Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 22:33   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, опыт показывает, что люди плюют на просьбу. Как правило, ты возмущенный слышишь вопль.
Воспитанные люди-договаривают в коридоре-потом заходят в магазин.
Тем. кто этого не понимает, и, уже разговаривая, считают свои долгом войти в магазин, где люди что-то мериют, идет процесс, а тут-громко тебе рассказывают,кто что и почему, как раз и подходит этот способ: подходишь и с улыбкой говоришь про оплату.
Выходят сразу. Не мешают покупателям.
 
Старый 16.12.2010, 22:40   #152
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других, в данном случае - владельцев или работников магазина. Ты пришла в их магазин покупать товар, и есть определенные правила, которые ты или соблюдаешь
Ну объясните нам тогда как юристы...Почему эти правила (которых я еще нигде и не видела) не подчиняются закону? Не должна я оставлять вещи, не должна...Могу. Но не должна.
Грамотная Ксеня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 22:47   #153
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Стоп, если ты купила технику,то ты в любом случае сохраняешь чек
Дома вместе с гарантийным талоном и инструкцией, а не ношу с собой каждый раз когда решаю взять с собой фотоаппарат или что-то другое. (То же самое касается любого другого товара)

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему нельзя предупредить охранника, совершить какие то действия самой, если магазин не внушает доверия.
Потому что не всегда охранник при входе стоит, потому что может толпа народа быть у входа, потому что я банально не обязана помнить все, что у меня в сумке лежит и думать, а не продается ли то же самое в магазите, и просто потому что я не обязана этого делать.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Потому что все равно подойдут и заставят показать, доказать,испортят настроение и т.д.
Я не такой человек, к которому можно подойти и заставить что-то сделать, а тем более испортить настроение. Я никогда не ищу поводов для скандалов, могу аргументированно объяснить любое свое действие, знаю свои права и не позволяю их нарушать только потому, что так кому-то было бы удобней.

И то, что я предпочитаю конфликт в случае если ко мне предъявляются необоснованные претензии, а не молчание, и то, что я могу сделать замечание или даже оставить письменную жалобу администрации, я делаю не потому что я вредная и мне нравится кому-то усложнять жизнь. Это делается потому, что я знаю как может и должно быть все устроенно в сфере услуг (в соответствии с тем же законодательством), и я знаю, что единственный способ подвинуть людей, строящих бизнес в этой сфере к изменениям в нужном направлении, это не молчать и мириться со всем, а открыто высказывать недовольство некачественными услугами. И я знаю, что у большинства людей не такая устойчивая нервная система, чтобы без вреда для своих нервных клеток добиваться того, на что они имеют полное право, да и силы духа не хватает, чтобы отстаивать свою точку зрения, и прав своих люди не знают... вот и пользуются этим все и всюду. Я не хочу, чтобы все оставалось как есть, я хочу нормального цивилизованного подхода к людям, за счет которых и живут супермаркеты и другие организации в этой сфере, и мои пожелания и требования вполне обоснованны, и не являются прихотью, упрямством или чем-то в этом роде.
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (16.12.2010), Ангел ф кедах (17.12.2010), Грамотная Ксеня (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 22:47   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще, у меня даже не возникнет мысль,что можно зайти в магазин с тем товаром,который там продается без чека или не предупредив охранника или не оставив его в ячейке,если это не ценный товар типа техники.
И судя по тому, как люди оставляют в ячейках вещи в большом количестве-у них тоже этого не возникает.

А если это просто фотоаппарат, то никто и не пристанет к тому,что он имеется в сумке,без упаковки и пр.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (19.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010)
Старый 16.12.2010, 22:58   #155
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я, например, ни одной претензии не принимаю к вещам,купленным в моем магазине, если нет чека. Это Закон.
Закон, насколько я могу помнить, говорит, что для возврата и обмена товара чек не требуется. Или тут какой-то другой случай имеется в виду?
И про мобильники. Я, естественно, на всю Ивановскую не ору по мобильнику, но если даже тихо разговариваю и захочу в магазин зайти, то зайду, поздороваюсь если продавец встречает и буду спокойно осматривать товар. Просьба заплатить 150 рублей (откуда такая цифра, кстати) действительно заставит меня выйти из магазина....поняв, что в подобном магазине с такими принципами работы я покупать ничего никогда не буду.
__________________
РИТАтуй вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (17.12.2010), Guest (17.12.2010), Svarog (16.12.2010), Ангел ф кедах (17.12.2010), Викуля:) (14.06.2011), Грамотная Ксеня (16.12.2010), Мышарик (18.12.2010), Н@стя (18.12.2010)
Старый 16.12.2010, 23:05   #156
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот вам другой пример просто беспардонного,на мой взгляд, поведения администрации магазина.
Были мы в моём любимом Ашане. Мы с мамой выбирали продукты, папа мой с Марусей занимался. Он в ней души не чает и постоянно фотографирует. И показалось ему смешным, какая она деловая с тележкой ходит. Достал фотоаппарат и начал фотографировать.
Подходит молодой человек и говорит, что фотографировать запрещено (опять же, почему? я потом почитала - нет ничего). Ну папа мой выключает фотоаппарат и хочет убрать в сумку.
Нет,говорит, включите фотоаппарат и мы просмотрим все снимки и удалим. Вот по какому праву он хочет это сделать? Это ж личная жизнь.
Ну это,естественно, папа сделать это отказался. На что ему сказали, что не выпустят его из магазина.
Ходил за нами хвостиком. Сначала угрожал, потом уговаривал (видимо, обязан был по инструкции это сделать). Папа отказывается. Потом отстал...
Грамотная Ксеня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (16.12.2010), Ангел ф кедах (17.12.2010)
Старый 16.12.2010, 23:08   #157
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Не должна я оставлять вещи, не должна.
Нет, не должна абсолютно.

А правила в магазинах - это то, что сочинили либо владельцы, либо администрация, что называется на свой вкус. Им так удобно, и они хотят чтобы вещи оставляли при входе. Но никто этим их желаниям потакать не обязан. Они могут написать в правилах, что при входе все должны разуваться, чтобы не тратить деньги потом на уборку полов, но это же не значит, что кто-то должен это делать.

Опять же можно было бы просто из большой человеческой любви к владельцам магазина соблюсти их пожелания, но когда видишь табличку "администрация ответственности не несет", человеческая любовь уступает место здравому смыслу, который говорит, что к тебе и твоим вещам тут ни с любовью ни с уважением не относятся, и за свою уступчивость тебе же прийдется нести материальные убытки.

Скептик - я понимаю, почему не согласны, и знаю что не согласны с моей позицией много людей, но я не отстаиваю ничего противозаконного или противоречащего нормам морали, а соглашаться с этим или нет это право каждого. Но права мои не мифические, и судебные иски штука хитрая, так что и за моральный ущерб при незаконном обыске в магазине владельцы могут поплатиться своим бизнесом. Во всяком случае так происходит в цивилизованном мире, и там люди работающие в сфере услуг давно научились уважать права клиентов, и поняли что хороший добросовестный сервис - залог хорошей прибыли. И насчет выбора "соблюдать вывешаные на табличке правила или пойти в другой магазин" у меня есть другой вариант выбора, которого я и придерживаюсь, я делаю то что хочу, если это не нарушает законодательство.
За сухость изложения моей точки зрения я извиняюсь, может в чем-то это звучит резко, опять же я ничего плохого своими словами никому донести не хотела, и вообще очень по доброму отношусь к людям.
Инфинитум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (16.12.2010), Грамотная Ксеня (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 23:26   #158
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Уууххх, какие споры разгорелись-то!....
А скажите лучше - если я должен оставлять свою сумку в ячейках, то на каком основании, на основании какой статьи и какого Заокна?
И второе, даже, если я оставил там сумку - кто несет ответственность за ее утрату, я или магазин? И на основании какого Закона?
И еще один вопрос - как организовано документирование/фиксация, того, что находится в моей сумке, охранником? Если никак не организована, как вы - владельцы магазинов - можете гарантировать, что он заопомнил??? И запомни ли что-то вообще???
И последнее, в обязанности охранника входит запонимание того, что лежит в моей сумке?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.12.2010 в 23:32.
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), Грамотная Ксеня (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 23:28   #159
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, так вот про это мы и твердим...Но что-то большинство не хочет признавать, что существует Закон. И мы ничего противозаконного не делаем. Просто молча пользуемся своими правами.
Грамотная Ксеня вне форума  
Старый 16.12.2010, 23:33   #160
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ну, дык, тут много владельцев магазинов - вот я их-то и спрашиваю, пусть ответят конкретно на мои вопросы.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь