Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 00:49   #1
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию Shit

«Который час не подскажешь?»..Дворник с метлой видимо не расслышал.. «друг, времени сколько?»... «Продолжайте движение 3 километра семьсот метров» - более чем странный ответ голосом зрелой женщины из китайского навигатора. «Продолжать. Движение. А смысл?»..Это трио как её взгляд с общей школьной фотографии..не даёт покоя. Он побежал, с каждым шагом всё глубже втаптывая в газон слова. Просто слова. Пусть теперь ползут сзади..догонят конечно, но нескоро. Так легче. Да, кажется где-то здесь..он же звонил вчера, точно..номер должен быть в исходящих..по неосвещённому двору ходила фуражка..туда..сюда..мент..а, нет, сейчас они по другому называются..или человек в их форме.. «я пришёл» - «подожди минуточку, котик, я сейчас спущусь)»..стандартная фраза..он присел на ограждение газона между припаркованными тоннами металла..ещё тёплые. Из-за угла появилось белое пятно.. говорило в трубку.. «я пришёл»..ответ был наверное тот же. Похоже салон. КрасотЫ. Соблазн купить её иллюзию. Возможность этого есть всегда..пока есть бумага в кармане..он засунул руку в правый – правый это кошелёк. Что-то есть. Пропищал динамик домофона, появился человек..человечиха. «Мальчики, пойдёмте»..лифт. Белое пятно нервно переступает с ноги на ногу и одёргивает брюки. Наверное у него потные руки. И холодные. Должен же быть когда-нибудь первый раз..почему бы и..это забавно. За деньги..плохо это или хорошо? Ха, а что такое плохо и хорошо? В забытом стишке из прошлого этого варианта нет..надо в поисковике посмотреть. Последний этаж, трёшка, грязный паркет, трое. Белое пятно дёргает головой..нервное. Девчонки с дверями..каждая со своей. Выбирайте. Улыбаются. Заглядывают в глаза. Да нет там ничего. Смуглая, лет двадцать. Правый глаз косит..такое бывает от сильного удара..по голове, он видел таких парней-рукопашников. Наверное с характером. Нравится. Пойдём. Он зашёл в комнату.

Добавлено через 46 минут
-Как зовут?
Она сказала имя, сейчас трудно вспомнить..но тогда оно показалось ему красивым. Какое-то необычное. Псевдоним наверное. Он же где-то читал – пока не знают твоего имени, душу не испортят. Хотя он бы поспорил. Чего никогда не делал.
- Знаешь, надо сразу отдать деньги. Улыбается.
- Да конечно, о чём разговор. Разговоры о бумаге сильно его не волновали. Не то чтобы её было много. Нельзя думать о ней, иначе со временем начнёшь делать это постоянно. Бред. Даже балкон есть. Он вышел на воздух и закурил. Давно пора бросить..бросил. Окурок чертит собой печальную темень спального района, можно загадывать желание.
- Иди сюда..Интересно сколько раз за эти сутки она это сказала. Приступим к физическим упражнениям. За дверью шум – там кто-то ломится во входную. Какие-то жёсткие парни. Мат витиеватый. Акцент. Его окурок залетел на их балкон. Не нужно было им открывать. Трое. Быстрые. Он понял, что не успевает надеть штаны к тому моменту, когда начнётся.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Тогда нужно снять. Межкомнатные двери в жилых домах не рассчитаны на открывание ногами..очень настойчивое открывание. Небритое существо, появившееся в проёме её комнаты, напомнило недавнюю командировку. Свирепое и похоже на позитиве. Ребята отдыхают. Штаны в лицо, ногой в пах. Он вернётся к нему чуть позже. Программа пошла. Нет страха. Нет жалости. Нет мыслей. Боли тоже нет. Пока. Будет потом.
Белое пятно скулит в углу прихожей. Нервный тип. Её руки дрожат. Плотнее. Некрасиво идти по улице с распоротым предплечьем. Кто же втроём без ножа ходит в гости к соседям. Не солидно. Торчит у толстого в шее. Чтобы не потерял. Забинтовала. Здесь ещё пятеро. Ещё пять минут. Прости. Всегда любил тишину..тот же балкон..слышно как тлеет сигарета. Окурок падает вниз. Он никогда не успевал загадать желание.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 26.08.2011 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meow (23.01.2016), minimama (18.09.2011), spol29 (07.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 26.08.2011, 07:30   #2
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Это о чем?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 07:35   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Это о чем?
Это про Shit
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:47   #4
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Читала и мурашки бегали.. Идею окончательную не уловила, но сам стиль мне понравился.. Может быть, это не конец?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:24   #5
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Продолжение следует)

Добавлено через 1 час 1 минуту
Блин, ну откуда в этом сраном Воронеже эти постоянные пробки!? Энжи злобно переминалась с ноги на ноги в воняющем пылью троллейбусе, который уже 30 минут тащился оставшиеся сотню метров до нужной ей остановки. Эта дыра её конкретно достала. Время идёт, 19 уже, скоро вообще старухой стану..и чё, ни хрена в этой жизни ещё не заимела кроме придурочного бойфренда у которого даже тачки приличной нет и в башке только одно – засадить ей поглубже..валить отсюда надо..и как можно скорее..поток её жизнеутверждающих мыслей прервал мужик лет тридцати.
- Девушка, вы такая красивая, так странно вас видеть в общественном транспорте. И щерится. Дышит перегаром. Дебил конченый. У всех этих козлов одно на уме. Энжи сжала зубы и отвернулась к окну. На улице послала бы. Энжи зовут её друзья..да и она сама тоже. Вообще-то она Анжелика. Идиотское имя, ничего другого мамаша придумать не смогла. Ей например «Света» нравится. Ладно хоть не Капитолина какая-нибудь. Ну хоть ничё была мамаша, красивая. Энжи в неё..может и в отца конечно, но как-то не сложилось на него посмотреть. Такой же козёл как и все. Мамашу жалко иногда. Просидела всю жизнь в своём НИИ, с такой витриной могла бы за границу слинять, да хотя бы мужика найти себе нормального с деньгами. Потом рак и закопали. Живёт сейчас с бабкой. Ни потусить, ни потрахаться нормально. Старуха ворчит постоянно, денег не допросишься – фиг знает куда свою пенсию девает. Достало. Всё. Она ехала в кадровое агенство. В газете обещали карьеру модели в Москве. Ей разные козлы уже все уши прожужжали о её обалденности, чё бы и не попробовать. Воображение рисовало большие блестящие тачки, виллы, рестораны с труднопроизносимыми названиями, яхты, фуршеты и прочую сладкую вату. Остановка, неужели. Донельзя выпрямившись и раскачивая из стороны в сторону обтянутой джинсами попкой, Энжи цокала в сторону мечты. Модели же так ходят, она по телеку видела.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Серёжка сейчас наверное тоже чай пьёт. А может и нет. Не видела его два года, три месяца и семь дней. Светка пожала плечами, вздохнула и отодвинула полупустую чашку. Чаю совсем неохота. Тем более кушать, спасибо, мама. Светка собиралась на работу. Дурацкое ревизионное отделение, куда она устроилась после сокращения ОТТУДА, занималось откровенной ерундой. ТАМ – это место где они с ним работали. Он просто пропал. Исчез. Хорошо, что здесь ещё терпят её опоздания. Она сама не понимает как это получается, но даже если встать утром на час раньше, всё равно опаздываешь. Светка смотрела в зеркало. Большие серые глаза на милом худеньком личике. Серёжка называл – озёра. Родители говорят замуж нужно, тридцать два всё-таки. Но его же нет, тогда за кого?
От одной мысли, что кто-то, не он, будет держать её за руку, становилось невыносимо плохо. Поэтому она гнала такие мысли подальше. Светка боялась людей. Иногда, обычно под конец рабочего дня, ей хотелось стать мышкой, маленькой-маленькой и спрятаться в недрах стоящего рядом стеллажа с делами. Нет, сегодня она не опоздает, это точно. Так, сейчас без двадцати восемь, до работы десять минут езды. Успеваю! Она вошла в арку между домами. Там дальше остановка. Арка широкая, две машины разъедутся. Сзади свет фар. Синяя машина останавливается рядом.
- Девушка, извините, вы мне не поможете. Парень за рулём наклоняется и опускает стекло с её стороны.
- Можно спросить. Светка наклоняется к открытому окну машины. И проваливается в пропасть.

Добавлено через 2 часа 29 минут
- Как зовут?
- Анжелика.
Он вспомнил.
Осталась одна сигарета. Пустая пачка на пол. Теперь он знал, почему одна из трёх опускала голову и прикрывала лицо. С ней пошёл белое пятно. Дрожала. Сейчас лежит. Спокойно. Как все. Не надо было её переворачивать на спину после того, как он сделал здесь тишину…Это была она. Его. Светка.
Последняя сигарета. Желание исполнится.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 27.08.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.09.2011), spol29 (07.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 04.09.2011, 19:06   #6
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я все еще никак не могу определиться с мнением.
Где-то грубо написано, но оно придает яркость картине, как ни крути. Но я пока не пойму, нравится мне или нет.) Так что буду пока ждать продолжения)
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нож_мечты (04.09.2011)
Старый 08.09.2011, 01:42   #7
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Открыл глаза. Странно, они не должны были открыться, но сделали это. От литра водки перед сном бывает вообще не просыпаются, а тут даже голова не болит. Медленно, как обычно после вчерашнего, встал. Твою мать, как она называлась..надо посмотреть. «Подозрительно беспохмельная»? Он зашёл в ванную. Зеркало. Классическая модель для господина Ломброзо. Глаза в глаза. «Что ты делал вчера вечером?». Он знает, что помнит. Но не хочет вспоминать. Они придут к нему. Не сегодня. Нужно идти. Он вышел из пыльной квартиры.
- Привет, Семёныч. Старик уже, за 70. Смолит свой «Беломор». Рассказывал, что со второго класса. Наверное правда. Пальцы жёлто-коричневые. Такие же, как остатки зубов. Каждое утро Семёныч будит его надрывным, как в последний раз, кашлем.
Иногда такое чувство, что стена панельного дома, разделяющая две их конуры, из туалетной бумаги.
Старик смотрел в залапанное стекло подъездного окна и молчал. Значит так надо.
Иногда он забывал, где работает. Как, например, сегодня. Шёл по улице. Смотрел прямо. Думал куда идти. Запах шаурмы. Да, это здесь, недалеко. Когда-то давно, в прошлом, родители купили ему куртку. Кожа. Запах кожи. Куртке уже двадцать лет, она разваливается на части. В его шкафу. И всё так же пахнет, как тогда, на барахолке маленького провинциального городка. Мать с отцом улыбаются. Он тоже. Видит это, когда открывает шкаф и вдыхает запах. Три года назад он чуть не потерял её. Тогда её место в мусорном контейнере заняла та, кто её туда выбросила. Без обид, он предупреждал. Вот и любимая работа.
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (17.09.2011), minimama (18.09.2011), Наивная (27.09.2011)
Старый 08.09.2011, 06:38   #8
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я пока ничего не поняла. Но читается легко
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:45   #9
Великолепный
 
Аватар для Нож_мечты
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: в хрущёбе
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 661 раз(а) в 207 сообщениях
Репутация: 3258
По умолчанию

Молча кивнул дежурному в аквариуме.
- Привет, чего такой мрачный?
- ….
- Тебе баба звонила какая-то, оставила номер, очень позвонить просила.
- Ладно.
На мятом листе написан номер телефона. Интересно, кто бы это мог быть. Бабы ему уже целую вечность не звонили.
- Алло. Кто это?
- Привет, это я.
Жена. Бывшая. Не видел её пять лет. И не слышал. Ещё бы столько же.
- Что звонила?
- Прости, но..Катюша заболела.
- Врача вызови.
- Он не поможет. Нужна операция.
- Что-то серъёзное?
- Да.
- Что говорят?
- Нужно ехать в Германию, только там делают..
Плачет. Она всегда плакала.
- Сколько нужно?
- Сто тысяч..это минимум..
- Ясно. Через две недели привезу.
- ….
- Пока. Увидимся.
Зачем пообещал? Сто тысяч. Не рублей. Он смотрел в стену перед собой. Тёмно-зелёная муха ползала по лицу Президента на прошлогоднем календаре. Пообещал, потому что не смог по-другому. Это Катя. Его дочь. Больше дочерей у него нет, да и сыновей тоже. Она должна жить.
- Саныч, мне две нужно две недели.
- У тебя же в декабре по плану.
- Нужно.
- Нужно, бери. За...ли вы уже все.
- Спасибо, Саныч, с меня поляна.
- …дуй.
Сигареты вчера кончились. Когда они кончались, он всегда решал бросить курить.
- Пачку синего.
- Спасибо.
Сел на грязную скамейку у ларька. Так, сколько это по курсу..три миллиона. Весело. Да, тост «за здоровье» обретает смысл. Это наверное всё-таки главное в жизни. Что-нибудь продать. «Чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет». В другой ситуации он бы улыбался. Не в этой. Их квартира не стоила и пятой части требуемой суммы. Своей у него не было. Отец Фёдор. У него наверное можно занять. Хорошее слово.. «занять»..подразумевает «отдавать». Первое сейчас важнее.
- Игорь Сергеевич, здравствуйте, это Александр, я у вас снимаю на Советской..
- А, Саша, здравствуйте, Вы по оплате?
- Да, и по ней тоже..мы можем сейчас увидеться?
- Да-да, конечно, давайте через полчаса там же.
- Хорошо.
Отца Фёдора звали Игорь Сергеевич. Хороший человек. С бородой, служит в местном храме. Сдаёт ему конуру. Судя по прессу квитанций, из которого он отдаёт ему две каждый месяц, таких как он, у него много. Джип всегда «только что из мойки», неожиданно сильное рукопожатие при встрече. У отца похоже тёмное прошлое. «Не надо предоплату, искушение будет». Когда дело касается денег, он всегда свободен.
Надо идти за машиной. Старенькая серая иномарка ждала его у школы в двух кварталах ходьбы. Вроде. Две недели назад, когда он её там оставил, был как обычно пьян..мягко говоря. Даже не закрыл. Дворники нехотя разгребли слой пыли и жёлтых берёзовых листьев.

Добавлено через 1 час 23 минуты
- Здравствуйте, Саша.
- Здравствуйте, Игорь Сергеевич. У меня к вам дело. Моя дочь заболела. Ей семь лет. Нужна операция в Германии. Это стоит сто тысяч. Не рублей естественно. Если это возможно, может быть вы мне одолжите какую-то сумму. Я отдам.
- Саша, я вам сразу сказал, вы же помните, ещё при первой встрече. Я купец, у меня товар. Если вам что-то не нравится, ищите другую квартиру. Я могу помолиться за вас и вашу дочь.
Какие у него чистые голубые глаза. Не мигает. Не отводит взгляд. Много видел в жизни.
- Я понял, Игорь Сергеевич. До свиданья.
- Саша, а аренда, что же вы?
- Возьмите.
Он осторожно закрыл дверь блестящего внедорожника. Спасибо, отец Фёдор. Опиум для народа сегодня дорог. Пошёл дождь.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Дорожные знаки придумал мужчина. Для мужчин. Этот похоже был бог. Или просто так думал. Они встретились на безлюдном перекрёстке в его разлагающемся пригородном районе. Как этого воняющего «фаренгейтом» человека на икс-последнем сюда занесло было непонятно. Перевёрнутый треугольник не для него. Вмятина на бампере. Стоит вплотную и говорит в лицо. Медленно. Похоже от девушки. Устал.
- Ты должен мне семьдесят. Срок – завтрашний вечер. Это понятно?
Понятно было одно - такие просто так не уезжают. Серьёзный, лет пятьдесят, никаких кривых понтов, лёгкая грусть во взгляде.
- Понятно. У меня к вам дело. Моя дочь заболела. Ей семь лет. Нужна операция в Германии. Это стоит сто тысяч. Не рублей естественно. Если это возможно, может быть вы мне одолжите какую-то сумму. Я отдам.
- Не ломай комедию. Семьдесят. Завтра.
Он всегда быстро принимал решения. Принятое сейчас обуславливалось совокупностью причин, весь день не дававших ему дышать. Удар головой в переносицу. Это больно, серьёзный, я знаю. Будем импровизировать.

Последний раз редактировалось Нож_мечты; 18.09.2011 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Нож_мечты вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.09.2011), Злата (18.09.2011), Наивная (27.09.2011), Пятый элемент (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 08:46   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Написано хорошо и читается легко. Жду продолжения. Похоже, понимание придет где-то к концу повествования.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь