Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 13:25   #41
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но я ведь видела такое
Ты видела, чтобы ребенок папе такое говорил? Ни за что не поверю! У папы авторитет держится на поступках в том числе, и ребенок всегда уверен, что его родители поступают правильно. В принципе невозможно, чтобы ребенок такое сказал отцу. Разве что уже во взрослом возрасте, и имея какие-то факты))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А он у тебя знает другую истину: Мама позовет чужого дядю- и тот накажет.
А ты меня ни с кем не спутала? Я вроде бы нигде не говорила, что ПОЗОВУ. И про НАКАЖЕТ тоже речь не шла. Я в корне против пугалок, но тут стали такое писать, что я уже теперь думаю, что ребенок может ПУГАТЬСЯ всего, чего угодно, даже если ты его не пугаешь.
У меня, кстати, дети вообще ничего не боятся. Ни высоты, ни темноты. ни чужих людей. Я БОЮСЬ того, что они бесстрашные, и не считаю это супер-хорошим качеством.
А вот в семьях подруг знаю, что пугают - и дети все равно не боятся, напротив, отвечают: " Ну, зови, Бабая. Я ему как дам!" Или еще похлеще: "А я милицию вызову, и она его заберет!" Мне кажется, современные дети совсем не такие, какими были мы. Их пугать просто нет смысла, и вовсе не из-за поломанной психики. Они видят Человека-паука и восхищаются им. Они хотят быть похожими на Терминатора, на Бэтмана. Она Смотрят сто раз "Люди Икс" И после этого их можно чем-то напугать? Чем? Их героями?

Последний раз редактировалось Злата; 22.12.2009 в 13:33.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Valeshina (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 13:28   #42
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я считаю, что нужно быть просто честным и обяьснять ребенку то, что вокруг него - нормальными слвоами, а не придумаными персонажами.
О том самом милиционере, докторе и т.д. и т.п.
Просто иногда родители спешат обяьснить или выложить сликшом МНОГО информации. А ребенку в разном возрасте нужно РАЗНОЕ количество информации.
И парвильно говорит даночка - в маленьком возрасте должны быть четкие границы МОЖНО и НЕЛЬЗЯ. Не потому,ч то кто-то заберет или ребенка напугали - ребенок должен понимать, что если мама сказала - нельзя, значит - это плохо. Ну еще можно попытаться обьяснить, что будет, если ребенок НЕ полслушается (пораниться, упадет, ушибется, не вырастет и т.д.). А уже в лет 5-7 - можно потихоньку давать право выбора. Т.е. ты можешь сделать вот так - и будет тебе это, а может сделать вот так - и будет тебе вот это.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.12.2009), даночка (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 13:29   #43
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Ребенку надо доносить минимальные знания на тему "Преступление и наказание".
Ага-ага, расскажите мне всё, а то я мимо шла. Я детям 7-8 классов рассказываю одно про право, а детям 9-10 классов - то же самое, но в расширенном формате. И если деткам помладше надо все 2-3 раза разжевать и в рот положить, то старшие ловят на лету и торопят - давайте дальше, это понятно.

А если говорить о нормах общества, то у нас принцип соответствия наказания проступку. Ну и какие минимальные знания в этой ситуации дали ребенку? Что за прыжки в машине придет милиционер и оштрафует папу? Это, что ли, правда? Это как раз неправда, тогда уж следует разъяснять дитяте непослушному, что из-за его поведения папа, чтобы его не оштрафовали, остановит машину, и будете стоять, пока дитя не успокоится (вот так правильно по нормам общества)
А лучше не мудрить с объяснениями норм права, ну или хотя бы видеть реальные последствия неправильного и юридически, и психологически объяснения.
Когда моей внучке было 3-4 года, чтобы отвлечь ее от естественного желания побегать по потолку маленького замкнутого пространства, я отдавала ей на растерзание свою косметичку. На полчаса благоговейного перебирания взрослых штучек хватало)))) А потом переключались на окружающее за окном, вслух озвучивая, какие цвета она знает (по цветам вывешенных флагов), а потом с чтением всех вывесок и живым обсуждением. И обязательно какие-нибудь хохоталки,
Скрытый текст:
Сразу вспомнился Фрунзик Мкртчян: если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе будет приятно)))) От собственного менторского тона зубы сводит, но я ужее в образе, сейчас рабочих накормлю - и в школу, разъяснять деткам права
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2009), даночка (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 13:33   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела.

У нас у соседей пугали ребенка пугали. Наступило 5 лет. А ребенок такой по характеру-спорщик и упрямый.
И папа ему объясняет,что тот не прав, нельзя так делать, и надо маму слушаться и делать,что мама говорит.
А ребенок ему и выдал.А ты вот тоже не слушается. И когда мы ехали в машине, ты себя плохо вел, быстро ехал.И дядя милиционер тебя наказал, ты у него в машине сидел.( тот пошел в машину ментовскую квитанцию выписывать) Поэтому тебя тоже надо в угол поставить. Вот ты себя так ведешь.И я себя так веду.
Сделал же выводы. И каждый раз,когда родители по его мнению поступали с ним несправедливо,он рыдал и плакал, что пожалуется дяде милиционеру, чтобы тот забрал маму или папу,потому что они плохие.

Ты переводишь разговор на милиционера Злат.

А как же дело обстоит с тем, что твое слово и поступок должен быть важнее и авторитетнее для ребенка, нежели милиционера или еще какой бабайки. Почему тебе надо пользоваться их услугами,вместо того, чтобы самой суметь разрешить вопрос с собственными детьми, не пользуясь авторитетом других людей???

Зачем тебе это нужно?

Последний раз редактировалось даночка; 22.12.2009 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:37   #45
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Почему тебе надо пользоваться их услугами,вместо того, чтобы самой суметь разрешить вопрос с собственными детьми, не пользуясь авторитетом других людей???
Еще раз пост выше читай.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:40   #46
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Ни за что не поверю! У папы авторитет держится на поступках в том числе, и ребенок всегда уверен, что его родители поступают правильно. В принципе невозможно, чтобы ребенок такое сказал отцу. Разве что уже во взрослом возрасте, и имея какие-то факты))
А мне кажется тут дело не в авторитете папы (если ребенку лет 5-7).
Авторитет есть, но если ребенку запрещать что-то, пугая кем-то, а потом ЛИЧНЫМ примером показывать, что в приницпе такой поступок НЕ наказуем - ребенок чувствует себя ОБМАНУТЫМ. Вот отсюда и идут такие вопросы!
Например, какие-то елементарные вещи - поскладывать игрушки или свою одежду. Ну припугнули там, например. Или сказали просто НАДО СКЛАДЫВАТЬ, а то вырастешь нехлеюй. А сами родители такого не делают. У ребенка возникает вполне логичным и правильный вопрос - или родителей этому НЕ научили, или же все-таки ТАК МОЖНО делать, ведь взрослые делают!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вьюнок (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 13:40   #47
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
И про НАКАЖЕТ тоже речь не шла.
А ведь лишение водительских прав - это наказание, кстати, самое строгое после административного ареста.
Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
и ребенок всегда уверен, что его родители поступают правильно.
Чего-то очень мудреное, с учетом такого мнения
Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Я в корне против пугалок,
и предыдущих постов.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:42   #48
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А если брать ситуацию непослушания в машине - так можно без милиционера обяьснить, что папе это мешает ехать и папа может отвлечся, в результате чего можно разбить машину или чего-то себе поломать. Мне кажется, это более веский аргумент, чем придет милиционер и накажет!

Короче я за причинно-следственные связи)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:45   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
АА ты добавила,пока я писала.Поэтому не увидела.
Пардон) Надо было ж сразу писать. Пока подавалось, как твой собственный вопрос это.
Надо строить подачу мысли иначе, чтобы не рассматривали, как твою собственную проблему.
Тогда те, кто пишут в теме не будут строить свои посты в диалоге с тобой, позиционируя тебя, как маму, которая таким образом воспитывает своих детей.


Двухлетнего ребенка можно запугать. И еще как. Бетмены начинаются позже.
А детская психика настолько хрупкая, что взрослые, порой, не задумываются, насколько они ее колечат.И как это потом отзовется позже.

И самое ужасное в этом то, что мама- не авторитет,а устрашатель в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:09   #50
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Меня в детстве бабайками не пугали. У меня была страшилка хуже. За провинности меня грозились отдать в интернат. У нас у бабушки в деревне интернат стоял рядрм с единственной остановкой на нашей улице. Машины не было у родителей, поэтому всегда ходили пешком на остановку, чтобы уехать в город. И я до сих пор отчетливо помню эту картинку: маленькая девочка на остановке и ОРГОМНОЕ (как мне тогда казалось) здание интерната...серое и "страшное". И стоя на остановке я постоянно про себя говорила: я буду послушной, я все буду делать хорошо. Даже повзрослев, уже понимая, что меня никуда не "сдадут" мне было неприятно смотреть на это здание. Спокойствие пришло лишь когда в 90 годах интернат расформировали, а в этом здании расположили военную часть. Но я слишком хорошо помню ужас маленькой девочки, поэтому мне никогда в голову не приходило пугать своих детей вообще ничем. Ни бабайками, ни тем более интернатами, ни чужими дядями и тетями. Мы, все же, договариваемся. Просто "на пальцах" пытаюсь до них донести к каким последствиям может привести их непослушание. Действует.
Как-то мой взрослеющий сын сильно провинился (не донес до назначения деньги за обеды в школе) и моя подруга посоветовала сводить его на "промывку мозгов" к знакомому милиционеру. Но я посчитала, что пугать милицией не стоит, подобную шоковую террапию для ребенка устраивать просто жестоко. Выяснила, куда он дел деньги( тем более, что на необходимые траты ежедневно им выдается определенная сумма денег) и наказала по другому: пересчитала бездумно потраченные деньги соразмерно ежедневным карманным расходам и определенное время вообще не давала деньги. Т.е я хочу сказать, что есть более эффективные методы воздействия на провинившегося ребенка и конечно!!! надо постоянно объяснять к каким последствиям может привести непослушание или неправильные поступки. Надо стремиться к тому, чтобы ребенок понял!!!, а не боялся. Понимание-искореняет, а страх- заставляет изворачиваться и находить скрытые пути реализации задуманного.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2009), irkamoya (22.12.2009), Sherry20 (25.12.2009), vusyc (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009), даночка (22.12.2009), зубами_щелк (23.12.2009), Маринеска (23.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь