Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 16:56   #31
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а ведь лучший друг это тот, кто знает о тебе все самое плохое и при этом продолжает оставаться твоим другом.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (28.05.2010)
Старый 07.02.2007, 17:28   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Подруг лучших было две, как я думала. С обоими расстались врагами. Одна из-за молодого человека, второй - запретил со мной общаться боойфренд - ревновал.
Теперь у меня их две. Но я не нагружаю их своими проблемами, поэтому у нас легкие отношения...
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (16.04.2012), Царевна (08.02.2007)
Старый 29.10.2007, 12:24   #33
Признанный
 
Аватар для Irina202
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 130
Отправить сообщение для Irina202 с помощью ICQ Отправить сообщение для Irina202 с помощью MSN
По умолчанию

Вот нашла старую тему, но так захотелось отписаться в ней.
Потому что тема эта всегда актуальна.
У меня очень много друзей, несколько лучших друзей (чем очень горжусь) и одна самая-самая лучшая подруга!!!!
Идем по жизни вместе уже более 10 лет. С ней мы прошли, можно сказать через все: неприятности, горе, радости, дележка парней, зависть, непонимание друг друга, сплетни и многое другое....
Обижались друг на друга, ссорились, но опять сходились. Наверное нам все-таки суждено дружить.... Потому что бывали такие ситуации, в которых людей не прощают. Или по крайней мере, кому-то другому бы не простила. А ее...
Сейчас конечно, смотрим на многие вещи по-другому. Многие ситуации вспоминаем и смеемся до упаду... А еще моя мама очень любит вспоминать: "А помнишь, как ты у Юльки прощение в письменном виде просила?" Да, бывало и такое...
Становясь с годами старше и мудрее, мы многое переосмысливаем и переоцениваем.
И я очень благодарна моим друзьям, что они в свое время смогли понять и простить. И счастлива, что когда-то смогла сама задушить свою гордость, переступить через принципы и взглянуть на людей другими глазами.
Потому что друзья - это самые дорогие в моей жизни люди, после родителей конечно.

И конечно правы все, кто говорит, что настоящий друг познается не только в горе, но и в радости. А еще считаю, что друг это не тот, кто в случае твоей неудачи сидит и причитает "...вот, говорила так и будет, надо было меня слушать и т.д...", а тот, кто поддержит, не осудит и просто скажет "я рядом... все будет хорошо... ты же умница, у тебя все получится!!!..."
Вот так.

Но... я наверное никогда не смогу простить предательства и подлости со стороны друга... хотя эти понятия тоже "растяжимые"....
__________________
Формула успеха женщины:

ДУМАЙ как мужчина - не позволяй себе плакать!
ВЕДИ себя как леди!
РАБОТАЙ как лошадь!
Irina202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:12   #34
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Лично я за свою недолгую жизнь поняла точно одну вещь-ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ!Я убеждалась в этом не один раз.Некоторые мне говорят,что мне просто не те люди попадались,но я всё равно считаю,что я права.Зато вот дружила с парнем и с ним были совсем другие отношения,нежели с девушкой.Он совсем по-другому на всё реагировал,совсем другое советовал и всегда говорил от чистого сердца и так,чтобы мне было лучше,а не наоборот.Недавно правда я с ним поссорилась, но надеюсь вернуть нашу дружбу,потому что знаю,что такого друга как он больше никогда не будет.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:26   #35
Can You Feel The Love
 
Аватар для Your Eyes
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 654 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: 921
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть лучший друг. Мы знакомы уже лет восемь, наверное. Мы все рассказываем друг другу... Даже, когда у меня с моим парнем должен был быть первый раз, то с вопросами и всеми своими проблемами я пошла не к хорошей подруге, а своему лучшему другу)))) Так вот, собственно по теме, мы давно дружим и пережили многое. Очень много раз мы ссорились, он обижался, злился, даже один раз пытался меня ударить(но не ударил!!), бил бутылки, кричал, посылал, устраиваи бойкот....В свою очередь я тоже обижалась, кричала, игнорировала... Но потом проходил день другой и все, мы снова не разлей вода...)))
__________________



Люби так, какбудто тебе никто и никогда не причинял боли...
Your Eyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:31   #36
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня была лучшая подруга,мы с ней 14 лет дружили,прощали все друг другу:от испорченого настроения и до настоящего предательства (ее парень на меня с кулаками кидался,когда она пытаясь себя защитить,свалила всю вину на меня), а теперь не общаемся уже 2 года,причина как у
Ирис, но я на нее зла за разрушеную дружбу не держу,просто в дружбу женскую вообще не верю(хотя может и есть где-то,но это скорее исключение подтверждающее правило).
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (16.04.2012), РИТАтуй (11.07.2009)
Старый 05.02.2008, 16:52   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sherry20, а кто говорил, что я держу зло на неё??? Не думала даже о злости, у каждого своя жизнь!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:20   #38
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирис, я не это имела в виду,причина ссоры такая как у тебя,из-за бойфренда подруги.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:05   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Интересная тема. И достаточно сложная. Ведь ситуации у каждого из нас разные, да и характеры тоже. Насчет того, что не может быть женской дружбы, я не соглашусь. Хотя и не могу на весь белый свет сказать, что у меня есть такая подруга, с которой мы "несмотря ни на что" остались вместе. Как раз вот это самое "несмотря ни на что" нам и не удалось пройти. И тут, возможно, немалую роль сыграло именно расстояние, разделяющее нас, и определенная разница в жизненных ситуациях. И ведь было все, что многие тут описывали - и попытки поссорить нас (причем, со стороны взрослых и разумных людей), и вставали между нами парни (к слову, замечу, что ни она, ни я ни с кем из этих парней не остались). А вот банальное расстояние и в какой-то степени, усталость от моментов непонимания нас развели на долгие годы. И все же мы снова общаемся друг с другом. И, уже многое переосмыслив в жизни, пытаемся найти и поддержать то, что нас когда-то связывало. Очень верю, что наши взаимные усилия неслучайны и дадут свои плоды. Да, уже очень многое случилось в жизни, но я думаю, что обоюдное желание дорогого стоит.
А еще у меня есть подруга, с которой мы общаемся не так давно (около 6 лет). Но этот человечек, пожалуй, самый важный в моей жизни. Так как не было никого, кому бы я настолько безгранично доверяла. С ней мы можем поделиться буквально всем. Но стараемся не злоупотреблять этой возможностью. Просто потому, что каждая из нас живет своей жизнью. Это не означает, что мы отстраняемся друг от друга. Это означает лишь то, что мы очень хорошо понимаем, что можем друг за друга и порадоваться, и помочь, когда надо. Но при этом совершенно не обязательно бежать друг к другу с каждой мелочью, которая случилась сегодня (или вчера)... То есть, уважая личное пространство друг друга, мы все же находимся рядом, чтобы иметь возможность пообщаться именно тогда, когда это необходимо кому-то из нас.
Наверное, я не очень понятно все объяснила... Но все именно так.
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"

Последний раз редактировалось Hurgada; 12.02.2008 в 17:07.
Hurgada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:07   #40
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И у меня было 2 лучшие подруги (как я раньше считала). С одной мы дружили с песочницы, как сейчас помню из садика вместе домой ходили (я ее на 1,5 года старше). Мы друг дружке все прощали. Я ей прощала, даже когда она переспала с моим парнем.... вобщем много чего было... и чем старше я становилась, тем больше понимала, что этот человек просто тварь (извините за грубость). Мало того, что сплетни по всему дому про меня разные пускает.... завидует.... постоянно пыталась меня поссорить со всем друзьями и подругами, знакомыми и т.д. и т.п... И однажды пришел тот день, когда я сказала, что мне с тобой говорить даже не о чем... уже не общаемся 3 года, хоть и живем в одном подъезде. Но она все равно пытается мне навредить.... Иду как-то со своим молодым человеком домой, и тут она выскакивает и говорит "Ира, я тут видела на днях Руслана, он тебе привет передает". Я если честно даже не помню никакого Руслана... но суть в том, что не дает покоя мне...

А вот со второй подругой, мы общаемся, хоть и тоже было много обид, даже несколько месяцев не общались и не здоровались (из-за чего ни она, ни я не помним уже). Мы с ней тоже ходили в один садик, в одном классе учились, за одной партой все 10 лет сидели. Учиться правда пошли в разные ВУЗы, работаем тоже вместе. И уже сколько мест работы сменили, всегда были вместе... И вот уже было 8 лет после окончания школы, на встрече выпускников мы максимум 30 минут пообщались с одноклассниками, а все остальное время общались между собой. Кстати и меня и ее зовут Ира. И мы когда со школы шли, если вдруг сзади кто-то нас доганял, всегда кричали или мою фамилию или ее, но во множественном числе, мы как две сестры... И никогда не завидывали друг другу, а если и завидовали, то только белой завистью (хотя такого я не припомню, чтоб мы завидовали). Вот у нее 2 месяца назад дочурка родилась, и она позвонила мне в первую очередь с роддома, насколько плохо ей было, про подругу не забыла.... Вобщем, это наверно и есть женская дружба.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь