Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 22:43   #291
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Но в абсолютном большинстве случаев, когда я с улыбкой захожу и издороваюсь, на меня смотрит набыченный, недовольный жизнью продавец, который уже заранее настроился нагрубить.
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
И так вообще везде. Обхамить даже в нормальном магазине - это для наших продавцов уже просто норма. Так обидно, когда приходишь с хорошим настроением, с намерением потратить кучу денег, а тут здрасьте приехали.
Рит, мне даже жалко тебя стало, честно.
Почему мне не хамят? Почему на улыбку и приветствие отвечают улыбкой? Я так понимаю, ходим мы с тобой в похожие магазины, и живем рядом. Но у нас нет повального хамства! Это редкий зверь у нас.

И весенний случАй. Пришла в соседний магазин, подошла на кассу к знакомой женщине, которая все время с Дашкой выбегает обниматься, и вижу хмурую красную мордашку, козырек на глаза, и всё сразу плохо. Тихонько спрашиваю, что случилось, и могу ли я помочь. Она лицо поднимает...батюшки светы, вся кожа обожжена до мяса, это она так дорвалась до загара в Египте. И ничего не помогает. А я-то знаю, что поможет. Вот она мне никто, и звать её никак (в смысле, что даже этого я не знаю), но так её жалко стало. Я сбегала в аптеку рядом, ведь ей из-за кассы не выйти никуда, и притащила масло лавандовое, самое лучшее стиксовское, которое 100% поможет. Она тут же и намазалась. А так бы мучился человек, а кто-то подумал бы - хамка.

В этой теме писала о равнодушных продавцах, которым личные разговоры важнее, чем покупатель и выручка. Но когда я с таким сталкиваюсь, я без раздражения говорю: покупатель пришел, хочет деньги потратить! все ко мне! Ржут и бегут помогать.
А совсем недавно были с внучкой в Седьмом континенте, и не могли найти нори. Магазин огромный, прочесали все ряды - нету. По первому зову прибежала администратор с планом магазина, и за ручку отвела нас к полке с товарами для диабетиков, о куда положили! И тут же дала распоряжение кому-то там в зале переложить этот товар.
Но возвращаюсь к теме - сдавать-не сдавать сумки на входе, показывать-не показывать содержимое сумок. Вспомнилось, что в государстве Израиль просто так войти в магазин или кафе нельзя, обязательно надо предъявить содержимое даже маленькой дамской сумочки. Ну это понятно, экстремизм под ручку с терроризмом. Так мне же стало интересно: а если человек встанет в позу и про нарушение своих прав с прокладками будет говорить? Полезла читать уголовный кодекс Израиля, зачиталась, продираясь через компьютерный перевод. Нет, про это правило ничего не нашла, зато нашла много интересного про кражи, грабежи, мошенничество и прочий обман. Так вот вывод тот же: законы охраняют как права покупателей, так и священное право собственности продавцов. Задумалась: а цивилизованное ли общество в государстве Израиль?)))
Скрытый текст:
Правда, там наших половина, все по-русски чешут)))
Недаром на Востоке есть отражающая суть спора пословица: "Тот, кто стоит в дверях своей лавки - владеет миром".
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.12.2010), Zanoza (18.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (18.12.2010), зубами_щелк (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:46   #292
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, не нужно все смешивать в одну кучу. Я же не пишу, что покупатели всегда правы и могут ходить грязные и наглые и всем хамить и все везде портить и им не должны делать замечания. Я пишу о вполне безобидных случаях, где никакого вреда покупатель не наносит. И я лишь за то, чтобы если возникает конфликт интересов покупателя и продавца, то исход конфликта решался в сторону того (нет не покупателя) что прописанного в законодательстве. И то, что мне ближе позиция "что законно то и должно соблюдаться, даже если мне лично это не нравится" не делает меня человеком, который желает зла и разорения всем продавцам и владельцам магазинов, и не значит что я обеими руками поддерживаю несоблюдение личной гигиены и нанесение намеренного вреда имуществу магазинов просто из вредности.

скептик, сравнение с Израилем не вполне подходящее, поскольку государство находится в режиме чуть ли не постоянных военных действий, и там очень велик риск того, что у кого-нибудь в сумочке или рюкзаке может обнаружиться немалое количество взрывчатого вещества какого-нибудь... И это не имеет никакого отношения к вопросам, обсуждаемым в этой теме. У нас кстати если человек подозревается в незаконном ношении оружия, или ношении других запрещенных вещей, то представители правоохранительных органов вполне имеют право обыскивать его личные вещи. Но вот мне бы в мирное время жить по законом военного времени не хотелось бы.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 17.12.2010 в 23:01.
Инфинитум вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:53   #293
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Интересно, если бы ты пришла в бутик Prado с мороженным, ты бы обижалась, если бы тебе указали на дверь? А если бы не дали померять платье, будь у тебя потные подмышки? Или босые ноги? Тебе бы разрешили померять обувь?
Prado - это галерея в Мадриде
И да, я заходил в ДиГ в шортах и сандалиях. Никто не смотрел косо, а при примерке банально сняли с полки и дали носки (20 евро за пару, однако). Но, судя по всему, к востоку от Буга такие вещи физически невозможны. А жаль...
Vince вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (18.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (18.12.2010), Инфинитум (17.12.2010), ЯЯЯЯ!!!! (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:54   #294
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Рит, мне даже жалко тебя стало, честно.
Личико юное и невинное. Видимо считают, что прибыли не принесу, а значит и время терять со мной нечего. И еще очень меняет отношение в зависимости от того, как я одета.
Была как-то в кедах и джинсвоке, шла из магазина, заглянула пальто зимнее посмотреть.
-Здравствуйте, есть зимние пальто?
-У нас все дорого!
(т.е. на вопрос даже не ответили)
Правильно, не думали они, что пигалица в кедах может захотеть пальто в приличном магазине купить, они все больше к фифам расфуфыренным привыкли. Но это все таки провинция играет свою роль.
__________________
РИТАтуй вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samarka (17.12.2010), Zanoza (18.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:54   #295
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
в шортах и сандалиях.
НО без мороженного явно же))
А то тут у нас ратуют за то,чтобы заходить в магазинами с едой дозволено можно!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (19.12.2010), Zanoza (18.12.2010), еська (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:00   #296
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
НО без мороженного явно же))
Да, без =) Но мне некое чутье подсказывает, что если бы даже и с ним, то меня бы не стали выгонять. А дали бы тарелочку с ложечкой и усадили в кресло, дабы я мог спокойно доесть это дело. Еще бы и эспрессо налили Не знаю почему, но вот мне именно так думается =)))
Да мне вообще не нра превентивные меры в этом вопросе. Если я зайду с тем же мороженым, и оно попадет на какое пальто - оплачу чистку без вопросов. Но не хочу, чтобы ко мне с криками летел администратор и выгонять пытался =) Что я, свинтус какой, чтобы у меня мороженые во все стороны летали? =)))

Последний раз редактировалось Vince; 17.12.2010 в 23:03.
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:01   #297
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
они все больше к фифам расфуфыренным привыкли.
Рит, такие фифы - самые худшие покупатели. Мозг вынесут, а ничего не купят.
Я давно знаю, что лучший покупатель для меня - человек со среднем достатком и с мозгами здравыми в голове. Такие не торгуются до одури, понимают и ценят реальные скидки и нормальный среднего качества (по их деньгам) товар.
А от разных фиф в дорогой одежке я столько раз видела чудеса выпрашивания скидок на и так самый дешевый и не очень качественный товар, что однажды не выдержала и спросила: а сколько времени она торговалась за свои джинсы (навскидку они стояли тысяч 8 у нас в городе). Она не поняла и сказала: сразу купила. На что я ей весело ответила - ну так вот эти джинсы стоят ДВУХ-ТРЕХ таких дверей. Но джинсы закрывают тока вашу попу, а нормальные двери - всю квартиру со всем вашим добром)))) Она поняла сразу. И купила нормальную дверь, не дешевку.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:03   #298
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Vince, мы люди прастыииии па люксАм не ходииииим =))))))
Почему то тоже думаю, что в магазине уровня ДиГа так и было бы, и никто не бросился бы с воплями выгоднять Винсика. Только вот в люкс как правило ходят люди, которые могут себе позволить оплатить химчистку и не поморщиться, а мы все как-то больше тут про обычных покупателей, для которых химчистка испорченной вещи может ударить по бюджету, если зп 7 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я давно знаю
У нас почему-то до этого не дошли еще. Постоянно удивляюсь этому стереотипу.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 17.12.2010 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:06   #299
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
мы все как-то больше тут про обычных покупателей, для которых химчистка испорченной вещи может ударить по бюджету, если зп 7 тысяч
Рит, вот сейчас Ирма с Наташей тебе напишут, что запрет на еду - это для нашего же блага и придумано =)))))
***
Наташ, фраза про квартиру с добром - пять баллов!

Последний раз редактировалось Vince; 17.12.2010 в 23:09.
Vince вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:07   #300
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, Рит, можешь не верить, но кроссовки и простые брючки - это моя национальная одежда)))) Я и колечко с бриллиантами покупала в такой одежде, и тут тоже писала, что увидев кольцо, чуть не грохнулась у прилавка от восторга, а продавец убрал колечко и сказал, что оно меня будет ждать.
Видимо, все-таки не в юной мордашке дело, и не в фифе расфуфыренной.
Может, это такая защитная реакция, настрой заранее на вот такой прием у продавцов?
Ты ждешь, что тебя обхамят, и готова к такому приему, а они тоже готовы соответствовать?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.12.2010), Sherry20 (18.12.2010), Svarog (17.12.2010), Zanoza (18.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь