Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 12:22   #691
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я же говорю, что животные умнее людей. Животное никогда не обидит малыша, да еще в коляске.
 
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 12:24   #692
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю, но они когти, когда прыгают, не выпускают
Кстати будет сказать, что последняя кошка (живет с 1995 года с нами) на ребенка НИ РАЗУ не выпустила когти - только мягкими лапками, могу это сказать совершенно точно!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:28   #693
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И еще. Никогда своей кошке в глазки не заглядывала? У меня ощущение какое-то космическое, потустороннее. Они мудрые, главное не бояться. Поэтому и с рождением дитяти все будет хорошо.
Марин, да заглядывала я в глазки, они бессовестные, хитрые и озорные, а еще очень красивые (она мне вообще напоминает кошек, как на египетских фрезках рисовали), но самое главное - эти глазки без единой поволоки понимания!
Вот есть кошки - наругаешь - они поймут, обидятся. А этой по барабану. Днем она спит, а ночью когда спим мы-она играет, прыгает с двери на полки, пытается ободрать пленку с нового холодильника (Я только привстаю с кровати - она шнырь в коридор, только я лягу - слышно опять обдирает... и так до бесконечности). Играет со своим хвостом, бродит по столу, скидывает мои крема и бутыльки, дерет Лешины бумаги, топчется по принтеру и включает его, за фитилек вытаскивает свечечки.
А особая страсть у нас к.. История. Сплю. Приносит что-то шуршашее, мол брось подальше, давай играть то.. Я в сомнамбулическом состоянии кидаю, приносят снова - кидаю (лишь бы не кричала). Утро. Моя сторона кровати перемазана чем то. Откидываю одеяло, а там штук десят шоколадных конфет, все раздавлены, разодраны... Прибегает Леська, прыг, улеглась поверх всего этого!

Просто я беспокоюсь, что не нормально это все... Она просто может бегать по комнатам, прыгать на косяки, и залезать по дверям на самый верх. От туда с воплем сигануть вниз побежать дальше, набегу тяпнуть за ноги, заиграться так, что может не то что поцараться, а разорвать, так, что пытаешься отодрать от себя и не получается (прям впивается и челюсть не разомкнешь)...
Может ей подавать капельки успокоительные для кошек или мала она еще...
А что же будет, когда хочуны начнутся?
__________________

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 15.12.2009 в 12:33.
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:33   #694
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня дома кот и собака живут. Собака по счету уже третья, кот первый. Уже 11 год живут. Собака больше всего маму любит, я на втором месте, папу уважает и боится, а сестру побаивается)) А кот - сложно сказать кого больше любит, кого меньше. С детства со мной чаще спал, чаще игрался. Сестру, как и собака, побаивается. Уж слишком она активно с ними играть пыталась. На мой взгляд эти игры больше на издевательства похожи были))
Животных ооочень люблю, не представляю как можно без них жить. Даже с любимым уже решили, кого заведем, когда отдельно жить будет
__________________
solnishko вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:34   #695
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А еще я развлекала детей, которые к дочке еще маленькой приходили, одним трюком: клала котика на спинку на свои ладони, и невысоко подбрасывала вверх. Он всегда приземлялся мне на ладони на лапки, и ни разу когти не выпустил. И переворачивался в воздухе в один едва уловимый миг. Дети визжали от восторга!
Скрытый текст:
подсмотрела это в фильме, который англичане снимали
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:35   #696
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Дело в том, что бываю же отклонения.. У меня собака была в детстве, так я покушенная за руки и за горло!
Не собака, а просто дурость ходячая... В молодом возрасте повели на дрессировку, папе вежливо так сказали, чтоб с вашей собачкой сюда не ногой...

А ведь тоже считается, что собаки умные..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
клала котика на спинку на свои ладони
Ага, мою положишь... Съест!
__________________

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 15.12.2009 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:40   #697
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елена-Прекрасная, она маленькая у вас просто еще. В 6 месяцев котята очень игривые и вредные. У меня дома трехлапый бандит, с возрастом становится спокойнее, а раньше чуть ли не на потолке висел не смотря на инвалидность.
И когда молодой был, кидался на ноги, из под одеяла палец высунешь, а если еще не дай бог шевельнешь...бывший муж за ним с тапком потом гонялся минут пятнадцать в 5 утра (частенько я такой номер наблюдала ))). Сейчас такого нет. Царапается он всегда, по другому не умеет играться, но если его не драконить, как я, то сам он не будет царапается

Последний раз редактировалось lorika; 15.12.2009 в 12:44.
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 12:41   #698
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Елена-Прекрасная, так коты и кошки - ночные животные. И спят они...по 18 часов в сутки, остальное время активны. И надо что-то придумывать, чтобы они эту активность направляли не на царапанье и бегание по потолку, а на интересные им занятия. Надо посоветоваться в кошачьем клубе, посмотреть в зоомагазине, чем можно развлечь кошку, которая не выходит гулять.
А домик есть у кошки? Может, поможет домик на такой ворсистой палке, куда забираться надо?
Конечно, пока приноровишься, семь потов сойдет, но ведь и радость и ласку дарит, правда ведь?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:43   #699
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, ну к ветеринару носили? У нее там всякие игралки-когтеточки-висюльки-царапалки есть? Мячики, бантики?

Наш кот отродясь никогда не напрыгивал с когтями. Если прыгал - то лапы мягкие. Единственное, если он на меня допустим прыгал к ковра, а я лежу на кровати - тяжеленный же, как брякнется всем телом - охнешь. Но - царапался и кусался в меру, лицо мне оцарапал за всю жизнь 1 раз, и то потому что испугался. Умный был - куда там. Чуть что не разговаривал.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:43   #700
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен,ты сначала роди, посмотри, как начнется общение, а потом ищи проблемы).
А то ребенки пока нет. Коша никакого ребенка не покусала, как она на дите отреагирует неизвестно. Да, и пока ребенок появится, кошка успеет повзрослеть по своим кошачим годам. Животные ж меняются по возрасту все таки.
Тогда и будешь думать.

А может все нормально будет. Зачем думать о том, чего может и не быть. Вот обидится на тебя кошкин, что плохо думаешь о ней заранее.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.12.2009), vusyc (15.12.2009), Елена-Прекрасная (15.12.2009)
Закрытая тема

Метки
враг?, друг..., собака, четвероногий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь