Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 21:38   #1
Узнаваемый
 
Аватар для rygen
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Метрология
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Сейчас меня покоооормят, сейчас я буду кууууушать ;-) ИВ, прикормы, докормы и пр.

Уважаемые мамы, прошу вашего совета. Сыну 2 года, 3 дня назад перестал кушать! Даже если уговорами засунешь ложку в рот - не глотает, причем выдержка солдатская - 16 минут!!! Однако кусочки семги, хлеба и шоколада жует с удовольствием. Еще странно - никогда не любил молоко, а тут сам попросил и пьет достаточно много! Жена думает, что это "болезнь кусочничества". Моя мать водила сынка к врачу, она поставила диагноз - стоматит, типа рот в язвочках (хотя язвочек я не вижу, рот очень даже здоровый и специфического запаха нет). Город у нас маленький (ЯНАО) - альтернативы в выборе врача нет
Что это? "Обострение кусочничества" или "Синдром аристократизма"?

Пошлите меня, пожалуйста, на какие-нить форумы\сайты о детях, где я мог бы проконсультироваться не только с мамами, но и со специалистами
rygen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 21:53   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Набери в яндексе кормление и воспитание детей- выйдет масса- бродить можно долго и найти нужный форум..
По поводу стоматита- его же видно обязательно и ребенку мешать он должен.
Кормежка-семга- шоколад- что то вы как то"аристократически" подходитек этому делу..Шоколад и семгу лучше вобще не давать...

Сдайте кровь для начала... МОжет просто инфекция у ребенка... воти не ест...
Вобще.. если непонятно что-то..всегда сдавайте кровь и мочу и отсюда пляшите..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 21:58   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

rygen
А чем же вы его кормите - кроме - семги-хлеба-шоколада??? А что - до этого ел нормально - все, что ни давали???
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 21:47   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

rygen! Вот есть хороший сайт "Самостоятельная мама", где можно получить консультацию педиатра:
http://zanozamama.goodboard.ru/index...2&showforum=36

А вообще-то надо просто убрать шоколад и семгу. И в 2 года насильно кормить - это странно... А вот кусочничать - это действительно очень плохо. Надо стараться выдерживать режим питания.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:20   #5
Узнаваемый
 
Аватар для rygen
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Метрология
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

до этого была гречка, манная каша, творог с йогуртом, супчики, картофельное пюре
он у меня вообще ест, правда иногда приходится увлекать, разговаривать, одно время я вообще перед ним сценки устраивал.

мы с женой думаем, что у него какая-то перестройка произошла. не думаю что это болезнь. вдруг начал молоко пить! вчера кушал бульончик, сам ложку брал

т.е. может ему захотелось разнообразия?
а семга чем плоха? очень полезная ведь. просто, наверно, надо давать только когда поест
rygen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:28   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть продукты,которые могут давать аллергию.Семга и шоколад в их числе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 10:31   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На сколько я помню, ребенку 2 лет можно есть с общего стола вместе со всеми. Конечно, конфетки, шоколад, печенье и та же семга должны быть после еды, а не до! И лучше соблюдать режим. Причем, лучше, если вы все будете вместе садиться за стол.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:36   #8
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Сейчас меня покоооормят, сейчас я буду кууууушать ;-) ИВ, прикормы, докормы и пр.


И еще.. О еде. Вроде как раньше вводили прикорм с 3 мес (как мама говорит). Но когда были в 3 мес педиатр сказала, что прибавка в весе хорошая и скорее всего раньше 5-6 мес прикорм вводить не стоит никакой.
Как вы считаете?
Пробовали давать свежевыжатый яблочный сок чайную ложечку. Сработал рефлекс выталкивания))) Ну кое-что проглотил не морщился вроде) Потом давать не стала, т.к. прочла, что худо-бедно пюрешки и каши давать можно некоторым деткам с 4 месяцев, а вот соки вообще до года не рекомендуется.
В растеряности...
И последнее, раньше, если мне куда-то надо было уйти на длительное время (часа на 2-3), малыш мог покушать смесь. Давали НАН или Малютку.
Теперь (началось это дело 8 марта), не берет в рот никакую - ни НАН, ни Малютку, ни Нестожен. Бутылку изо рта вообще выталкивает. Просит грудь (это б хорошо, меня бы радовало), НО и грудь сосет какое-то время, начинает отворачиваться, "ругаться", потом опять присасывается и так периодами. Думали стоматит или молчница, врач посмотрела, что все в ротике вроде нормально...
Ночью сосет отлично. И иногда днем нормально. Но как ближе к вечеру-ночи, это кошмар..
Думала, может не хочет молоко. Попробовали (точнее перепробовали) смеси - не ест..
И что происходит - не понимаю..
Слюнищи текут рекой, причем стали густыми.
Вот столько много вопросов!))
__________________

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:13. Причина: Перенесла часть поста
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:01   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.Прикорм. С 2000 Ассоциация детских педиатров России изменила сроки прикорма, в связи с тем, что дети стали слабее, дисбактериоз и диатез стали основными спутниками детей.
Незрелый детский организм еще не вырабатывает в достаточном количестве ферменты, помогающие усваивать «взрослую» пищу.
И исследования, которые проводятся постоянно,показывают, что нынешние дети очень сильно отличаются от детей предыдущих поколений к примеру от поколения моего сына уже.
И поэтому, дети, которым раньше дают прикорм начинают больше болеть из-за з-за снижения общей сопротивляемости организма малышей.

У них и так проблемы и с нервной системой( что есть у вас ведь с вашим началом жизни), с кишечником, диатезом и пр. А тут еще организм должен бороться.чтобы переваривать еду, на которую у него нет достаточного количества ферментов.
Поэтому, начало прикорма с шести месяцев - это официальная рекомендация министерств здравоохранения большинства стран мира, в том числе и России теперь.

Поэтому, мамины воспоминания, как делали мы раньше-сейчас не проходят.

Вот после 6 месяцев и начнешь давать все. И сок в том числе. Просто, уже учитывая ошибки девочек с их детьми в наших темах, ты знаешь, что блендер убирать, приучать к 10 месяцам- к году к кусочкам и не сильно протертой пищи.

3. Слюни густые:Это нормально физиологическое созревание слюнных желез.
Начинается потому, что железы начинают работать по-настоящему. А глотать они еще не умеют, как надо. Процесс только идет. + созревание зубов зубов заранее же начинается. Вот отсюда и слюни.
К вечеру он может уставать, поэтому с кормежкой проблемы.

А могу еще быть и колики: когда ребенок сосет, происходит активизация сократительной функции кишечника. И ребенок так реагирует на это, ну как на колики.
Может попробовать до кормления его держать на животе?И какие то там детские чаи с фенхелем или еше чем от колик?
А со смесью-попробуйте другу смесь дать. Дите растет-вкусы меняются. И такое может быть.
+ сейчас весна, меняется погода все время. И это может давать сбой в вроде бы нормализовавшемся режиме.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:15. Причина: Перенесла часть поста
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (23.07.2012), Капитолина (22.01.2014)
Старый 02.04.2010, 23:58   #10
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
+ сейчас весна, меняется погода все время. И это может давать сбой в вроде бы нормализовавшемся режиме.
Может..только потом наступит осень, потом зима..и каждый раз такие дела будут? Ужас...
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Все веселей жить то!
Ну да.. весело)) У нас щас время 1.40. 10 минут назад уложила ребенка спать..Кошмар. Начинаю кормить, засыпает вроде. Потом бросает сиську и давай орать. И так с 11 вечера пытались уснуть. С учетом, что проснулся в 9 утра...я лимон)))
__________________

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 16:17. Причина: Перенесла часть поста
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь