Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 15:11   #1
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Все о братьях наших меньших: проблемы,рассказы, фотографии. Часть 4

Я наконец занялась зубами собачьми! Дело в том, что у нее остались 2 молочных клыка, выросли все коренные зубы, а эти 2 так и остались. И между ними и коренными клыками стала застревать еда, и даже из пасти противно воняет. А она ведь еще любит подойти и прямо в нос зевнуть!)))
С самого начала, как стала водить ее по ветеринарам, говорили, что потом (попозже) можно будет эти зубы удалить. Ну сначала мы ее откармливали, потом прививали, потом то денег нет, то болеем, дома сидим, то времени нет. Наконец дошло дело. Узнала. У нас рядом с домом есть ветеринарка, и в государственную позвонила (это через весь город вести на машине) - по цене одинаково, 100 р за зуб, +наркоз если потребуется. Я решила рядом с домом, что б не вести собачку далеко. (и правильно сделала как потом оказалось)
Пришли, перед нами была собачка на узи старенькая. Нас приняли, посмотрели, поговорили. Решили наркоз "я наживую их не вытащу" - сказал врач. Вкололи ей наркоз, стала засыпать потихоньку. А я не видела никогда собак под наркозом, мне так любопытно и боязно одновременно. Потому что я спросила про последствия (об осведомленности о которых я подписала бумагу), и весьма задумалась. Ну во-первых врач пообещал, что ее стошнит. Или перед наркозом, или после. Тем более она покушала за пару часов до этого. Но ее не стошнило. ВРач такой смешной, заходит посмотреть, как она залипает, я тут с мисочкой стою на случай рвоты. И говорит "ну что? не показала чё съела?"))))) У собаки достаточно быстро сузились глаза, застыла в одной позе (до этого сидела вертелась, все нюхала). Потом стали ноги задние разъезжаться, затем вытянулись передние, а носом долго клевала, никак не хотела спать "боролась с наркозом", но в конце концов улетела. Меня отправили в коридор, за минут 5 все сделали. И вкололи что-то, чтобы вывести ее из наркоза. ПРосыпалась она еще смешней! Я никогда не видела, чтобы собака так просыпалась! Она же обычно спит, мгновение - глаза открыла - голову подняла и все. А тут.... Лежит, глаза полуоткрыты (объяснили, что они под наркозом глаза не закрывают, даже ей веки врач двигал, чтобы глаза не пересохли), потом постепенно стала жмуриться закрытыми глазами, приоткрыла, приподняла голову, попыталась сесть - чуть не упала. И так постепенно оживала. ПОтом сняли ее на пол со стола, а ее, бедняжку, так шатает! ноги не в ладу друг с другом - хочет повернуться, задние не слушаются и заносит, как машину на скользкой дороге))) Еще какое-то время мы провели в клинике и побрели тихонько домой. Вышли... и мне стало ясно, что придется ее на руках домой нести - идет ваще неадекватно, как то дергается, шарахается, покачивается, глаза изумленно-напуганные... Может голова кружится, или что там происходило с ее ощущениями - я не знаю))) В общем, донесла до дома бедную собачку. И подумала, что хорошо, что в государственную не поехали - там по деньгам также, очереди всегда, да и вести такую даль ее - точно бы укачало ее в машине. К вечеру собака совершенно отошла - бегала уже вполне обычно - на улице. Но дома вялая, все лежала. Зато изо рта ужасный запах исчез!!!
Пока были там, врач еще вот что мне сказал, что у этих собак очень слабая спина (это я и так знала) , и что к 5-6 годам у многих такс начинаются межпозвонковые грыжи. Что для них очень опасны лестницы (что же на руках всегда носить по лестницам?). Я вот хочу у наших таксятников спросить. Как вы бережете спины своих любимцев? как запретить такой собаке прыгать?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.05.2013), GRAFINYA (02.05.2013), svit (02.05.2013), даночка (02.05.2013), зубами_щелк (02.05.2013), Клавка (02.05.2013), Малюта Скуратов (02.05.2013), Мышарик (02.05.2013), Разная Lubov (06.05.2013), скептик (03.05.2013), Чуча (06.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:04   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, надо не раскармливать для начала.
Мы не даем прыгать, хотя вот по лестнице ходит, у нас в квартире лестница. Когда поднимаем, держим под живот, чтобы задние ноги не свисали и не оттягивали позвоночник.
Уже несколько раз был радикулит у старшего, защемляло спину. Есть свой врач, который сразу приезжает, обкалывает. В такие дни мы закрываем вход на лестницу, чтобы вниз не ходил, и в подъезде тоже носим на руках.
А так, ему уже 10 лет, специально ничего не делаем, не раскармливаем.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (02.05.2013), Ангел ф кедах (04.05.2013), Разная Lubov (06.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:10   #3
девочка-скандал
 
Аватар для Клавка
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: MD
Сообщений: 663
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,293
Поблагодарили 6,237 раз(а) в 512 сообщениях
Репутация: 10745
Отправить сообщение для Клавка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На прошлой неделе исполнилось 14!
Самый лучший пёс) мой пёс Степан

__________________
....Со мной останется небо..
Клавка вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.05.2013), GRAFINYA (02.05.2013), L_heart (06.05.2013), Nachtfalter (02.05.2013), Sherry20 (01.10.2013), svit (02.05.2013), Анастасия М (04.05.2013), зубами_щелк (02.05.2013), Малюта Скуратов (02.05.2013), Мышарик (02.05.2013), николай68 (09.05.2013), Разная Lubov (06.05.2013), скептик (03.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:23   #4
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, то есть я правильно поняла? - это все от переедания? Нашей это не грозит (по крайней мере пока ее питание в моих руках!) Сегодня утром говорили с мамой как раз на эту тему (а начали с того, что вокруг оказывается очень много такс и мы теперь их постоянно видим), и мама сказала: я тоже постоянно вижу такс, но таких тонких-звонких не встречала))) это она о нашей фигуре! Я считаю, что не надо делать из собаки даже сосиску, не то что уж сардельку! А некоторые гордятся своими откормленными таксами-сардельками. И муж иногда говорит (глядя на чужих собак), что может нашу по-откормить? Я пока запрещаю.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 02.05.2013, 16:29   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотри, когда такса поправляется, то получается большая нагрузка на и так вытянутый позвоночник. А если при этом такса еще неудачно прыгнет, точно что то сместится.
Когда ты не раскармливаешь, то уменьшаешь нагузку на позвоночник и уменьшаешь вероятность травм.

Например, у нас часто радикулит случаеся в последнее время зимой, когда неудачно прыгнул в снегу и все, где то сместилось.

Такое может быть и у худой таксы, конечно. Но у худой таксы вероятность меньше, чем у полной. Поэтому, в первую очередь не раскармливай, а лет с 5-6 не давай долго ходить по лестницам. И будет все впорядке)).
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (02.05.2013), Ангел ф кедах (04.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:33   #6
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирма! Ты как всегда великолепна!))) успокоила меня! а то я уж тут думаю: ну диваны, кресла у нас невысокие для прыжков не страшно, а вот летом скорее всего на даче будем много жить, а там лестница как-никак винотовая 3 этажа соединяет. ВОт и забеспокоилась. Ну теперь все отлично в моей голове! (странно что врач про избыточный вес и слова не сказал, только про прыжки и лестницы)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:41   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ну не возможно запретить собаке вобще ходить по лестнице, ей богу. Поэтому, мы фильтруем все то: в квартире ходит, где т в лесу стараемся обходить длиные лестницы.
С весом нас давно предупреждали все врачи: лишний вес тяжесть именно на позвоночник, тк у такс он удлинен и тем самым менее устойчив к стрессам.
Но с годами, если видишь, что поджимает хвост, осторожно садится, не запрыгивает там, где раньше спокойно прыгает, значит спину где то защемило. Срочно врача. Вы молодые еще и это вам не грозит. Но после лет 5-6 следи.
У нас младший легкий пес, а из снега выпрыгнул неудачно, и лапку долго поджимал. Я, зная, что позвоночник не его болезнь, а старшего, думала, что почки болят. Потом допетрила, что болит у ребенка.
Все может быть. Пока лестница вам не страшна))).
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.05.2013), Nachtfalter (02.05.2013), Мышарик (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 16:43   #8
Banned
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 192 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 1170
По умолчанию

Клавка,
У моей подруги был спаниель,так они иногда валенки одевали и клюшку в руки брали,чтоб дверь открыть позвонившим в дверь людям!
Клинило чувака переодически)
Помню РРРРРРРРРРРРРРРРРРРэээээээээээээээээээээ

Последний раз редактировалось Малюта Скуратов; 02.05.2013 в 16:49.
Малюта Скуратов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Клавка (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 22:34   #9
девочка-скандал
 
Аватар для Клавка
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: MD
Сообщений: 663
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,293
Поблагодарили 6,237 раз(а) в 512 сообщениях
Репутация: 10745
Отправить сообщение для Клавка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Малюта Скуратов, он у меня отличный охранник! Почтальона нашего местного не переваривает просто,как только заходит во двор он аж двери выбивает и несётся со всех ног на него лаять,хорошо что не бросается.Но и этого достаточно чтоб он на заборе почту оставил и шмыг обратно))
__________________
....Со мной останется небо..
Клавка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (02.05.2013), Мышарик (03.05.2013)
Старый 03.05.2013, 03:55   #10
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Относись к людям так,как хочешь чтоб они относились к тебе... Вот я уезжая из Киева оставляю маме на поручение ласковый любящий мяукающий кусочек домашнего уюта... получаю в ответ кучу противного гавкучего геморроя... и где справедливость???
Миладыч вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь