Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 13:10   #1
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Novia - Истории о нас

В последнее время настроение очень часто меняется. Это ли способствовало написанию следующего расскала или просто Муза посетила... Не знаю... Но вот решила вынести на всеобщее обозрение то, что уже написано. Продолжение пишется по мере возможности, иногда делаются поправки, что-то удаляется, что-то вносится...
К сожалению , я не могу найти "название" всего написанного, как-то не родилось оно... Может быть вы мне поможете...
Итак...
_____________________________________

"История без названия"

Он сидел за столом и что-то печатал на ноутбуке. Она, обхватив ногами его тело и уткнувшись в шею, думала о своем. Она думала о том, как хорошо вот так сидеть, чувствовать его тепло, вдыхать его запах, щекотать его, хоть он и не боится щекотки.
У него была идея, которая заполнила его всего. Уже второй день он не выходил из сети, постоянно открывая окно за окном в поисках чего-то одному ему известного. Она ему не мешала. Только тихо-тихо сидела рядышком, иногда готовила еду или приносила горячий чай.
Была ли между ними любовь? Может быть. По крайней мере, им было хорошо вместе, они не раз это говорили друг другу, но о любви ни слова. Страх? Страх зависеть от него или от нее? Но зачем бояться этого, бояться любви, если им так хорошо вместе?
Люди – странные существа. Они не знают, чего хотят. Они боятся того, чего еще не произошло.

*****************

- Малыш? – крикнула она из ванной.
- Даааа.
- Принеси, пожалуйста, полотенце.
- Хорошо, сейчас… Держи, маленький. Не замерз?
- Спасибо, нет. Не хочешь присоединиться, а? – она подмигнула ему.
- Нууууу, можно, - решил он поломаться.
- Раз, два, три… Поздно… - она обрызгала его водой и засмеялась.
- Ах, вот ты как.
Он, не снимая одежды, стал с ней дурачиться в ванной. И не важно было, что полы мокрые. Просто им было хорошо вместе.

*****************

Они познакомились случайно. Наверно, именно так и знакомятся два любящих человека. Хотя нет… В общем, дело было так…

День выдался просто замечательным, а в парке, где гулял Рич, было так тихо, спокойно, что ему захотелось прилечь на газон и полежать, что он и сделал. Он постелил ветровку, улегся, отключил телефон и закрыл глаза. Сквозь листья деревьев на его лицо падали солнечные зайчики, недалеко слышался визг и смех маленьких детей, а у самого уха тихо-тихо стрекотал кузнечик.
Пусть сегодня только среда, но как хорошо вот так отдохнуть от работы хотя бы на часик. Рич перевернулся на живот, открыл бумажный пакет с логотипом MacDonald`s, достал прохладную колу и стал неторопливо пить. Затем достал чизбургер, картошку по-деревенски с любимыми соусами горчичным и карри.
- Еда не из полезных, но как же я люблю эту жуть, - сказал сам себе Рич и принялся за обед.
За 20 минут все было съедено. Ммм, так захотелось поспать, но нельзя, надо взбодриться. Он встал, потянулся, и в этот момент на его спину что-то или кто-то запрыгнуло. О, как он испугался. Нет, Рич не из трусливых, но когда вот так пугают… Ведь он мог рефлекторно ударить, не рассчитывая сил. На этот раз все обошлось.
Кто-то закрыл ему глаза и, звонко смеясь, спросил:
- Угадай, кто?
Такие шутки с ним еще ни разу не играли. Рич перевел дыхание, аккуратно отвел ладошки и только пытался задать вопрос, как девушка, снова засмеявшись, спрыгнула с него (хм, а она как пушинка, подумал Рич) и спряталась за деревья.
Рич ничего не мог понять. Он пошел туда, где скрылась девчушка-проказница (скорее всего это девочка-школьница), но за деревьями никого не было.
- Странно, - подумал про себя Рич. – Как будто ничего и не было. Ладно, нужно идти на работу, а то я точно здесь усну.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________

Последний раз редактировалось Andreй; 18.12.2007 в 20:26. Причина: удалил часть распорки
novia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (08.01.2008), maaalenbkii liseno4ek (02.05.2007), Shokoladka (20.12.2007), Yulyna (11.01.2008), ЦАРИЦА (30.04.2007)
Старый 07.03.2006, 13:35   #2
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алинчик!
Начало необыкновенное и интригующее. Только жаль, что ты остановилась на самом интересном месте. Стиль тоже своеобразный. Пишешь интересно, главное, что чересчур не вдаешься в подробности, но все описываешь полно и понятно. А название, как мне кажется, придумается само по мере написания. Так что ждемс продолжения!
Жаклин вне форума  
Старый 07.03.2006, 13:47   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алинка, что ж скрывала свои способности? Ах, скромница!! С почином тебя!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 07.03.2006, 14:20   #4
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, сестренка. Прошу прощения, что написала мало. Очень боялась это выкладывать на всеобщее обозрение. Ириска ждала этого больше недели, Темка чуть поменьше. А критики у меня появились как только было написано всего 6 страниц формата А4, это Елочка и Олег - Ворон. Постараюсь не затягивать с продолжением. Как освобожусь и инет перестанет глючить, сразу напишу продолжение...

МиниИришка, ны ты меня захвалила. Я аж покраснела
Спасибо за поддержку...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2006, 14:24   #5
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Алинка...Сразу прям заинтересовала. Мне уже стало интересно, куда это девочка делась ...С почином тебя
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 07.03.2006, 14:41   #6
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Алинка...... молодца!
Давай, давай....пиши побольше!!! А мы будем читать...и ждать следующего "кусочка" с нетерпением!!!
__________________
Olesia вне форума  
Старый 07.03.2006, 14:57   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алинкин, , урааааааааааааааааа!
я дождалась твоего решительного шага!
ты умничка, подружка!
очень захватывающе!
продолжай!



Ирис вне форума  
Старый 07.03.2006, 15:08   #8
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчоночки: Айка, Леська, Ириска - спасибо... Вот и продолжение.. Не стала тянуть....

***************

- Ну, как?
- Миррка, ты авантюристка, не думала, что все-таки это сделаешь.
- Да ладно, не знаешь нашу проказу? Она на пустом месте что-нибудь да придумает.
- Но это же ты придумала, а она не отступила.
Девчонки на перебой вставляли фразы, а Мирра вспоминала ощущения.
Какие у него сильные плечи, а волосы мягкие-мягкие (Мирра успела щекой провести по его волосам), и какой же трусливый, как зайчонок. Последнему сравнению Мирра улыбнулась.
- Так, девочки, с каждой по моему любимому мороженому, как и договаривались. Я сделала то, что вы сказали.
- Мирр, так не честно, мы пошутили, - пыталась отделаться Кира. – Мы же знали, что ты не откажешься, с твоим-то характером.
- Ага, - попыталась подыграть Лилька.
На самом деле девушки лукавили. Они были уверены, что подруга это не сделает. Что-нибудь вытворить, пошутить – это да. Но вот так прыгнуть на спину незнакомому человеку – точно нет. Но спор был проигран, и теперь Кира и Лиля должны были купить полкило сливочного мороженого с карамелью.


Весь день Рич думал о случившемся в парке. «Нет, это все-таки была девушка. После нее остался такой приятный шлейф духов». Прошло 2 недели и впечатления рассеялись и забылись…


- Кукла, пошли в клуб в эту субботу? – это с работы звонила Кира, вечная тусовщица. Но что самое интересное: Кира никогда не танцевала, она только назначала встречи в клубе, чтобы просто общаться и заводить новые знакомства.
- Ну, не знаю, - стала ломаться Мирра.
- Так, хватит, я же знаю, что ты пойдешь, я могла бы и не спрашивать.
- Вот именно. Тока вот…
- Опять? Ты меня просто медленно «убиваешь».
- Ну, не кипятись, все ок. Что-нибудь найду, и буду выглядеть с иголочки.
- Тогда до субботы, я тебе днем позвоню еще. Эти дни я поживу у родителей, мама попросила, - Кира со вздохом положила трубку. Господи, ну, как можно быть таким человеком. У нее красивая фигура: ноги в меру длинные, грудь маленькая, талия присутствует, попка не выпирает как у доярки, на ней все сидит просто супер, так она еще ноет, что тут что-то торчит, тут торчит. Вот у меня… И понесло Киру. Это была ее больная тема. Нет, фигура у нее была, что надо, но, как и любую девушку, ее не устраивала своя же комплекция.
Суббота. Полдень.
- Что бы одеть? И куда все делись? Нарочно бросили? – Миррка перевернула весь свой гардероб. Ее размышления прервал телефонный звонок.
- Ну, как обстоят дела с выбором вечернего одеяния?
- Лиль, не издевайся. Я уже битый час стою перед шкафом, и до сих пор не решилась. Ты где?
- Ты постоянно вот так ноешь, а в итоге все мужское население у твоих ног, и…
- Бееееееееееее, хватит, стоп, тайм-аут…
- Ага, не нравится, когда ноют. Так вот, то же самое делаешь и ты.
- Ну, хорошо, обещаю, больше так не буду. Во сколько встречаемся? – решила сменить тему так называемая кукла.
- Встречаемся в 22:00, я приеду сразу туда. У меня еще встреча. Пока-пока, кукла.


Клуб назывался «Интуиция». Подругам он нравился: во-первых, из-за названия; во-вторых, ди-джей и бармен их друзья, и, в-третьих, приятная атмосфера. Музыку крутили разную: от медленных композиций до транса и хаоса, в зависимости от дня недели. Публика была разношерстной, но «свои» уже давно сидели по «своим» местам. И наша троица не была исключением.
Девушки пристроились на балконе, откуда открывался вид на танцплощадку, барную стойку и диджейский пульт. В этот день в клубе было душно, людей – полный зал, на танцполе каждый пытался как-то выделиться, выделывая пируэты. Так забавно следить за ними сверху.
- Смотри, как тот красавчик танцует. А у него попка ничего.
- Тоже мне, мачо. Выучил одно движение и все, думает, что все девушки его. Мне больше нравится вон тот, в белой кепочке. Какой пластичный, класс. Пойду, потанцую с ним. – Лилька еще что-то сказала, но ее уже не было слышно.
- Пойду, прогуляюсь, поищу прохладный уголочек, заодно поздороваюсь с нашим ненаглядным, - крикнула Кире Мирра и ушла к бару.
- Ну, вот, кинули… И ладно, - вздохнула Кира и стала наблюдать за отдыхающими.


- Макс, мне уже надоело, я пойду домой, - простонал Рич. Он не любил всякие клубы, шумные компании. Сейчас, в этой толпе, в этой жаре ему меньше всего хотелось оказаться.
- Не ной. Когда ты в последний раз выходил в свет?
- Это ты называешь свет?
- Ну, ладно тебе. Тряхни стариной. Выпей чего-нибудь.
- Привет, красавчик...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (02.05.2007), Shokoladka (20.12.2007), Верящая в мечту (18.12.2007), Умка_Аська (19.12.2007)
Старый 07.03.2006, 15:50   #9
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию

Алинка, поздравляю тебя. Умница.
Девушка, я подвергла критике 7 страниц, а не 6. Это Ворону наверное досталось меньше для прочтения.
А я прочитала 7 страниц, с огромным удовольствием, и буду ждать развития событий, хотя я пока на малость вперёд всех читающих...
Ты умничка!!! Я тебе и в аське говорила-просто молодчина, я тоже была приятно удивлена, одно дело повестовать о реальных событиях, а другое придумать историю.
А название я тогда тебе предлагала: "Из жизни девчонок", "Подруги", "Судьбы девчонок". Хотя конечно сложно давать название, так как задумки финальной я не знаю...
Мне больше нравится: "Подруги" или "Из жизни подруг".
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Старый 07.03.2006, 17:58   #10
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Малинка) Приветик! С удовольствием прочитала, мне очень понравилось!) Сюжет интересный, легко написано, приятно так, и чувствуется, что ты сама рассказ любишь, долго вынашивала детище)
спасибо, что дала нам возможность его почитать)
жду продолжения)
и ещё - с 8 марта тебя)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь