Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 17:08   #21
Признанный
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 71
Отправить сообщение для fatima с помощью ICQ
По умолчанию

Adrianna, но в мусульманстве муж обеспечивает жену...любую, хоть 38...и кредит на нее не оформляет, на мой взгляд он сделал так специально, чтобы Малек была зависима от него, потому что он знает, что у нее таких денег нет и она сможет терпеть все его обиды и ссоры.
Все равно она останется с ним, т.к. деваться ей НЕКУДА!!
__________________


fatima вне форума  
Старый 24.01.2007, 17:09   #22
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Exclamation Логика бизнесменов

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Я бы сто раз задумалась - зачем на меня женатый мужик оформляет и квартиру, и машину, и кредит - как-то непонятно это...
Иришик, здесь как раз всё понятно. Когда занимаешься бизнесом, есть вероятность потерять всё, например конфискация имущества в пользу государства, поэтому наши бизнесмены и страхуются, всю недвижимость оформляют на мам, сестёр, братьев, любовниц и т.д. Они то по закону не страдают. Удачное капиталовложение в недвижимость. Правда тут влип мужик, с девушкой ругается и недвижимость нужна, нужно найти на кого переоформить кредит и уговорить девушку, чтобы "добровольно" отдала права свои на имущество. В любом случае откуп Мальку будет...
А чувств я тут и не заметила, 1 год и весь в ругачках, когда же любовь была тогда, или ругачки сейчас называются чувствами?!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Старый 24.01.2007, 17:10   #23
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, adrianna!
Цитата:
По исламу не может брать муж в жену вторую жену без согласия первой жены, поэтому брак можно считать незаконный.
Совершенно верно. Мусульманин может иметь трех жен, но при условии, что он может их всех обеспечивать одинаково, не выделяя ни одну из них. Взять вторую, третью жену он может только с согласия других своих жен. При заключении брака он обязан одарить всех родственников невесты и оговорить сумму "выкупа", но он выплачивается только в половинном размере, вторая половина выплачивается в случае развода и больше мужчина не обязан содержать женщину. Выкуп не может превышать суммы равной №-колличеству серебра. Мусульманин может жениться на женщине другой веры только при условии принятия ислама этой женщиной. Женщина исповедующая ислам не может выйти замуж за представителя другой религиозной конфессии. Для развода достаточно при сведетелях сказать три раза:"Ты мне не жена", считается, что примирение невозможно.
Если жена этого мужчины не знает об отношениях автора темы с ее мужем, и их супружестве, то вопрос законности их супружеских отношений весьма спорный.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)

Последний раз редактировалось Виконт; 24.01.2007 в 17:31. Причина: Подкорректировал пост
Виконт вне форума  
Старый 24.01.2007, 17:22   #24
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

только то, что он оформил имущество на девушку - не подтверждает наличие каких-либо чувств, а может обозначить какой-то расчет - банально - уход от налогов.
Одно непонятно - зачем именно на неё, можно было найти другой вариант - посговорчивее.
Или, товариСЧ не от налогов уходит, а скрывает доходы свои от жены, например, кто знает, чего у него там в семье то. Жена, по ходу и не в курсе, что уже не единственная.
Официальность "брака" под вопросом.
Не важно по каким "религиям".
Насколько мы понимаем ситуацию, поведение и автора и "мужа" - далеки от мусульманства. Так, какого, тогда надо было делать упор на этом...
А автор то пропал...
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (26.01.2007)
Старый 25.01.2007, 08:14   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно, может бытья и смогла бы забрать, но честно говоря совесть не позволяет.
Мне кажется, что если бы он хотел до сам бы все оставил и ушел нормально без оскорблений и унижений.
Да, мы с ним ходили в мечеть, нам вписали в книгу никах, были два свидетеля, разрешение моей мамы.Все было, но помоему он это всерьез не воспринимает. Иначе бы он переживал, как я живу, на что живу. Конечно, я работаю, но вся моя з/та уходит к моей матери, которая тоже оплачивает наши кредиты.
Я не скажу, что он меня обеспечивал с ног до головы.
Он мог дать деньги на шмотку, которая ему понравиться, что-то приобрести в дом (обязательно при этом будит присутствовать) или купить продукты. А потом обязательно проконтролирует. А то, что надо ком.услуги платить, он не чешеться. а в новых домах там дорогие ком.услуги.
Конечно, если бы он все отдал, я бы либо продала эту квартиру или же сдала ее.

И еще есть такой нюанс, сам он юрист-адвокат.
Тем, кто сомневается были ли у нас чувства, я отвечу, что были. Он такой сложный человек, когда он ласковый и добрый-мне хочется делать для него все.Но когда он начинает ругаться матом (хотя потом говорит, что эти слова не относятся на прямую к тебе), во мне будто ураган начинается, мне хочется его тоже начать оскорблять, ну когда он руку начинает поднимать, я не могу стоять молча, мои руки автоматически начинаю давать ему сдачи.
а потом, он все так переворачивает и виноватой остаюсь я.
так что же мне делать?
я люблю его досих пор, хотя в душе понимаю, что так жить нельзя. И в квартиру, я столько души вложила, так больно становиться при мысле, что в ней будит жить кто-то.

Последний раз редактировалось даночка; 25.01.2007 в 08:23.
Малек вне форума  
Старый 25.01.2007, 09:11   #26
Завсегдатай
 
Аватар для MarKiss
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киров
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Сама встречаюсь с мусульманином. Ой, я с тобой полностью согласна - что касается переворачивания ситуации в выгодное русло. Какие они мастера! Вечно накосячит, а виновата я - и сижу потом раскаиваюсь и прощения прошу
пусть говорят, что все люди одинаковые, но что касается мусульманинов- у них психология другая, воспитание. Мой мужчина меня за нос водил 1,5 года - всему верила!!! Ушла, вырвалась из лап обмана - но... сдалась под натиском и "чувствами" и снова мы вместе... Гипнозу учат их в коране чтоли???
__________________
Любовь к себе - это единственный роман, который длится всю жизнь.


Последний раз редактировалось даночка; 25.01.2007 в 09:27. Причина: хамство по отношению к людям другого вероисповедания.
MarKiss вне форума  
Старый 25.01.2007, 09:30   #27
Признанный
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Сказка
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малек Посмотреть сообщение
И еще есть такой нюанс, сам он юрист-адвокат.
Ты про этот нюанс так и ничего не сказала.

Цитата:
Сообщение от Малек Посмотреть сообщение
Конечно, я работаю, но вся моя з/та уходит к моей матери, которая тоже оплачивает наши кредиты.
Он перестал платитить по кредитам или вы вместе платите?
Carapka вне форума  
Старый 25.01.2007, 10:55   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да все это время он сам платил за кредит.
Малек вне форума  
Старый 25.01.2007, 11:10   #29
Признанный
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Сказка
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию

А теперь за кредит платите вы с мамой, а он забрал ключи? Или вы только за квартиру платите в которой ты живешь?
В любом случае, если уже он перевесил на вас кредит, то он недостоин называться мужчиной . Пересмотри свои чувства к нему. Ты правда хочешь, чтобы он был рядом?Зачем тебе это надо, если он мучает тебя?
И еще: ты написала, что было согласие твоей мамы и присутствие двух свидетелей. А согласие первой жены было? Ты что-то про нее вообще ничего не упомянула. Может основная причина все же в ней?
Carapka вне форума  
Старый 25.01.2007, 11:37   #30
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carapka Посмотреть сообщение
В любом случае, если уже он перевесил на вас кредит, то он недостоин называться мужчиной .
Наверное, чтобы называться мужчиной, ему нужно полностью выплатить кредиты и не претендуя на имущество просто уйти.
Если Вы внимательно читали посты автора, то там было сказано, что законная жена ничего не знает о существовании второй "жены".

Читая тему я поражаюсь многим вещам, например, что этот горе-муж должен, должен, должен... Тогда возникает вопрос, а какие у него права? А их на ваш взгляд просто нет, только обязанности. Какая же мать дает разрешение на такой брак, наверное, это просто трезвый расчет.
Если автор темы выходит замуж за мусульманина и совершает обряд бракосочетания, то также она должна помнить, что Коран четко прописывает отношения между мужчиной и женщиной: "Полное подчинение мужу, почитать его и всячески ублажать". В свою очередь мужчина обязан полностью содержать жену, предоставить ей отдельное жилье и ни при каких обстоятельствах не повышать на нее голос.
В наше время на бывшем постсоветском пространстве такое встречается в Узбекистане.
О какой любви идет речь?



Цитата:
Сообщение от Малек Посмотреть сообщение
Он такой сложный человек, когда он ласковый и добрый-мне хочется делать для него все.Но когда он начинает ругаться матом (хотя потом говорит, что эти слова не относятся на прямую к тебе), во мне будто ураган начинается, мне хочется его тоже начать оскорблять, ну когда он руку начинает поднимать, я не могу стоять молча, мои руки автоматически начинаю давать ему сдачи.
Мой совет автору, займитесь боксом или восточными единоборствами
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fatima (25.01.2007), irkamoya (25.01.2007), Natallik (26.01.2007), Один_мужик (25.01.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь