Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 09:49   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не рассказываю,я за ним следом хожу.)) Специально и мне все равно,что он думает, ибо если он сопрет- мне уже поздно будет думать.

И тем не менее, я убеждена,что ничего не случилось в том,что парень произнес одну фразу вне экскурсии. Прям умереть можно от этого, ей богу. И еще.. я столько раз ходила на экскурсии с детьми, что могу точно сказать, что у всех экскурсоводом уже есть стойкое убеждение,что стописят раз не скажешь, не так встанут, не услышат,будут разговаривать, мешать и пр. И он, наученный этим опытом так их и шпынял. Дети тоже разные, как и экскурсоводы. И обсуждать надо не то,что он сказал на твой взгляд дишню фразу( мне бы кто посмел прорегламентировать что и когда говорить на работе), а насколько его лекция запомнилась детям, есть ли результат и пр.
А ты придираешься к какой то фразе и видишь ущемление своих достоинств. А их просто не было.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2015), Красная Орхидея (27.03.2015), Недоступная душа (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:55   #42
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Марина, но не за бесплатно же вы работали, и чай не платили государству денег, чтоб продолжать работать (аналогия магазина в убытке, когда вкладываться нужно).
Ну хорошо, сказал человек, не в то время, не тем тоном. Но причем тут ущемленное достоинство, я так и не поняла. Перечитала цитату его слов много раз, и не увидела, что бы он говорил о ВСЕХ людях, только о магазине и о товарах, а в таком магазине и горстки человек хватит для убытка.
Раньше воровали в разы меньше, мне лень искать статистику сегодня, ну судя потому что и как люди забывали и оставляли на улице без проблем, сейчас уже такого нет, почему не знаю.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.03.2015), Svarog (27.03.2015), даночка (27.03.2015), Красная Орхидея (27.03.2015), Летящий Снег (27.03.2015), Маринеска (27.03.2015), Недоступная душа (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 10:25   #43
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

У меня после пояснений еще вопрос при чем тут не только достоинство, но и устав ООН)))
Марин, ну то есть тебе не понравился человек. Своим поведением и тд. Ведь так?
А если это была б милая девушка, которая называла всех зайчиками во время экскурсии, а потом выдала эту фразу, то тоже ущемленное достоинство?
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2015, 14:06   #44
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

"Недобрые вы. Уйду я от вас"))))))))))
Не буду цитировать, сразу отвечу.
Придираюсь, аха. Он имеет право говорить, что считает нужным? Имеет. Я имею право придираться? Имею.
Нуивот.
Статистику искать бесполезно. Есть статистика Следственного комитета РФ, но это данные России "нового времени". Можно посмотреть статистику СССР, но с чем сравнивать? Да и не стала бы я доверять опубликованной сейчас с инете статистике, потому что уже говорила - это была закрытая информация.
Поэтому я несколько настороженно отношусь к утверждению "сейчас крадут больше, чем раньше", потому что такие утверждения в основном базируются на личном опыте и сведениях, пусть даже это и мой собственный опыт и мои собственные сведения, добытые что называется "со сковородки".
Не надо нас называть зайчиками))) Я могу представить себе такую ситуацию, но не могу сказать, какой именно была бы моя реакция.
Про Устав ООН в старт-посте я пропустила пару пунктов. Нююю, я на своей волне) Вот такой ряд: экскурсия приурочена к 70-летию Победы-после победы над фашизмом в 1945 году была создана ООН- в Уставе ООН написано: "МЫ, НАРОДЫ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ РЕШИМОСТИ

избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе, и

вновь утвердить веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности, в равноправие мужчин и женщин и в равенство прав больших и малых наций, ...."
То есть о достоинстве личности впервые заговорили именно после войны, и именно в Уставе ООН.

А потом ООН впервые в мировой истории разработал в 1948 году Всеобщую декларацию прав человека, и там написано: "Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; и

принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; ..."

Ну вот так и сложилось - война-ООН-достоинство.
Ай, всё))))))))))))))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:13   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тебя же возмущает, что якобы тебя присовокупили к всем ворам, а не то, что сейчас крадут больше. Я могу сказать одно: пей пустырник и пион)), и будет тебе щастье на всех экскурсиях)).
А пока да- забавляет "старушка"(с))))))))).Одно предложение парня и уже ООН, кодексы и т.п. Нет забот что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:18   #46
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Нет забот что ли...
Вот почему именно от тебя я и ждала этих слов?)))
*Голосом лектора* Нееет высшей цееенности, чем человеческое достооооинство.
А пустырник с пионом мне без надобности, у меня глицин есть
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:14   #47
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Не, ну погоди. Про устав ООН, это ладно, поняла. Хотя, конечно, так масштабно как ты мыслят очень немногие)).

Но ты пишешь:

Цитата:
И хотя он говорил о неопределенных персоналиях, я как-то сильно обиделась и оскорбилась.
А потом:

Цитата:
Тут никого не было, и обращался экскурсовод именно к детям.
Ну есть же разница сказать "Представьте, если это сделать сейчас, то магазин можно будет просто закрыть, ибо все товары из него вынесут, не оставив денег" или "Представьте, если это сделать сейчас, то магазин можно будет просто закрыть, ибо ВЫ все товары из него вынесЕТЕ, не оставив денег".
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.03.2015), lorika (29.03.2015), Vince (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 15:21   #48
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Может, все дело в том, что великов было мало?
Ну, я росла в 70-е и 80-е, и могу сказать, что великов в это время уже было полно. И у детей, и у взрослых во дворе нашем))) У ВСЕХ детей были, начиная с трехколесного малышового. А вот стоил велосипед очень дорого тогда, просто ужас как. Начинался хороший велосипед, по-моему, от 70-80 рублей. У меня в подростковом возрасте были "Десна" и "Салют", и я гоняла по всему городу с 13 лет, доезжала до окраин, при этом - именно что по дорогам, по краешку, но я выросла в семье с машиной, и правила движения и знаки знала с 8-9 лет))) Папа ругался страшно, если находились знакомые, которые меня видели случайно где-то, велик отбирался и ставился в гараж, а ключ прятался. На неделю))) Мне разрешали на 2-3 квартала отъезжать от дома, улочка тихая была.
А у отца был велик еще конца 60-х годов "Украина" - вот это было сокровище, это был очень дорогой велик, шикарный. Муж недавно сказал, когда вспоминали, что такой стоил то ли 120, то ли 140 рублей - это была зарплата инженера уже.
а вот машины - да, у единиц были. Только к концу 80-х их стало больше заметно. А в конце 70-х иметь машину это было супер-круто, даже такой, как у нас, "Запорожец", про соседскую "Волгу" вообще молчу))) И высшим счастьем было, когда наши папы катали всю ребятню по очереди, битком набивались в машину мал-мала и все визжали от счастья)))
Это просто вспомнилось))))...
Сейчас простые, обычные велики стоят копейки в сравнении с теми деньгами. У сына их аж два сразу, один у родителей дома, второй у нас. Но мы ни горные, ни скоростные, ни спортивные не покупаем. А кататься по улицам разрешаем только если идем куда-то все вместе, по тротуару, на наших дорогах машин столько, а они узкие.

И велики никогда никто не пристегивал по той жизни. И да, почти не воровали их. По крайней мере, ни у одного одноклассника или ребенка во дворе не крали, хотя мы бросали их, где угодно: в парке, сквере, у магазина. Сейчас даже пристегнутые воруют, срезают и перекусывают замки(((
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.03.2015), Svarog (27.03.2015), даночка (27.03.2015), Недоступная душа (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 21:05   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Нееет высшей цееенности, чем человеческое достооооинство
Да нет, все гораздо проще и прозаичней - самодовольство прет как танк, себялюбие зашкаливает, а самодовольства хватит на стопятьсот галактик!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:40   #50
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Я тут почитал, погуглил..
У экскурсовода это байка некая. Я и так, и эдак искал - ни единого упоминания, что весьма странно. Да и в принципе интересно, т.е., до войны был универмаг, где приходи-бери-плати без контроля, а после войны все как обрезало, и даже привычные нам магазины самообслуживания с корзинками стали редкостью огромной? Даже я помню из детства это, сходи с мамой в кассу за чеком, отдай его тете за прилавком. Можешь даже попросить разрешения самому наколоть на спицу))) И почему так стало, если история не фэйк?
И да, +1 за то, что кое-кто зря переносит на себя слова, по сути сказанные в воздух
Vince вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (28.03.2015), lorika (29.03.2015), Svarog (27.03.2015), даночка (27.03.2015), Недоступная душа (28.03.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь