. Чем обязана?»
Рейс был на подходе… И выступление тоже…
«Ничем, просто захотелось просто так, что-нибудь сделать хорошее. Набрал поиск и наугад ткнул ник». «Дима, спасибо за поздравления. Правда очень приятно и очень неожиданно. Так еще никто не поздравлял». Я попрощалась и ушла.


Мы вернулись в Москву. Первым звонком был звонок будильника)))) в 4 утра и мы ехали в купе вчетвером… Девочки прекрасно устроились на верхних полках, а мы с Андреем на нижних. Я не выспалась, спала очень плохо всю ночь – подрывалась по первому шороху девочек… Моя-то опытный путешественник, а Оля нет.
Машина ждала нас у вокзала. Вот не знаю кто ее туда пригнал и как… Но Андрей нас погрузил туда… и я мирно задремала на переднем сидении. Я проснулась. В машине никого… и стоянка у магазина на трассе… ага, Андрей взял девочек и ушел в магазин. Я успокоилась и задремала дальше…. Следующий подъем был у дома….. Как же не хотелось просыпаться, вы не поверите….
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (14.09.2015), ENIGMA (05.09.2015), Lexum (06.09.2015), Lorik (08.09.2015), Nanimirini (17.09.2015), Pink_Angel (07.11.2015), romio (17.11.2015), Roxy (05.09.2015), зубами_щелк (07.09.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015), Летящий Снег (06.09.2015)
Старый 16.11.2015, 23:01   #17
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

А потом пошли какие-то непонятки. Андрей по сути пропал. Виделись на кружке детей - привет, пока. И не более. Я переживала. Но раз человек не хочет, то что я сделаю?
Катя позвала нас на день рождения на дачу. Я согласилась. В пятницу вечером мы загрузились с дочкой в машину и помчали, хотя не так, постояли в сторону дачи. Мы собрали все пробки((( На подъезде к даче, у меня зазвонил телефон.
- Алло?
- Привет, солнышко.
Слава. И как он чувствует?
- Привет. Ты на громкой связи и в машине ребенок.
- Хм. Ясно. Я хотел узнать как ты.
- Я замечательно. Еду к подруге на день рождения.
- Я соскучился.
- Давай я тебе через минут 15 перезвоню как доеду? Я сейчас за рулем.
- Буду ждать.
Мы доехали, поздравили Катю. Познакомили детей. Дети умчались развлекаться в дом. А я ж обещала позвонить.
- Привет. Я доехала.
- Ну и где ты сейчас?
Провокация! Эх....
- Почти рядом с тобой. На даче у Кати.
- Обернись....
У калитки стоял Славка с букетом наперевес.
- Привет. Прости, но букет не тебе.
Опять Катины проделки. Мы пообщались и Решили, что Слава приедет ко мне в гости через неделю. Я сопротивлялась всей душой. Он был таким родным, таким манящим, таким любимым... Не зажила еще та старая рана... Я боялась опять полюбить его так же сильно и потерять его. Но Славка мои опасения не разделял и всячески старался покорить меня.
Мы здорово пообщались в с Катей. Просидели до утра.
Я уехала домой и жизнь потекла своим чередом. Работа, дом, танцы у ребенка.... Я стала разбираться в себе и думать о Славе.
Наша главная проблема - расстояние. Да, не удивляйтесь те, кто живут в разных городах. Можно жить в Москве и не видеться неделями. Просто потому что добираться больше часа (ага, желания нет особого), да и дела, дела....
Тратить время на то, чтоб ездить туда-сюда на выходных я не была готова, скорее боялась опять поверить в свое счастье.... А Славка вроде бы тоже не был готов. В общем, его поездка ко мне сорвалась.
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (17.11.2015), Lexum (03.01.2016), Pink_Angel (16.11.2015), romio (17.11.2015), Roxy (29.12.2015), зубами_щелк (19.11.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 23:44   #18
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nezhnyi luchik, с удовольствием читала) и буду следить за развитием твоей истории!!!
Когда читала про Питер мурашки по мне бегали!!!

С нетерпением жду продолжения!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (19.11.2015)
Старый 28.12.2015, 16:32   #19
Новичок
 
Аватар для averynnik
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно, но так все запутанно))
__________________
Поможем утеплить и гидроизолировать www.tdavrora.ru/
averynnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:13   #20
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 319 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 2743
По умолчанию

Простите, что долго не писала. Дела-дела... Спасибо всем за интерес к истории!!!

В какой-то из вечеров пятницы я залезла в аську. И мне прилетело сразу:
-Привет!
Дима, который неожиданно поздравил меня с днем рождения. Мы с ним пообщались на тему погоды и начали спрашивать друг о друге. Я рассказала о Славе. Что у меня к нему было сложно сказать. Наверное привязанность. Слишком сильно я его когда-то любила, слишком большая рана осталась от него. Он манил и настораживал. Это было как огонь и лёд в одном флаконе. И тогда Дима написал:
- Ты сможешь ему доверять?
Я подумала.
- Наверно нет. Я всегда буду ждать подвоха как в прошлый раз.
- Делай выводы.
И правда. Зачем строить там, где ненадежно? В этот момент мое сердце успокоилось и отпустило Славу. Не смогу я ему больше поверить, как бы сильно не любила...
Зажжужал телефон. На экране Андрей Самойлов
- Привет. Что делаете?
- Привет. Я нагло бездельничаю у компа. Уля Играет в планшет.
- Предлагаю вам собраться и отведать шикарный шашлык. - В этот момент я чуть не захлебнулась слюнями.
Телефон с громким динамиком и Уля услышала про шашлык. Это был запрещенный прием. И было опять трое на одного. Делать нечего. Нам обещали ночевку там. Собрали быстро необходимое и через 20 минут были у Андрея с Олей.
Все бы хорошо... Но комары. Это не комары даже, это ЛОШАДИ!!! Пытались прокусить куртку (холодный вечер), под джинсы любили забираться. Пока Андрей не распылил свой антирепелент на меня. Мой на них не действовал. Уля и Оля налопавшись шашлыка умчались к Оле в комнату и очень мирно играли, а мы открыли бутылочку вина и сидели болтали на веранде. Как же хорошо и уютно. Кругом тишина, небо цвета индиго. Романтика. Только вот у меня настроение было вообще не романтическое после разговора в аське. Зато я немного расслабилась, отдохнула.
Вышла на крыльцо мама Андрея, сказала, что девочки угомонились, даже искупались и уже спят в Олиной комнате. Мы посидели до 12, убрали все за собой и Андрей меня проводил в мою комнату. Поцеловал в щечку и ушел.

Последний раз редактировалось Nezhnyi luchik; 06.07.2016 в 22:16.
Nezhnyi luchik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (12.07.2016), ENIGMA (07.07.2016), Lexum (06.07.2016), Pink_Angel (23.07.2016), Roxy (07.07.2016), зубами_щелк (08.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь