Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 13:49   #11
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
А вообще - придется покрутиться - в любом случае
С этим абсолютно согласна, от этого никуда не денешься.

Цитата:
Сообщение от irkamoya
да - сейчас все жестче - не приветствуется на многих фирмах женщина с ребенком... - такова сейчас жизнь....
На одной фирме, куда я пришла устраиваться на работу в прошлом году, меня прямо так и спросили, замужем ли я?, когда планирую заводить детей?..
Вообще, как говорит одна моя знакомая, женщинам не так просто на работу устроиться (я имею в виду на фирмы, типа вышеописанной), потому что, если ты еще не замужем - значит, скоро выйдешь, если еще нет детей - значит, скоро будут, если дети есть - значит, постоянные больничные . А если дети уже взрослые, то, как правило (сейчас опять же), по возрасту не подходишь . В общем, невпротык!


Цитата:
Сообщение от irkamoya
Кстати - лучшего периода - чем работа на полставки - через день - у меня не было - и дома все сделано - и работаешь - кстати - дела на работе и дома - вдвое быстрее делала - парадокс!
А так всегда бывает: чем больше человек занят, тем больше он успевает! Потому что много чего успеть надо и нет времени сидеть в носу ковырять .
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:55   #12
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Очень приятно,Алён... МОжешь сходить в темуВсем привет и там расказать о себе..если не ходила еще...
Взаимно . Спасибо, сейчас схожу!
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 28.10.2005, 13:56   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ален, а я, как и положено, с сыном сидела до 1,5 лет. И не думала о самореализации. Думала о своем ребенке. А потом и самореализовывалась, создавая себе авторитет, и сыном занималась. А вот сейчас, когда я, взрослая женщина и не совсем здоровая, понимаю, что не работа, а именно мой сын - моя опора. И я рада, что у меня с ним хорошие отношения. А вот муж бывший, делающий все время карьеру, ставящий на 1-100 место работу, а потом нас с сыном, потерял...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 28.10.2005, 14:21   #14
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Да, вот мне мама тоже все говорит, чтобы я сначала ребенка родила, а потом уж работала/самореализовывалась/деньги зарабатывала... А ребенок уже будет расти... Сейчас, действительно, все бросились деньги грести (зарабатывать, т.е.), а о будущем (= о детях, потомстве) подзабыли...
Сама себе внушаю все, что надо решиться, но пока сдерживаюсь...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 31.10.2005, 11:53   #15
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Я тоже не хочу давать конкретный совет. Ведь самое легкое на свете – это давать советы, и самое трудное – им следовать. Но хочу высказать свое мнение.
Рожать ребенка первого все-таки лучше в период 23-28 лет. Тогда и ума уже побольше и ответственность за маленькое существо. Ну и средства за это время уже можно скопить, т.к. их, этих средств, немало нужно будет. И за это время молодая мама уже поймет свои приоритеты в воспитании ребенка. Да и материнский инстинкт уже проснется полностью. Конечно, нужно оставаться с малышом дома первые минимум 1,5-2 года. Ведь именно до трех лет идет формирование ребенка. У одного детского психолога спросили: “Моему ребенку три года, когда надо начать заниматься его воспитанием”? “Вы опоздали ровно на три года – ответил тот.”
Ребенок – это далеко не только покормить и одеть. Им нужно постоянно заниматься, развивать.
И дальше мама сама выбирает, будет ли она при этом еще и работать.
Много таких, которые успешно это совмещают. А есть и те, которые и сидят дома, а на ребенка ноль внимания – все сводится только к быту.
Но если мама решила все-таки делать карьеру, никто ей не может в этом отказать, то она просто обязана делать это не в ущерб ребенку.
Элиза вне форума  
Старый 31.10.2005, 15:12   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиза
Но если мама решила все-таки делать карьеру, никто ей не может в этом отказать, то она просто обязана делать это не в ущерб ребенку.
Хорошие слова! И на мой взгляд - карьера женщины - не обязательно напрвлена должна быть на то, чтоб высоко взлетать. И кстати, считаю - если мама работает - это только повышает ее в глазах ребенка - да и ее подстегивает - быть в норме ( телесной, умственной, внешней и внутренней). Никогда не испытывала особых трудностей - в поддержании и дома, и работать, и детьми заниматься - успеть можно все - если распределять свое время - и иметь ЖЕЛАНИЕ - многое успеть... Безусловно - помощь родителей - просто неоценима - если она есть... Но и без нее - можно со всем справиться.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 31.10.2005, 18:23   #17
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Мне тоже очень импонирует ситуация, когда мама работает ( без излишней повернутости на карьере ). Что говорить, если женщина больше вовлечена в социум, более востребована, ведет активный образ жизни, то и ребенку своему она может дать гораздо больше. Давно проверено – чем больше человек занят, тем больше он успевает.
И не будет соблазна в будущем упрекнуть: я тебе все отдала, а ты…
Это лишает возможности развиться сильной психологической взаимозависимости, которая, скорее всего, будет существенным тормозом в дальнейших отношениях, да и развитию личности это не способствует.
Элиза вне форума  
Старый 31.10.2005, 18:36   #18
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Да, это понятно. Никто и не говорит, чтобы не работать вообще и воспитывать свое чадо днем и ночью лет эдак до 18-20... Вопрос в том, скакать ли на работу прямо из роддома (грубо говоря) или, все-таки, сидеть с малышом хотя бы 1,5 года, а то и все 3, забив на карьеру...
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Старый 31.10.2005, 19:09   #19
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все три, может, и не надо, а вот 1,5 лучше все-таки побыть, а потом на пол ставки, если это можно будет. Все-таки жалко детишек, которые маму не видят. Но и мам, соскучившихся по работе и разнообразию жизни, тоже можно понять.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
Старый 31.10.2005, 21:42   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, 1,5-2 года - это самое оно! С первым была дома 1,5 года... 3 года - положенные мне со вторым - не высидела дома - ужасно соскучилась по работе - и пошла именно на полставки - после 2-х лет..... Никогда не была "повернута на карьере" (хорошо сказано! - респект Элизе) - но нормально живу - нормально работаю-нормально зарабатываю - и не только на себя
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь