Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 12:54   #701
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ага, Лен, у меня ж тоже ужас-ужас, а не кошка. Ей уже год, и она все спокойнее становится. От беготни по стенам отучивала. Тапком. Теперь на ковры и шторы - ни-ни (ну, почти). И зарядки уже полгода не ели.
Зато все время скидываем пену для бритья в ванну - только пену. И делаем ЦАП. Но, как правило, когда утром кушать хотим.
И вообще, коша выросла оччень вредная, но ласковая)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (15.12.2009), Svarog (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 12:56   #702
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
коша выросла оччень вредная
Кошка вредной не бывает, она - просто сама по себе.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (15.12.2009), Masha_Krasota (15.12.2009), Svarog (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 12:59   #703
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
но ведь и радость и ласку дарит, правда ведь?
Ага дарит, когда спит... прям такая лапочка, и погладить можно и погреться.. съела бы.
Игрушек полон дом... Приносишь - играет но только 2 дня.. Потом надоедает. А еще прячет (есть у нее любимая игрушка (брелок был в виде мышки их норки) так она с ней играет, потом засунет в щель и кричит, мол достаньте мне срочно, а еще любит ее доставать ночью, принесет и спрячем в шелку между кроватью и стенкой, а потом пытается под подушку засунуться, чтоб достать.
Домика нет! Дорого, да и ставить (класть) не куда...
А вообще хочу такие лазилки с домиками большими для кошек (но стоимость в 10000 тысяч отпугивает!

Вспомнила, есть у нашей один плюс, ночью приходит ко мне и пытается засунуться под шею и мурчит, я расспускаю волосы и откидываю на подушку, она в них утыкается и мурчит. Одно плохо, она лапками перебирает и либо шею царапкает, либо голову, больновато выходит! Еще в туалет зовет с собой! Еще человеческую еду любит больше всего остального, еще как щенок играет, кидаешь игрушку - она тебе обратно приносит! Еще носки (причем ношенные) очень любит и причем именно мои (особенно капроновые), схватит и носит как котенка... Еще игрушки пищалки не любит, пугается и потом по всей кввартире бегает и ищет кого-то и как будто поскуливает!
А еще моется с нами, сядет на край вынной и в воде лапой за нами охотится... Мне весело, а вот мужа почему-то нервирует ))) Может, конечно, боится, что свалится она в ванную, а может что поймает, не то.. ))

А подскажите пожалуйста, а если какие-либо методы проверенные воспитания кошки? В инете вычитала про расспылитель. Наша его боится, прыснешь - убежит, но через 10 секунд снова на том же месте..
Вот иногда придешь домой затраханный (простите) на работе, и тут мое сокровище, придушила бы собствеными руками.

А вообще, хочу скорее в наш дом, ребенка, собаку и еще кошку (только пушистую)...
__________________

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 15.12.2009 в 13:01.
Елена-Прекрасная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 12:59   #704
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Дело в том, что бываю же отклонения.. У меня собака была в детстве, так я покушенная за руки и за горло!
Не собака, а просто дурость ходячая... В молодом возрасте повели на дрессировку, папе вежливо так сказали, чтоб с вашей собачкой сюда не ногой...

А ведь тоже считается, что собаки умные..
Собаки как люди - разные. Нам преподаватели по судебной психологии рассказывали, что у них как у людей - 4 типа характера - холерик, сангвиник, меланхолик и ипохондрик. У меня вот собака была холериком, но нас не кусала.
А дрессировщиков таких гнать надо в три шеи, на то и дрессировщики, чтобы выправить какие-то наши ошибки в воспитании собаки, с учетом как раз ее характера. Наши дрессировщики нам говорили, что дрессируют не собак, а хозяев, их в первую очередь учат, как правильно вести себя с собачкой, чтобы было взаимопонимание.
И умные собаки, и ведут себя так, как и насколько мы им позволяем
Скрытый текст:
может, раннее детство у пёски было суровое)))

А мы их не понимаем, примеряем все на свой, человечий лад, и приписываем им свои чувства, эмоции.
Вот был у меня очень характерный эпизод, когда я уже была бывалая собачница, и у моей Лорки родились 8 щенков. Когда они немного подросли, и уже можно было им давать кусочки мяса, я решила взять это дело в свои руки. Действительно, где собака может взять мясо, если не у хозяина? Купила здоровенную кость с ошметками мяса, думая себе, что все 8 штуков щенков смогут без труда около нее разместиться, полагая, что уж мать-то щенков не обидит, даст им полакомиться, погрызть косточку. Щазззз. Лорка легла на эту кость, и грызла ее, пока всю не сгрызла, а пытающихся подползти щенков так шугала рыком, что они все 8 штук выстроились рядком, и потявкивали, выглядели при этом, как клавиши на пианино, которые кто-то невидимый нажимает (они родились абсолютно черные, потом вылез чепрак у кого белый, у кого сероватый). Ну и кто из нас был мудрее в этой ситуации? Ответ однозначный - Лорка. А я этого тогда не понимала, ведь ребеночку - самый сладкий кусочек. А у них не так.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 15.12.2009, 13:01   #705
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Кошка вредной не бывает, она - просто сама по себе
Неееее, она вредная! А сама по себе не хочет, как раз. Если я иду в ванную и закрываю дверь - коша орет как резаная, пока ее не впустишь. С туалетом такая же штука.
Мы знаем, что не нужно заслонять монитор ноута. На нас кричат. Но мы, прижав уши, все равно пытаемся устроиться на хозяйке перед компом. И вид весь такой насчаааааастный!)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.12.2009), Svarog (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), даночка (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009), Ирис (16.12.2009), Маринеска (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 13:04   #706
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
А вообще хочу такие лазилки с домиками большими для кошек (но стоимость в 10000 тысяч отпугивает!
Хорошая идея появилась. Девочки-умелицы, сделайте сами такой домик. Вон какие чудесатия своими руками выделываете, что там домик для кошки! Там вся премудрость - сделать как скворечник, только другого размера, и обшить старым искусственным мехом, да приделать к палке такой же меховой.
Скрытый текст:
Я в вас верю!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 15.12.2009, 13:15   #707
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:

viktory_0209, у меня точь в точь такое же счастье дома, и орет и на книжку и ноут устраивается с умным видом: типа тебе меня тут не хватало очень


Мы кота учили распылителем с водой. Он гардины все в дырочку делал, мебель мягкую драл, потом перестал. Но у меня мама очень упорная , она смогла. А еще разговаривали с ним, строго. Делали вид что обижались. Они же все-все понимают, если им надо
lorika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 13:23   #708
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня с котом в плане воспитания как-то просто все было. Начали приучивать к лотку - он сам на унитаз залез. По маленькому на унитаз ходит, по большому - рядом. Просто в квартире ни разу не нагадил. По шторам вроде не лазил, только по ковру, когда у мамы в комнате висел, но редко, только когда в бешенство впадал)) Из мебели дерет толькло стаарое кресло, которое на кухне стоит, ему его так сказать отдали на растерзание, чтобы хорошую мебель не портил. Единственное - на столе обеденном лежать любит. Заходишь на кухню - а там кот на столе спит)) И морда такая невозмутима, как будто так и должно быть
Вообще, умный очень кот, все понимает. Понимает, когда нельзя. Не любит людей, которые курят, может по лицу ударить когда человек разувается, но это бывает если уж ему совсем не понравится человек. Не любит закрытых дверей, начинает орать чтобы пустили. Еще он привык, что по утрам его в районе 7 утра кормят, когда мама на работу собирается. И каждые выходные начинает по всем ходить и будить, не понимая, почему все спят и его до сих пор никто не покормил

Знаете, в интеренете одно время очень популярный был рассказ "Записки кота Шашлыка", забавный довольно таки)) Мы в семье его до сих пор цитируем. Например, когда кот начинает носиться по квартире - это он играет в стадо бешенных бизонов или в юного антилопа Советую почитать))
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 15.12.2009 в 13:29.
solnishko вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.12.2009), Svarog (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009), скептик (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 14:24   #709
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

У нашей Леськи с туалетом тоже все хорошо, единственное, что ей надо 2 лотка, иначе накакает в углу в коридоре (она вообще ходит как слон маленький, при условии, что сама длинная и худая, вообщем за один день у нас 4-5 комочков в лотке и 2 кучки в другом). Дерет только ковер на полу. Если обои плохо приклеены (по шовчику отходят), то она "исправляет" брак -отдирает эту злосчастную обоину!!!

А на счет самоделки, так этож надо додуматься как ее к полу прикрутить, чтоб кошандра вместе со 2скворечником" не улетела
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 15.12.2009, 14:37   #710
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, уже как к полу прикручивать - пусть муж думает.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
враг?, друг..., собака, четвероногий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь