Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как Задавать Вопросы + Статьи от Психологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 23:32   #21
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию "Котел, река, птица"

Книга израильского психолога и специалиста в области семьи. Содержит в себе много интересных примеров и советов. Прочитав эту книгу, я пришла к выводу, что она нужна особенно для нашей сильной половинки

Краткая аннотация:
Простейший уровень брака это мир реки. Каждый член супружеской пары готов честно выполнять свои обязанности и обязательства перед другой стороной, но тем не менее супруги живут отдельной жизнью. Партнеры научились избегать разногласий, но, хотя они не ссорятся, эмоциональная их привязанность друг к другу незначительна.
Второй уровень, мир котла, можно наблюдать в семьях, ставящих перед собой цели, которых не может добиться каждый из партнеров в отдельности. Объединяя усилия для достижения этих целей, супруги осознают, что не могли бы выполнить свои обязательства без вклада другого, и между ними начинает формироваться эмоциональная связь, базирующаяся на взаимной зависимости. В отличие от мира первого уровня, этот мир становится взаимопроникающим.
Сама природа супружеской жизни ведет к этому типу мира. Ни один партнер не может быть одновременно кормильцем и управлять домашним хозяйством; ни один не может быть одновременно отцом и матерью: любой человек нуждается в партнере для создания полноценного домашнего уклада. Ведение хозяйства и воспитание детей создают взаимную зависимость — и связь — между мужем и женой. Однако эмоции, связывающие их на этом этапе, относятся к типу, описанному в Мишне Авот: “любовь, зависящая от конкретного предмета”. Для большинства людей брак является утилитарным способом достижения своих целей. Когда цель достигнута, ничто уже не связывает людей.
Хорошо известны разводы по причине “пустого гнезда” среди пар среднего возраста. Они случаются в семьях, которые так и не пошли в своих отношениях дальше стадии типа котла. В период жизни, когда физическое влечение ослабевает, когда дети выросли и покинули дом, особенно когда жене уже не требуется поддержка мужа, супруги лишаются причин оставаться вместе. Их взаимные цели исчезли. Приведенная ранее цитата из Мишны Авот выражает эту мысль так: “Когда исчезает конкретная причина, уходит и любовь”.
Третий и самый высокий уровень мира в семье — это мир полного взаимопроникновения. Такой мир порождается глубоким чувством тождественности, ощущаемым каждым супругом. Взаимоотношения стали настолько жизненно важными и значимыми, что ни один из них не мыслит себя отдельным существом. Между ними возникла эмоциональная связь, которая превосходит ощущение зависимости или осознание получаемой выгоды. Каждый чувствует нужды другого так же чутко, как свои собственные. Каждый так же счастлив дать что-либо другому, как и получить. Нет самостоятельного ощущения “я”, есть только “мы”. Так рождается самоотверженная любовь, которую не объяснить никакими резонами.

http://files.mail.ru/MG4SDJ

Пы.сы. советую прочитать!!!!


__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LOLABRIDGIDA (24.12.2010)
Старый 09.10.2008, 10:46   #22
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд

От автора:
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Имеются методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.

Все мы, так или иначе, находимся во власти обстоятельств. Желания не исполняются, мечты не сбываются, зато худшие ожидания, как назло, оправдываются. Неужели нельзя наоборот? Оказывается, можно. И вы узнаете, как.

Трансерфинг – это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где несбыточные мечты превращаются в реальность. Вам предстоит убедиться, что ваши возможности ограничены только вашим намерением.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.

Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое. Даже, скорей всего, «вперед в прошлое». Смысл этих слов вам станет понятен только к концу книги. Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь вам рассказать. Поэтому готовьтесь к неожиданностям, насколько удивительным, настолько и приятным.


В. Зеланд
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Милашка (09.10.2008), Мисс kozellena (20.08.2009)
Старый 09.03.2009, 22:29   #23
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Адам Дж. Джексон - "10 секретов любви" (перевод: Д. Ивахненко)

Любовь и радость истинно любовных отношений в жизни слишком часто кажутся нам недостижимой сказкой. Но каждый из нас способен любить, быть любимым и создать такие отношения в своей жизни. Существуют всеобщие законы, по которым устроено все в природе и все в жизни, и в этих законах есть секреты истинной любой — вечные принципы, высказанные древними мудрецами и уважаемые даже сегодня врачами и психологами во всем мире.

Десять описанных в этой маленькой книге практических техник, помогающих создать любовь в вашей жизни, заслуживают десяти толстых томов, и все же их описания абсолютно достаточно, чтобы воспользоваться ими и преуспеть в поиске самого главного человека в вашей жизни, в установлении полных любви отношений с окружающими вас людьми.

Этот увлекательный рассказ об одиноком, разочарованном молодом человеке, который под руководством загадочного Старого Китайца начинает удивительное путешествие в мир собственной души, поможет нам справиться со многими проблемами в семье, на работе, в общении с людьми случайными и с близкими...


ссылка: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/10_sekret.htm

P.S. Довольно интересно написано - не в нудно-методической форме, а в довольно живеньком и захватывающем рассказе с описанием тех или иных причин и методов. Советую!
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (11.03.2009)
Старый 30.06.2009, 23:45   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поскольку на форуме достаточно часто возникают вопросы о сексуальной жизни, то я бы хотела посоветовать одну отличную книгу сексолога, психолога Дили Еникеевой - "Исскусство быть любимой".
Эта книга адресована любящим парам, которые хотят разнообразить свои интимные отношения, но не знают, как это сделать, а также людям, у которых не ладится семейная и сексуальная жизнь. Здесь описаны этапы интимного общения, которые позволят паре возродить угасающее чувство и достичь сексуальной гармонии. Вы узнаете, как преодолеть взаимное охлаждение и укрепить любовь.
http://www.koob.ru/books/iskusstvo_bit_lubimoy.rar
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (24.11.2010)
Старый 23.11.2010, 22:05   #25
Banned
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Самая лучшая книга

Самая лучшая книга, раскрывающая законы мироздания, Тайны человеческих чувств, Закон Мысли и Закон Работы Психики. Я нашла в этой книгe ответы на вопросы, которые я искала многие годы, а также инструкции, которые отлично работают (на себе проверила), как избависться от ревности, обиды, мести, зависти, эго, ненависти, лжи и многое другое. С удовольствием делюсь с вами!

Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА!" автор Галина Дымкова

http://www.nontraditionalhealing.com...sFromGodRU.pdf

Последний раз редактировалось Sony; 23.11.2010 в 22:07.
Sony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (24.11.2010)
Старый 14.12.2010, 14:50   #26
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои может не в той теме пишу но все таки.... помогите найти книгу Алана Грэтча "Тайный язык мужчин"
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь