Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 09:33   #61
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
если ребенок воспринимает очень многое болезненно, и его надо беречь от страхов, как тогда быть с реальными комшарами, реально существующими опасностями (чужие машины, незнакомые взрослые, предлагающие покататься или пойти поесть конфет/погладить щеночка у них дома и все такое прочее)?
А мне кажется, многое или даже все, зависит от родителей.
Реальные ситуации нужно рассказывать реально, как я уже писала - простыми словами.
Тема у нас изначально пошла типа - как напугать или чем напугать ребенка.
А обьясниловка относительно ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ - это не страшилки - это просто правила поведения в общественных местах, с незнакомыми людьми и т.д.!
Нельзя же сказать ребенку - если ты будешь плохо себя вести, тебя дядя заманит куда-то конфеткой и ты больше нас не увидишь! Такая формулировка у ребенка выращивает только комплексы и эту самую боязнь всего на свете.

Я малому еще где-то в 4 года обьяснила, почему нельзя подходить к незнакомым людям и тем более куда-то с ними уйти. Не зависимо от того, хороший ребенок или плохой, послушным или нет, провинился или не провинился - если он не будет понимать элементарных правил безопасности - слдучиться может что угодно.


Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Рассказать в игровой форме - вряд ли усвоится. Повторять почаще - тоже плохо. Излишнее нагнетание вредно, а молчание на эти тему - еще хуже: кто предупрежден, тот вооружен.
А, может, просто достаточно сесть и обьяснить, как есть? Что чужие люди не всегда настроены так доброжелательно, как родные, к ребенку? Что, предлагая конфету, чужой дядя или тетя попытаются его украть? Что нельзя говорить с незнакомыми, потому что они могут выследить, где ты живешь и украсть игрушки?
Мне кажется к любому ребенку можно подобрать слова и ту форму, которую он поймет.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.12.2009), vusyc (25.12.2009), зубами_щелк (24.12.2009), скептик (24.12.2009), фэнтази (26.12.2009)
Старый 12.01.2010, 11:30   #62
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Я считаю что детей пугать нельзя.моему ребенку 5 лет ни разу не пугала.Знаете есть такое что все детские страхи переходят во взрослую жизнь и отражаются
романтикаа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (12.01.2010), зубами_щелк (12.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь