Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 22:36   #141
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
ну вот лично я не могу сказать, что мой любимый - мой верный друг. Нет. Ну это другая тема уже
Другая. Но можешь прокомментить, Оксан? А то спор тут у меня возник недавно...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2011, 22:45   #142
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, для меня разделены отношения в любви и дружбе.
Есть подруга. Близкая. Одна. Знает обо мне все. Ну или практически все. Такие вещи, которых я мужу не расскажу. О себе. Не потому, что боюсь он не поймет. А просто потому, что он - мужчина, а я женщина. Есть вещи и ситуации, на которые мы просто от природы смотрим под разным углом и видим совершенно разное.
Мужчина в моем понимании (ну любимый мужчина, который муж) - это другое. Это другие отношения. И если подруге я могу сказать все или несказать все - и быть понятой, не зависимо от того, какие чувства и эмоции у нее вызовут мои слова - то мужа я подсознательно оберегаю от каких-то не самых приятных моментов.
Некоторые люди говорят, что в основе брака должна лежать дружба. Может. Но это не мой брак. Доверие, понимание, забота. Это да, конечно. Но обязательно должна быть любовь и страсть. Обязательно. А там где страсть и любовь - там как бы ИМХО о дружбе говорить неуместно.
Вот поэтому, мне мой мужчина - отец моих детей, любовник, мой царь и бог)))) Но - не друг в полном понимании этого слова))))) И если перед подругой я открыта и могу позволить себе ничего не скрывать, то для своего мужчины - я непрочитанная книга. И я хочу, чтобы он читал увлеченно и с интересом, чтобы был заинтригован и чувствовал, что рядом с ним в первую очередь - женщина, а не верный и надежный друг.
В целом дружить со мной сложнее, чем любить))))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 24.01.2011 в 22:48.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (24.01.2011), Michael-777 (24.01.2011), Sherry20 (24.01.2011), viktory_0209 (24.01.2011), Ангел ф кедах (26.01.2011), Зiрочка (24.01.2011), Чуча (11.04.2011)
Старый 24.01.2011, 22:54   #143
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Доверие, дружба ведь тоже на доверии основываетса... Я могу тоже со своим другом многое обсуждать, чего никогда себе не позволю с женщиной, но взаимопомощь, поддержка - это ведь тоже дружба, а женщина это даёт, может быть даже в большей мере, чем мужчина...
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:14   #144
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Некоторые люди говорят, что в основе брака должна лежать дружба. Может. Но это не мой брак. Доверие, понимание, забота.
А разве доверие и понимание не должны присутствовать в дружбе?
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (24.01.2011), Мышарик (27.01.2011), николай68 (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 23:27   #145
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
А разве доверие и понимание не должны присутствовать в дружбе?
Должны.
Но не обязательно отношения, в которых есть доверие и понимание - это либо дружба, либо любовь.
А еще есть партнерство. Там тоже должны быть понимание и доверие. И что?
Я просто хочу сказать, что в дружбе есть такие составляющие, как понимание и доверие. И в любви это есть. И в других формах отношений это тоже есть - в родительских, например. Но мы же, воспитывая детей и прививая им тоже понимание и доверие - не есть им другами или любимым людьми.
Это разные коктейли - любовь и дружба, даже не смотря на то, что некоторые составляющие у них похожи.
Но как "Кровавая Мери" никогда не станет "Космополитан", даже если в нее добавить ликер, так и "Космополитан" не будет "Кровавой Мери", даже если в него намешать томатный сок. Хотя водка есть и там и там.
Понимаете?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
но взаимопомощь, поддержка - это ведь тоже дружба, а женщина это даёт, может быть даже в большей мере, чем мужчина...
ИМХО, взаимопощь - это взаимопощь, поддержка - это поддержка. Человек, который мне помог - это не обязательно мой друг. И я не становлюсь другом каждому, кому окажу по той или иной причине поддержку. Ситуации бывают разные. И жизнь нас сталкивает с многими людьми. И с некоторыми из них мы долго и тесно идем рука об руку. Но ведь не каждому являемся другом.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 24.01.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (24.01.2011), Onely (24.01.2011), viktory_0209 (24.01.2011), николай68 (24.01.2011), Чуча (11.04.2011)
Старый 24.01.2011, 23:38   #146
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Понимаю, но отношения между мужчиной и женщиной всегда не однозначны...
- Дружба переростает в любовь - вариант...
- Любовь переходит в дружбу - вариант...
- Любовь и дружба строго разделены - вариант...
Но резко исключать первое и второе - не возможно, потому, что это существует и всему есть своя причина и объяснение, или же мы этому находим объяснение или в некоторых случаях оправдание...
Ещё 3 года назад я был уверен, что эти понятия не смешаешь, результат - я нахожусь именно в таком положении... Поэтому категоризировать нельзя... А в семье со временем муж становитса самым близким другом, со временем - я думаю это после серебряной свадьбы, любовь остаётса, но появляетса ещё и дружба...Хотя выражение мой муж - мой друг звучит странно. Сам я не знаю, возможно ли это, надеюсь когда -нибудь... Это лишь мои философствования ...


Добавлено через 26 минут
А на счёт взаимопомощи и поддержки: - не каждый может поддержать в трудную минуту, точнее не хочет брать на себя этот груз... А помощь и поддержка в чужой стране - очень важно... Но это в моём варианте, но всё же те, кто способен помочь и поддержать человека, когда ему трудно , способны понять и войти в положение - по моему достойны называться друзьями...
__________________
------

Последний раз редактировалось mamontenok; 25.01.2011 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:26   #147
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я не утверждаю, что мои ИМХО - это истины в последней инстанции))) Ни в коем случае. Я просто пытаюсь обьяснить, почему именно мне вариант любовь из дружбы или дружба из любви - нереален) Конечно, это не значит, что где-то в чьих-то жизнях этого не может быть.

Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
но всё же те, кто способен помочь и поддержать человека, когда ему трудно , способны понять и войти в положение - по моему достойны называться друзьями...
Вот представила себе эту картину.....И снова не согласна, что это - уже прямо друзья.
В трудную минуту я поддержала морально и финансово свою коллегу на работе. Вошла в ее положение и помогла, чем могла. Не потому, что мы друзья - просто человеку нужна была помощь, которая с моей стороны была вполне посильна.
Друзьями мы после этого не стали. Мы все так же коллеги по большому счету.
Просто тут наверное огромную роль играет отношение к целом к людям. Тоже доверие, понимание, поддержка - в той или иной степени это присутствует в обычной жизни, в любых отношениях. Для меня это обозначается простым словом - человечность.
Скрытый текст:
А друзья...Друзья - это носители вашего личного пространства, ваших мыслей, эмоций, чувств, страхов, переживаний, удач, радости, успеха. Это все намного глубже, чем просто поддержать в трудную минуту.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (25.01.2011), viktory_0209 (25.01.2011), фэнтази (25.01.2011), Чуча (11.04.2011)
Старый 25.01.2011, 01:04   #148
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласен... Но есть некоторые ньюансы... Определение дружбы у каждого входит в свои рамки, поэтому ни женщина мужчину, ни мужчина женщину не впустит в самые глубокие недры души... Я и самых близких друзей туда не пущу, это то, чем я не поделюсь ни с кем... Ну а в той ситуации, которая у меня была, (я был на гране срыва) мне очень помогли именно поддержкои и заботой, лаской, теплом , не расспрашивая ничего, а просто дали то, в чём я нуждался тогда... Кроме того , когда одиночество, что тебе на стены лезть хочетса - неприятно... Меня оттуда вытащили, то есть мы друг друга вытащили из ямы, я называю это всё таки дружбой... Хотя обозначение в посте выше - очень точное, но не для всех ситуаций и людей подходит...
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:47   #149
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
Определение дружбы у каждого входит в свои рамки, поэтому ни женщина мужчину, ни мужчина женщину не впустит в самые глубокие недры души... Я и самых близких друзей туда не пущу, это то, чем я не поделюсь ни с кем...
Согласна с этим, если какие-то вещи я не могу сказать Любимому, то я их и друзьям не скажу, если это личное, то оно таковым и останется, или поделюсь с родителями, если совет ну очень нужен. Я могу сказать, что мой Любимый - это мой друг, и понятное дело я не буду перед ним как раскрытая книга, и всякие женские хитрости говорить не буду, и не всеми размышлениями поделюсь, но друзьям я этого тоже говорить не буду. Т.е. если есть что-то, что я не могу сказать Любимому, ввиду разности взглядов, или еще каких либо причин, то и друзьям, и даже близкой подруге я этого не скажу. Поэтому в плане доверия, моя близкая подруга (читай друзья) и Любимый стоят на одной ступени, а всё личное, остается только со мной. Естественно, что общение с Любимым и с друзьями разное, но в плане доверия, одинаково, я бы даже сказала, что Любимому я рассказываю больше, чем друзьям, мы же живем вместе, а как иначе.

Добавлено через 1 час 9 минут
Еще мыслЯ. Заметила, что люди на форуме делятся своими мыслями, размышлениями, чувствами и не всё из того, что тут пишут, они могут сказать Любимой/ому, но я вполне допускаю, что сия информация может и скорей всего распространяется на друзей. У меня на данный момент, нет такой потребности, т.е. если мы ссоримся с Любимым, или возникает ситуация мне не понятная, то я в первую очередь стараюсь ее обговорить с Любимым, во вторую очередь спрашиваю совет у Папы, потом уже у Мамы и делаю выводы. Зачастую до родителей очередь не доходит, ну вот потребности рассказать всё это подруге у меня нет. Хотя замечала, что подруги со мной подобным делятся, ссорами, их размышлениями на эту тему, опытом прошлых отношений ну всё в общем переплетается в один большой ком, и понятное дело, что мужу они такого не скажут. Ну вот у меня лично до такого пока еще не доходило, по молодости в институте было, а вот сейчас нет. Для меня понятие этой самой дружбы другое, потому я и могу дружить со своим Любимым.
Как пример,
Скрытый текст:
подруге парень дарил подарки, а цветы не дарил. Подруга решила устроить романтический ужин для него, и на стол поставила цветок в вазе. Как она мне сказала, это намек, чтоб он ей цветы подарил (честно, я бы не поняла, что это намек даже близко). Мне это всё рассказалось, плюс добавились еще какие-то размышления на эту тему, парень ясно дело не в курсе ее таких завернутых мыслей, да и не надо оно ему. Примеряю эту ситуацию на себя: я бы напрямую сказала, что давно цветочков не было, а очень хочется, редко какой мужчина откажется подарить букетик после этого, и намеки давать я бы не стала, потому как сама туго в них въезжаю, и надобности в разговорах с подругой на эту тему нет, и заморачиваться о том, что парень должОн сам догадаться я не буду. Как-то так.

Последний раз редактировалось Guest; 25.01.2011 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (25.01.2011), Ангел ф кедах (26.01.2011)
Старый 25.01.2011, 03:45   #150
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Но это немножко другое, мы имели ввиду, внутренний мир, самое глубокое, самое сокровенное... Ни друзья, ни близкие об этом не знают, это не для того, чтобы кто-либо знал... Ни даже Любимый или Любимая об этом не знают... По крайней мере я этим не буду делится... Моя подруга это держит в себе, иногда плачет без причины, но не делитса, это её мир, впускать она туда никого не хочет...
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь