Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 14:14   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Шерлок"/"Sherlock" (сериал)



Год выпуска: 2010
Жанр: Детектив
Выпущено: Великобритания, BBC Wales, Hartswood Films, Masterpiece Theatre
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк, Марк Гатисс, Эндрю Скотт, Таня Муди, Джонатан Арис, Дэвид Неллист, Филип Дэвис, Шиван Хьюлетт, Уильям Скотт-Мэссон, Виктория Уикс, Шон Янг, Джеймс Дункан, Рут Эверетт, Сайрус Лоу, Кэтрин Теннант-Моу, Бен Грин, Прадип Джей, Имоджен Слотер, Луиз Брекон-Ричардс, Лиза МакАллистер, Стэнли Таунсенд, Аль Уивер, Берти Карвел, Дэниэл Персивал, Говард Коггинс, Джек Бенс, Джон Макмилла, Оливия Пуле, Жак Чан, Сара Лам, Джиллиан Элиза, Стеффан Педжич, Филип Бенжамин, Мэттью Нихэм, Кемаль Сильвестр, Сан Шелла, Дебора Мур


О фильме:
Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса. Отсюда изменение образов главных персонажей: Холмс здесь не всегда вежлив, но всё так же гениален; в отличие от оригинального Холмса, он не употребляет наркотики и использует никотиновый пластырь. Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Холмсом, и часто сам зовёт его на помощь. Его характер из книг передан девушке-сержанту Салли Донован. Также, в отличие от книг, здесь Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям.


Я понимаю, чтто общаться со мной - тяжкий труд. То я половину форума подсадила на сплетницу, то на алхимика, то еще на всякую нехорошую штуку. Я пришла с новой пакостью, и в этом признаюсь. Обещайте дочитать до конца! Особеннно это касается Вику и Капучинку Первой определенно понравится, а вторая закончила смотреть "Спасти Босса", и я нашла ей неплохой заменитель))
Я думаю, все смотрели советского Холмса. Он - лучший. Он - бесподобен. Это - шедевр. Это - не обсуждается. Так же многие смотрели Шерлока с Дауни-младшим (он милашка, и это тоже не обсуждается :подмигиваю: ). И Шерлок с ним - тоже имеет право на жизнь, если не воспринимать его всерьез. К чему это я? А к тому, что этот сериал тоже имеет право на существование, и он не плох) Меня - покорил.
Забудьте на время про советскую экранизацию. Абстаргируйтесь от предидущих просмотренных версий. И вы получите удовольствие)))
Да, Шерлок и Ватсон здесь молоды. Но это мне даже нравиться. Тем более мне чем-то нравится типаж актера, играющего Холмса. Да, действие происходит в современном Лондоне. Я всегда думала, что будет, если эту парочку снабдить современными методами связи. А теперь - знаю))) От рассказов оставили лишь основу. Имена, образ жизни, основной сюжет. И обыграли очень здорово. Так же впечатляют диалоги.
В: Здесь мертвая женщина!
Ш: Я думал, вы копнете глубже!

В: Сержант сказала, что Вы ловите от этого кайф!
Ш: А я сказал "Опасно" - и Вы уже здесь.

В: А с полицией вы говорили?
Ш: Некогда.
В: Но со мной вы говорите!
Ш: Миссис Хадсон унесла череп.
В: Так я заменяю вам череп?
Ш: Не бойтесь, у вас неплохо получается!

Радует глаз отсутсвие огромного количества спецэффектов. Все сделано довольно просто, но со вкусом.

Первые минут 10 сериала меня немного оттолкнули. Потому что Холмса представили немного странно. Но через 20 минут я об этом забыла)))
Вы спросите про количество серий. 2 сезона, в каждом по три серии, длинною в полтора часа. Скоро выходит третий сезон.

Так кто мне составит компанию в дальнейшем просмотре? :подмигиваю:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (25.01.2014), lorika (06.01.2014), marinu4ka (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 14:17   #2
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Я в сериальном голодании
Пересматриваю Хауса и немного устала от него. Так что, вечером составлю компанию
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.01.2014), ЯЯЯЯ!!!! (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 15:00   #3
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, я с удовольствием еще раз пересмотрю Шерлока. Я давно уже жду 3 сезон, скорей бы, мы как просмотрели первую серию, от экрана не могли оторваться.
Мне нравится как подобраны актеры, диалоги,и то что фильм сделан на современный лад, только плюс. Вроде и видела до этого Шерлока, и знаешь сюжет, а все равно интересно, живо.
Кто не смотрел, 100% должен скачать, оно того стоит, удовольствие от просмотра гарантировано.
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 15:41   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Как все с нетерпением жду 3 сезона Шерлока я обожаю :лю: и Ирэну Адлер ) чего только стоят ее "аааах!" в смс-ках :777: (мы тут уже некоторых подсадили в болталке на сей сериал, по осени ишо)

картинко







клевый кин, кароче, да, всем сматреть
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (25.01.2014), lorika (06.01.2014), Алёнкина (12.03.2013), ЯЯЯЯ!!!! (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 16:06   #5
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

аааааа, обожаю его и Ирэну адлер да-да-да!
Ырк, я когда со своим начала дружить ))) у него на смс это АХХХ стояло, оч прикольно было в магазинах, когда картой расплачивался и мобильный банк подключен =))))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 16:07   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

тож хачу такую)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:42   #7
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Почти посмотрела первую серию - пока Настя спала. Однозначно, сериал мой. Если бы не СМСки, которые надо читать с монитора (а я обычно в него не смотрю, когда что-то смотрю) и блин... они по-английски!!! И ведь в них та самая изюминка!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:57   #8
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я скачала в переводе от Первого канала. Там перевод смс на экране есть)
Добро пожаловать в клуб Шерлока
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 21:30   #9
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

А когда третий сезон выходит уже известно? Жду его с января 2012 очень сильно нравятся актеры, походка и голос Холмса (имею ввиду актера, специально на английском второй раз смотрела), да и Ватсон - милаха
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:44   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Maele
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Родилась во Владимире
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1724
По умолчанию

Смотрела. Даже 2 серии!))) Вроде все, что я люблю - шикарные сюжеты, раследования, мною горячолюбимые... Но не зацепил сериал! Никак, ни капли! Наверное из-за актеров... Не в моем вкусе))) особенно Шерлок!)))


Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
а я обычно в него не смотрю
Ты тоже слушаешь фильмы?))) Надо мной муж смеется - говорит, у тебя комп вместо радио. А я так с удовольствием рукодельничаю или кушаю за сериалами любимыми!))) И делом занята, и не скучно)
__________________
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь - это эксперимент, в ходе которого это следует выяснить... Ошо
Maele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь