Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 19:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Очень нужен совет

Всем доброго времени суток! Меня зовут Александр, мне 19 лет. Я учусь на втором курсе университета на программиста. Со своей девушкой встречаюсь/встречался почти пять лет - с начала девятого класса. Мы учились в одном классе, она старше меня на 2 месяца (ей пока тоже 19). Я поступил в местный филиал университета МГУПИ в Сергиевом Посаде, она же старалась куда больше и поступила в МГУ, уже второй год живет там в общаге, приезжает домой на выходные и каникулы.
Характеры у нас очень разные - я интроверт, люблю в тишине почитать книгу, поверстать сайты, поиграть на электрогитаре. Она же более активный человек, у нее много друзей, она любит животных, сноуборд, путешествовать.
За пять лет было многое. Много хороших, приятных воспоминаний. Были, само собой, и ссоры, часто я был неправ, и я всегда признавал это и извинялся, когда действительно осознавал свою вину. Большим минусом в наших отношениях была необоснованная ревность. Мы никогда не давали реальных поводов друг другу ревновать. С самого начала близкого общения, когда были еще совсем детьми, совершили большую ошибку - почти полностью исключили из своих жизней общение с противоположным полом, делая друг другу уступки из-за этой самой непонятной ревности. Надо признать, с ее стороны ревность была намного сильнее. Я в определенный момент понял, что если твоя девушка общается с другими парнями, в этом ничего плохого нет, и собственно сумел перебороть свою постоянную глупую ревность и стал ко всему этому относиться гораздо проще, выпустив ее из воображаемой клетки. С ее же стороны все было иначе, этого она так и не поняла, и как результат, имеем 20-летнего парня в очках, который просто-напросто боится общаться с девушками. Но проблема не в этом.
Я не упомянул о ее характере и положительных чертах наших отношений, что может быть поможет желающим помочь дать подходящий совет. Что касается ее, то она искренний, честный, верный и очень ранимый и тонкий человек. Как недавно выяснилось, я этого не понимал никогда в полной мере, не понимал, насколько важен ей, что в конечном счете и привело к беде. Я никогда не сомневался в искренности ее слов, потому что никогда такого не было, чтобы она мне хотя бы в какой-то мелочи соврала. Я же, честно сказать, бывало обманывал, но в этом не было злого умысла, и это я считаю мелочью. Пример: я гуляю с друзьями, кто-то привел подругу, а она, скажем, свою подругу. Ну а потом, на вопрос, были ли там девушки, я ей говорил, что нет, просто чтобы не давать ей повода волноваться. Повода действительно не было, я не флиртовал ни с кем. Просто разговаривал. Не могу же я запретить своим друзьям приводить подруг в присутствии меня.
Собственно, на лицо еще одна проблема наших отношений - у нас так и не появилось общих друзей. Она не знает моей компании, я не знаю ее компании в Москве. Я знаю, что там есть другие ребята, но я не ревную. Ей интересно, нравится общаться, так почему бы и нет?
Я ее не знакомил со своими друзьями, потому что, честно говоря, немного стыдился их. Она очень порядочный человек и я ее до сих пор воспринимаю как маленькую девочку а там большие, бородатые, пьющие, курящие, матерящиеся и т.п.
Теперь непосредственно к проблеме. Я ее всегда искренне любил, старался уделять максимум внимания, быть аккуратным, следил за собой. За пять лет так и не выветрилось чувства восхищения ей - когда она, скажем, кушает, я могу просто "залипнуть", любуясь движением ее лица, как она говорит. Я всегда ее уважал и считал очень красивой (хотя я как-то об этом спрашивал друга, он по-честному сказал, что она не очень симпатичная). Осень 2012 года случилась большая беда. У меня уже несколько лет проблемы с родителями (алкоголизм), и мне всегда было очень сложно с этим мириться. Осенью я впал в нешуточную депрессию, не ходил никуда (даже на учебу), не звонил, не был в сети. Полностью отрезался от мира, находясь в собственной комнате. Мало ел, спал, часто смотрел в одну точку по несколько часов, болел почти постоянно при этом физически, часто непонятно почему рвало. Тогда у меня были мысли о том, что мне никто не нужен, я очень много думал про прошлое, про детство, о желании его вернуть, что бы было, если бы родители не развелись (сейчас мама и отчим). Возможно, это все глупо, но я ничего не мог с собой поделать. И я стал отвергать и стирать из жизни Наташу. Она звонила, приходила, плакала, приезжала из Москвы чуть ли не ночью в будни чисто из-за меня. Я же ничего вообще не чувствовал, просто пустота. Это длилось очень долго - с октября до конца марта 2013 года. Я все это время бегала ко мне, плакала, просила, умоляла, я же ничего не понимал, не понимал, как я важен ей. Что в Москве полно умных, общительных, красивых, перспективных, а она приезжала именно ко мне все это время. Я не понимал, что она действительно любила меня и что я творю и итоге натворил. В феврале пришло наконец осознание того, что все кончено.
Да, это эгоистично, мне захотелось ее вернуть, я ее понял, я себя понял, я понял, что потерял. Что на фоне такой семьи она была для меня отрадой и единственным по-настоящему близким человеком и что я ее предал. Мне стало ужасно жаль ее, ужасно стыдно за себя. Что она была настоящим героем, потому что боролась за свое счастье и любовь. Я с ней связался, на удивление быстро все стало налаживаться, но мне стало казаться, что она другая (что вполне закономерно). Она закурила, стала слушать взахлеб музыку, чего раньше не было, а еще 9 мая я от нее же узнал, что она влюбилась в другого - того, кто поддерживал ее в трудную минуту тогда, зимой. Еще я узнал, что у нее еще с одним человеком был физический контакт, тоже из-за того, что ей больно было и она не знала, куда себя деть и что вообще делать.
Меня опять понесло, я не спал и не ел неделю, почти все время жил у друга, мы очень много с ним разговаривали и очень много пили. Если бы она просто ушла к другому - оно, быть может, и простилось бы проще. А здесь очень сильно давит то, что я действительно раскаиваюсь в том, что наделал и искренне понимаю, что наступило то, к чему я по сути и вел. Я на парня, в которого она влюбилась, не держу никакого абсолютно зла, я наоборот очень благодарен, что он ей старался помочь. Сам же он к ней ничего не испытывает, кроме как дружеских чувств.
Я ревнивый, я писал об этом, но я взял себя в руки, перетерпел, и вновь стал идти с ней на контакт. Отчасти это эгоистично, потому что она направилась на поиски лучшего, а я ее тяну назад, но и тут не все так просто. Первые дни все шло скачками, один день она вроде как "со мной", а на след день не отвечает на звонки, а если и отвечает, то очень холодно и не охотно. С ее слов, она и в этом парне уже разочаровалась (подробностей не знаю и не хочу знать). И то, что она то тут, то там вполне, думаю, объяснимо - она боится меня, видно, что колеблется, потому что я реально очень плохо поступал. Она не мстительный человек, но вот уже месяц я терплю чередующиеся отсылы куда подальше и по-настоящему искренние "я люблю тебя, я скучаю". Она приезжала, мы почти 4 дня провели вместе, это были самые лучшие дни за последний год, я стал уверен, что все наконец наладилось и мы вместе достигнем того, к чему так долго стремились. Но вот она уехала на зачеты и экзамены и опять "оставь меня, я не хочу, я хочу быть одна". Она не мстительный человек, я уверен, что она не нарочно сначала кормит иллюзиями о том, что мы вместе, а потом срезает мне крылья, и каждый раз мне больнее и больнее. Я прекрасно осознаю, что простить меня непросто из-за того, что было. Но я действительно раскаиваюсь, все понял и как-никогда уверен в том, что нуждаюсь в ней, люблю ее и готов ей дать поддержку, любовь и понимание, которого она всегда хотела от меня. Но я совсем не понимаю, как я могу дать ей все это понять.

Буду очень рад, если кто-нибудь поможет с советом, что мне делать.

Мне предлагали дать ей время, пусть сама все поймет, а я очень боюсь, что за это время потеряю ее уже навсегда.
Dispossessed вне форума  
Старый 07.06.2013, 21:53   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А ты не бойся. Дай время девочке, стать самостоятельной в своём выборе и жизни. Дай отдохнуть, разобраться в себе и решить чего она на самом деле хочет.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 23:23   #3
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а мне кажется автору поста надо к психологу сходить)) да сначала в себе разобраться, договоритсья со своими тараканами, а потом уже с девушкой отношения налаживать
__________________
adrianna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 07:59   #4
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dispossessed Посмотреть сообщение
У меня уже несколько лет проблемы с родителями (алкоголизм), и мне всегда было очень сложно с этим мириться. Осенью я впал в нешуточную депрессию, не ходил никуда (даже на учебу), не звонил, не был в сети.
Знаете, у меня тоже проблемы были с родителями. Но! Я никогда в жизни не позволяла себе срываться на тех, кто был рядом со мной, и тем более, меня поддерживал. Глупо, очень глупо. Прекрасно понимаю чувства девушки, потому испытала подобное на собственной шкуре. Это унизительно, когда ты к человеку с любовью, поддержкой, а он посылает подальше ни за что.

Цитата:
Сообщение от Dispossessed Посмотреть сообщение
Меня опять понесло, я не спал и не ел неделю, почти все время жил у друга, мы очень много с ним разговаривали и очень много пили.
Вы простите?
Скрытый текст:
Зря вы это делаете. Если есть наследственность, есть и тяга. Не надо вам пить. Вообще.

В конце концов есть иные способы переживать стресс - спорт, например. И стресс снимает, и для здоровья полезен.
Что касается девушки. Вам не остается ничего другого, кроме как терпеливо ждать, какое она примет решение. Это ВЫ выгнали ее из своей жизни, когда она хотела быть с вами. Она ведь не собачка - захотел, прогнал, захотел, позвал обратно. Пускай она сама решит, нужно ли ей это, готова ли она вас простить и жить с вами дальше. Не давите на нее. И на будущее - учитесь ценить и уважать людей и их чувства. Иначе рано или поздно рискуете остаться вообще один.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 08.06.2013, 08:05   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Меня вообще поражает нынешняя молодежь..чуть что сразу пъют, закрываюца в комнате и смотрят в одну точку)))) хоспаде работать надо! Заниматься чем-то по жизни :777: и дурью не маяца. Не настолько человеку нужен человек, чтобы убивать себя в прямом и переносном смысле этого слова. Сам стань личностью и интересным, чтобы тебя полюбили.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 12:48   #6
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
Ниасилил. Слишком многабукаф.
Зато потрясающе грамотно! Что наталкивает на мысль, а не слишком ли по косточкам автор разбирает любое событие в своей жизни, не циклится ли на мелочах? Может быть, все проще? Просто расслабиться и принять жизнь такой, какая она есть на сегодняшний день. Все равно то, что было уже не исправить. А если заняться собой, вместо зануды-ботаника, который вымаливает прощение, стать интересным веселым молодым человеком?

Конечно, нужен разговор с девушкой (если получится), в котором можно объяснить происходящее, выразить сожаление, сказать о своих ошибках. Но не более того. Предавший раз - скорее всего предаст и снова. Поэтому тут уже от девушки будет зависеть принимать это все или искать новых отношений, которые пока, увы, не особо успешные.
Седьмое небо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ENIGMA (09.06.2013)
Старый 11.06.2013, 15:19   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

А мое мнение, что сейчас пришла пора Автору действовать. Как когда-то она приезжала к Вам, пыталась Вас вытащить из этой ямы, так и Вы докажите ей теперь что изменились. Что ей есть ради чего быть с Вами. Искренне желаю успехов. Не потеряйте ее.
Theodore вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь