Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 14:42   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Чарутя
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Тут много было сказано о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но я абсолютно с этим не согласна! Почему-то у меня, наоборот, не просто складываются отношения с девушками, хотя лучшая подруга, конечно, есть, а вот с парнями мне очень легко найти общий язык. Но самый близкий мне человек - это мой лучший друг! Мы знакомы уже лет 7, и просто не представляем себя друг без друга. Он пишет песни, я стихи, мы слушаем одну и ту же музыку, обожаем вечерами гулять по городу, понимаем друг друга без слов. Я знаю, что могу позвонить ему в любое время суток и попросить совета, и он никогда не откажет. Я единственная девушка, которой он все рассказывает. Мы можем обсуждать друг с другом абсолютно все, даже самые личные вопросы. И нам никогда не бывает скучно вместе. Если мы собираемся где-нибудь большой компанией, то наши друзья, когда все ложатся спать, обычно вообще выгоняют нас на кухню, потому что знают, что мы будем говорить до утра и мешать им спать. И действительно, мы можем весь день провести вместе, а попрощавшись, тут же созвониться и всю ночь говорить по телефону. Он всегда чувствует, когда мне грустно, и поддерживает меня, и только он знает, что я думаю на самом деле, независимо от того, что я говорю или делаю. Но в то же время он для меня и самый серьезный критик: он всегда честно говорит мне, если я что-то делаю не так, да и я всегда говорю ему правду. Именно благодаря моему лучшему другу я познакомилась со своим молодым человеком, которого безумно люблю! А ещё мы с моим другом обожаем делать друг другу разные приятные мелочи и необычные подарки. Например, на Новый Год он подарил мне песню.
А ещё мне почему-то вспомнилось, как однажды мы весь вечер провели, сидя на скамейке и разглядывая облака. Мы тогда придумывали какое облако на что похоже - такая вот детская забава, но нам было очень весело. И вообще, я очень люблю моего друга!!! Воть

О дружбе между мужчиной и женщиной мы разговариваем в другой теме. модератор
Чарутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 02:31   #22
Великолепный
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кишинёв)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 176 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 428
Отправить сообщение для Муррр с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="Царевна"]
Цитата:
Сообщение от Leff
Женская дружба - это гораздо больше, чем поцелуй при встрече, одинаковая помада в сумочках и одна на троих личная тайна. Иногда по вечерам на кухне, кажется, что дружба - это вообще больше, чем все остальное. Подружкино горе - важная часть твоей жизни. Подружкино горе - это почти твое собственное.
И одно дело высушить ее носовой платок и опустошить бокалы, а другое - понять и помочь!


Очень важно уметь помочь подруге в трудную минуту,но еще важнее вместе с ней искренне радоваться ее счастью
ой, вот с посл. фразой обсалютно согласна В книге Пауло Коэльо " На берегу Рио Пьедра села я и заплакала" была написанаэта фраза: "Лучшие друг это не тот кто будет с тобой в горести, это тот кто будет с тобой в радости, и будет радоваться вместе с тобой так же искренне как ты" что то такое Простите уж- девичья память всё таки)

И вот действительно, были у меня подружки. и есть в окружении девочки, которые так себя ведут: когда там, плохо мне- или растроенна- поддерживают.. А вот когда происходит что то хорошее- мм, даже рассказывать не хочется им, толку то- глаза злые становятся какие то.. Не приятно как то- поэтому с девочками я как бы дружу конечно, общаюсь, обсуждаю что то..но не делюсь всем Могу доверится только лучшей подруге Тосе, о которой писала на первой странице И то- иногда что то не говорю...) Не по той причине- что описывала- а просто- как то не хочется- всё аки должно же быть что то сокравенное) В основном всё маме расказываю- человеку который не будет смотерть на меня злыми и завистливыми глазами
__________________
When you let me believe that you weren't complete
Without me by your side
how could I know
That you would go
That you would run
Baby, I thought you were the one


Ваша Викуля:
Муррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 06:34   #23
Частый гость
 
Аватар для Leff
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Leff с помощью ICQ
По умолчанию

Очень важно уметь помочь подруге в трудную минуту,но еще важнее вместе с ней искренне радоваться ее счастью.

Вот это самое главное "искренне радоваться". Очень мало женщин способны на искренность чувств (это моё мнение) к другой женщине.
Да , конечно, если плохо - тебя "подруга" поддержит, но вот если тебе хорошо...
У меня в жизни был такой случай:
Есть у меня подруга (дружили мы лет 10). Всё было прекрасно - и ночами напролет разговаривали, и интересы общие были. И могли среди ночи друг к другу прибежать поплакаться. И веселились вместе. Обе были не замужем. У меня был МЧ, с которым я дружила. (У неё тоже был друг). Но вот мы с моим МЧ собрались пожениться. Я счастлива! Вот тут-то и выяснилось, что мне "завидуют". Я как близкую подругу пригласила её на свадьбу. Но она всё время говорила: "Зачем он тебе нужен, он плохой, ко мне приставал, гуляет от тебя" и всё в таком духе. Я, честно говоря, даже засомневалась, стоит ли действительно выходить за него замуж. Но победила любовь! А "подруга" на меня обиделась, на свадьбу не пришла, даже не позвонила чтобы поздравить. Через пол-года она позвонила, позвала в гости. Я обрадовалась - пришла (думаю помиримся), а оказалось, что даже разговаривать-то не о чем. С тех пор так, иногда созваниваемся, поздравить друг друга с каким-нибудь праздником, и всё. И по прошествии уже 4-х лет, анализируя наши отношения, я пришла к выводу, что женщинам доверять никогда нельзя на 100% в плане "женской дружбы". Пока тебе плохо - они рядом, как только тебе хорошо, то тем для разговора просто нет!
__________________
Очаровашка :* ласковый котёнок
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:51   #24
ГРУСТНАЯ ПРИНЦЕССА
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: GOMEL.BY
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 148 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

[quote="Frozen_cherry"] у меня есть такая подруга, когда мне плохо - она всеглда рядом, а когда я летаю на крыльях счастья в ее глазах вижу только зависть.
Вот и что делать с такими подругами? прямо и общаться с ними не хочется после такого!
__________________

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не привозносится, не гордится. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:08   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Masya16
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Город из облаков
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 57
Отправить сообщение для Masya16 с помощью ICQ
По умолчанию

А мы со свой подружкой общаемся с первого класса. За столько лет наша дружба только укрепляется! Я считаю что мне очень с ней повезло, она очень искренний, хорший друг. Переживаем и радуемся всегда вместе! Я её очень люблю!
Цитата:
у меня есть такая подруга, когда мне плохо - она всеглда рядом, а когда я летаю на крыльях счастья в ее глазах вижу только зависть.
Всё-таки настоящий друг тот, кто умеет разделить не только горе, но и радость...
Была у меня одна такая.. Секреты выбалтывала.. и так же завидовала по любому поводу. Ни к чему хорошему не приводит зависть в глазах подруги. Убедилась.. Сейчас мы не общаемся да и желания нет..
__________________
Я не напуган темнотой снаружи домов:темнота внутри домов гораздо страшнее. (c)Sherald Delaney
Masya16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:50   #26
Завсегдатай
 
Аватар для arabika
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: мск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
arabika
Они у тебя обяззательно появятся.. Хорошо уже что ты их не винишь в том что вы не в ссоре, или ещё что то..а причины ищёшь в себе.. Но всё же, может тебе не те люди попадались.
Спасибо, Муррр. Они у меня есть. Просто всегда ненадолго.
По-моему, все в жизни очень ненадежно: вещи ломаются, старятся. У людей меняется образ жизни, взгляд на мир. Ни на что нельзя рассчитывать надолго. Посудите сами: только дети дружат подолгу - потому что вынуждены учиться в одной школе. А заканчивают школу - и что? Через 10 лет не могут вспомнить, как кого звали.
arabika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:32   #27
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
Talking моя замечательная Женька

У меня есть одна замечательная подруга, с которой мы дружим с песочницы - уже 21 год. Познакомились, когда жили в соседних подъездах и выяснилось, что наши мамы учились в одно параллели. Я даже называю её "моя Женька", а она меня кличет по-старому "моя Настюха". С тех пор пережили взлёты и падения. Был период, когда живя по соседству и учась в соседних школах виделись только по праздникам, и то "по старой дружбе", но ни одна другая дружба не выдрерживала экзаменов и в самые критичные моменты мы обращались друг к другу. Сейчас мы очень разные внешне и по характеру, живём в разных странах, а всё равно роднее человечков нам найти сложно. Даже наши родители воспринимают нас как сестрёнок. Если мы вместе, то все спокойны, со словами "ах, это Женькой, ну тогда ладно!" И каждый раз когда я приезжаю к родителям домой она одна из первых, кого бегу навестить.
А ещё у неё есть удивительный нюх на всех моих парней. Кого одобряла - с тем всё было хорошо, а кого нет - хоть что я ей говори, она всё равно непреклонна и в итоге ничего не выходит. Так что ей доверяю как себе! Только вот беспокоюсь я за неё очень, потому что сейчас я ей очень нужна, а быть рядом физически не могу

А на счёт дружбы парней и девушек - не согласна! у меня большинство друзей - парни, и ничего! Просто у меня есть любимый, они его знают, он знает их - и никаких иллюзий или желаний ни у кого не возникает, даже наоборот, очень помогают советами, вот

Так что в плане друзей могу считать себя счастливой!
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:57   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -1
По умолчанию

У меня уйма знакомых, но подруга у меня одна. И я очень рада, что она у меня есть. Уже дружим 3 года. Она меня всегда поддерживала в трудных ситуациях, никогда не бросала меня ( собственно, как и я её ). Понимаем друг друга без слов. Некоторые даже удивляются. Сидим, допустим в компании, посмотрели друг на друга, улыбнулись, сделали хитрые глаза и пошли что-то делать одновременно. И я могу сказать:" Спасибо, Оленька, что ты есть у меня!!! ( или мы друг у друга)"
_Волчица_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 10:35   #29
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы с Илоной лучшие подруги уже 11лет!! Да, было многое... как и всех нас ссорили, говорили нам друг о друге гадости, но чтобы не было - МЫ вместе! Я ее очень люблю! Приятно знать, что если мне будет плохо, я могу на нее расчитывать! Я всегда чувствую ее поддержку...
__________________
Ejivichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:22   #30
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

У меня была подруга с которой мы дружили 6 лет.мы с ней всегда проходили огонь и воду вместе!не было такого чтобы не помогли когда было плохо,не было такого чтобы не радовались друг за друга НО...настал момент когда наша дружба не выдержала одного ипытания.ее парень был редкой сволочью(извините за выражение),сколько раз я ей пыталась открыть на него глаза,но она не слушала.и в один день произошло-что-то что никто и не мог себе представить что такое может быть-ее парень влюбился в меня-причем он это сказал ЕЙ!!!!когда я об этом узнала-он ко мне подходил а я грубо сказала чтоб он уходил прочь.но вот проблема-ОНА из-за этого порвала со мной дружбу-как-будто я виновата.причем порвала таким образом что общаясь со мной говорила за глаза обо мне гадости.как больно что дружба наша так глупо закончилась! ПОДРУГИ-не позволяйте чтоб между вами становился парень!
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Царевна (05.02.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь