Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 12:01   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш! Тоже о народе. С мейл.ру:
В Сочи запретят приватизацию земли

Администрация Сочи вводит в городе запрет на приватизацию земельных участков. Пользование землей будет возможно в рамках договора аренды на 49 лет лишь для тех, кто успеет переоформить участки до 1 января 2008 г. Эксперты предупреждают, что это возможно только при принятии соответствующего федерального закона.

Такое заявление, хотя и вызывает ряд вполне очевидных вопросов, не стало неожиданностью для экспертов. После объявления Сочи столицей Олимпийских игр сочинская земля подорожала в среднем на 30-50%, причем это не предел. В наибольшем выигрыше оказались именно владельцы пригодных для строительства наделов — ведь участки под строительство покупают бизнесмены, рассчитывающие на прибыли, исходя из изменения статуса города. Цена предложения на самые престижные куски в центре города достигла $700 000.

Правила игры, вероятно, поменяются: владельцы участков ожидают, что всю землю станут контролировать федеральные власти, а некоторые побаиваются, что могут отобрать и то, что уже выделено. Как видно, основания для этого у них есть.

Представитель департамента по архитектуре и строительству Краснодарского края Владимир Василенко сообщил, что инвентаризация всех строений, находящихся в зоне большой олимпийской стройки в Сочи и на Красной Поляне, будет проведена в ближайшее время; незаконно возведенные объекты будут снесены.

Но Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, считает, что наложить легальный запрет на приватизацию земельных участков в Сочи можно, лишь приняв соответствующий федеральный закон. «Сейчас действуют только ограничения по приграничным земельным участкам и любая заявка о приватизации земельного участка в Сочи должна быть удовлетворена. Я считаю, что инициатором решения выступила сама администрация города с целью предотвратить спекуляцию земельными участками, интерес к которым значительно возрос в связи с грядущей Олимпиадой.»
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:19   #22
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Лично я вообще не понимаю из-за чего паника такая поднялась?! Мы не первая и не последняя страна в мире, где проводились олимпийские игры. Мало того есть опыт.....
Если кто-то сделает на этом деньги, ради Бога..... А то что этими людьми будем не мы, то это уже наши проблемы, что не хватило ума(или ещё чего) заработать на этом!!!
То что земля будет дорогая.... и что? Вы собирались купить там 6 соток себе?! Я нет!!!
Я считаю, что раз уж МОК нам доверил провести олимиаду, наша задача не "обосраться". Лично я сделаю максимальные усилия, чтобы съездить на эту олимпиаду и поддержать наших спортсменов!!! Ну, и насладиться великолепным зрелищем!!!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:37   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И мне очень хочется съездить в Сочи - пусть даже не на Олимпиаду, а пораньше или попозже - когда все там будет уже построено много, приведено впорядок...

Ой, ушлый какой народ - с этой идеей покупки там земли... Но думаю, многим идея эта сродни афере - и многим она станет боком.... И сама не полезу и другим не советую!

И как всегда - останутся недовольные этой Олимпиадой - куда ж без этого. Всем не угодишь!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:01   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, приватизацию может и запретят, но купить то,что захотят купить-никто не помешает.
И в статье еще говориться о переселении возможном. Сколько в той же Москве битв до сих пор идет-люди насмерть стоят - когда хотят убрать детскую площадку, вырубить столетние дубы и построить там,где не должно стоять. А уж в Сочи будет и подавно.
ЛЮдей жалко. Пострадают неимущие ж как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:07   #25
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Олимпиада в Сочи - добро. Все в мире добро, просто мы иногда этого не понимаем и не принимаем.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:52   #26
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Два года назад были с мужем в Сочи. Так вот, сами сочинцы очень рассчитывали на эту олимпиаду, т.к. город в упадке, собственных средств нехватает, а Краснодарский край вкладывает деньги на раскрутку Геленджика. Одна женщина нам сказала: "Я Богу молюсь, чтобы Сочи стал прежним - цветущим и ухоженным, нам очень нужна эта олимпиада. Сочи - всегда был самым лучшим курортом России, почему же теперь мы становимся хуже Геленджика?" Мне самой было больно смотреть на разваливающуюся лепнину моста через Ривьеру, заброшенный японский сад в Дендрарии, разрушенную мордочку олененка (кто был в Сочи, тот видел три статуи - семья оленей), в ужасном состоянии памятник трем маленьким леопардам в парке "Ривьера", и этот список можно продолжать... Я помню другой Сочи, что уж говорить о местных жителях?

P.S.: Я так поняла, что уже можно планировать встречу форумчан в 2014 г. в Сочи? Очень уж много желающих поехать (тоже хотим)
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:20   #27
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже безумно рада, что Зимняя Олимпиада пройдет в Сочи! И мы тоже большой компанией друзей собираемся поехать
До последнего момента мы, хотя и надеялись, но не верили, что это всегда политизированное голосование будет хоть каплю объективным. Думали, что политический расклад в пользу Кореи. Но, к счастью, ошиблись.
У любой медали две стороны, но плюсы огромны, на мой взгляд.
Прежде всего - это супер-современные спортивные объекты, а это значит, что российские спортсмены смогут тренироваться дома, а не за границей (прежде всего, нам нужна как воздух хотя бы ОДНА на всю страну санно-бобслейная трасса, а также еще один крытый конькобежный каток). А это значит, и сборы можно проводить, и международные соревнования принимать.
Второе - Сочи станет поистине уникальным курортом с развитой инфраструктурой.
Третье - (кто бывал на Красной Поляне, знает) - это красивейшие места. Кавказ по красоте уступает только Гималаям. При этом - спортсмены подтвердят - выступать на Олимпийских играх - это незабываемо. Выступать дома, побеждать дома - это невозможно описать словами. А если еще вокруг такая красота - то эти несколько минут на пьедестале окупают десятки лет тренировок, сотни травм и миллиарды потраченных нервных клеток.
Ну и, конечно, рабочие места! Конечно, развитие детского и юношеского спорта.
И, безусловно, для меня и для моих друзей, всех тех, кто любит свою страну и любит спорт, это символ новой России. Многие воспринимают нас всё ещё как Советский Союз. Но мы другая страна. И есть все основания верить, что проведем мы эту Олимпиаду достойно. Благо, есть и средства, и огромное желание всех, кто над этим работает, а также самих сочинцев.

Другое дело, как часто это у нас бывает - могу сказать на собственном опыте - почти наверняка россиянам попасть на соревнования будет тяжело. Не только из-за цен на всё (включая билеты), но и просто из-за сложившейся непонятно когда традиции, что "всё для дорогих иностранных гостей". Но надеюсь, что "тяжело" не значит "невозможно". Будем, как обычно, готовиться заранее. Сильно заранее
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (20.07.2007)
Старый 20.07.2007, 11:47   #28
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Я - попаду. Рад буду всех увидеть и искупаться в зимнем море. )))))))))))))))))
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:06   #29
Великолепный
 
Аватар для Small Red Devil
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 345
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 238 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 393
Отправить сообщение для Small Red Devil с помощью ICQ
По умолчанию

Олимпиада в Сочи это, несомненно, хорошо. Сразу гордость появляется за свою страну "Мы тоже можем!".
Но с другой стороны, знаете, во-первых, мне очень жалко жителей Краснодарского края, потому что цены на все уже взлетели под небеса.
А во-вторых, если Олимпиада в России, то и пройдет она, конечно же, по-русски, то есть через ж...! И с этим не поспоришь. Все мы умные опосля, а перед мероприятием продумать толком ничего не можем.
Повер меня в шок так же один из вариантов олимпийского символа - Дельфинчик На Лыжах! Блиииин, кто додумался? И сколько, интересно знать, он перед этим выкурил?))
А еще, как было сказано подопечными небезызвестного А.В. Маслякова:
"Как же это по-русски - провести зимнюю Олимпиаду в субтропиках!"
Зимняя Олимпиада это вроде как лыжи, коньки, все дела. Но там же нет снега!!!!
А в остальном, я, конечно, очень рада)))
__________________
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет "Ассорти". Никогда не знаешь, какую вытащишь.


Small Red Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:57   #30
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Small Red Devil Посмотреть сообщение
А во-вторых, если Олимпиада в России, то и пройдет она, конечно же, по-русски, то есть через ж...! И с этим не поспоришь.
Я поспорю. В России за последние 10 лет, спортивные чиновники смогли вызвать ИНТЕРЕС людей к таким видам спорта как баскетбол (любители баскетбола помнят, как в 1994-95 гг. залы были пустые, а сейчас билеты невозможно купить), хоккей, футбол (речь идет об интересе зрителей). Казалось бы это не имеет отношения к Олимпиаде, но за всем этим стоит кропотливая и профессиональная работа организаторов. Поднять интерес людей к какому-нибудь виду спорта это не так просто. И, может быть, хватит уже из русских делать дурачков, которые ничего не умеют?

Цитата:
Сообщение от Small Red Devil Посмотреть сообщение
Повер меня в шок так же один из вариантов олимпийского символа - Дельфинчик На Лыжах!
Меня не шокирует. Очень удачно, на мой взгляд, подчеркивает уникальность места проведения Олимпиады. Любой символ что-то означает в данной ситуации дельфин олицетворяет море (читай г. Сочи), а лыжи - зимние виды спорта.

Цитата:
Сообщение от Small Red Devil Посмотреть сообщение
Зимняя Олимпиада это вроде как лыжи, коньки, все дела. Но там же нет снега!!!!
Ага, а В.В.Путин в Красной Поляне, наверное, на лыжах по траве катается????
Уникальность места проведения Олимпийских игр и заключается в великолепном сочетании зимы и лета. Поверь мне, снега там хватит.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunny_Smile (15.08.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь