Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 14:55   #1
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
Post Истории любви известных людей

Хочу предложить поделиться в этой теме историями любви известных людей. Писатели, актеры, художники, политики... Какое место занимала любовь в их жизни? Талант и слава, власть и могущество, признание и... забвение. Любовь не признает никаких титулов, перед ее лицом все едины...

Мария Каллас и Аристотель Онассис

Это было похоже на наваждение. Но вначале был просто мировой скандал. Она – дива из див, оперная богиня, обладательница голоса столетия Мария Каллас и он – самый богатый человек планеты Аристотель Онассис оказались всего – навсего женщиной и мужчиной. Одним прекрасным летним круизным вечером они были застигнуты женой Онассиса Тиной, не вовремя приоткрывшей массивную деревянную дверь салона роскошной яхты.
Обнаженные, не слишком молодые мужчина и женщина страстно занимались любовью прямо на ковре. Яхта носила имя дочери Онассиса Кристины, в каюте с позолоченными креслами одиноко и тоскливо цедил вино Джованни Батиста Менеджини – муж Марии.
Возможно, скандальный адюльтер и не получил бы огласки, если бы не случилось многолетнего мучительного и трагического продолжения. Бурный роман, зародившийся между страстными греческими любовниками, разметал в прах оба их брака.
Судьба уготовила Марии Каллас страшные испытания – талантом и славой, редкими недугами и ранней кончиной. Она родилась в Нью-Йорке, куда семья греческого предпринимателя Георгеса Калогеропулоса (такова была настоящая фамилия Марии) переехала из Афин в поисках счастья. После гибели маленького сына мать страстно желала родить мальчика и поначалу не хотела даже прикасаться к новорожденной дочери. Мария подрастала заброшенным ребенком, и только внезапная слава вундеркинда с чарующим голосом и абсолютным слухом несколько примирила ее с матерью. Позже, вспоминая о своем детстве, Каллас с горечью говорила: «Я чувствовала, что меня любят, только когда пела». Толстая, уродливая, близорукая и замкнутая девочка постоянно ощущала себя неполноценной среди обычных детей. Мать заставляла ее исполнять экзерсисы снова и снова, а Мария снова и снова «заедала» обиду. Впрочем, к шестнадцати годам она уже прилично зарабатывала своим прекрасным голосом и даже содержала семью. В девятнадцать – первая партия в настоящей опере и первый настоящий баснословный гонорар – шестьдесят пять долларов.
Ее отношения с матерью закончились более чем странно. После турне по Мексике, уже, будучи знаменитой, Мария купила ей в подарок меховую шубу и больше не виделась с матерью НИКОГДА.
«Я помешана на совершенствовании, не люблю среднего пути»
Карьера Каллас росла стремительно. Своим домом она выбрала благодарную солнечную Италию – здесь ее боготворили. Миллионер Джиованни Батиста Менеджини, слывший подлинным фанатиком оперы, не уставал восторгаться ею. Он был на двадцать семь лет старше Марии. Каллас стала его женой, а Батиста долгие годы был ее менеджером, компаньоном и всячески опекал. Но не так уж она его и любила, или просто была страшно ответственной, если через день после свадьбы покинула мужа и отправилась на гастроли по Латинской Америке. Как часто она повторяла: «Чем больше у вас известности, тем больше ответственность и тем беззащитнее вы себя чувствуете».
В начале 50-х, открыв сезон в Мехико, Каллас почувствовала себя безумно одинокой и больной. Тут-то она как в детстве принялась «заедать» свои печали и вскоре вес ее превзошел все разумные пределы. «210 фунтов – это уже слишком!» – бесновалась безжалостная пресса, потеснив хвалебные возгласы после блистательных европейских выступлений в «Ла Скала» и «Ковент Гарден». Мария была уязвлена насмешками и немедленно сев на строгую диету, похудела за восемнадцать месяцев на целую сотню фунтов. Правда, муж ее рассказывал по величайшему секрету, что она (О, Боже!) заразила себя глистами, чтобы ускорить процесс. Ей удалось перебороть и эту напасть. Она не была больше такой толстой НИКОГДА!
Мария так часто повторяла жизненные коллизии своих героинь, что нередко путала реальность и вымысел. Подобно Норме, она была в постоянных конфликтах между своими священными клятвами и страстным желанием любви. «Когда я встретила Аристо, который был так полон жизни, я стала совсем другой женщиной», – признавалась Мария. Наконец она узнала настоящую, не сценическую страсть. К тому же Онассис имел миллиарды, а Батиста – миллионы. Онассис тратил деньги предельно легкомысленно, а Батиста был скуповат. Кто мог устроить шикарный вечер в ее честь в знаменитом Дорчестерском отеле в Лондоне и усыпать весь отель красными розами? Батиста? НИКОГДА!
Каллас бросает мужа и переезжает в парижскую квартиру – поближе к Онассису. Она даже прекращает петь и посвящает себя единственной истинной любви. Аристотель разводится с женой и клянется Марии жениться на ней. Ей тридцать шесть лет. Однако время проходит, но Ари не делает предложения. Эта неземная страсть постепенно превращается в многолетний обычный роман, (слово «дешевый» вряд ли тут будет уместным).
Что же еще было унизительным в этой десятилетней истории? Небольшой эпизод с браслетом работы Картье, подаренным Онассисом Джеки Кеннеди или поистине драматический сюжет с беременностью Каллас, когда ей исполнилось сорок три? Онассис не позволил ей родить. «Подумайте, как бы наполнилась моя жизнь, если бы я устояла и сохранила ребенка», – сокрушалась Мария.
Наконец, в Париже Мария исполняет свою лучшую роль Нормы и в финале неожиданно терпит провал.
Она больше не поет… Она больше не любима… Это уже слишком! Но и это еще не конец!
В октябре 1968 года Аристотель Онассис женится на своей старинной приятельнице Жаклин Кеннеди. Когда эта весть долетела до Марии, она произнесла пророческие слова: «Боги будут справедливы. Есть на свете правосудие». Эта гречанка оказалась права. Сын Онассиса погибает в авиакатастрофе, дочь Кристина не надолго пережила отца.
Подобно еще одной своей героине Медее, Каллас потеряла все. Она пыталась покончить с собой, но и это ей не было дано. Коварный Ари не оставляет ее в покое. Он непрерывно осаждает ее, обещая любовь, несмотря на свой сенсационный брак. Она снова верит ему, и он обманывает ее в очередной раз.
В 1970 году Каллас согласилась играть Медею в фильме Пьера Паоло Пазолини. Это был пророческий выбор. Роль эта как в зеркале отразила все ее мучения и страдания. «Вот женщина, в каком-то смысле самая современная из женщин, но в ней живет и древняя женщина – странная, мистическая, волшебная, с ужасными внутренними конфликтами», – вспоминал Пазолини.
В марте 1975 года Аристотель Онассис скончался. Марии не было на похоронах, она уединяется в парижских апартаментах, ощущая себя истинной вдовой. «Ничего больше не имеет значения, потому что ничего НИКОГДА не будет так, как было… Без него».
16 сентября 1977 года Мария Каллас умерла внезапно и таинственно в возрасте пятидесяти четырех лет. По иронии все той же коварной судьбы ее состояние, составляющее 12 миллионов долларов, унаследовали два ее злейших врага – муж и мать.
«Голос столетия замолчал навсегда!» – с пафосом объявили все мировые средства массовой информации.
А она хотела только одного: чтобы урну с ее прахом погрузили в море у Скорпиоса – греческого острова любви, на котором был похоронен ее Аристотель.
Но и эта ее воля не была исполнена НИКОГДА…
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (11.07.2008), Feelomena (20.06.2008), Nanimirini (11.05.2011), Nejenka (15.08.2008), Nina (20.06.2008), viktory_0209 (27.06.2008), White_Ангелочек (20.06.2008), Yeu (23.01.2010), Лапочка дочка (25.06.2008), Нэсс (22.06.2008), Танчик (14.03.2011), Твоя_иллюзия (02.10.2008)
Старый 20.06.2008, 13:14   #2
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
Post Сальвадор Дали и Галина Дьяконова

В сентябре 1929 года в поселок Кадакес, в нескольких километрах от Порт-Льигата, где тогда жил Сальвадор Дали, приезжает французский поэт Поль Элюар со своей русской женой Галиной Дьяконовой. Первая же встреча 25-летнего Сальвадора с 36-летней Галой (именно так называл ее Дали) была как удар молнии. Дали влюбляется мгновенно и страстно.
Художник потрясен: облик Галы неожиданно совпал с образом той неведомой русской девочки, которая так часто виделась ему во сне, и с придуманным идеалом "элегантной женщины", которую он вечно искал вокруг и вот, наконец, встретил. Дали было наплевать на реальность, в его воображении все уже решилось: отныне Гала принадлежит ему одному. До Сальвадора едва ли доходит то, что вместе с Гала находятся ее муж и дочь Сесиль. И он нисколько не сомневается в том, что она ответит ему взаимностью.
Действительно, Гала, пораженная молодым художником, не раздумывая, остается в Кадакесе. Сразу ли она распознала в нем гениального художника? Трудно сказать: едва ли тогда хоть кто-нибудь мог поручиться за его будущее. Но Гала с ее дьявольской интуицией сразу угадала в Дали незаурядную личность.
К 1934 году Гала разводится со своим мужем, и Дали может жениться на ней. Ему больше никто, кроме Галы, не был нужен. Близость с ней переросла у него почти в патологию. В начале 30-х годов он стал подписывать свои картины именем "Гала - Сальвадор Дали", как будто они были одним человеком; к 40-м такая практика стала обычной. Женитьба на Гале пробудила в Дали неистощимую фантазию и новую неисчерпаемую энергию. В его творчестве начался плодотворный период. Детей у них не было. Художник всегда говорил, что ни в коем случае и не хотел их иметь. "Великие гении всегда производят на свет посредственных детей, и я не хочу быть подтверждением этого правила, - говорил он. - Я хочу оставить в наследство лишь самого себя".
В конце 60-х отношения между Дали и Галой стали сходить на нет. И по просьбе Галы Дали купил ей замок (Пуболь), где она много времени проводила в обществе молодых людей. Верный во всем своей экстравагантности, преподнося подарок, Дали поставил условие, что будет входить в замок только если Гала всякий раз будет приглашать его, да еще и в письменной форме. Остаток их совместной жизни представлял собой тлеющие головешки бывшего костра страсти. Гале было уже около 70 лет, но чем больше она старела, тем больше хотела любви. "Сальвадору все равно, у каждого из нас своя жизнь", - убеждала она друзей мужа, затаскивая их в постель. "Я разрешаю Гале иметь столько любовников, сколько ей хочется, - говорил Дали. - Я даже поощряю ее, потому что меня это возбуждает". Молодые любовники Галы нещадно обирали ее. Она им дарила картины Дали, покупала дома, студии, машины. А Дали от одиночества спасали его фаворитки, молодые красивые женщины, от которых ему не нужно было ничего, кроме их красоты. На людях он всегда делал вид, что они любовники. Но он-то знал, что все это лишь игра. Женщиной его души была только Гала.
Гала скончалась в Фигейрасе утром 10 июня 1982 года и обрела вечный покой в склепе каталонского замка. По свидетельству очевидцев, Дали вошел в склеп только несколько часов спустя. "Посмотри, я не плачу", - все что он сказал . После смерти Галы жизнь Дали стала серой, все сюрреалистические забавы ушли навсегда.
Покинувший наш мир 23 января 1989 года Сальвадор Феликс Хосинто Дали, маркиз де Пуболь (король Испании Хуан Карлос пожаловал художнику этот титул в 1982 году за "исключительный вклад в испанскую культуру") завещал похоронить себя в своем музее в Фигейрасе. Его воля была исполнена.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (20.06.2008), Atlanta (22.06.2008), Delicate (11.07.2008), Eclipse-e (25.05.2009), Feelomena (20.06.2008), Lisapeta (03.12.2015), MarKiZa=)) (26.10.2010), Nanimirini (11.05.2011), Nina (20.06.2008), viktory_0209 (27.06.2008), Yeu (23.01.2010), Лапочка дочка (25.06.2008), Нэсс (23.06.2008)
Старый 25.06.2008, 12:58   #3
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
Post Симона Синьоре и Ив Монтан

Симона Синьоре (Симона Каминкер)- одна из легендарных актрис, обладательница Оскара («Путь в высшее общество»,1959). Ив Монтан (Ив Ливи)- звезда французской эстрады. В течение многих лет брак Монтана и Синьоре оставался образцом верности и любви. Но даже самый гладкий путь может внезапно зависнуть над краем пропасти...
Женщина, которая любит, запоминает мельчайшие детали. Пройдут годы, десятилетия, но она всегда безошибочно назовет вам не только дату, день, место, но даже время встречи. Вот так, как Симона: "Это было 19 августа 1949 года в Сент-Поль-де-Ванс, в кафе "Коломб д'0р", в половине девятого". Почему-то эти подробности приобретают какую-то свою, особую значимость. На тот момент Симона уже была известной актрисой, женой режиссера Ива Аллегре и матерью их дочери, трехлетней Катрин. Монтан, приехавший на гастроли в Ниццу, к тому времени стал восходящей звездой мюзик-холла, получивший прозвище «Динамит на сцене». У него было темное прошлое и сомнительная репутация донжуана.
После их первой встречи прошло еще четыре дня, и... "произошло нечто молниеносное, неприличное и необратимое". Это сильнейшее чувство будет продолжаться двадцать семь лет. "Сердце мое разрывалось на части. Надо было особенно сильно любить, чтобы ринуться в это удивительное путешествие", - скажет Симона. Она собрала вещи и переехала к нему, а "иначе, - как сказал Монтан, - все это ни к чему, и звонить незачем". Они поженились 22 декабря 1951 года в мэрии Сент-Поля. Им было по тридцать лет.
Симона Синьоре не раз была признана во Франции лучшей актрисой года. Она удостаивалась призов, премий в США, Англии, Японии, Италии. Вершиной творчества стал присужденный ей Золотой Оскар.
Симона очень болезненно переживала свой успех, опасаясь, не ранит ли это Ива, не заденет ли его самолюбия. Но зато она искренне радовалась успеху мужа, например, во время гастролей в США, где в зале, среди поклонников, в первых рядах сидели Марлен Дитрих, Кларк Гейбл, Ингрид Бергман, Фрэнк Синатра... Все восхищались его пластикой, подвижностью, элегантностью. Симона собирала рецензии с восторженными откликами: "Когда поет Монтан, чувствуешь, как стучит его сердце".
Влияние Симоны в становлении Монтана и как актера, и как певца было огромно. Он сам признался: "Я встретил двух замечательных женщин: Эдит Пиаф, которая вывела меня на французскую эстраду, и Симону, значение которой в моей жизни трудно переоценить". Это было время их великой любви и подлинной страсти. Синьоре сопровождала Монтана во всех его гастрольных поездках. Монтан вспоминал: «Перед концертом я всегда снимал обручальное кольцо, но сознание того, что Симона в зале, было высшим счастьем, которое поддерживало меня».
Одним из самых серьезных и драматичных испытаний для их союза стал роман Ива с Мэрилин Монро. Все началось с «дружбы семьями» в Лос-Анджелесе, в отеле Беверли Хиллз, где Монтан и Синьоре снимали бунгало №20, а их соседи Артур Миллер и Мэрилин Монро - бунгало №21. Перед началом съемок фильма "Займемся любовью" Монро проявила особую настойчивость в отношении французского певца, уже покорившего Америку: "Я хочу видеть в главной роли только его". Продюсерам пришлось уступить самой "кассовой" звезде Голливуда. «Идиллия без будущего», как окрестили газетчики новую любовь самой знаменитой блондинки Америки и самого известного француза, стала подлинной находкой для рекламы будущего фильма, бюджет которого удвоился после того, как они оба стали героями бульварной хроники. Монтан был откровенен: «Многие из моих друзей до сих пор убеждены, что эта связь прежде всего льстила моему самолюбию. Да, это так: я действительно был польщен. Но куда больше растроган и тронут. Тронут тем, как это было прекрасно. Тронут, потому что это было безысходно. Ни разу ни на один миг не возникала у меня мысль порвать с женой».
Для Симоны эта история стала едва ли не самой большой драмой жизни. Она уехала на съемки в Италию, понимая, что рисковала потерять Монтана навсегда. Ее преследовали репортеры: «Вы думаете, он еще вернется?» Она без тени сомнения отвечала, что да, конечно, а как же иначе, она как раз ждет его. Самое ужасное, что у нее не оставалось никаких иллюзий относительно их будущего. «Вы знаете много мужчин, которые устояли бы перед объятиями Мэрилин?» Симона так страдала, что начала пить. Лицо ее изменилось, подурнело. Она не хотела сопротивляться ни возрасту, ни своему новому пристрастию к алкоголю. Она согласилась постареть раньше времени. Между тем роман Монтана с Монро закончился с последним съемочным днем фильма. Ив возращался к Симоне. У них произошло бурное объяснение. Первое и последнее. "Это было ужасно, - вспоминает он. - Потом все улеглось. Но только внешне. Я видел, что она разбита, глубоко опечалена сознанием того, что десять потрясающих лет, которые мы прожили вместе, оказались омрачены. Я раскаивался... Жизнь не переделаешь, надо продолжать жить..." Каждый нес в своей душе чувство вины или чувство обиды. Но никогда, ни разу, даже во время вспыхивающих между ними ссор, Симона не припоминала Иву эту историю.
Симона обедала в ресторане со своими друзьями из съемочной группы фильма "День и час", когда официант наклонился над ней и, извинившись, произнес: "Вас к телефону, мадам". Был август 1962 года. В трубке она услышала голос Монтана: "Умерла Мэрилин".
"Если бы она знала, сколь мало я ее ненавидела", - эта фраза, произнесенная Симоной, стала почти легендарной.
И все же, как призналась дочь Симоны Катрин в одном из интервью, ее мать так и не оправилась от потрясения до конца своей жизни.
Симона играла в театре, Монтан выступал на эстраде, снимался в кино, активно занимался политикой. Что касается их отношений, то в их семье роли давно уже были распределены: Монтан - отчасти ребенок, отчасти хозяин, Симона - всегда хранительница очага, в котором горят угли...
Она ушла из жизни 30 августа 1985 года. Когда у Ива Монтана на склоне лет спросили, что в его жизни не сбылось, он ответил: "Я хотел умереть раньше Симоны".
9 ноября 1991 года, в разгар репетиций нового песенного шоу и работы в фильме "Остров толстокожих-5", не стало Монтана. Сердечный приступ случился прямо на съемочной площадке. Похоронили его на кладбище Пер-Лашез рядом с Симоной.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (11.07.2008), Eclipse-e (25.05.2009), Nanimirini (13.05.2011), viktory_0209 (27.06.2008), Yeu (23.01.2010), Лапочка дочка (25.06.2008), Нэсс (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 13:08   #4
Dogunu Yildizi!
 
Аватар для Лапочка дочка
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 2,278
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1090
Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью MSN Отправить сообщение для Лапочка дочка с помощью Skype™
По умолчанию

Как же порой случается, что любят сильно и страстно друг друга, а конец трагичный или они не были вместе никогда из-за каких-то обстоятельств. Сильная любовь и страсть, красивые истории...
__________________
Лапочка дочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beata (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 20:25   #5
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Гала скончалась в Фигейрасе утром 10 июня 1982 года и обрела вечный покой в склепе каталонского замка. По свидетельству очевидцев, Дали вошел в склеп только несколько часов спустя.
Существует так же версия, что Галла очень хотела умереть в своём замке, который ей подарил Дали. Но умерла она в городе. Дали так хотел исполнить её пожелание любой ценой, что повёз её на машине в замок, посадив труп на переднее сидение. По дороге его остановили, но он всё предусмотрел: с ними ехала медсестра, с которой он предварительно договорился о том, что они будут говорить в этой ситуации. Они сослались на чахотку (не помню точно болезнь, возможно, какая-то другая). В городе был карантин и они вывозили "больную". Их без проблем выпустили, особо не вдаваясь в подробности: заразиться никто не хотел, а Дали исполнил последнее пожелание своей любимой. После этого жизнь его действительно сбавила обороты, теперь он жил в замке своей любви, в который она долгое время его не пускала, не смотря на то, что это был его подарок (она ведь поставила условие). Вероятнее всего, Дали часто предавался воспоминаниям о своей музе, Галле. Он совершенно не придавал значения предупреждениям специалистов по поводу проводки дома, из-за собственного халатного отношения, он сгорел в замке своей музы. Есть версия, что даже живя в этом замке, он осторожно относился к определённым комнатам, сознавая, что находится не у себя дома, а в гостях у него.

Что же можно сказать по поводу этой истории? Такой любви я бы не пожелала никому! Дали и Галла во всём поддерживали друг друга, в любых ситуациях, она помогла встать ему на ноги, он помогал ей в старости, когда её поступки становились всё более бездумными. При возникновении любой проблемы, они мчались на помощь друг другу, не взирая ни на что. У них были идеальные дружеские отношения. А вот любовь... Их любовной стороне отношений завидовать не стоит.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.06.2008), Nanimirini (13.05.2011), Yeu (23.01.2010), Лапочка дочка (21.07.2008), Нэсс (25.06.2008), Танчик (24.03.2011)
Старый 25.06.2008, 21:53   #6
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

beata, спасибо за чудесную тему!!
Очень интересно... Грустно стало... Но вот у последней пары, хоть и были сложности, но жизнь была хорошей... Вместе до конца... Не каждому это дано...

"Я хотел умереть раньше Симоны"... Думаю, каждый любящий человек хочет этого...
Еще раз спасибо!!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beata (26.06.2008)
Старый 25.06.2008, 23:02   #7
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
Question ещё о Дали и Галле - одни вопросы

Кстати, у Галлы была дочка. Она долгое время жила вместе с богемной парой. Пошло ли ей это на пользу? Каким она стала человеком? Мне почему-то было всегда интересно! На мой взгляд, подобный образ жизни не может положительно отразиться на детской несформировавшейся психике. А что вы об этом думаете? Я знаю только, что в результате отношения с дочерью дали трещину, а затем и вовсе перешли в состояние войны. Достоверно известно, что даже финансовые вопросы, вопросы наследства не удалось разрешить без ссор. Но невольно задумываюсь и о отпечатке на её характере.
Я сама к творчеству Дали очень неравнодушна по многим причинам и даже жизненным обстоятельствам... Но вот его история любви... Она не оставляет равнодушным, но возникает всё же вопрос: это история любви или всё же история Дали, в которую он не смог вплести нити любви? Думаю, и эпизоды отношения с дочерью Галлы говорят о многом, да и то, что у самого Дали потомков нет.
И ещё для меня остаётся неразрешённым вопрос - был ли он счастлив? Эпизодически - безусловно, а вот как на счет большего?
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.06.2008), Nanimirini (13.05.2011), Yeu (23.01.2010)
Старый 26.06.2008, 13:26   #8
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, огромное спасибо за отклик! Очень много дополнила про жизнь Дали, и все факты интересные. Я, по возможности, старалась изложить основное, чтобы не перегружать тему. Так или иначе, всего не расскажешь... И потом, это только версии... Что было между двумя людьми на самом деле, всегда будет известно только им самим.
Я была в Фигейрасе, в замке Пуболь. Интересное место, но впечатление остается тягостное... Гала похоронена именно там (в склепе замка). А Дали изменил решение. При жизни он говорил, что хочет оставаться рядом с Галой и после смерти. Но второе место в усыпальнице так и осталось пустым (Дали похоронили в его же музее)... И все же, я думаю, они были счастливы. Почему-то хочется в это верить...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (23.01.2010)
Старый 26.06.2008, 13:48   #9
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

beata, да, я, наверное, немного перегрузила тему, нарушив твой замысел. Как-то не подумала об этом, извини пожалуйта.
История просто для меня очень неоднозначная и Дали для меня - интересная личность - вот Остапа и понесло
А что связывало их, какие отношения, какой на самом деле была жизнь - ты права, что мы об этом не можем судить. И для всех подробностей не хватит темы.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:10   #10
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
я, наверное, немного перегрузила тему, нарушив твой замысел
Я так не считаю. Ты добавила очень интересные факты. Просто всегда опасаюсь перегрузить информацией. Заметила, что большой объем тяжело читается (как в историях любви, так и в чем-то другом).
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
осколочка (26.06.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь