Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 14:51   #131
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Ездили сегодня снова к кардиохирургу диагноз пока подтвердился не классифицируемая кардиомиопатия, некомпактный миокард. Рекомендация дообследование в кардиоревматологии. Будем ложиться. Теперь идем к педиатру за направлением (правда так и не поняла почему направление педиатр выписывает, а не сам кардиохирург или кардиолог) и собирать анализы.
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (18.03.2014)
Старый 19.03.2014, 01:05   #132
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, Пусть меня тут закидают тапками, но все назначения я всегда пропускаю через себя!!! Назначения не стоит игнорировать, но надо здраво относится к многим! Если есть вопросы и сомнения, то стоит найти альтернативу, нужно, чтоб не осталось вопросов! Альтернативу, сходить к другому специалисту, услышать его мнение как минимум...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Редисончик (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 02:41   #133
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, Алия, прости пожалуйста, я видела твое первое сообщение, но последние 2 недели была по 13-14 часов на работе, поэтому совсем из головы вылетело написать.

У тебя есть ваше УЗИ в цифровом виде? Не заключение, а само исследование в реальном режиме? Я сейчас как раз нахожусь на курсах УЗИ сердца, одних из самых популярных в Великобритании, ведет профессура с мировыми именами. Могу показать исследование, чтоб посмотрели, если успеешь прислать до четверга утра.
Скрытый текст:
svbeta1 собака yahoo точка com

Что вас заставило обратиться и сделать УЗИ? Или это было плановое исследование? Есть ли какие-то клинические проявления на данный момент (одышка, отеки, быстрая усталость во время обычных детских игр, эпизоды потери сознания?) Как девочка развивается физически и психо-эмоционально, как переносит физические нагрузки?

Я лично в практике с этим заболеваниям не встречалась, только по литературе знаю. Вообще оно было отделено от недифференцированных кардиомиопатий сравнительно недавно. Суть заключается в том, что миокард (сердечная мышца) становится недостаточно плотным, губчатой консистенции и из-за этого страдает его сократительная способность, что может привести к сердечной недостаточности. Заболевание врожденное. Начало проявления может быть как в детском, так и взрослом возрасте. Сейчас проводятся исследования по этому заболеванию. Точных прогнозов пока нет, так как есть одно законченное исследование которое проводили с людьми, выявленными на стадии выраженной сердечной недостаточности. Там прогноз серьезный. Но есть мнение, что во многих случаях в течение долгого времени заболевание может протекать бессимптомно или с минимальными проявлениями.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 19.03.2014 в 02:52.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Редисончик (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 08:39   #134
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

svit, Есть три фотографии узи. Отсканирую и пришлю завтра утром в 8 утра? Еще можно будет?
Или пораньше лучше?
Плановое мы стоим с с 1 месяца на учете. В родоме ничего не сказали, а когда врач пришла на первый осмотр домой сказала, что шумы сильные. Пошли на узи.У нас было ДМПП (ООО) и ДМЖП. ООО закрылось.
ДМЖП 5,0 мм с градиентом сброса слева-направо 54 мм.рт.ст.
и вот на последнем узи написали еще повышенная трабекулярность ЛЖ в области верхушки и задней боковой стенки-некомпактный миокард? (под вопросом).
Немного утром иногда замечаю, что глазки припухшие, одышки нет, потери сознания нет, устает к концу дня потому, что днем не спит(не уложить никак).Развивается хорошо тьфутьфутьфу.
А вы не знаете сколько обычно длиться по времени обследование в кардиоревматологии? (вчера чтото не спросила у врача)

Алексевна,
Мы ждем 25 марта, начнется запись к еще одному специалисту как говорят хорошему в нашем городе.если успеем записаться пойдем к нему еще.
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 11:29   #135
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, По вашему времени в 8 нормально будет унас минимум часа на 3 или 4 назад, я в 7.30 ухожу. Жаль что живого исследования нет, но хоть сканы -хорошо.
Про обследование - у нас бы и не клали в стационар ибо там нет ничего что нельзя сделать без стационара, но понимаешь же что системы совсем разные.
С учетом комплексной патологии сердца вам надо наблюдаться регулярно, делать узи, думаю навскидку раз в год, но надо точно посмотреть будет, чтоб видеть как ведет себя ДМЖП и когда надо делать коррекцию, если надо. При обследовании надо делать 24 часовую холтер ЭКГ для выявления возможных нарушений ритма в первую очередь, ну и генетические исследования я бы делала чтоб увидеть где идет хромосомная поломка. Иногда зная где мутация произошла, можно прогноз предполагать более точно. Но не знаю, делают ли это у вас(
Алия а сколько лет малышке? Года 3 уже?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Редисончик (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 11:40   #136
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

svit, Сейчас ей 2 года и 1 месяц.
Мы в Казани живем. К генетику планируем записаться. У меня у самой сердце не очень хорошо работает( экстрасистолы экг холтер делали на 25% больше сокращений, когда маленькая совсем была мама говорит врачи прослушивали шумы в сердце, у папы моего тоже не в порядке с сердцем у него аритмия)
То есть обследование в принципе ничего нового не даст нам? Кардиохирург сказала, что скорее всего нас отправят после обследования в Научный Центр Здоровья Детей в Москве.Мальчик из нашего города у которого некомпактный миокард туда ездил. Теперь кучу лекарств пьет.Но ему 7 лет и у него только обнаружили порок.Конечно контакты его родителей нам не дали.мы бы с ними хоть поговорили.
Я просто так боюсь ложиться на обследование.Дочка итак не любит врачей, а тут прям ложится нужно и сама больничная обстановка.

А про дмжп и не говорила ничего кардиохирург сказала как то так, что бесполезно чтото с ним делать.
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:34   #137
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, у сына таки обнаружили причину дерматита (ну или одну из причин). Сдали анализ на дизбактериоз. Нашли золотистый стафилококк и еще какую-то условно-патогенную бактерию. Прописали курс бактериофага. Будем пить.
Но возник вопрос: а у меня или супруга "это" могет быть? Будет ли как то проявляться? Можем ли мы повторно заразить кроху? Есть ли смысл сдавать этот анализ и мне? Это, конечно, реально, но далеко ехать и неудобно с малышом, а врачи не направляли...
В общем, если кто сталкивался, то на сколько комплексно-семейным должно быть лечение?)))
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:56   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кап, золотистый стафилококк есть у каждого второго практически, поэтому не делай трагедию из него. Вам с папой пролечиваться не надо. Стафилококковый бактериофаг - основной препарат, которым его пролечивают.
Кстати, я Ане-Алексевне советовала дитю полоскать горло этим препаратом, с их частыми проблемами с горлом. Аня пошла к врачу и ей сказали тоже самое. Мы с Арнасом это постоянно проделывали.
Лечить надо, усердствовать нет, это не смертельно, Кап.

Цитата:
Золотистый стафилококк - типичный представитель условно-патогенной флоры. Что это за флора? Все микробы по отношению к человеку бывают:

• полезными (например, бифидо- и лактобактерии, которые очень важны для пищеварения и иммунной системы);
• патогенными (болезнетворными) - в норме их нет в организме, и если они появляются, то вызывают болезни (например, шигелла - возбудитель дизентерии);
• нейтральными (сапрофитными) - от них нет ни пользы, ни вреда (типичный представитель - сапрофитный стафилококк);
• условно-патогенными - могут присутствовать в норме, а проблемы начинаются при определенных условиях, в основном при ослаблении иммунитета. Кроме золотистого стафилококка к этой группе относятся многие микробы, в том числе клебсиелла, протей, гемолизирующая кишечная палочка.
Кап, выявление стафилококка само по себе мало что значит. Нужно ориентироваться на симптомы, а при отсутствии проблем у ребенка лечение, скорее всего, не требуется.
У вас есть проблема- пролечите Демьяшу.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.03.2014), vusyc (21.03.2014), Капитолина (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 20:51   #139
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш! Большое спасибо! Я как раз вчера после приступа паники перечитала все наши темы про эту бяку. Ты там Капризюле про Люшу много писала. Поэтому не паниковала сегодня у врача.
Еще дело в том, что у нас плюсом Кlebsiella oxytoca 10'8. Ни у симптомы, конечно. Нам какой то комплексный фаг прописали, чтобы обеих бяк одним ударом. Обязательно пролечим!
В общем можем не бояться повторного заражения дитем?
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 23:33   #140
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Капитолина, Ирма абсолютно верное сказала. Пролечиться можно, но насколько эта условно-патогенная флора принимает участие в вашей экземе и вообще клинически значима - очень трудно сказать, скорее всего нет чем да, но бактериофаг - безвредное лечение, так что попробуй.
И да, вам лечиться не нужно.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (20.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь