Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 09:41   #31
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3,910
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 383 сообщениях
Репутация: 1126
По умолчанию

А я пугаю иногда дочку дядькой чужим, типа слушаться не будешь дядька придет и заберет. Пусть боится всяких дядек, она ведь девочка. Сейчас столько случаев изнасилования маленьких девочек... Уж лучше пусть обходит этих дядек стороной!!!
А дядей милиционером пугаем только, если она в машине плохо себя ведет, не хочет в детском кресле сидеть или начинает беситься.
Больше вроде никаких страшилок не использую...
Valeshina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:58   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамашки, что же вы такие беспомощные, что дядьку и милиционера на помощь призываете)).
Вашего авторитета не хватает, чтобы маленького ребенка заставить сделать то, что вам надо-слушаться в нужную минуту)). Для того и существует родительский авторитет, чтобы с его помощью воспитывать ребенка. А вы все на чужого дядю спихиваете свои обязанности.

А что вы будете делать, когда ребенку будет 15 лет, и чужой дядя не сработает)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 11:34   #33
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

[quote='Valeshina;559824']А я пугаю иногда дочку дядькой чужим, типа слушаться не будешь дядька придет и заберет. [/QUOT
Вот взвыть хочется!!!! Зачем?!!! Зачем обрекаете дитя на неправильные гендерные отношения в будущем? Зачем закладываете недоверие в первую очередь к себе? "Как это придет чужой дядя и меня у мамы заберет? Я маме такая не нужна? ааааааааа пойду-ка я к чужому дяде (ну или куда фантазии хватит).
Скрытый текст:
А девочек чаще всего уводят как раз женины - к ним доверия больше у деток, которых мамы, как ты, воспитывают. Преступники тоже не валенки и не лапти

А воспитывая страх к милиционеру вы поимеете целый букет недоверия... к органам? Неа, к себе самой. Опять по той же причине, о которой писала выше.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2009), vusyc (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009), даночка (22.12.2009), Килиманджара (22.12.2009), Маринеска (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 12:23   #34
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Хм, мы тоже пугали милиционером младшего, но несколько в ином разрезе: Сейчас милиционер папу остановит, и права заберет, придется нам пешком ходить в садик.. Очень помогало, кстати. Разве это страшилка? Давайте, кстати, тогда отделим, что является - пугалкой, а что - правдой жизни. Ведь про права = это правда. Неужели нельзя ребенку правду говорить, вырастет неврастеником, так получается?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Valeshina (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 12:29   #35
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Правда - это не страшилка. И если ребенок ХУЛИГАНИТ по-крупному - то милиционер-таки придет и оштрафует! На мой взгляд - такие вещи и ребенок должен знать и не бояться этого, а ПОНИМАТЬ.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2009), Svarog (22.12.2009), Valeshina (22.12.2009), vusyc (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009), даночка (22.12.2009), Злата (22.12.2009), Маринеска (22.12.2009), фэнтази (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 12:30   #36
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Неужели нельзя ребенку правду говорить, вырастет неврастеником, так получается?
Не передергивайте. Ребенку надо правду говорить, но не всю и не сразу.
Ведь когда ребенок идет в школу, ему тоже не всю "правду" рассказывают, а потихоньку и постепенно, соответственно возраста.
Про права - правда, а про то, что кто-то папу накажет -не надо, тут-то и неправильность. Так и взращивается комплекс вины.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.12.2009), даночка (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 12:47   #37
Частый гость
 
Аватар для Взросленькая
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Взросленькая с помощью ICQ
По умолчанию

Пугать детей может быть и хорошо, но вот последствия бывают разные.У каждого рененка, так же как и у взрослого человека, есть свое понятие страха.И мало ли как сташилка в последствии отразится в жизни.
Вот пример из собственной жизни дети боятся Собак, хотя их никто никогда "собаками"не пугал...
Но был случай когда то давным давно, мужа кусала сабака, и как бы это глупо не звучало, это так или иначе отразилось в последствии на наших детках.(может быть мне только кажется что последствия из детства мужа, но по другому я не могу обяснить, так как сама не боялась собак).
Взросленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:05   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить, что папу милиционер остановит и накажет,забрав права, априори внушать ребенку, что папа делает неправильные поступки.

И это значит, что ребенок завтра папе скажет:"А что ты мне тут говоришь.Когда ты сам поступаешь неправильно и тебя может забрать милиционер". Это во-первых.
Во вторых. Ребенок в 2 года не поймет, как отличить право от пугалки. Ему не объяснить, что где это грань, когда за нарушение могут забрать. И он будет не понимая основ, бояться за каждый поступок, что сейчас его заберут.

В 2 года одно должен понимать одно: вот это можно делать, А это нельзя. И не потому что дядя милиционер заберет. А потому что мама и папа сказали. И именно мама с папой на своем авторитете должны внушить ребенку, как надо и когда поступать: едем в машине-значит сидим тихо в креслице.Папе не мешаем-папа очень важным делом занят,ему нельзя мешать.

А чтобы сидел тихо в креслице - мамаша не должна сидеть и с папой болтать.А сидеть рядом с ребенком и общаться с ним: глядеть в окно и обговаривать машины увиденные-цвета, формы. Разглядывать собак, дома и все, что видит вокруг. Тогда и ребенок будет сидеть спокойно.И ему скучно не будет. И пугать не придется.

А вот, когда в 5 -7 лет ребенку будут в детсаду объяснять правила дорожного и пешеходного движения, которые он по возрасту поймет, то ему можно объяснить уже,что бывает наказание за нарушение.И их выдает милиционер. Тогда и урок усвоится, что есть люди, чья профессия следить за порядком на дороге. И страха не будет перед человеком в форме.

А пугать, что придет и заберет, если будешь плохо себя вести-вообще верх идиотизма, простите меня.

Взрослые девахи сидят и на форуме плачи поют, когда их молодой человек или муж не так посмотрел, не то сказал, не то сделал. А что же должен думать маленький ребенок, у которого мама- самое важное, самое любимое, самое надежное существо в жизни, без которого он не поесть не может, не попить, не заснуть, не получить ласку. И тут ему говорят, что кто-то заберет???? Вы можете себе представить себе страх маленького ребенка, который рождается у него внутри???
Вот потом и вырастают мамы такие неухоженные в жизни, без любви, нормальных мужчин,отношений и прочего, потому что все с самого начала было построено на страхе, что уйдут, бросят, отдадут и т.д. Это тоже программа. Как и любая другая.
Потому мальчики и поют тут на форуме, что как же я уйду от нее, когда я никому больше не нужен. Потому что с детства заложили страх этот - отдадут, накажут и не будут любить.
Ничего просто так в жизни не бывает!!!!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2009), Sherry20 (25.12.2009), Svarog (22.12.2009), vusyc (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009), Вьюнок (22.12.2009), Килиманджара (22.12.2009), скептик (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 13:08   #39
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Про права - правда, а про то, что кто-то папу накажет -не надо, тут-то и неправильность. Так и взращивается комплекс вины.
Не согласна. Ребенку надо доносить минимальные знания на тему "Преступление и наказание". Иначе как он потом будет соответствовать нормам общества? Если никакой вины - то синдром безнаказанности обеспечен.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В 2 года одно должен понимать одно: вот это можно делать, А это нельзя. И не потому что дядя милиционер заберет.
Ирмиш, так папу накажут не потому, что это папа делал что-то неправильно. И милиционер все же не должен ребенка забирать, тут верно. Я всегда говорю Климу: Я тебя никому не отдам, ни за что!
Не согласна в корне с твоим мнением,
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И это значит, что ребенок завтра папе скажет:"А что ты мне тут говоришь.Когда ты сам поступаешь неправильно и тебя может забрать милиционер"

Последний раз редактировалось Злата; 22.12.2009 в 13:10.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:21   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты можешь быть не согласна, Златик. Но я ведь видела такое.И поэтому говорю
Понимаешь, это самое последнее дело,когда ты воспитываешь собственного ребенка с помощью авторитета чужого дяди!! Ты и только ты расписываешься в собственном бессилии.

Другое дело, когда ребенок идет в сад, в школу,и он знает,что там есть люди, чьи требования он должен выполнять, потому он они его начальники,а он ходит туда на работу. НО и это не должно строится на основе страха. А на основе уважения и доверия.

Твой Клим должен уяснить одно истину. Мама сказала - Клим выполнил. А он у тебя знает другую истину: Мама позовет чужого дядю- и тот накажет. А мама то на что?? Где твой авторитет перед собственным ребенком? И его так мало, что надо приводить в пример милиционера?

У меня ребенок знал,что милиционер - это человек, который регулирует движение на улице, следит,чтобы пешеходы переходили в нужном месте, машины ехали по правилам. А если кто-то поступит неправильно, что он возьмет штраф.

О том, что мы можем нарушить правила-даже не заикалось ни разу. Потому что априори мы не имеем права их нарушать.
Почувствуй разницу в подачи информации.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.12.2009), vusyc (22.12.2009), Алексевна (22.12.2009), зубами_щелк (23.12.2009), скептик (22.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь