Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 19:44   #11
Частый гость
 
Аватар для Verite
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Даночка,alias diamond, спасибо большое за совет....я скорее всего так и сделаю...ведь на самом деле на последнем курсе будет больше нервов чем в обычную сессию...а про планы насчет ребенка я подругам и не говорю,тк они меня все равно в этом не поймут...они не рвутся стать мамами)))тк не нагулялись..ну каждому свое! еще раз СПАСИБО!
__________________
В жизни нет ошибок.
В жизни все происходит так, как и должно быть.


Verite вне форума  
Старый 18.01.2007, 10:37   #12
Частый гость
 
Аватар для dashunya
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Караганда,Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

У меня сейчас две дочки,7 и 4 года.Первую родила в 22 года.через года после замужества.Тоже очень хотелось!Но с рождением ребёнка связано много трудностей.Иногда думала, что можно было ещё пожить для себя,ведь детям надо отдавать себя, а для самой времени остаётся всё меньше.Хотя, это стоит того...Бог говорит, что дети- это благословение, и это на самом деле так.Только всё должно быть вовремя:брак, потом беременность.
dashunya вне форума  
Старый 18.01.2007, 12:22   #13
Частый гость
 
Аватар для Verite
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

dashunya, а вы когда первого ребенка родили уже закончили учебу?
__________________
В жизни нет ошибок.
В жизни все происходит так, как и должно быть.


Verite вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:30   #14
Частый гость
 
Аватар для dashunya
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Караганда,Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Verite,спасибо за общение.Да,я закончила учёбу и уже работала,т.к. отучилась в музколледже после 9 класса.В 19лет закончила,а в 21 замуж вышла.Хотя меня моя мама рожала сразу после защиты диплома...Но ведь все люди разные.А вообще, конечно, лучше вынашивать в более-менее спокойной обстановке, поберечь нервы свои и малыша, он ведь там всё уже слышит и понимает!
dashunya вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:40   #15
Частый гость
 
Аватар для Verite
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

dashunya,конечно лучше в спокойной обстановке..но с другой стороны - покой нам только снится! если не одно,то другое..
Я знаю по опыту других,кто работает по той специальности,на которую учусь, что гораздо больше проблем при беременности на работе..просто так в дикрет не отпускают..да и то в любой момент могут позвонить и попросить приехать..А родить сразу после учебы - меня пугают только госы,хотя говорят беременным делают поблажки..
Так что я в полной растеренности..
__________________
В жизни нет ошибок.
В жизни все происходит так, как и должно быть.


Verite вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:29   #16
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

А мне кажется, что если ты хорошо учишься, к примеру, идешь на красный диплом, то проблем ни с госэкзаменами, ни с дипломом не будет. Наоборот, еще и поблажки сделают как будущей маме. Меня мама родила как раз в такой период. Принимать последний экзамен преподаватель пришел в роддом, поздравил, расписался в зачетке и удалился. Так что, можно и не ждать, наверное... По крайней мере, у нас такие девочки в группе были, и никто не говорил, что была нервотрепка. Совсем нет. Сессию сдали последнюю, полгода диплом писали - чудо было, а не жизнь! К тому времени уже у многих почти весь материал был готов. Так что, времени на личную жизнь было достаточно. Удачи Вам, Verite, в таком замечательном деле!!!
Рыжик вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:54   #17
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

А я насчет поблажек на госах не уверена. Часто в комисси мужчины, а им это вообще не понять. Сейчас слишком много безчувственных людей, которых твое "положение" не волнует. Я бы советовала подождать. Пол года - это не срок. Ну а если уж случаться раньше - значит судьба.
Да и даже если поблажки, все равно нужно больше времени проводить на свежем воздухе, а не учя что-то дома. Все равно перед экзаменами будешь волноваться, переживать.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 18.01.2007, 20:20   #18
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну на счет мужчин-преподователей, может им чего и не понять но к беременным они относяться со священным ужасом, не дай Бог родит на защите, чего с ней делоть то тогда , скорее это рожавшие женщины будут равнодушно относиться. У нас диплом защищали на последнем сроке 3 девчонки и ничего все хорошо. Мы предполагаем, а Бог располагает и я все таки придерживаюс того мнения, что к беременности надо готовиться, почитать литературку, оздоровиться, хотя врачами лучше не злоупотреблять, если сразу идти анализы сдавать, 99% что что-нибудь найдут, а от лечений всех больше вреда и нервотрепки. Так что решать, конечно, тебе, но решай не решай, а с первого раза может и не получиться. И потом ты же замуж собираешся, красиво ведь, все таки, когда невеста в белом платье и без живота, хотя и беременные женщины очень красивы, но все таки, наверное не в свадебном платье.
Natallik вне форума  
Старый 19.01.2007, 13:38   #19
Частый гость
 
Аватар для dashunya
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Караганда,Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я согласна с теми,кто советует рожать после свадьбы,это лучше.Моя одногруппница рожала в декабре, ещё учёба была, но она уже была замужем.Помню, что преподам её положение не очень нравилось, думаю, что из-за поблажек, которые приходилось делать.Мы учились на фортепиано, а там халтуру не любят.Verite,не торопись, подожди до свадьбы.
dashunya вне форума  
Старый 19.01.2007, 13:58   #20
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Наверное, на счет учебы - для всех по - разному. Кто - то излишне переживает, а для кого - то преддипломный период пролетает как одно мгновение. Единственное, согласна с Наталиком, что подождать до свадьбы все - таки лучше. Из -за того, что такой момент может быть не в радость, если беременнность будет, не дай Бог, плохо переносится... Никакого платья не нужно будет... До лета осталось не так уж много времени, Verite...Так что все будет логично: свадьба, а потом - рождение ребенка...
Рыжик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь