Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 21:48   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леси! Ты говоришь о своей сестре. А что, ваши родители живут в ГБ?
Странно ты отвечаешь на посты. Берешь что-то выдернутое из общего контекста и отвечаешь так, будто только из желания сказать хоть что-нибудь, но лишь бы против.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:54   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Солнечный Зайчонок! На твой вопрос о влиянии на детей штампа в паспорте у родителей скажу - это элементарная психология. Мы живем не отдельно от всех, мы живем в обществе. И хотим или нет, мы вынуждены подчиняться этим законам. Когда ребенок подрастает, он, зная, что у других его сверсников официальные семьи, начинает задумываться, а почему его родители не оформили брак. Детская психика непредсказуема. Может появиться масса мыслей, почему так, масса видов реакции на это. Не зря говорят: "Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца". И не удивительно, что в таких семьях вырастают бунтующие личности, хотя вроде видимых предпосылок к этому нет. Гражданский брак подсознательно воспринимается как временное явление. А как должен себя чувствовать себя ребенок в семье, которая таким образом является временным образованием?
В теме о гражданском браке высказывалось много мнений за и против. И многие достаточно взрослые люди приводили примеры, когда из-за того, что родители не захотели оформить вовремя отношения, происходили в дальнейшем серьезные трагедии вследствие смерти отца.
Что тогда важнее: психика и защищенность детей или непонятные принципы?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:56   #23
Частый гость
 
Аватар для Солнечный Зайчонок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Живу в стране под названием Литва, в маленьком единственном русском городе Висагинас.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Очень плохо что в большинстве случаев на наше поведение, на наши действия влияет общество. Принято что люди должны расписываться значит все должны, а по другому это не нормально. Почему все то что выходить за рамки законов выдуманным обществом это не нормально? А вдруг нормально то что вообще противоположно этим законам?
Мне кажется расписываться или нет это чисто индивидуально.
А ребенка никогда не оградишь от стрессов, на его психику всеравно бедет влиять это общество. Всегда найдется какой-нить повод для шутки у сверстников и все в таком духе. Да не спорю возможно какието возникают проблемы с разделением наследства или еще чтото. Не знаю. Никогда не общалась с людьми которые выросли в гражданском браке. Хотелось бы конечно услышать их мнение. Но это уже другая тема форума)))
Лично для меня всеравно расписаны люди или просто живут гражданским браком. Главное чтоб они жили счастливо и у них все получалось
__________________
Любовь это...


Последний раз редактировалось minimama; 15.07.2007 в 19:41.
Солнечный Зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuliya (15.07.2007)
Старый 15.07.2007, 19:02   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Солнечный Зайчонок! Рассуждения твои меня удивляют. Даже посмотрела в профиль - подросток что ли пишет? И удивилась, что 25-летняя девушка рассуждает о правилах и законах и их нормальности с юношеским максимализмом.
Мдя, печальное зрелище... Спорить с человеком, который говорит чисто гипотетически, нет смысла.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 15.07.2007 в 19:05.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuliya (15.07.2007)
Старый 15.07.2007, 19:22   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный Зайчонок Посмотреть сообщение
Почему все то что выходить за рамки законов выдуманным обществом это не нормально? А вдруг нормально то что вообще противоположно этим законам?
Аха, можно и есть ртом из тарелки без вилки и ножа, или ходить без одежды по улицам потому, что так удобно людям. А еще можно бросать мусор на улице, убивать животных, плевать на нравственные устои потому, что это выходит за рамки законов, но удобно индивиду.

2 семьи знакомых сейчас должны выплатить денежные компенсации в размере от 20 до 50 000 баксов за то, что прожили в гражданском браке, муж умер, а теперь предыдущая семья у одной и сестра и мама мужа у другой оспаривают свое право на наследства умерших на основании того, что жены не были официально зарегистрированы и не имеют право ни на что тут. И их дети, между прочим, тоже могут оказаться на улице.
50 000 это не 3 рубля Это надо продавать квартиру и переезжать в мЕньшую, чтобы отдать часть денег.

Последний раз редактировалось даночка; 15.07.2007 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuliya (15.07.2007)
Старый 16.07.2007, 10:32   #26
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вот я прекрасно понял то, о чем говорила Солнечный Зайчонок и полностью с ней согласен... Вы говорите про общество, про устои, и т.п. А вот вам простой исторический пример Икар и мудрецы, ещё мультик был, очень меня тронул в свое время, ла и до сих пор трогает...

Ведь каждому своё, это уже давно известно. И мне искренне хотелось бы знать в чём разеница когда есть у родителей штамп в паспорте или когда его нет, но ведь семья то всё равно полная!!! Вот объясни мне Ирина, ведь ты же учительница и как сказала по роду деятельности сталкиваешься с этим.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:46   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Морячок! Я снова о том же и тебе: каждому свое - это общая фраза-отмазка. Давайте уж вести разговор от своего собственного мнения. Ага?
К счастью, в моей практике редко встречаются семьи с детьми, которые не хотят регистрировать брак. Два случая могу рассказать.
1. Где-то там взбурлило у мужа, бросил семью, расторгли брак, решил с новой, молодой, свежей семью построить. Даже брак зарегистрировали. Только как говорится в одном анекдоте "Не путайте туризм с эмиграцией". То, что приятно при редких встречах с любовницей, совсем другое при совместном проживании. Так что "не долго музыка играла". И вернулся он к своей прежней жене и детям. С молодухой брак не расторг, в прежней семье жили вроде как гражданскими мужем и женой. Да вот незадача: так сыграла злую шутку судьбинушка, погиб он. И получила все не много лет прожившая рядом жена, не законные дети, а молодуха-недолго_называвшаяся_женой. Не защитил он своих детей.
2. Была у меня ученица, у которой родителям так и недосуг было зарегистрировать брак. Уже девочке 15 лет, а родителям и так вроде как неплохо. Только девочка смущенно сообщала, что мне в журнале записывать маму под другой фамилией и по какой причине. И мама после родительского собрания с какой-то неясной тоской говорила: ну вот так, не дойдем никогда, наверное, до загса. Все в семье неплохо, дочке внимание уделяют. Только отчего-то пошли эти проблемы с девочкой. То пьяную милиция задержит, то по ее наводке парня изобьют до сотрясения мозга, то из дому пропадает, а милиция ее разыскивает. Вот оно - понятие временности. И ощущение неполной любви и защищенности.
Детская психика - дело тонкое...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 16.07.2007 в 10:48.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:49   #28
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня с женой разные фамили и что?!

А про милицию... так это возраст такой.

"Виноваты семья и школа" (с)
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 16.07.2007 в 11:34.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:52   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ладно, Морячок, не стоило тебе рассказывать печальные истории. Тебе ж только поспорить хочется. Так что, твоя жизнь - твой выбор.
А какие у тебя советы по теме?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 16.07.2007 в 10:57.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:19   #30
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот Ирин, почему ты "решаешь" за меня чего и что мне хочется, а?
Я просто хочу понять, почему все так считают, это что некий общественный стереотип?! У меня родители в браке в следующем году уже как 30 лет будет, и что?! И у меня была милиция и у меня были уходы из дома и всё такое... Так что ребенок из полной семьи не застрахован от подобного, также как и и совсем не факт что в неполной семье ребенок обязательно будет иметь проблемы - он может нормальным вырасти и все эти невзгоды его обойдут. но это видимо другая тема, о роли отцов в семьях и значимости их наличия, так как опять же стереотип общественный гласит "ребенку лучше будет с мамой" Может поговррим на эту тему в отдельном топике?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внебрачный, ребенок?!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь