Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 00:57   #161
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Браво, Ириш! Мне твои виражи нравятся А что касается искусства, то я, видать, реагирую на многое в схожем формате и оцениваю по принципу нравится-не нравится. Порой даже не могу объяснить: почему то или иное нравится, а к чему-то антипатия полнейшая. Увы((( Не быть мне Белинским
А 80-й мне запомнился прежде всего приездом бати из Норильска к нам в Алатырь. Эх, до сих пор помню этот день во всех красочных деталях. А еще вспоминается альбом, посвященный Дню Победы (35-летний юбилей был), который мы вместе с батей делали. Спасибо тебе, Ириш! Ты своими Мгновениями наши мгновения открываешь в нашей памяти.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (28.06.2008)
Старый 28.06.2008, 12:47   #162
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Николай, и что это мы в тебя такие влюблённые?(с) Жалобщик ты просто великолепный!

Я-Лилия, приветствую тебя! Очень рада, что темка моя с мгновениями-виражами-воспоминаниями прижилась и читаема. Надеюсь, будущие виражи тоже не разочаруют, а - еще - как сказала Чудо-Лиска - наведут читателей и на собственные воспоминания.

Иришка-дохольце, я вот когда смотрела спектакль - не улыбалась Ну такой он был странный... И трактовка, и костюмы - ничего не напоминало давние времена, о которых идет речь в произведении Шекспира. Эх, реалист я... Абстракция такая - не по душе мне. Я и художников люблю реалистов, и фильмы больше, чем спектакли. Условности почти не воспринимаю.

Чудо-Иришка, и я помню 35-летие Победы. Хоть и не очень круглая дата в этот год была - но праздник в Москве был - грандиозный! А мы с компанией в тот год даже салют пошли смотреть на Красную площадь! Впечатление осталось невероятное! Много людей, крики "Ура!", еще ветераны были совсем нестарыми - такие красавцы в форме - глаз не отвести! И многие плакали... Да-да, тот самый праздник со слезами на глазах....
А еще в 80-м мне исполнилось 25 - вот это была ооооочень круглая дата! Детей тогда у нас еще не было - и это был последний день рождения (на долгие лет 15) - когда гуляли меня до упаду большой компанией.

Чудо_Иришка, спасибо, что напомнила и про Норильск - в него тоже обязательно виражну в какое-то мгновение!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.06.2008), doxolce (28.06.2008)
Старый 28.06.2008, 21:51   #163
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Высоцкий.

Итак...Занавес опустился, люди пошли к выходу... Мы остались сидеть в зале, чтобы выйти последними...

Время тянулось медленно, было впечатление, что в проходе просто "пробка" возникла. Мы все трое стали даже беспокоиться - "А вдруг он, не дождавшись, уйдет? Как мы папе скажем, что обещали с ним встретиться-поблагодарить за билеты и не встретились?? Что он сам подумает о папе???" Весь сыр-бор был именно об этом, а вовсе не о том, что это МЫ - УВИДИМ его вот так - близко-близко...
Наконец-то мы в фойе! Стоим посреди него, вертим головами - а никого нет.... Проходит пять минут, десять минут, к нам направляется женщина - работник театра...
"Ну вот - сейчас нас просто попросят уйти... Это кто ж поверит, что мы ждем Высоцкого??"
Но не успела эта женщина открыть рот, как откуда-то вынырнул Высоцкий и бегом прямиком к нам подлетел.
-Все нормально, это, по-видимому, ко мне. Привет, парни!


Ох, как я в душе оби-де-лась!!! ПАРНИ??? А Я????

Перед нами стоял очень невысокий, очень худенький, очень бледный Владимир Высоцкий. На всю жизнь запомнилась именно это бледность - просто болезненная бледность! Мы ж не знали в тот момент ровным счетом ничего о нем - ни о наркотиках, которые он употреблял, ни о сильных запоях, ни о болезнях его, ни о проблемах с Мариной Влади... Все, что мы знали - это ТОТ самый Высоцкий, чьи песни ходили повсюду на пленках писаных-переписанных, чьи песни мы знали наизусть и распевали под гитару, а слова переписывали в тетрадочку.... Когда папа принес домой аж ДВЕ пластинки Высоцкого, записанные во Франции с его автографом - это было просто счастье! (Пластинки заездили до хрипа - потому что слушали сами бесконечное количество раз и давали друзьям послушать и переписать, а вот обертки с пластинок с автографом его - остались до сих пор у мамы...хранит - как реликвию.)

...Он повел нас в свою гримерку, по пути извинялся, что припоздал на встречу, что сожалеет, что папа-мама не смогли придти, что обзательно зайдет к папе на работу и сам принесет билеты...
А мы? Что говорили мы? По-моему, ничего толком и не сказали. Брат объяснил, почему нет родителей, поблагодарил за билеты. Ну когда здоровались - представились...Все остальное время я просто молчала и во все глаза смотрела на него... Мне он казался ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стааарыым.... ( ну что еще может казаться девчонке в 25 лет, когда перед ней 42-летний мужчина да еще такой болезненно-бледный??)

В гримерке мы пробыли совсем немного - я толком и не помню ее. Он извинился, что торопится, приглашал обязательно придти еще на спектакли Таганки, передал привет папе-маме... Очень тепло распрощался со всеми нами за руку.

И все.
А дальше было 25 июля. Владимир Высоцкий умер в этот день.
Но это уже другая история...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 28.06.2008 в 22:49.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.06.2008), das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (29.06.2008), L_heart (28.06.2008), Sunny_Smile (29.06.2008), viktory_0209 (28.06.2008), Злата (29.06.2008), николай68 (28.06.2008)
Старый 29.06.2008, 03:09   #164
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Пластинки заездили до хрипа - потому что слушали сами бесконечное количество раз и давали друзьям послушать и переписать
Енто просто вопрос.. А что, катушки/пластинки переписывались?
Я просто не помню, потому и спрашиваю...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ну что еще может казаться девчонке в 25 лет, когда перед ней 42-летний мужчина да еще такой болезненно-бледный??
А ща вполне таки ничего, если не бледный )
Хм.. Ириш... Другая история - очередной вираж? А я все жду того, школьного..... Про НЕГО ...
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (29.06.2008)
Старый 29.06.2008, 10:56   #165
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я так скромно спрошу мы с Nina в разряд трудящихся подходим? Просто хочется узнать, Про НЕГО....
Маленькая такая просьба.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (29.06.2008)
Старый 29.06.2008, 18:53   #166
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тоня, Катушки-пластинки - конечно, переписывались! В продаже просто не было пластинок Высоцкого, а если и были - то нарасхват. Стало намного лучше и проще переписать записи, когда появились кассетные магнитофоны! Мой кассетник, привезенный из Англии в 70-м - была боооольшая редкость... Мне приносили пустые кассеты, а я записывала через микрофон с пластинок на пленки. Или отдавала его другим (у кого тоже были кассетники) - и с пленки на пленку переписывали через те же микрофоны или специальные шнуры - если они были совместимы. Ух, зверь-техника была!

А насчет Высоцкого - стаааренького в 42 - конечно, сейчас мне он кажется просто мальчиком... Но тогда при встрече у него действительно был очень-очень бледный вид...просто ходячая смерть... Да и прожил-то он всего неделю после того памятного мне дня...

Вах! ОН!... Значит, придется рассказать ( с учетом пожеланий трудящихся же опять жеж )- кто же ОН такой стоял на лестнице с моей подружкой-одноклассницей при первом же моем появлении в интернате.

Вы знаете, кто был мой кумир в то время? Я росла в семье спортсменов
(волейболисты оба в вузе, мама - чемпионка Ленинградской области по легкой атлетике в школьные свои годы) - поэтому многие спортивные имена были у меня на слуху - родители всегда очень интересовались программами о спорте, знали - где-кто победил...
Олимпиада 1964 года в Токио была триумфом Валеря Брумеля. Перекидным прыжком взял он тогда высоту 218 см. Вдумайтесь - 2метра 18 сантиметров... при росте 185 см... Это была сенсация! Он и выше прыгал раньше - 228 см, но тут было Золото Олимпиады.


Я, конечно, понимаю, что сейчас последует разочарование в рядах читателей...
Но ОН - это и был Валерий Брумель! Просто его сын учился в нашем интернате, а он его привел 1 сентября, как и любой нормальный родитель - в школу....

В нашем интернате учились разные дети... И дети дипломатов, и дети артистов, и дети спортсменов и просто дети - из многодетных семей, например, или из ближайших домов. Само понятие школа-интернат, наверное, говорит о многом... У нас учились дети, чьи родители в основном не имели возможности детей забирать домой каждый день - по причине отсутствия в городе или по причине частых командировок или еще по какой-то другой причине....

Увидеть своего кумира, вот просто стоявшего в коридоре школы - это было СОБЫТИЕ!
Тем более - больше я его никогда и не видела. Сын Брумеля учился на много классов младше....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 29.06.2008 в 19:28.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.06.2008), das_Blumchen (12.05.2010), doxolce (30.06.2008), L_heart (29.06.2008), Nina (30.06.2008), Sunny_Smile (30.06.2008), viktory_0209 (29.06.2008), николай68 (29.06.2008)
Старый 29.06.2008, 21:24   #167
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, припоминаю, как подставляли одну технику к другой встроенным микрофоном, и тихо-тихо уходили в другую комнату. Или же вообще сидели рядом, прижав указательный палец к губам Хотя, мне повезло. У бати были друзья, которые занимались звукозаписью. В том числе и тех исполнителей, которых трудно было найти в те времена. Я припоминаю, как году в 91-м на половину зарплаты купила пластинку "Scorpions".
Ох, Ириш, сколько же интересного в твоей жизни происходит! Я не переставаю удивляться - как щедро тебе отпущено судьбой и талантов, и возможностей. И как замечательно, что нас судьба свела с таким человечком, как ты.
P.S. Так что, сюрпризом от родителей именно Брумель и был? Или все же что-то другое? Или кто-то другой?
Спасибо, Ириш!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.06.2008), Sunny_Smile (30.06.2008), viktory_0209 (29.06.2008)
Старый 29.06.2008, 23:17   #168
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Ах да... еще же сюрприз мне родители обещали... Нууууууу...сюрприз сей меня сильным образом разочаровал! Да-да!
Не успела я закрыть рот от увиденных Лариски и САМОГО Брумеля, как на лестнице появился... опять ОН... Непременно об нем поведаю еще...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.07.2008), das_Blumchen (12.05.2010), Sunny_Smile (30.06.2008), viktory_0209 (29.06.2008), николай68 (30.06.2008)
Старый 30.06.2008, 03:32   #169
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

ИришкаНаша бессовестным образом над всеми своими читателями прикалывается)))) Ой, т.е. издевается))) А насчет "прикалывается" - я еще "виражну" в Иришкиной теме (можно, Ириш? )
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.06.2008), L_heart (30.06.2008), Sunny_Smile (30.06.2008)
Старый 30.06.2008, 09:10   #170
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

ОТОЖ! Конечно, можно - даже нужно!

Я не прикалываюсь - я интрЫгую...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, жизнь, мгновения, путешествия, события


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь