Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Вам понравилось произедение?
Да, все прекрасно 2 100.00%
Да, написано хорошо, но смысл не понятен 0 0%
не очень 0 0%
совсем не понравилось 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 08:36   #11
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Спасибо, твои рассказы заставляют не только задуматься, но еще и дают огромный заряд положительных эмоций!!!! Я как будто проснулась теплым солнечным утром. Весь мир улыбается и открывается передо мной в радужном свете. Спасибо тебе огромное!!!!! Сегодня утром мне было так плохо, а сейчас я пою и танцую!!!! У тебя настоящий талант!
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 19.11.2008, 16:40   #12
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Datsy, очень красивые рассказы.
Согласна с Nastuska они поднимают настроение, и заставляют смотреть на жизнь с теплом и нежностью.
Спасибо...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 19.11.2008, 17:18   #13
Новичок
 
Аватар для ЛанA
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: на небе...
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для ЛанA с помощью ICQ
По умолчанию о Д-Л...

Неимоверно ДУХОВНО и литературно КРАСИВО -)))
Мой низкий Вам поклон...
ЛанA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (21.02.2009), МаленькаяФея (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 15:37   #14
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Datsy спасибо огромное за твое творчество! Твое рассказы одновременно глубокие и воздушные, легкие, как предрассветная дымка, нежные как дуновение весеннего ветрека и поцелуй любимого, они короткие и очень длинные одновременно, потому что каждый из них длиннее, чем человеческая жизнь - но чтобы это увидеть нужно уметь читать между строк. Спасибо за такие проникновенные слова и минуты безумного восторга!
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 22.11.2008, 21:53   #15
Новичок
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Спасибо! Большое спасибо! (к сожалению, не вижу этой кнопочки)
Твои рассказы помогают жить и помнить, кем мы являемся на самом деле. Помогают выживать в мире равнодушия... Ждём дальнейшего творчества
__________________
Мы господа того, о чем молчим, и рабы того, что сказали
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 24.11.2008, 08:37   #16
Частый гость
 
Аватар для Shiny Blond
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

Datsy Спасибо за твои рассказы!!!!! Мне безумно понравились все3,но больше всех3.Каждый из них вызывает новые чувства больше всего нежность и грусть!но не настоящую грусть а легкую нежную, я бы сказала как после книг Саган.Буду ждать еще твоих произведений.А тебе наверное будет интересно заглянуть в тему В тридевятом царстве моих сказок,очень близкие по духу тебе сказки.Жду продолжения!
Shiny Blond вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 15.12.2008, 00:21   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Краткое пояснение: в русскыий язык несовершенен. Слово любовь (любить) означает многое. Можно любить варенье, и любить маму, любить собаку, любить родного человека. Но вся эта любовь разная. В укранском - уже два слова для обозначения разных понятий. В греческом - 4...

О СОВЕРШЕНСТВЕ ЛЮБВИ СПРОСИТЕ У ГРЕКОВ

В комнате их было трое. В кресле у окна, по-мальчишечьи развалившись, сидела девочка-подросток только что вступившая в период юношеского максимализма. Весь ее внешний вид так и кричал о бунте: взъерошенные волосы, челка, сдвинутая на бок, широкие спортивные брюки с бесчисленным количеством карманов, кофта-реглан с капюшоном, смешные голубые кеды с розовыми шнурками. С безучастным видом она жевала жвачку и надувала большие розовые пузыри, которые громко лопались, и она шумно втягивала остатки в рот и, разжевывая надувала очередной пузырь.
- Эрос, прекрати! – тоном, не требующим возражения, обратилась к ней женщина средних лет.
Она сидела на краю дивана, стоявшего у книжного шкафа. Ее волосы были собраны в тугой пучок на затылке. Вокруг глаз и уголков губ собрались тонкие переплетения морщин. Женщина разгладила складки на своем строгом сером платье и поправила блестящую брошь, скалывающую белую изящную шаль.
Ее глаза были полны заботой и ласки, но девчонка, бросив на нее пренебрежительный взгляд, заявила:
- Да, кто ты вообще такая?! – она надула еще один пузырь, тот громко лопнул, и она продолжила. – Что хочу, то и делаю! Ясно?!
Еще один пузырь лопнул – женщина вздрогнула и отвернулась, украдкой смахнув слезу.
- Эрос, ну, в самом деле! – в разговор вступила третья, девушка-студентка.
До этого она просто сидела за столом и изучала какую-то толстую книгу. На ней была джинсовая юбка и удобная кофточка, на коленях лежала стопка конспектов и какой-то учебник. Девчонка даже не глянула в ее сторону. Студентка продолжила:
- Я думаю, Строге права – тебе не стоит этого делать, – девчонка не реагировала. – Ты меня слышишь?!
- Какое твое дело?! Сиди себе, штудируй конспекты и молчи в тряпочку!!! – взорвалась девчонка. – Ты мне не указ!
- Но… - хотела было что-то добавить девушка.
- Заткнись! – парировала девчонка.
- Лучше помолчи, Филио, - тихонько обратилась к девушке женщина. – Все равно ты не сможешь ее убедить, - девушка хотела возразить, но женщина продолжала, - Ты – нет, а вот…
- Она придет? – глаза девушки засияли от счастья, а на лице появилась радостная улыбка.
- Придет? Она придет?! – вскочила с кресла девчонка. – Но когда?
Женщина улыбнулась:
- Скоро. Совсем скоро…
- Правда? – в один голос спросили девушка и девчонка.
- Ну, конечно, - ответила женщина. – Она всегда приходит, когда человек открывает свое сердце Богу. Она – дар Божий. Она – совершенная!
Девчонка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу:
- Ну, где же она?! Где?!
- Я здесь… - услышала она за своей спиной.
Все трое обернулись. На пороге стояла Она. Такая молодая и такая взорослая. Очень тяжело было определить, сколько же ей лет. Она всегда была и будет такой же совершенной.
- Агапе, - улыбаясь, сказали они хором.
Она подошла к своим младшим сестрам и обняла их. Улыбаясь она рассматривала каждую из них.
Вот – Эрос. Такая легкомысленная – любовь-влюбленность, любовь страсть, любовь ветреная и непостоянная. А рядом – Филио. Любовь дружеская, надежная и жаждущая учится, любовь к знаниям. И Строге. Самая серьезная, самая сильная, любовь материнская. А она сама, Агапе, – любовь совершенная, любовь Божья, любовь от Бога.
Она ласково улыбнулась и нежно прошептала сестрам:
- Теперь мы всегда будем рядом…

13.12.08
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (22.02.2009), Leika (17.12.2008), MiL@9I (12.01.2009), Olenenok (12.01.2009), Shiny Blond (15.12.2008), МаленькаяФея (18.12.2008), Наивная (15.12.2008), Чувырлочка (16.12.2008)
Старый 15.12.2008, 15:15   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох..какой замечательный рассказ...просто слов и нету.
Читая, осознаешь, что и правду любовь всегда разная...и в разные годы, и с разными людьми, да и просто в зависимости от ситуации...Спасибо за это замечательное творение!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 18.02.2009, 15:11   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию повесть "Зеркало"

Хочу попытаться преподнести суду строгого форумского читателя-эстета мою еще незаконченную повесть. Пока что есть только несколько глав. Хотя в принципе сюжет и концепция в голове уже давным-давно сложились в определенную картину, не хватает только словесной огранки. Вот я и думаю, если вам мое начало понравится, то буду работать над завершением. Буду выкладывать постепенно - по главам.Буду рада замечаниям.

Итак, называется моя повесть (жанр я определила именно как повесть, потому что роман - описывает осторию персонажа от его рождения до смерти, а для любовного романа, в котором описывается история рождения светлого чувства, я думаю мое творение не дотянет,посему...)
"Зеркало"

Глава 1. Боль

Почему Ане было так тяжело? Казалось, весь мир восстал против нее. Каждое ее слово, каждое ее действие воспринималось в штыки. Она уже не пыталась проявлять инициативу, но всякое удовлетворение любой просьбы влекло за собой тяжкие последствия. Она уже боялась что-то обещать, понимая, однако, что если не выполнит задания, случится нечто более страшное. Пусть даже ее благодарили за услугу, ей от этого становилось еще хуже. На ее жизнь наступала черная полоса. Сначала, казалось, что чернее быть не может. Но с каждым новым событием, она понимала, что чернота еще будет впереди, а то, что осталось в прошлом, это всего лишь светло-серый цвет, практически как белый. Друзей не было. Она осталась наедине со своей жизнью, со своей чернотой, а люди, окружающие ее, именующие себя друзьями, делали эту черноту еще темнее и насыщеннее. Аня была одинока, но никто не замечал ее одиночества. Ее постоянно окружали люди. Все ее знакомые стремились, если не к дружбе, то просто к общению с ней. Она становилась душой любой компании, приглашенная на торжество, она заполняла пустоту и вакуум, вокруг нее собирались, чуть ли не все приглашенные, забывая о причине прихода. Ей завидовали, стремясь достичь ее популярности, а она не прилагала никаких усилий, чтобы удержать свою популярность. Все видели очаровательную, обаятельную красотку. Она много знала, и прекрасно умела пользоваться своими знаниями, при этом, не выпячивая их кичливо на показ.
Но как только она оставалась одна, маска радости мгновенно слетала с ее лица. Внутри была пустота, которую ничем не удавалось заполнить, которая жгла ее изнутри, которая лишала ее жизнь смысла. Ане казалось, что она не живет, она просто существует. Если бы у нее был близкий друг, он бы все смог прочитать в ее небесно-голубых потухших глазах, где отражалась душевная пустота. Но близкого друга не было.
Дни походили друг на друга, как братья близнецы: утро, университет, библиотека, пять минут дома, и вечеринки, вечеринки, вечеринки… так до полуночи, а потом усталость. Дикая усталость, которая и возвращала Аню домой. Ни угрозы родителей, ни наказания – ничто не могло вернуть ее в четыре стены ненавистной комнаты. Лишь иногда Аня возвращалась домой с учебы и никуда не уходила, тогда она смотрела в потолок. Белый безжизненный потолок, который до боли напоминал ей о беззаботном, светлом, радостном детстве, которое, казалось, и унесло с собой в неизвестность всю радость жизни. Темнело, а она так и лежала не шевелясь, пока мама не заглядывала в комнату и не приглашала поужинать. А ужин – в полной тишине. И родители даже не спрашивают, как прошел день, знают – она все равно не ответит. Иногда она подойдет и тихо скажет:
- Дайте денег…
Нет, это не вымогательство, это просьба, которую они отчего-то не могут не исполнить. И ей необходимо совсем не много: вечеринки хоть и требуют много денег, но Аня получает их не у родителей. Все что ей нужно, это определенная сумма на проезд и пропитание в университете, а остальное… их это не должно волновать. Такое безразличие еще сильнее ранит Аню, но она молчит. Да и что она может сказать. Она одна в целом мире. Одна. Поэтому ей так необходима маска. Маска помогает ей избежать лишней боли, которая ей не нужна.
С каждым днем ей становилось все хуже и хуже, она не могла ходить в кинотеатры, когда там показывали душещипательные мелодрамы, которые раньше она так сильно любила. Она перестала верить в любовь и от парней держалась подальше, потому что и они могли причинить ей боль. И если уж шла с компанией в кино, то это был ужастик. Страшилки заставляли ее забыть о боли, заменяя страх перед болью страхом с экрана.
Почему же ей было так тяжело? Ее оставили одну. Не было никаких вечеринок, все сидели дома, отдыхая от бурной студенческой жизни, а Аня лежала в комнате и смотрела на потолок. Она страдала и боялась дать волю чувствам и заплакать, но усилием воли, она все же сдерживала горячие слезы, пытаясь заснуть.
Внезапно за окном завыла сигнализация какой-то машины, непроизвольно ее взгляд скользнул к окну, но за стеклом было видно лишь беззаботное небо без единого облака. Затем она прошлась взглядом по комнате. Она уже и забыла обстановку, забыла цвет обоев, забыла все, стараясь не обращать внимания ни на что кроме потолка, который помогал ей забывать обо всем, а особенно о пустоте и одиночестве. Вот письменный стол, за которым она учила уроки в школе, вот шкаф, в котором она пряталась в детстве от родителей, вот кровать, на которой…
Тяжелая слеза скатилась из уголка ее глаза и упала на подушку возле уха. Там стало тепло и мокро, и Аня, не выдержав, заплакала. Заплакала впервые за долгое время. Уже не в силах сдерживать чувства, она рыдала, уткнувшись в подушку, смывая с души груз одиночества. Слезы, казалось, помогали потушить обжигающую сердце боль. Она не осознавала, сколько времени прошло, но вот в комнату чуть слышно вошла мама и присела на край кровати.
- Анечка, солнышко, все будет хорошо…
Это все что она смогла сказать, чтоб хоть как-то утешить дочь.
- Так как было, уже не будет никогда, а ведь раньше было так хорошо!!! Куда же лучше?! – в сердцах крикнула Аня и сама испугалась своего голоса. Ей так давно хотелось крикнуть как можно громче, но она сдерживала свои эмоции и молчала, а теперь… теперь можно было и не молчать, но она сидела в кровати обхватив лицо руками, содрогаясь от беззвучных рыданий.
Мама нежно обняла ее и тихонечко напевала колыбельную, которой успокаивала Аню в детстве, когда матери было так легко развеять детские страхи и переживания лишь своим присутствием. Могла ли она предположить, еще совсем недавно, что будет так?

Последний раз редактировалось Datsy; 18.02.2009 в 15:15.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (18.02.2009), Olenenok (18.02.2009), Utro (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 19:07   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию повесть "Зеркало"

2. Встреча
Еще с утра стояла невыносимая жара. Весь день было душно, и парило так, что невозможно было даже выйти на улицу, не говоря уже о том, чтобы куда-то пойти под палящим зноем июльского солнца. А Аня целых три часа провела в очереди под дверью университета среди подающих документы на поступление. Подав один пакет документов еще рано утром, она заняла очередь во второй раз, и теперь, сдав документы за Настю, она с облегчением могла ехать домой, зная, что и Насте пришлось нелегко, ведь она вчера целый день подавала документы в другой вуз за себя и за Аню. А экзамены (что хорошо) они будут сдавать вместе.
Достав из кошелька гривну на проезд, Аня положила его в сумочку и, застегнув ее, вышла на улицу. Небо затянули серые тучи, в воздухе пахло дождем, но было все так же душно, как и пол часа назад, когда Аня вошла в прохладное здание корпуса университета.
“Скорей бы уже быть дома”, - подумала девушка и заторопилась к остановке. На землю упало несколько тяжелых капель, образовывая маленькие комочки в пыли. Аня ускорила шаг, но до остановки дойти не успела – хлынул дождь. Теплый летний ливень как-то сразу смыл жару и духоту. Дышать стало легче. Аня остановилась и, запрокинув голову, устремила свое лицо к небу. Приятные капли падали на ее глаза, лоб и щеки, на руки, волосы и плечи, они впитывались в одежду, и Ане было так хорошо, что она вообще забыла, об окружающей реальности. Она даже не услышала звук приближающегося мотоцикла. Очнулась Аня только тогда, когда чья-то сильная рука сорвала с ее плеча сумочку, и мотоциклист умчался в дождь. Ливень был настолько сильным, что не было видно, куда он поехал. От неожиданности Аня выпустила из рук гривну, поток воды, бушующий у бордюра, подхватил легкую купюру, увлекая ее за собой. Аня попыталась выхватить ее, но деньги преспокойно скрылись под решеткой сточной канавы. Что же делать? В сумочке было два паспорта, хорошо, что они уже подали документы, но деньги, ключи от квартиры, мобильный телефон… как ей попасть домой?!
По щекам покатились слезы, но дождь смывал их, и люди пробегали, проходили мимо, не обращая внимания на Аню. А та, в совершенной растерянности, даже не знала, что делать.
– Девушка, что-то случилось? – услышала она вдруг за своей спиной.
– Нет… - растерянно пробормотала Аня, – то есть да. Я… у меня… у меня сумку украли… с деньгами-и-и…
Аня заплакала еще больше, скрывая лицо за влажными от дождя ладонями.
– Ну, не расстраивайтесь вы так…
Кто-то коснулся ее руки, пытаясь отнять ее от лица.
Аня опустила руки и взглянула перед собой. На мгновение она потеряла способность говорить. Перед ней стоял молодой парень спортивного телосложения. Она взглянула в его глаза и поняла, что пропала.
- Может быть, я смогу помочь.
- Я… не знаю, - Аня была в растерянности.
- Как вас зовут?
- Аня.
- А меня – Виктор, можно просто – Витя. Анечка, давайте на «ты»?
Аня лишь кивнула. Ее сердце подскочило под горло и так громко стучало, что Аня боялась – Витя его услышит, но он не услышал.
- Ань, а где ты живешь?
- На Бородинском… - еле выдавила Аня.
- Замечательно, давай я тебя отвезу, согласна?
Ну, конечно она согласна. Конечно в любом другом случае она бы отказалась, но Витя так ей понравился, да и положение было безвыходным, по-другому домой было бы не добраться. И вот они идут к машине Виктора, она садится рядом с ним и едет домой.
Витя завел мотор и спросил:
- Поступаешь?
Аня кивнула.
- Классно тебе. Я вот уже пятый курс. Еще годик и свобода от студенческой жизни. Учусь я в Днепре, там у меня квартира, в наследство от бабушки досталась, а тут родители живут, так я на лето к ним перебрался, так дешевле, не нужно харчи покупать. Когда я поступал, моя бабушка еще жива была, мы вдвоем жили. А ты местная?
- Да, живу с родителями и сестрой.
- А куда поступаешь?
- В «машинку» и ЗГУ.
- О, я тоже туда поступал, а параллельно в академию и еще в пару вузов в Днепре. Поступил на бюджет только в Днепр. Тоже на бюджет стараешься?
Аня снова кивнула.
- А что в сумочке было, небось, документы?
- Да, паспорта, мобилка, деньги…
- Туговато тебе будет без паспорта, - покачал головой Витя.
- Мамина подруга работает в паспортном столе, она за неделю сделает, а вот с мобильным придется теперь потерпеть.
- Обидно, ведь я как раз хотел у тебя спросить номер телефона…
Легкий румянец заиграл на Аниных щеках, и она ничего не сказала. Витя тоже ничего не сказал.
Потом они ехали молча, Витя включил музыку, но Аня ее не слышала, ее волновали только гулкие удары сердца, которые мешали ровно дышать и громким эхом отдавались в ушах.
- Я здесь выйду, спасибо!
Витя притормозил. Аня открыла дверь и вышла.
- Подожди-ка! – Витя, наклонился к бардачку, пошарил в нем рукой и достал оттуда мобильный довольно старой модели с треснутым экранчиком. –Вот, держи.
- Что это? - ужаснулась Аня.
- На лавке вчера нашел. Он мне без надобности, хотел продать, но думаю, тебе пригодится больше.
Аня замялась, ей не хотелось принимать такой подарок от совершенно незнакомого человека. Но Витя силой всунул ей в руку телефон. Аня виновато подчинилась. Помахав Вите ручкой на прощанье, она отправилась домой.
- Надеюсь, еще увидимся! – пронеслось ей вдогонку, и ее лицо вновь покрылось румянцем, но Витя этого уже не видел.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olenenok (19.02.2009)
Ответ

Метки
девушка, имени, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь