Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 15:04   #21
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, подскажите, пожалуйста, текст сразу набираете тут, в сообщениях? Иначе в Ворде были бы явно видны орфографические ошибки, их очень много, они затрудняют восприятие. В целом есть какая-то интригующая нота, но над слогом работать-то надо. Собираетесь?)
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (01.03.2016), Солнечная Кошка (17.07.2016)
Старый 01.03.2016, 19:19   #22
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Злата, да))сразу тут и сочиняю находу. Ну на то она и проба пера. Вот закончу эту историю и тогда в ворд закину и подредактирую всё. А пока. Считайте что это обыкновенные черновики и мысли на ходу
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:06   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair,
Ванечка что -то вы сдулись немного, мало пишите.
Устали?
А может у вас кто-то появился, кто отвлекает от форума?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 22:55   #24
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Вадила74, да нет, всё не было времени сочинительством заниматься. Вот сейчас и продолжу
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 00:20   #25
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Продолжение...

Часть 6-я. Звёздный дождь.

Сняв повязку с глаз я осматрелся. Я был в каменной комнате без дверей и окон, лишь сверху был не большой проём и решётка из ветвей. Встав и отрехнувшись, на мгновенье у меня помутнело в глазах и кольнуло. Ох уж эти удары по голове, подумал я, и стал машинально искать способы выбраться. Но чуть поразмыслив решил что даже если выбирусь - с острова я не уплыву. Сел, и вспоминал предыдущие дни. Интересно как всё, только стоило мне найти что то сверх необычное и загадочное, как пришли эти войны.
Через какое то время решётка сверху открылась и мне кинули верёвку. Схватившись за неё, меня вытянули. Интересно как, я находился в поселении войнов, не особо отличавшимся от предыдущего острова по копьям и одежде. Но строения в которых они жили были из огромных каменых блоков, вырезаных с идеальной точностью. Как такое возможно я не понимал.
Меня подвели к одному из строений и толкнули туда одного. Внутри на каменном стуле сидел войн, по одеянию отличавшийся от других. На нём были щитки из меди и рядом лежал мечь выполненый тоже из меди но украшеный несколькими огромными рубинами, ну или чем то напоминающие их.видимо это их главный, подумал я и посмотрел ему в глаза.
Он что то сказал непонятное и продолжал смотреть на меня. Тут в дом зашёл воин и подойдя к главе прошептал что то на ухо и вышел.
Глава протянул мне некую чашу из необычного плода, и кивнув головой что то сново сказал. Я взял эту чашу от фрукта и выпил жидкость. По вкусу - вода как вода. Мусли конечно промелькнули что я не задумываясь выпил, а ведь мог и отравиться, но тут же здравый смысл подсказал что я им зачем то нужен - вот они и не убили меня сразу. Посидев и смотря друг на друго в комнату вошел воин и глава ему что то сказал, после чего открыл занавес и показал мне рукой пройти на улицу. Войн вышел следом за мной и жестом позвал меня за собой. С нами отправилось ещё несколько войнов не сводивших с меня взгляд. Идя по поселению я обратил внимание что тут одни войны. Ни женщин, ни детей. Значит это некая у них военная база. Кто то из войнов тренировался, кто то дремал а кто то неспокойными глазами смотрел на меня. Мы вышли з поселения в лес и один из войнов завезал мне глаза и повел дальше.
Пройдя какое то время мы остановились и мне развязали глаза. Я увидел строющийся карабль и кучу войнов делающих с нимчто то. Войн, который меня привёл, жестом предложил сесть на стул из камня и что то сказав другим сел рядом.
Я было хотел расмотреть карабли и изучить его, как голос война меня привёл в замешательство. Он заговорил по испански, немного дрожащим голосом. Я внимательно слушал его чистую испанскую речь и одновременно смотрел на этот корабли, который ещё был только на половину построен.
Войн рассказал мне что они давно ждали меня, кто родом не с этих островов, кто знает о мире за пределами морей больше чем многие другие. И только выслушав его и повнимательнее рассмотрев я понял что его черты лица, впадины и скулы скорее были европейскими, чем у местных жителей. Мне пояснили что если я помогу им достроить это судно, то меня отпустят и я смогу вернутся на остров с которого меня привезли.
Я слушал его о том что они уже построили и начал осозновать что всё что происходит со мной - не с проста, и когда то всё станет на свои места и станет понятным. А сейчас, мне просто хотелось отдохнуть. Идя обратно к их поселению я взглянул на небо, где в этот момент начинался красивейший звездопад. Войны встали на одно колено и опустив головы закрыли глаза. А я продолжил смотреть на такой необычный звездопад. С неба падали разные звёзды, и розовые и синие и белые. Но все они сгорали не пролетев и пол неба. И я не мог понять, а происходит ли это всё по настоящему или я просто сплю и всё не реально.. Уж слишком было всё необычно и загадочно...

Летели звёзды падая к земле
Летели не мечтая уж о вечной жизни
Кто розовым огнём сгорал кто синим
Кто просто гас, и пропадал во тьме

И не могла себе представить ни одна звезда
Что падая к земле сгорая в небе
Они увидят ближе то о чём и не мечтали никогда
Они увидят то чего вчера ещё не знали

Они летали сотни тысяч лет
Они увидели так много в этой жизни
Кто видел первый взрыв из вне
А кто то был его частицей

Летели звёзды падая к земле
Но не жалели ни о чем..
Летели просто наслаждаясь мигом
Который больше не увидят никигда...

Продолжение следует...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (02.02.2017), Вадила74 (18.07.2016), Незнакомец (17.07.2016), Солнечная Кошка (17.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:47   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Летели просто наслаждаясь мигом!


Так и в жизни ( вчера словил себя на мысли !
А чего ещё желать?
Только сказать Спасибо!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (19.07.2016)
Старый 01.02.2017, 08:46   #27
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Продолжение...

Часть 7-я. Ты заставляешь биться моё сердце...

Я вдруг открыл глаза, услышав крик местных. Вышел из выданного мне дома. Люди вокруг кто бежал кто просто чуть спеша шли в сторону моря. Я вбежал на небольшую скалу висевшую над морем и увидел вдали лодочку. Там была Антуанетта. О боже. Что она делает! Зачем? Не раздумывая, и не получив в своей голове ответа на данный вопрос, скинул с себя тяжелую кожаную защиту нырнул в воду и поплыл в сторону Антуанетты.
Плывя я слышал как за мной в воду что то бултыхалось. То ли чужаки кидали копья, то ли ныряли вдогонку за мной солдаты. Но я ни о чём не думал, я просто плыл в сторону лодки. Уже почти доплыв до лодки Антуанетта перестала грести веслом и смотрела. Я влез в лодку и, почему то, не думая ни о чём ни говоря ничего, взял весло и стал быстрее грести в другую сторону, отдаляясь от берега чужаков. Я лишь заметил как несколько людей, плывя за мной вслед, развернулись и поплыли обратно к своему берегу. В тот момент я ни о чём не думал, я лишь чувствовал что так надо. Я просто доверился сердцу.
Приплыв на берег я увидел улыбку у вождя местных, где мы жили с Антуанеттой до моего похищения. Я тоже был рад его видеть и всех жителей. Но не теряя времени я стал отдавать указания что бы солдаты готовились к встрече чужаков. Началась суматоха. Воины подбегали с копьями и саблями к берегу, ожидая дальнейших указаний. Остановившись на миг я заметил эту обворожительную улыбку Антуанетты, её большие карие глаза просто сверкали от счастья, а брови то и дело меняли положения от явной радости. Она ничего не говорила, просто наблюдала за мной. Я тоже ей ничего не сказал, я улыбнулся и продолжил, почувствовав тепло в груди.
Воинов собралось уже достаточное количество и я стал показывать как нужно всем встать. Мы должны были создать ровную линию из воинов вдоль берега с копьями, за ними таким же монолитным строем шли войны с мечами. Устанавливая все эти ряды я заметил как некоторые из воинов были в шлемах или доспехах испанских солдат, с которыми мы потерпели крушение возле берегов их острова. И эти войны были горды что одели эти доспехи, они стояли с серьёзными лицами приподняв подбородок. Ну и Славно подумал я – к встрече с чужаками мы были готовы.
Антуанетта всё так же стояла неподвижна, улыбаясь и свечась. Её волосы нежно развивались от лёгкого бриза и увидев что я улыбнулся ей, её улыбка стала ещё больше. О боже, как она прекрасна, подумал я в тот момент. Я подошёл и обнял её, на её глазах появились слезинки, я их аккуратно вытер и обнял ещё крепче, на минутку закрыв глаза. Мы сели на берег и разожгли костёр, просто сидя молча. Я конечно был очень рад что я снова тут, с ней, на этом острове. Было такое ощущение уюта и тепла, было так приятно на душе что я уже и не думал даже в мыслях что бы поплыть на остров к чужакам.
Вдалеке появилось пару десятков лодок чужаков, но приблизившись они остановились. Поплыла только одна лодка, с их главой, который гордо стоял в лодке с непоколебимым лицом. Приплыв к берегу он вышел с лодки. Наш вождь тоже вышел к нему и они стали беседовать. Наши войны смотрелись серьёзно, первая линия стояли с копьями вверх, стояли плотным строем, и в их лицах была полная готовность защищаться и дать отпор любому врагу. Пообщавшись вожди разошлись. Чужак сел на свою лодку и поплыл к своим. Наш подошёл и сказал что всё хорошо и нашему острову больше ничего не угрожает. С тех пор я решил что будет не лишним что бы несколько солдат дежурили возле берега острова, что бы предупреждать в случае появления любых незваных гостей.
Был тихий вечер, мы были в деревушке возле костра. Антуанетта, как я заметил стала более молчаливой и спокойной. И улыбка с её лица ни как не спадала)) Она будто радовалась каждой секунде, каждому мгновенью. Мы сидели с ней возле костра прижавшись друг к другу...

... Amor mío... Haces latir mi corazón...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 01.02.2017 в 09:00.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (02.02.2017)
Старый 13.08.2017, 18:24   #28
Новичок
 
Аватар для LoVeCka
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Да, читается лего, мне кажется это главное. Сюжет динамичный не занудный. Нет долгих описаний и это радует. Не все любят длинные занудные описания, предпочитают действия и динамичность. Мне нравится очень.
LoVeCka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 23:28   #29
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

LoVeCka, Благодарю))
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь