Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 01:03   #1
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face Новогодние фильмы: советуем посмотреть!

Фильмы без которых Вы не представляете Ваши новогодние праздники!!!
Фильмы, которые создают и поднимают новогоднее настроение!!!

Итак, я начну...

"Ирония судьбы, или С легким паром!"
классика!!! Без этого фильма я, действительно, не представляю Нового Года и смотрю его повсевозможным каналам!!!

год 1975
страна СССР
режиссер Эльдар Рязанов
сценарий Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов
оператор Владимир Нахабцев
композитор Микаэл Таривердиев
жанр комедия, мелодрама, драма, семейный
премьера (мир) 31 декабря 1975
время 192 мин

В главных ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков, Лия Ахеджакова, Александр Белявский, Любовь Добржанская, Ольга Науменко, Готлиб Ронинсон

Сюжет знаком всем:
Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый Год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.

Так Андрей Мягков вместо Александра Ширвиндта «попал» в чужую, но точно такую же квартиру, на точно такой же улице, с точно такой же мебелью, где познакомился с чудесной женщиной и полюбил ее. А она полюбила его, бросив перспективного жениха.

Этот волшебный фильм на подарил столько любимых фраз!!!

О, тепленькая пошла!
Потрите мне спинку, пожалуйста
Это ужасно, водку после пива
Я тут спим...
А Вы думаете я где, а?
И все, и пожалуйста - чешите отсюда
Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Если ты хочешь вращаться, то конечно вращайся...
- Пойдем простым логическим ходом. - Пойдем вместе
Ну что вы меня все время роняете?
Значит Галечка сейчас в Москве, а на полу в Ленинграде?!
Пить надо меньше. Надо меньше пить!
Я себе вот тут плечо ударил (держится за попу)

А музыка, которая пронизывает всю картину...и стих... Хочется признаться в самой искренней любви к «Иронии…» и сказать теплые слова Эльдару Санычу…



Каждый год 31 декабря Женя Лукашин, хирург и просто хороший человек идет с друзьями в баню. Традиция у них такая.
И каждый год 31 декабря страны бышего союза, готовясь к встрече Нового года, включив телевизоры на разных каналах в разных часовых поясах, в который раз смотрят эту историю… Традиция у стран такая


Если обратимся к зарубежному кинематографу, то для меня любимым фильмом, который создает романтичное праздничное настроение являеться - "Реальная любовь"

Реальная любовь
Love Actually


год 2003
страна США, Великобритания
слоган «It's All About Love... Actually.»
режиссер Ричард Кёртис
сценарий Ричард Кёртис
продюсер Тим Беван, Лиза Чейсин, Эрик Феллнер, ...
оператор Майкл Коултер
композитор Крэйг Армстронг, Крэйг Брагинский, Рег Прэсли, ...
жанр комедия, мелодрама, драма
премьера (мир) 7 сентября 2003
время 135 мин

В главных ролях: Хью Грант, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Колин Фёрт, Лора Линни, Мартина МакКачон, Билл Найи, Крис Маршалл, Кира Найтли

Сюжет:
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…
От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…
От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…

«Реальная любовь» собрала целый ряд просто изумительных английских актеров, которые сделали и без того замечательный сюжет просто волшебным.Сюжет замечательный. Сразу несколько историй, несколько судеб, переплетающихся самым удивительным образов и сводящих, наконец, всех героев вместе. От одних историй хочется смеяться (взять хотя бы историю знакомства парочки на съемках фильма), от других — плакать, настолько они трогательные, но даже тут то и дело хочется улыбнуться.

Много забавных диалогов и фраз в фильме:
- Быть может, мы - маленькая страна, но именно мы породили Шекспира, Черчилля, "Битлз", Шона Коннери, Гарри Поттера, правую ногу Дэвида Бекхема и, если подумать, левую ногу Дэвида Бекхема.

- Какие новости?
- Я получила роль в рождественском спектакле. Я - омар.
- Омар? В рождественском спектакле?
- Да, первый омар.
- Значит, новорожденный Иисус был окружен омарами?
- Да.

- Обожаю слово "отношения". Оно подразумевает все виды грехов.

- Что это за книга? Роман?
- Нет, детектив.
- Страшно?
- Бывает страшно, бывает и нет. В основном, пугает то, как паршиво написано.

А есть фразы (речи) от, которых "на сердце тепло":
- Если мне повезет, в следующем году я начну встречаться с одной из этих супермоделей. Но сейчас позволь мне сказать, без всякой надежды или подтекста, только потому что сегодня Рождество (а в Рождество принято говорить правду), ты - мой идеал. И мое израненное сердце будет любить тебя до тех пор, пока ты не станешь похожей на мумию. Счастливого Рождества.

- Прекрасная Аурелия, я приехал сюда с надеждой, что ты выйдешь за меня замуж. Я знаю, что кажусь безумцем, потому что мы едва знакомы, но иногда все так прозрачно, что доказательств не требуется... Конечно, я не жду, что ты будешь так же безрассудна, как я и конечно, я предчуствую, что ты откажешь, но ведь сегодня Рождество и я просто хотел убедиться

"...если не сказать это в Рождество, то когда же ещё?..."

Ты же смотрел фильмы, сынок? Пока не идут титры, ещё не все потеряно.

Что, я могу ещё сказать - Love Actually Is All Around (Любовь действительно повсюду)!!!


Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.12.2008), beata (22.12.2008), Svarog (27.12.2008), tamiana (02.12.2012), Zanoza (25.12.2010), Ангел-Ю (28.12.2011), Горянка (23.12.2008), Ель (03.01.2009), Кykа (22.12.2008), Мышарик (23.12.2008), Невеста (22.12.2008), Нэсс (30.12.2010), СолнечнаяМ (22.12.2008), Таточка (26.12.2008), Я-Лилия (23.12.2011), Ямочка (23.12.2008), ЯЯЯЯ!!!! (22.12.2008)
 

Метки
новогодние, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь