Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 11:00   #1
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию И радостно, и столько "за" и "против"

Даже не верится, что пришла пора искать помощи, совета и поддержки тут, на форуме именно по личному вопросу. Тем не менее, мне очень сложно самой найти правильные ответы и выработать правильную линию в самых разных аспектах происходящего. Обо все по-порядку.
В моей личной жизни все давно в полном штиле. Я третий год живу с человеком, который стал для меня больше, чем просто любимым. Он мой тыл, моя опора, поддержка и т.д. Мы даже ни разу не поругались за это время. Его обожают мои дети, уважают и принимают мои близкие - родные и друзья. Все бы хорошо и прекрасно, но он моложе меня на 14 лет. В связи с этим меня не так замечательно принимает его сторона, кроме мамы.
В Новогоднюю ночь я получила предложение руки и сердца, и оно принесло сумятицу, неожиданные конфликты, бурю эмоций и совершенное отсутствие понимания, что делать.
Я, конечно,думала, что когда-то это произойдет. Но не думала, что это будет так. По моему мнению, так как мы давно живем вместе, мы не дети, то, в случае подобного предложения, надо просто пойти и вдвоем зарегистрироваться. Но оказалось, что у него другое мнение. Он никогда не был официально женат. И он хочет торжественную регистрацию. И тут начались проблемы.
Конечно, регистрация с минимальным количеством приглашенных - но это все равно 15-20 человек, как ни крути, а времена финансово сейчас не лучшие, я не работаю четыре месяца, в активном поиске работы, но с вакансиями моего уровня просто беда.
Одежда - это просто камень преткновения. Он и слышать не хочет, что в моем возрасте глупо одевать белое. Еле-еле путем длительных переговоров согласился на беж или цвет слоновой кости. И он хочет именно свадебное платье. А мне уже 46! Я боюсь выглядеть глупо и в глазах прохожих, и в глазах родственников. Я уже потратила много часов на поиск золотой середины фасона, но мне действительно нужен совет. Все, что нравится, мне кажется,что это молодежные варианты.
Второе - это приглашение и дальнейшая линия поведения с некоторыми родственниками. А именно: его отец, у которого давно другая семья. И он категорически против меня. Он приезжал к нам в гости, я принимала его очень тепло, вроде бы все было отлично, но после отъезда он позвонил своему сыну и сказал категорическое "нет", сопровождая все нелицеприятными эпитетами. После этого они год вообще не общались и только-только стали поздравлять друг друга с праздниками, не более. Но приглашать его надо. И мне надо как-то себя вести соответственно, а я не хочу конфликтов и не знаю, как этого достичь.
Проблема номер три - мой собственный отец, женатый на моей однокласснице, с которой не просто плохие отношения - а на 10 баллов по шкале ненависти и агрессии, ненависти обоюдной и агрессии с ее стороны. Она не умеет себя вести в обществе, постоянно всех провоцирует и бывает неадекватна. Придется пригласить их тоже, и это гарантированный скандал.
Я уже стала намекать, что не хочу никакой регистрации, что нам и так неплохо, но это его обидело..
Вот и ищу советов всех, кто может понять данную ситуацию и помочь мне обрести уверенность и понимание.. Буду очень благодарна.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.01.2017), Mazze (15.01.2017), Nachtfalter (24.01.2017), persefona (15.01.2017), SerjAnd (16.01.2017), Svarog (15.01.2017), Анастасия М (18.01.2017), Ванильное небо (17.01.2017), зубами_щелк (12.05.2017), Кислотная_язва (19.01.2017)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь