Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 09:52   #51
Признанный
 
Аватар для black cat007
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 439 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Девушки, все интересуются нестандартными конкурсами, вот хочу поделится своими интересными находками) У нас будет камерная свадьба, и вот чтоб не только застолье и танцы были, решила организовать такие идеи небольшие для развлечения. Может кому пригодится.


1. Составление брачного контракта (в романтично-юмористической форме)
2. Жених и невеста написали друг другу письма. Они передали их друг другу, но поскольку он писал его на мальчишнике, а она на девичнике, то ему помогали подобрать слова все его не очень трезвые друзья, а ей подруги. Задача жениха и невесты – догадаться о значении слов на других языках. Предлагается такой примерный текст письма:
Привет, darling. Очень жду того дня, когда состоится наше весілля. Это будет самый счастливый tag в моей жизни. Я приеду за тобой на белом リムジン и ты выйдешь ко мне в robe de mariag . Я буду polibek тебя каждую минуту. Мы будем 舞蹈 весь вечер, а если захочешь, то и всю ночь. А потом я покажу тебе свой большой 홈. Я уверен, что он тебе понравится. А еще больше тебе понравится то, что внутри него – прекрасная magamistuba, усыпанная rozenblaadjes. Это будет незабываемая éjszaka! Я уверен, что мы будем rakkaus друг друга долгие-долгие годы.
3. Бумажное знакомство
Брем длинный художественный рулон бумаги и передаем гостям. Каждый отрывает от него столько кусочков, сколько захочет. Тамада пока что не говорит, зачем. Затем каждый гость отдает ведущему по кусочку и по его просьбе рассказывает какой-нибудь факт из своей богатой событиями биографии. Кто больше нахватал – тому больше и рассказывать. Так гости смогут ближе познакомиться друг с другом.
4. Озвучивание особого гороскопа.
Он будет читаться для жениха и невесты, для подружек невесты и друга жениха, для родителей жениха и невесты.
Для молодежи гороскоп будет заключатся в характеристике знака зодиака в качестве жениха/невесты. Для родителей в качестве свекрови/тещи и т.д.
Про невесту:Серьезная и деловая невеста-Телец к организации свадебного праздника подойдет очень ответственно. Свадьбу она захочет роскошную, но без лишней мишуры: все до мелочей должно быть продуманным и элегантным.
Если говорить о внешнем виде, то тут невеста-Телец тоже будет стремиться к совершенству. Изысканный макияж, элегантный наряд и шикарные туфли – от одного ее вида у всех гостей будет захватывать дыхание.
Наш совет: не будь такой практичной! Позволь себе немножко расслабиться, не отказывайся от развлечений и конкурсов – королевы тоже должны уметь развлекаться!

Про жениха: Жених стрелец – кладезь идей и экспериментов. Свадьба будет далека от классических традиций, но тем более она будет весела. Энергичный стрелец захочет уехать в медовый месяц к черту на кулички, ведь он обожает путешествовать. Поэтому, найдя утром билеты на самолет до Африки – не удивляйтесь.Жених, рожденный в год дракона – верный и нежный принц, который, однако, очень требователен к принцессе. Будет верен до гроба, но не простит и тени предательства.

5. При просмотре слайд-шоу LOVE STORY текст о молодоженах будет читать ведущий, и он будет состоять из описания пары друзьями, которые заранее напишут по несколько предложений о чем есть вспомнить и сказать.

P.S. кому нужны какие-то подробности по одному из пунктов, или гороскоп на все знаки - обращайтесь
black cat007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.05.2012)
Старый 15.05.2012, 18:48   #52
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

black cat007, а что если на свадьбе будет 50 гостей, каждый себе оторвет по 2-3 листочка, вы представляете сколько времени будут длиться эти рассказы? Кроме того, думаю не все гостям найдется что рассказать. И есть же от природы достаточно застенчивые люди.

И про гороскопы тоже не совсем понятно. В чем их смысл? Особого юмора я в них не увидела, иронии тоже. Какое веселье от таких развлечений?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 19:29   #53
Признанный
 
Аватар для black cat007
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 439 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Nevergirl, я писала для своего формата свадьбы. У нас гостей будет всего 14 человек, так что для нас это оптимальный вариант, и много времени не займет. И я ж не рекомендовала это для каждой свадьбы, а кому может подходит или понравится идея. Нам подходит.
Насчет гороскопов, опять таки, исходя из нашего общего стиля свадьбы и проведения банкета, который будет проходить больше как прием, чем шумная веселая гулянка. Соответственно все развлечения будут в разговорном жанре. Зная близко всех наших гостей, я точно уверена что им будет наиболее интересно послушать о себе что-то интересное, даже такую мини характеристику в свадебной тематике.
black cat007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.05.2012)
Старый 16.05.2012, 10:28   #54
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black cat007 Посмотреть сообщение
исходя из нашего общего стиля свадьбы и проведения банкета, который будет проходить больше как прием...соответственно все развлечения будут в разговорном жанре.
Мне все равно кажется что много текста. Т.е. все свадебные развлечения получились одной текстово-разговорной тематики. Там контакт прочитали, там гороскоп, там письмо. Все как-то монотонно. Поэтому я бы разбавила какими-то конкурсами более разнообразными и которые подразумевали бы большую активность гостей. Потому что так получается они (гости) у вас постоянно выступают пассивными слушателями всего происходящего. Например, у нас на свадьбе гости были разделены на 2 команды и соревновались, кто больше пословиц и поговорок знает о муже и жене (о семье и браке).
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 10:59   #55
Невеста 2011
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 3580
По умолчанию

black cat007, у тебя же только взрослые на банкете будут (несколько человк молодежи всего)? Если так, то, такие развлечения подойдут, но не подряд, а в течении всего вечера. Они должны перемежаться с поздравлениями, тостами и танц.паузами. Про активные конкурсы -
Летящий Снег, Наташ, взрослые не будут в них участвовать. Это не тот случац. Да и, насколько я помню, там статус еще у гостей не тот.
__________________
[IMG]http://lines.********-forum.ru/306476.png[/IMG]
Я - Надя, ко мне на ты =)
http://world-of-love.ru/forum/showth...189#post754189 - Наша свадьба
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
black cat007 (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 11:12   #56
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
взрослые не будут в них участвовать. Это не тот случац. Да и, насколько я помню, там статус еще у гостей не тот.
Я не подразумеваю под активными конкурсами танцы в подгузниках. Можно несколько сидячих конкурсов придумать, в которых бы гости участвовали, а не просто наблюдали за всем происходящим как в передаче "Голубой огонек". Поэтому я бы не утверждала так однозначно, что взрослые не будут участвовать в чем-то там.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 11:15   #57
Невеста 2011
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 3580
По умолчанию

Летящий Снег, застольные конкурсы и конкурсы активные - это разные вещи. Изначально ты писала о АКТИВНЫХ развлечениях, поэтому я и уточнила. А за столом можно проводить хоть что. Но только за столом.
__________________
[IMG]http://lines.********-forum.ru/306476.png[/IMG]
Я - Надя, ко мне на ты =)
http://world-of-love.ru/forum/showth...189#post754189 - Наша свадьба
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
black cat007 (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 11:22   #58
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Изначально ты писала о АКТИВНЫХ развлечениях
Где?
Я написала:
Цитата:
я бы разбавила какими-то конкурсами которые подразумевали бы большую активность гостей. Потому что так получается они (гости) у вас постоянно выступают пассивными слушателями всего происходящего
Как бы конкурсы подразумевающие активность (т.е. участие) гостей это не всегда есть активные конкурсы, в которых нужно бегать, прыгать, танцевать.
Я нигде (помня формат торжества и контингент) не советовала устраивать конкурсы с танцами, переодеванием и т.п.
Не думаю что конкурс типа "Угадай мелодию" или "Назови пословицу" относится к настолько активным, что взрослые не будут принимать в них участия.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 16.05.2012 в 11:31.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (17.05.2012), Маринеска (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 17:48   #59
Признанный
 
Аватар для black cat007
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 439 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Любимка, ты пишешь абсолютно верно. Согласна. Ну так естественно и планировалось чтоб не подряд, а вперемешку, а то выглядело бы странно.
Вот. Нашла на просторах сети:

«На европейскую свадьбу нужен грамотный ведущий, который не устраивает практически никаких активных конкурсов.
Шоу-программа на такой свадьбе носит спокойный характер, никаких квн-щиков, танцев живота и тамады с баяном.

Просто табу на такой свадьбе конкурсы с шариками, ползунками и переодеванием мужчин в баб В данном случае, ведущий выполняет больше роль конферансье, помогая гостям быть тостующими. Сам ведущий на европеской свадьбе не говорит тостов. Это делают только гости!»

Летящий Снег, изначально преследовалась цель «текстово-разговорная тематика» и только. Все придумывалось такого плана. Да и самое банальное. 11 человек из 14 – это серьезные люди в возрасте, которые никак не поймут «активных конкурсов»(как я тебя изначально поняла), для них это будет неприемлемо. Оставшиеся друзья наши ровесники тоже поддерживают такую тематику. Только на днях сказали при них, что готовится сценарий банкета, и тут же была реакция подружки невесты, которую поддержали остальные: «Ну главное чтоб не было никаких активных конкурсов вроде песен/танцев/стишков и прочего. Я ничего подобного выполнять не буду». Так что я понимаю, что это обычно проходит разнообразнее, но тут возможен только такой вариант празднования. Большинству может и кажется скучным, но у нас так проходят почти все праздники и мероприятия. Все ж люди индивидуальны и удовольствие получают от разных развлечений. Да и длиться банкет будет максимум 3 часа. Я уже советовалась по этому поводу немного выше в этой теме.
Скрытый текст:
А для гостей тоже будет возможность повеселиться, а не просто наблюдать. Поэтому был выбран конкурс с бумажками, плюс будет отличная дискотека. Большее количество конкурсов даже во время не влезет уже, людям же и пообщаться хочется успеть.

Последний раз редактировалось black cat007; 16.05.2012 в 17:53. Причина: добавление текста
black cat007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (16.05.2012)
Ответ

Метки
конкурсах, подарок, покупать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь