Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 10:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Язычница Матрена
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию Я в шаге от физической измены

Долго думала в каком разделе написать. Наверное, все таки по адресу.
Я замужем 2 года. Вместе с мужем – 3 года. Люблю ли я мужа – на этот вопрос ответить не получается. Скорее нет, чем да. Есть уважение, привязанность, но это не любовь. Он хороший, но мы предельно разные. Но сейчас не об этом. Сейчас о карих глазах… О таких хитрых и теплых, в них чертики вперемешку в солнечными лучиками…
Жила я себе спокойно в маленьком городке. Муж настоял на переезде в Красноярск. Переехали. Обустроились. Муж очень тяжело переживал переезд. И мне было не просто. Муж поддержать не смог, он ждал поддержки от меня, а я отчетливо понимала: на двоих моей нервной системы и сил не хватит. Но тут появился он. Такой понимающий, такой… такой… Просто необходимый на тот момент человек. Он просто был рядом. Ничего не ждал, ничего не просил, поддерживал, помог найти себя в новом окружении. Практически во всем совпали интересы. Мы стали вместе ездить в конюшню, вместе посещали занятия по сальсе. Как-то совсем незаметно, за эти 6 месяцев, что мы знакомы, он стал родным. Он признался что любит меня, хотя я и без слов все прекрасно вижу. И я готова ответить, что это взаимно.
Эти пол года – это измена. Хотя физической близости между нами нет. Но мы не друзья. Дружба не кружит голову… А башню у обоих сносит конкретно.
Я в шаге от физической измены. И не знаю сколько еще смогу бороться с этим чувством. Понимаю, что хуже уже не будет. Просто некуда… Меня пугает отсутствие чувства вины, я не чувствую угрызений совести, возвращаясь к мужу.
Этот пост – наверное даже не ожидание советов. Просто желание выговориться. Тяжело. Правда. Я не ожидала, что могу оказаться в такой ситуации…
__________________
Чего только не сделаешь ради Мира во всем Мире...
Язычница Матрена вне форума  
Старый 13.10.2008, 11:11   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Люблю ли я мужа – на этот вопрос ответить не получается. Скорее нет, чем да.
Тогда что же ты рядом с мужем ло сих пор? Развод - это непросто, но это горазжо проще мучений, когда живешь не с любимым человеком.

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Эти пол года – это измена.
Чем твой муж заслужил измену и обман? Зачем скрывать? Может, развестись и спокойно окунуться в пучину страсти?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (13.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 11:26   #3
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Развод - это просто. Я так понял что детей общих с мужем нет. Если это так то нет ничего проще, только мой Вам совет, постарайтесь смягчить этот процесс, ну в том плане чтобы муж не узнал что вы уходите к кому-то. Разводитесь если на то пошло. Как Вы пишите, вы в шаге от физической измены... Если вы разведетесь то станете женщиной которая строит свою личную жизнь после неудачного брака, а если нет, и кинитсь в пучину страси будучи замужем. то будете гулящей женой - по-моему разница очевидна. Станьте хотя бы перед самой собой честной, если уж перед мужем не хотите.

P.S. А зачем замуж выходили?! И сколько вам всем лет?! С мужем есть что делить в случае развода?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.10.2008), Lisapeta (13.10.2008), Unona (13.10.2008), Vince (13.10.2008), Анархия (06.11.2008), Аппогей (21.10.2008), Викуля:) (13.10.2008), Кислотная_язва (13.10.2008), Маринеска (15.10.2008), НемеЦ (15.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 13:43   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Язычница Матрена
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию

Мне 22. Мужу 26. Зачем выходят замуж в неполных 20? Он старше. Такой уверенный в себе и решающий за двоих. Вот и вышла. Понимаю что глупо.
Делить в общем то нечего. Общая только кошка (смех сквозь слезы как говориться). Очень хочется остаться честной хотябы перед собой.
__________________
Чего только не сделаешь ради Мира во всем Мире...
Язычница Матрена вне форума  
Старый 13.10.2008, 14:01   #5
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Очень хочется остаться честной хотябы перед собой.
Разводитесь. Дайте себе и мужу шанс обрести счастье в других семьях/отношениях. Лишний раз убеждаюсь... Даночка права, ранние браки не есть хорошо. Вот мне надо было самому жениться лет в тридцать. Через полгода мне стукнет как раз 30. Женюсь! Ещё раз.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (07.11.2008), Торчи (14.10.2008)
Старый 13.10.2008, 14:26   #6
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж - посоветовать развестись... может и вариант... Только если б так вот всё просто - встретила карие глазки и всё... всё пропало.... Да, хочется тепла, ласковых и нежных слов, чувствовать себя любимой, но семья - это не только удовольствие от созерцания родного лица 24 часа в сутки, но и труд. Отношения надо строить, налаживать, что-то подправлять постоянно. А если вот так, при ласковом обращении таять и разводить мосты с мужем... Возможно нужна эмоциональная разрядка, не говорю, что измена - есть хорошо... нет, конечно... Но мне кажется в даной ситуации - прям вот разводиться - не выход.
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (14.10.2008), orion (13.10.2008), vusyc (13.10.2008), НемеЦ (15.10.2008)
Старый 13.10.2008, 14:34   #7
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемая Omfala, постараюсь вам ответить, словами автора, почему счетаю, предложенный мной вариант - правильным.

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Вместе с мужем – 3 года.
Видимо пресловутый кризис 3-х лет не могут преодолеть

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Люблю ли я мужа – Скорее нет, чем да.
Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Есть уважение, привязанность, но это не любовь.
Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Он хороший, но мы предельно разные.
Когда жена говорит так о муже, дело - труба.

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Эти пол года – это измена. Хотя физической близости между нами нет.
Автор, сама это уже поняла и приняла для себя.



Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Меня пугает отсутствие чувства вины, я не чувствую угрызений совести, возвращаясь к мужу.
И вот самое главное, после чего уже сохранять нечего.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 13.10.2008, 15:04   #8
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Marsel' с помощью ICQ
По умолчанию

Если Автор переспит-конец репутации перед мужем-не выдержишь и расскажешь!!!это на 100%!!!
и тогда тяжелый развод,мосты сожжены,и страсть с новым партнером сгорит так же быстро как и появилась...
и останется героиня одна... в незнакомом городе... и с кошкой...
Marsel' вне форума  
Старый 13.10.2008, 16:07   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что эти карие глаза знают о тебе? Знает ли этот человек, что ты замужем? Что-нибудь тебе предлагает (развестись с мужем и выйти за него замуж)?
Или ты все же стараешься не прогадать?
И такой вопрос: а ты не работаешь?
И просто рассуждение: эх, зачем же замуж выходить, если в ту пору, когда мужу была нужна поддержка, ты решила: это для меня тяжело.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (14.10.2008), Аппогей (21.10.2008), Морячок (13.10.2008), НемеЦ (15.10.2008), РИТАтуй (13.10.2008), Торчи (14.10.2008)
Старый 13.10.2008, 16:47   #10
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Язычница Матрена, я вот считаю что нужна любовь... Она нужна! Ну очень нужна! Ведь должно же быть вам хорошо. А любовь - это работа, это труд над отношениями, постоянный. Возможно, если не получилось с мужем, получится с этим человеком. Но прежде чем идти на развод, решите: а сможете вы с этим человеком построить любовь?
__________________
Saxarisa вне форума  
Закрытая тема

Метки
адресу., надеюсь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь