Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 21:38   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Девочкой быть лучше?

Не могла поверить, пока не увидела своими глазами! Малышу пять лет, он ходит в детский сад, в одну группу с моим племянником. Мы живём рядом, сестра иногда просит забрать сына...
Не могу понять, но факт есть факт. Малыш говорит так, как это делают плохие актёры, считающие, что все геи говорят, как жеманные барышни. Воспитательница рассказала, что как только родители уходят, он вытягивает из брючек майку, рубашку, расправляет и не позволяет заправить - кричит, что это у него юбочка. Играет только с девочками в дочки-матери. У него есть любимая кукла, и если он берёт машинку, то только для того, чтобы покатать в ней куклу.Говорит детям, что скоро отрастит косички, потому что это красиво, осталось только объяснить это маме... Рисует только домики-цветочки. Если какой-то мальчиковый конкурс, начинает плакать и просит, чтобы его взяли на конкурс для девочек... Сама видела, как он просил воспитательницу, чтобы она разрешила ему в спектакле играть дюймовочку...
Воспитательница говорила с родителями - они не верят. Или не хотят верить...
Неужели и так бывает?
Вы слышали о таком раньше?
__________________
Всё пройдёт...
Марусик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (26.01.2009)
Старый 16.06.2007, 21:46   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глупость несусветная (уж, извини). О какой другой сексуальной ориентации может идти речь у ребенка детсадовского возраста? И прекратите акцентировать внимание на этом.
А воспитателю - учить психологию и пытаться понять, почему мальчику выгодно представлять себя девочкой?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 16.06.2007 в 21:58.
minimama вне форума  
Старый 17.06.2007, 00:54   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Я не выдумываю, я видела это своими глазами и за малыша испугалась.
Говорят же и пишут, что сексуальная ориентация чаще всего явление врождённое. И потом вы как будто не слышали о транссексуалах, которые делают себе операции не только потому, что им просто хочется сменить пол, но потому что с ДЕТСТВА чувствовали себя не теми, кем их считали их же родители. И обычно в этих случаях выяснялось, что у этих людей - у мужчин преобладают женские гормоны, а у женщин соответственно мужские.
Но одно дело об этом знать и совсем другое явные проявления этого увидеть собственными глазами. Я была в шоке. Не потому, что у меня какое предвзятое отношение к людям различных сексуальных ориентаций, а именно потому, что малыша жалко - трудно ему придётся в жизни.
__________________
Всё пройдёт...
Марусик вне форума  
Старый 17.06.2007, 10:58   #4
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

если родители "НЕ ВЕРЯТ", значит ребёнок неадекватен только в детском саду - а значит это просто игра на публику. А если на этом, действительно, акцентировать внимание, игра затянется.
Ребёнок мог захотеть стать девочкой по многим причинам - хотя бы потому, что "девочек нельзя обижать", или "плачут только девчонки", да мало ли.
Съездив вчера к старшей на дачу, выяснили в очередной раз, что опять (как каждое лето) есть жених, который её любит, а она собирается замуж...И снова больше обмусоливанием этой проблемы заняты воспитатели, нежели дети. Дети поигрались может, да и забыли б...а мадамам по приколу обсудить такие "взрослые" темы с мелкими, и они постоянно напоминают об этих "отношениях".
Не стоит малышей оценивать по своим взрослым критериям.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Старый 17.06.2007, 11:04   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марусик! Видишь, ты сама то про гея говорила, то про трансвиститов. А я еще раз скажу: О КАКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ может идти речь у 5-летнего ребенка??? Это только выгодная ребенку в этом случае игра. И еще мне непонятно, почему это воспитатели обсуждают наблюдаемое со всеми подряд? А ты видела игру ребенка, а не проявление наклонностей трансвистита.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.06.2007, 15:05   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Дай бог, чтобы вы оказались правы! А то, честное слово, как вспомню его, так сразу и расстраиваюсь. Хочется теперь верить, что это просто игра!
Спасибо вам - немного успокоили.

Цитата:
Сообщение от СеМьЯ_МуХоМоРоВ Посмотреть сообщение
Не стоит малышей оценивать по своим взрослым критериям.
Ну, тут вы точно правы. Наверное, "по-взрослому" оценивать поведение ребёнка могут только детские психологи.
__________________
Всё пройдёт...

Последний раз редактировалось minimama; 17.06.2007 в 16:31.
Марусик вне форума  
Старый 18.06.2007, 17:19   #7
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Марусик, не бери все близко к сердцу. Глупости это.
Помнится мне в нашем дворе жила девочка (когда были мы школьниками), было нам лет тогда 11. С нами все время играла девочка. Дралась, играла с машинвами в песке, в войнушку, по стройкам и гаражам лазила. Короче рос настоящий мальчуган с косичками. Честно (вот сейчас пытаюсь вспомнить) даже девочкой и внешне не была похожа.
И ты думаешь все так и осталось? Щаззз. Они переехали в другой район.(Но кто-то остался жить в той квартире из их семьи). Мы о ней забыли. Но однажды (я уже был на 1 курсе) мы встретили возле соседнего подъезда ОЧЕНЬ привлеактельную девушку с мужем. И это была та пацанка, что играла с нами.

А этому всего 5 лет. Да он понятия еще не имеет, что такое ориентация.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.

Последний раз редактировалось Medvegonok; 18.06.2007 в 17:26.
Medvegonok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кИккАкЭ (26.01.2009), Марусик (18.06.2007)
Старый 18.06.2007, 20:07   #8
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Малышу может не хватать внимания и ласки и он таким образом пытаться привлечь внимание к своей персоне, сейчас вообще наблюдается такая тенденция, что мальчики предпочитают войнушкам и машинкам плюшевых медведей, родители в наш бешеный век гонки ребенку уделяют недостаточно внимания и детишки ласку и нежность получают и отдают плюшевым друзьям. Это своего рода сублимация. Я знаю по крайне мере, троих взрослых молодых людей, абсолютно нормальных в плане ориентации, которые спят с плюшевыми медведями. Подобный мальчик, был у меня в группе в детском саду, его звали Кирилл, а он всем представлялся Клавой, к сожалению не знаю где он сейчас и что с ним, но кажется у него были жутко занятые родители, заботящиеся о своей карьере в первую очередь.
Цитата:
И обычно в этих случаях выяснялось, что у этих людей - у мужчин преобладают женские гормоны, а у женщин соответственно мужские.
Это вообще полная ерунда, мужские и женские гормоны тестостероны и эстрогены, могут повлиять только на репродуктивные функции и уж никак не на половую определенность, а при современной гормонотерапии, это вообще не проблема. И я, как психолог социальный, и рьяный сторонник социальных теорий, твердо убеждена, что осознание пола, вещь социальная и все гомо и транс идут от головы, а не от физиологии. Так что малыша можно было бы показать хорошему детскому психологу, а если нет, думаю он вполне успешно это перерастет сам, если с этим все окружающие не будут носиться, правы Мухоморчики.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 18.06.2007 в 20:10.
Natallik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марусик (18.06.2007)
Старый 20.06.2007, 18:32   #9
Частый гость
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: -20
По умолчанию

Проблема гендерных отношений в нашей стране не обсуждалась долгое время, было наложено табу. это породило определенные проблемы в обществе.
Вспомните как вырос уровень суицида в годы перестройки, когда мужчины потеряли работу, а женщины вдруг стали бизнесвумен, тем самым сместив социальные роли в обществе. Многие представители мужского пола не смогли с этим смириться. Шаблон, когда мужчина должен быть сильным, зарабатывать деньги физ трудом и т.п.а женщина сидеть дома, стоять в очереди (в СССР), воспитывать детей ... сейчас несколько видоизменился.

Полагаю, что не надо всучивать мальчикам машинки, а девочкам куклы. пусть ребенок сам выберет, чем ему играть. И тогда из девочки может вырасти прекрасный руководитель, а из мальчика примерный семьянин.
1. Если это происходит в садике, значит предпосылки скорей всего таится там, допустим воспитатель больше любит девочек и т.п. или мальчишки не приняли "в свои игры" по какой-то причине, боясь остаться один он решил построиться под девочек. Необходимо выснить на каком этапе это началось.
2. Еслим в семье есть дети - девочки. Я, например со своим двоюродным братом играла в куклы и его одевала в платьишки (сейчас совершенно адекватный отец семейства)
3. Все-таки сходите к психологу, скорей всего он есть и в садике, пусть он понаблюдает за ребенком прямо в группе.
МАНУЭЛЛА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 19:37   #10
Признанный
 
Аватар для mmiillaasshhkkaa
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 46
Отправить сообщение для mmiillaasshhkkaa с помощью ICQ
По умолчанию

незнаю мне кажется что ребёнок слышит все что говорят, то и делает. Надо действительно поговорить с воспитателями что бы они перестали обсуждение и что бы они вообще не обращали на это в нимание и тогда он не будет так себя вести.
mmiillaasshhkkaa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь