Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 18:12   #1
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию Serenada (мысли о чувствах и не только)

Решила и я открыть свою тему с размышлениями… Хочется рассказать о своих чувствах, эмоциях, ощущениях… В последнее время я все чаще вспоминаю о том, насколько счастливой я была 2 года назад, когда во мне только начинало зарождаться чувство любви…
Я не думала, что она сама найдет меня…в тот момент, когда я перестала ее искать…
Считала, что «не стоит ждать милости от природы» и следует самой строить свое счастье и судьбу… На самом деле, правы те, кто говорит, что свою судьбу не обойдешь и не объедешь…как бы ты этого не хотел…
Ты появился в моей жизни задолго до нашей реальной встречи… Сначала, я думала, что ты слишком горд и надменен для того, чтобы общаться (исходя из твоей манеры коротко отвечать на поставленные вопросы) и я практически перестала пытаться наладить наше общение… Потом, ты внезапно стал писать мне о своей семье, о том, что тебя беспокоило… Начал доверять, как лучшему другу… Я не понимала, почему именно мне ты все это рассказываешь, но было очень приятно и я с удовольствием старалась морально поддержать тебя…
Потом, ты случайно увидел меня и стал общаться еще активней… Мы встретились…
Не скажу, что с моей стороны это была любовь с первого взгляда… но меня очень привлекла твоя доброта…твоя наивность…искренность… А тебе показалось, что мне было все равно…
Я ХОТЕЛА видеть эти качества… и я их видела… Все-таки, «розовые очки» - это не просто слова, это действительно то, что мешает нам, порой, трезво оценить ситуацию и человека… Наверное, есть еще и «розовые наушники», чтобы слышать только то, что мы хотим слышать в этот момент…
И даже тогда, когда другим очевидно, что вне не так радужно, ты продолжаешь верить, сопротивляться, доказывать, что человек этот - самый добрый и светлый… Таким для меня стал ты.
Я не видела и не слышала ничего, будто попала в огромный мыльный шар, который играл на солнце всевозможными цветами, от нежно-розового до темно-синего… Я была в нем и видела мир вокруг сквозь его прозрачные стенки и, казалось, ничего не могло нарушить моего приятного нахождения там и я думала, что «оболочку» никогда и ни что не сможет повредить… Так будет всегда…
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (14.06.2012), GRAFINYA (14.06.2012), GreekGirl (15.06.2012), Mauerblümchen (16.07.2012), Morethenthat (15.06.2012), Svarog (16.06.2012), Алёнкина (14.06.2012), Ангел ф кедах (16.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Килиманджара (14.06.2012), Летящий Снег (19.07.2012), Льдинка (13.07.2012), Чуча (14.06.2012), _КОЛЮЧКА_ (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 18:25   #2
Любимец
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 775 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: 1287
По умолчанию

Да, все мы попадаемся в эту ловушку влюбленности и идеализации...как ни крути, когда влюбляешься-объект твоей любви становиться для тебя САМЫМ-САМЫМ (самым добрым, умным, красивым, обаятельным), только он способен ТАК смотреть, ТАК говорить, ТАК целовать. Так уж природа распорядилась, наделив нас таким качеством, видеть любимых в лучшем свете...Но это, скорее всего, относится к стадии влюбленности...потому что любовь (ну я так думаю)-это когда видишь у человека недостатки, но любишь его такого ,какой он есть, пусть вредный, противный, занудный временами, но МОЙ...и еще. что хотела сказать, ведь действительно, мы видим лучшее в человеке, но и он, влюбляясь, делается и вправду лучше. по крайней мере старается быть лучше и соответствовать идеалу, вот только другой вопрос, насколько хватит человека и насколько он может и хочет меняться. Очень интересно читать твои мысли. Просто у самой иногда возникают такие мысли...а тут можно поделиться, поговорить. пообсуждать) Пиши еще!
Frozen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (14.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Льдинка (13.07.2012)
Старый 14.06.2012, 18:28   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мил, молодчинка) Хорошая идея попробовать привести в порядок свои мысли таким образом.

А относительно влюбленности, или любви, особенно первой... Какой бы она не была в результате и как бы не закончилась, а обычно это какое-то такое разочарование, если соприкасаешься близко-близко (в браке, например))), либо легкая незавершенность (если отношения по каким-то причинам не сложились) - она нужна человеку.

Мне кажется, это такое себе первое испытание, что ли. И суть его состоит в том, что в нужное время принять определенное решение, чтобы выйти из этих отношений правильно, чтобы закончить грамотно, чтобы потом всю жизнь за тобой не бегала тень когда-то любимого тобой ПЕРВОГО такого ОСОБЕННОГО человека в жизни, которому ты посвятил какой-то кусочек себя.

И да, очень часто, мы выбираем себе спутника "желанного", а надо бы - "близкого"... Но к этому тоже нужно самостоятельно дойти)))

с удовольствием почитаю еще мысли)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 14.06.2012 в 18:31.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.07.2012), Frozen (14.06.2012), Morethenthat (15.06.2012), Serenada (14.06.2012), Алёнкина (14.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Летящий Снег (19.07.2012), Льдинка (13.07.2012), Чуча (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 19:14   #4
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Frozen, спасибо, очень приятно, когда твои мысли находят отзыв в других людях...

Килиманджара, я рада, что ты тут, со мной... Да, мне действительно так будет легче "разложить все по полочкам" и многое понять... А, возможно, и переоценить...
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (14.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Килиманджара (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 19:19   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
мне действительно так будет легче "разложить все по полочкам" и многое понять... А, возможно, и переоценить...
Помосчь нужна?
Признаюсь сразу - "по полочкам" не умею... А вот винтики и гаечки, а также, детальки, кои они скрепляють, по оврагам да косогорам, - распихаю... даже с пристрастием... :blum1:

Добавлено через 1 минуту
Ну, это... у меня в подписи, оказывается, всё написано... :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.06.2012 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (15.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012)
Старый 14.06.2012, 20:48   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Милочка, девочка моя, я рада, что ты открыла свою тему! Тебе это действительно сейчас очень нужно! Очень важно что бы ты смогла разбраться в себе, в своих чувствах к нему и понять чего сейчас ты хочешь от жизни!
Ты и правда смотрела на жизнь и на него через розовые очки, и это совсем не сложно, если учесть как романтично и трогательно развивались ваши отношения. И очень обидно видеть, как все обстоит сейчас!
Тут я согласна с Килей, самое главное вовремя принять какое-то решение. Очень надеюсь, что эта тема поможет тебе в этом и ты обретешь гармонию в душе, ведь это самое главное жить в солгласии с самой собой!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (15.06.2012), Serenada (15.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Килиманджара (15.06.2012), Льдинка (14.07.2012), Чуча (14.06.2012)
Старый 15.06.2012, 00:55   #7
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Serenada, Мила, я только начала читать твою историю любви, еще не знаю,чем у вас все закончилось или еще не закончилось, но надеюсь, что все хорошо!

Думаю эта тема действительно поможет тебе разобраться в себе и своих мыслях,ведь очень часто в голове хаос. Ты очень красиво пишешь, думаю, ты сможешь без труда донести до нас свои мысли о чувствах и не только.
Желаю тебе удачи! Буду читать с удовольствием!
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (15.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012)
Старый 15.06.2012, 10:12   #8
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, да, сейчас я от помощи точно не откажусь) Спасибо за внимание к моей теме, буду очень признательна за комментарии и мысли)

Алёнкина, спасибо тебе, солнышко... Да, к сожалению, розовые очки со временем имеют свойство исчезать... жаль только, что это так быстро произошло...)
А по поводу решений, думаю, ты права... Анализ ситуации поможет мне не ошибиться, не рубануть с плеча и в итоге - не пожалеть о содеянном...

GreekGirl, Вероника, я видела, что ты читаешь...мне очень приятно, что ты зашла в мою историю любви и сюда... Спасибо за приятные слова... Я тоже надеюсь, что из написанного можно будет представить картину моих чувств и жизни)
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (15.06.2012), Svarog (16.06.2012), Алёнкина (15.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Льдинка (14.07.2012)
Старый 15.06.2012, 12:47   #9
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Очень тяжело и страшно довериться кому-то, особенно, когда у тебя был негативный опыт, касательно вопроса доверия…
Началось все еще в школе, когда мне очень сильно нравился один мальчик… Отличник, занимался в танцевальной студии, спокойный и очень милый… Я никогда не проявляла к нему открыто интереса, скорее, даже избегала. Тогда я боялась показать, что он мне симпатичен и держала все эмоции в себе…
В один прекрасный день, моя подружка (как я наивно тогда считала), а по совместительству – соседка по парте, дала мне заполнить свою анкету - опросник… Помните, в школе почти у каждого была такая тетрадочка с наклейками и пожеланиями?
Я не была любительницей таких «вещей», но не смогла отказать подружке и согласилась черкнуть для нее пару строк…
Естественно, на вопрос о том, кто мне нравится, я решила не отвечать и поставила там прочерк… Таня (так звали девочку), заверила меня, что кроме нее об этом никто не узнает и умоляла написать правду (ну, мы же подруги). Я долго сопротивлялась и не хотела этого делать, но она сказала, что тетрадь все равно заканчивается, и я буду последней «заполняющей» ее…
Глупо конечно, но я все-таки поверила ей и написала имя и фамилию человека, в которого была влюблена с 1 класса (а мы тогда уже были в 3).
И что же вышло в итоге? Не желая ждать ни минуты, моя хорошая подруга отдала анкету какому-то мальчику-однокласснику. На мой изумленный взгляд, она лишь сдвинула плечами: «Это была не моя анкета, я пошутила, это Коля мне дал».
В этот момент у меня начало стучать в висках, на глаза навернулись слезы, я смотрела то на нее, то на парня и хорошо понимала, что произойдет дальше. Он сейчас обо всем узнает… Коля расскажет ему… Будет смеяться…
Но то, что случилось после, оказалось еще ужасней, чем я себе представляла… Этот самый Коля встает и на весь класс зачитывает, кого я «люблю». От ужаса и паники я на миг закрыла глаза… Было так горько и обидно… Помню, как все оглянулись на меня, как ОН посмотрел на меня и улыбнулся, но я уже не видела ничего. Не хотела… ни видеть, ни слышать… Мое сердце стучало так часто, будто хотело вырваться из груди, когда я ощутила подкатывающие к горлу рыдания, поспешила покинуть класс и этих людей, которые надсмехались над моими чувствами… Было больно…
Так я первый раз узнала горечь разочарования в людях, которым доверяешь…
Этот момент стал для меня своеобразным блоком. С тех пор я очень хорошо продумывала, что следует говорить и кому… Я «фильтровала» свои эмоции… Подруг, после этого, в школе у меня так и не было… Были знакомые, одноклассники. Но не друзья.
Я знала, что довериться могу только брату и родителям. Все. После первых неудачных отношений, где я осмелилась раскрыться – я только убедилась в том, что не следует держать душу нараспашку…
Когда же я встретила тебя… восприняла как других и не спешила верить словам. Теперь я доверяла только поступкам… Когда ты первый раз сказал, что любишь - я не ответила тебе тем же, у меня просто спазмом сжало горло… Я хотела, но не смогла… Я испугалась… Шло время и у меня вышло довериться тебе и сказать в ответ «люблю»… Искренне поверила в то, что ты и есть тот единственный человек, которому я смогу открыть свое сердце, не опасаясь при этом ощутить горечь разочарования и обиды…
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (15.06.2012), GRAFINYA (18.06.2012), GreekGirl (15.06.2012), Morethenthat (15.06.2012), Svarog (16.06.2012), Алёнкина (15.06.2012), Ангел ф кедах (16.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012), Килиманджара (15.06.2012), Летящий Снег (19.07.2012), Льдинка (14.07.2012), Чуча (15.06.2012), _КОЛЮЧКА_ (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 13:22   #10
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
В один прекрасный день, моя подружка (как я наивно тогда считала), а по совместительству – соседка по парте, дала мне заполнить свою анкету - опросник… Помните, в школе почти у каждого была такая тетрадочка с наклейками и пожеланиями?
Даааааа, анкеты у всех, наверное, были в школе))))))))


Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
И что же вышло в итоге? Не желая ждать ни минуты, моя хорошая подруга отдала анкету какому-то мальчику-однокласснику. На мой изумленный взгляд, она лишь сдвинула плечами: «Это была не моя анкета, я пошутила, это Коля мне дал».
как всегда!!! Вот такие подруги!!!


Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
В этот момент у меня начало стучать в висках, на глаза навернулись слезы, я смотрела то на нее, то на парня и хорошо понимала, что произойдет дальше. Он сейчас обо всем узнает… Коля расскажет ему… Будет смеяться…
Бедная девочка, представляю,как тебе тогда было плохо...первая любовь...и тут такое...
Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Этот самый Коля встает и на весь класс зачитывает, кого я «люблю». От ужаса и паники я на миг закрыла глаза… Было так горько и обидно…
Я бы его убила на месте!!! Капец!

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Так я первый раз узнала горечь разочарования в людях, которым доверяешь…
Вот так разочаровавшись в людях еще в 3 классе, потом навсегда теряешь веру в искренность что друзей, что просто знакомых.....


Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Шло время и у меня вышло довериться тебе и сказать в ответ «люблю»… Искренне поверила в то, что ты и есть тот единственный человек, которому я смогу открыть свое сердце, не опасаясь при этом ощутить горечь разочарования и обиды…
Хорошо, что ты все-таки смогла перебороть свои прошлые переживания и открыться...это того стоит...нельзя жить только прошлым, нужно прощать, забывать и отпускать...

__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (15.06.2012), героиня_сказки (13.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь