Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 18:35   #231
Теплый комочек
 
Аватар для Likoviya
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 1151
Отправить сообщение для Likoviya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иннуль))) хочется сказать, что не бывает легкой жизни без трудностей.Да,так получилось,но согласись,что не все так печально.Да,вы с Вовой не понимали друг друга.да ,жили как сожители...но ОПЫТ-то бесценен!
И крошка твоя тебя окрыляла,а ради дочери хочется жить (мне так моя мама говорит,я пока (не знаю к счастью или огорчению)не познала счастья материнства)
и еще!большую роль сыграла твоя кровинка...наверно первую любовь,которуб ты познала-материнство)))
Зато сейчас ты счастлива и все у тебя отлично (тьфу-тьфу-тьфу)...
А если бы все было наоборот...то пришлось бы страдать сейчас,уж лучше ты тогда за все отстрелялась и больше не будешь об этом думать.И свекровь тебя заколила и бывший муж...
__________________
счастье,оно где-то рядом,стоит только протянуть руку,главное-не обрезаться об осколки жизни!
Запутавшаяся в паутине мыслей или Я не умею прощать...
Likoviya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (24.02.2010), tamiana (24.02.2010), Yeu (26.02.2010), Иннусяточко (24.02.2010), Леди_невинность (25.02.2010), Лорелея (08.11.2010)
Старый 24.02.2010, 19:10   #232
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Likoviya, Светуль, да ты знаешь,не могу сказать,что годы эти были таким плохими, просто мое сердце спало,знаешь мне как-то сейчас кажется,где есть ЛЮБОВЬ, именно настоящая,там всегда рядом ходят трудности,слезы, боль,счастье,радость,страсть и окрыленность. Это как на качелях, сегодня ты взмываешь вверх, а завтра падаешь вниз...Тогда,было спокойно в моем сердце,оно не знало ревности, боли и обид, но оно и не знало ЛЮБВИ. А когда родилась дочь, я вдруг почувствовала,что ее настолько много, я готова была ее отдать. Возможно при другом поведении Володи,все получилось бы. Но он ждал поступков от меня,перемен от меня, уступок, но ничего не давая взамен. А я уже писала,что иногда бываю упряма до безобразия, и если чувствую,что что-то хотят забрать от меня силой, не отдам.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (24.02.2010), iriska_barbaris (01.09.2010), Likoviya (24.02.2010), Yeu (26.02.2010), Верящая в мечту (03.08.2010), Галинка3 (25.02.2010), Иннусяточко (24.02.2010), Леди_невинность (25.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 26.02.2010, 19:12   #233
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои и любимые читательницы. Ну вот, наконец-то я с продолжением. Прошу прощение,что так долго не писала)))))


и так....

Разговаривали с Димой мы недолго,я сказала ему, где я, с кем. И договорившись,что как только не смогу говорить,то просто оборву разговор. Но при том всем, разговор удалось завершить. Дальше мы продолжили общение в асе.
От отдыха я была в восторге, потом мы нашли пляж,по ближе к дому, и уже отдыхали там. Ездили на прогулки в Ялту, в Алушту. А так же на Ай-Петри. Меня впечатлило катание на канатной дороге. Потому как высоты боюсь до ужаса. Если мы не загорали на пляже, или не ездили куда-то гулять,то я в основном,общалась с Димой в аське, иногда мы созванивались.
Я отправляла ему ммсками свои фотки. Как-то в общении, я заметила,что Дима все настойчивее начал говорить о своих чувствах. Я все еще пыталась убедить его,что такого просто не может быть, такое просто нереально. Иногда он спрашивал,как ведет себя мой муж. Я отвечала, что мы не ссоримся,но и не общаемся. Он проводит время с братьями, а целыми днями сидеть и болтать с невестками, я не видела смысла,да и не о чем было, если честно. Так иногда за обедами ли ужинами. А днями мы или загорали,или же в сильную жару каждый, занимался чем-то своим, или же попросту спали. Вечером,приезжали знакомые,друзья, жарили шашлыки, пили крымское вино.
Та прошла неделя. Через несколько дней, у мужа должен был быть день рожденья. Изначально планировали,что отмечать будем в своем кругу,только очень близкие друзья,которые и помогли нам снять домик, и организовывали экскурсии, должны были приехать. Но, день за днем, встречи со знакомыми,прочие посиделки, и муж наприглашал гостей изрядно. Встал вопрос о готовке. Ведь одними шашлыками не отделаешься. Я планировала приготовить салатики,в общем-то лето,много овощей, фаршированный перец,ну и там несколько блюд. Сыновья у матери требовали голубцов. В тот день,когда готовить,я решила,что все равно на парочку часиков,успею сходить на пляж. И тут у нас получилась первая стычка со свекровью. Не обращаясь ни к кому конкретно,она начала причитать,что готовить, она не нанималась,а тем более на столько народу, и что Вовины гости,пусть сам и думает, как их принимать. Ни братья ни невестки большому количеству гостей тоже рады не были. Один за другим,они как бы невзначай роняли возле меня: «А мы думали будем одни...», на что я невозмутимо отвечала: «Тогда все вопросы к Вове.» Побыв,на пляже около двух часов, мы с мужем,собрались домой. По дороге завернули на небольшой базарчик, купили все,что мне было необходимо для готовки. Пришли домой, благо кухонь во дворике было две, то на одной, я спокойно могла готовить. Сначала все было тихо, свекровь в одной стороне, я в другой,каждая занята своим. Увидев даже,что салаты нарезаются очень быстро, вроде и успокоилась немного, пока не пришла очередь готовить один из новых салатов,рецепт которого дала мама. Они часто у себя его готовили,и решила сделать я. Салат должен был подаваться холодным, и как раз к жаре был уместен. Я подскочила,услышав позади голос свекрови:
-А что это будет?- я объяснила.
Скривишись, она заметила:
О, а кто ж такое кушать то будет, зря готовишь.
Кому понравиться будут, а нет значит нет. Посмотрим.
Ой,только зря продукты переводишь.
Молча развернувшись,я подошла к мужу и тихо попросила:
Скажи маме,пусть она смотрит за тем, что сама готовит. Иначе я не смолчу, а настроение портить сегодня не хочется никому, хотя она нарывается.
Хочу сказать, что дома, свекровь никогда так себя не вела, она могла сделать замечание, куда без этого,но никогда таким командным тоном. Видно, думала,если вокруг нее все сыновья, и две старшие невестки,во всем с ней соглашались, только бы не наседала,то я тоже буду так поступать.
Не успела я вернуться, как услышала крик мужа:
-Ма, иди сюда, пусть Инна делает что считает нужным. (Вот и тихонько сказал, ну хорошо хоть послушался)
Свекровь ушла. С пляжа вернулись, невестки Нина и Таня, и предложили помощь. Я сказала,что позже нужно будет просто уже нарезать и накрывать на стол. С фаршированием сладкого перца я сама справлюсь. Татьяна пошла отдыхать, а Нина осталась. Мы с ней переговаривались, о пустяках,она спросила о салате. Сказала,что попробует,если понравиться,то будет тоже готовить.
И опять, меня напугала свекровь. Я сначала даже не поняла, что именно она спросила. Теперь ей не понравилось как я готовлю фарш для перца. Пока она еще говорила,я развернувшись отправилась к мужу. Он даже спрашивать ничего не стал.
Мам, ты можешь оставить ее в покое?
А что я, я лишь подсказываю. А что ей трудно что ли послушаться?
Развернувшись к свекрови, я сквозь зубы ответила:
Дома когда я готовила, Вы ж кушали, и ничего. Не мешало,что я не так делала как Вы. Что же сейчас не так? Может Вы просто сами сделаете? Раз как делаю я не устраивает?
Раздраженно развернувшись свекровь опять ушла. Я только краем глаза заметила мелькнувшую улыбку Нины.
Несколько минут спустя, я услышала, как она раздраженно, что-то выговаривает мужу.
Все отцепись от меня. Ты же сама говорила,что готовить не будешь,что отдыхать приехала. Вот и иди отдыхай.
Видно мужа она достала тоже. Ну, они сами разберутся, главное,что она отстала от меня.
Когда пришло время гостей,стол уже был накрыт, шашлыки жарились. Настала пора веселья. Оживленные разговоры, мужчины бегали к шашлыку всей толпой. Мой новый рисовый салат,просто улетел, перчики тоже только успевали подкладывать. При гостях,свекровь называла меня и других невесток, доченьками.
Улучив момент, когда мужчины в очередной раз ушли смотреть как там шашлык, а девченки о чем то переговаривались, и на меня никто не обращал внимание,я ушла в дом.
Зашла в асю. Дима был там, и сразу написал мне. Писать как то не хотелось, а потому я попросила,если ему не трудно и удобно,пусть мне позвонит.
Мы думали недолго, но разговор затянулся часа на два. На улице слышался смех, по мере увеличения выпитого спиртного,голоса повышались. Иногда отчетливо были слышны некоторые фразы. Я рассказала Диме, о свекрови, он только посочувствовал. Мы еще болтали обо всяких мелочах, и тут от Димы проскользнула фраза:
Ну что, как ты можешь оценить ваши отношения? Что-то изменилось?
Нет,наверное ничего. Просто при таком количестве народа, мы просто не ссоримся. Даже спим раздельно как и дома. Я с дочкой,муж сам.
Ин, но ты же понимаешь,что рано или поздно тебе придется делать выбор. Да и при моих чувствах к тебе, я не знаю сколько еще смогу быть в качестве друга. Мне уже хочется быть тебе больше чем друг.
Дима, я не могу сейчас что-то конкретное сказать тебе. Но ты прав,мне придется делать выбор: оставаться дальше замужем или же подавать на развод. Долго это продолжаться не может.
Я пропустила Димину фразу. С улицы отчетливо долетел голос Альбины,жены Володиного друга:
Вова, а где твоя жена? Почему она не за столом, с нами? Как это ты не увидел,что жены нет?
Услышав голос Димы в телефоне и извинившись, я заметила:
Дим,представляешь,они даже не увидели,что меня столько времени нету. Была я или нет,им все равно. Всем. Извини,но наверное сейчас,они придут искать.
Мда уж. Ладно,я тебе завтра позвоню. Если ты сможешь, мы еще поговорим.
Хорошо Дима. До завтра.
Я отключилась, и медленно положила телефон на столик. В комнату зашел муж.
О, а че это ты тут делаешь?
Отдыхаю Вова.
Пошли за стол, а то гости не поймут.
Да уж, как и понять не могут,что муж не заметил,что жены нет. Настолько все равно.
Это ты о чем?
Да так, не обращай внимания. Мысли вслух. Иди. Я сейчас выйду.
Тихонько вздохнув, я вышла из дома. Пришла, села, никто как не заметил,что меня не было,так и не заметили моего возвращения, только Альбина спросила тихо куда я пропала. Я сказала что уходила немного отдохнуть, сославшись на головную боль. Ничего. Сегодня я переживу. Я задумалась над словами Димы, о выборе. Да, выбор нужно будет сделать. Но и ничего конкретного Диме,я обещать не могла. Но и представить себя уже без нашего общения, и даже без разговоров по телефону,тоже не могла. Что со мной? Я не знаю.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 26.02.2010 в 20:33.
tamiana вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (26.02.2010), iriska_barbaris (01.09.2010), Likoviya (08.03.2010), lorika (01.03.2010), L_heart (27.02.2010), Nurok (27.02.2010), solnishko (26.02.2010), Yeu (26.02.2010), ZarazzkA (09.06.2010), белая и пушистая кошечка (26.02.2010), Верящая в мечту (03.08.2010), Врединочка (03.03.2010), Вьюнок (26.02.2010), Галинка3 (01.03.2010), Ель (03.03.2010), зубами_щелк (05.03.2010), Иннусяточко (01.03.2010), Леди_невинность (27.02.2010), Лорелея (08.11.2010), Маковый цвет (26.02.2010), Малышкина (06.03.2010), Счастьице (20.06.2010), Танчик (23.03.2010), Чуча (26.07.2011)
Старый 26.02.2010, 19:32   #234
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ин, все больше поражаюсь твоему мужу. Как так можно относиться к жене. А если чувства к тебе прошли, то почему он сам не заводил разговор о разводе? Или просто удобно было жить? Да еще и свекровь на мозки капает. Кажется она ищет повод, чтобы придраться к тебе. Как ты жила в такой атмосфере не понимаю... Наверное спасало общение с Димой, ты чувствовала, что не одна и кому-то нужна! Да еще плюс ко всему от развода сдерживала дочка! А я все-таки жду когда твое терпение лопнет и ты наконец-то помашешь ручкой этому семейству!
P. S. Дима такой молодчинка! Настойчивый и внимательный!Когда же он добьется ответа на свои чувства????
Маковый цвет вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (26.02.2010), iriska_barbaris (01.09.2010), tamiana (26.02.2010), Yeu (26.02.2010), Малышкина (06.03.2010), Счастьице (20.06.2010)
Старый 26.02.2010, 19:43   #235
Великолепный
 
Аватар для Yeu
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 924 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 979
Отправить сообщение для Yeu с помощью ICQ
По умолчанию

Приветик, Иннусь! Ну наконец-то дождалась от тебя продолжения! Ура!
Эпизод со свекровью меня расстроил! Очень-очень! Как представю, что у меня будет такая же надоедливая и вредная! Ужас! Радует, что хотя бы твой муж хоть ненадолго отгородил её от тебя - уже хорошо.
Но то, что он не заметил, что тебя 2 часа не было!!! Я в шоке просто! Нет, ну ладно ,минут 10, ну пол часа... Но 2 часа, по-моему, это как-то слишком! Уж хоть при гостях то можно было постараться и изобразить любящего мужа.
А вот Дима прав... "Сколько бы веревочке не виться, а конец найдется". Я думаю, что он молодец, что медленно подталкивал тебя к решению о разводе.
И, кстати, приятно, что Дима скрашивал одиночество твое.
__________________
Yeu - на вьетнамском значит любовь...
Yeu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (26.02.2010), Иннусяточко (01.03.2010), Маковый цвет (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 20:40   #236
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маковый цвет, Насть, думаю,что все таки удобно. Дальше в истории вы поймете,почему он не заводил разговор о разводе сам. А свекровь,дома она меня не трогала, а вот на нейтральной территории,да и в окружении сыновей, думала я не дам ей отпор.
Цитата:
Сообщение от Маковый цвет Посмотреть сообщение
Настойчивый и внимательный!Когда же он добьется ответа на свои чувства????
Скоро Настюш, недолго осталось.

Yeu, Настя, я сначала не сообразила, я как-то не обратила на то внимание, если бы не Альбина. Для меня это было нормально. Вернее привычно.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yeu (26.02.2010), Маковый цвет (27.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 26.02.2010, 21:29   #237
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А слона-то я и не приметил! Это я про твоего мужа, что не заметил он самого главного - жены-то за столом нет уже 2 часа. Да и че ей тут делать-то? Да? Наготовила, стол накрыла, а сама-то и не нужна тут! Блин, зла не хватает! Зачем ты жила так, Иннусь? Ты у него как тумбочка, шкафчик была (это из монолога Клары Новиковой), вроде стоит на месте и ладно. Бежать надо было и как можно скорее! Надеюсь, что это скоро случится! А как Дима тебя обрабатывал умно!? Так постепенно, медленно, никуда не торопясь и не давя на тебя, но дело свое делал умело! Хитрый малый!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iriska_barbaris (01.09.2010), tamiana (27.02.2010), Yeu (26.02.2010), белая и пушистая кошечка (26.02.2010), Иннусяточко (01.03.2010), Маковый цвет (27.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 27.02.2010, 05:27   #238
Счастливая
 
Аватар для Леди_невинность
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 4,644
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 344 сообщениях
Репутация: 1253
Получено наград:
По умолчанию

tamiana, негодую со всеми! Муженек - тоже мне. Хотя чего от него можно было ожидать? Если он и в жизни вниманием особым не баловал, то тут, когда много народу и ему весело - как заметить то, что жена ушла? И, как Леночка уже сказала, наготовила - а сама не нужна. Свекровь... ну тут, в целом, даже все нормально. Почти все свекрови такие, так что обижаться не на что. Жду продолжения.
__________________
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Леди_невинность вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (27.02.2010), tamiana (27.02.2010), Маковый цвет (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 10:38   #239
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не понимаю где твоя гордость?! оО
Видно ж что ты не такая простушка, на которой можно кататься свесив ножки?
Что не послала всех по дальше...
Ну свекровь откровенно побоку, а вот поведение твоего мужа меня просто выбешивает!
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (27.02.2010), Маковый цвет (27.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 01.03.2010, 09:42   #240
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Инночка, вот и у меня руки (и глаза) дошли до твоей истории. Про мужа и свекровь даже говорить не хочу, почему-то их поведение меня совсем не удивляет. А вот Дима начинает проявлять настойчивость, и наверняка скоро подтолкнет тебя к решительному шагу? Интересно, как это произойдет...
Галинка3 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (01.03.2010), tamiana (01.03.2010), Иннусяточко (01.03.2010), Маковый цвет (01.03.2010), Малышкина (06.03.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь