Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 13:24   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вспомни, когда ты на форум пришла и наши разговоры в личке, когда ты скрывала, что ты женского роду)). Я к тебе подозрительно отнеслась с твоими происками в той судебной теме,Мариш)).Да-да, я в тебе "негра(с)" видела)). Впрочем, как и в любом, кто странно себя ведет. Отсюда и проверяем айпи и отслеживаем стиль письма,кто ведет себя странно или подозрительно))))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 13:35   #22
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Одна бабушка-блокадница, забыв пачку (или несколько? не помню) масла в корзинке, и не оплатив её, расплатилась фактически своей жизнью, не перенеся унижения своего достоинства.
В той ситуации, ИМХО, персонал не должен был милицию вызывать, а просто поступить как с той бабушкой, которая про шоколадку забыла.
А разве экспертиза и принудительное лечение препаратами, это не унижение достоинства бабушки?
Если брать примеры из новостей.В мае прошлого года во время боевых действий в Донецке был разграблен супермаркет МЕТРО. По интернету долго гуляли фотки, как народ тащит все, что может утащить. И не только товары первой необходимости (крупы, воду и т.п.), но и грили, шторы, вещи. В последствии кампания МЕТРО оценила убытки от потери товара, который находился в магазине в 1 млн.евро.
Не думаю я, что кто-то из посетителей супермаркета в тот день, озаботился оплатой своих "покупок". Поэтому, я согласна полностью с экскурсоводом, если у народа в основной своей массе будет возможность что-то безнаказанно утащить - он утащит.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 26.03.2015 в 14:47.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 13:45   #23
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Представьте, если это сделать сейчас, то магазин можно будет просто закрыть, ибо все товары из него вынесут, не оставив денег
Тут нигде вашу группу ворами не называли. Но я действительно верю, что такой магазин можно просто будет закрыть, прибыли он не принесет, и для меня это факт (судя потому сколько воруют в супермаркетах с камерами).. И почему сей факт нельзя просто сказать? А если я скажу, что в России нас не пустили в магазин с коляской и сказали оставить ее на улице, я тут же ответила, что ее украдут, тем самым я ущемила достоинство работника магазина при этом обозвав его вором? На самом деле озвучила то, что могло произойти с бааааальшой такой вероятностью.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.03.2015), Ангел ф кедах (28.03.2015), даночка (26.03.2015), зубами_щелк (26.03.2015), Красная Орхидея (26.03.2015), Летящий Снег (26.03.2015), Недоступная душа (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 14:22   #24
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера ТРИ раза муж выходил и проверял велосипед сына, который мы поставили на замок у входа в торговый центр в самом центре города. Без замка его давно бы уже не было, но и с замком проверять тоже надо, а то и перекусить кусачками или ножницами по металлу могут))) И даже в своем подъезде мы ставим велик на замок внизу у входа, там площадка специальная есть. Хотя стоит кодовый замок, но мало ли кто войти может...

Я тоже думаю, что надо просто спокойнее относиться к словам, адресованным в пустоту, как в случае с Мариной. Я бы оскробилась, если бы лично меня напрасно обвинили в воровстве, а я ничего не брала.

И еще, Марин. Судя по тому, как иные представители правоохранительных органов работают, то я скорее поверю, что посадят, как раз, бабушку за шоколадки, нежели того, кто на поток поставил какой-то преступный промысел или бизнес.
Скрытый текст:
У нас просто город маленький и я хорошо знаю от знакомых, как это все работает конкретно у нас. При этом я не сказала, что ВСЕ работники полиции, ВСЕ следователи - такие. Но их много, ТАКИХ. У нас под ними работают нелегальные залы игровых автоматов (у меня двое знакомых там сейчас работают) , валютчики во всех известных всему городу местах, наркоторговля крышуется в РО исключительно ментами, а также на таможнях в магазинах дьюти-фри продаются подделки алкоголя под теми же правоохранителями плюс таможня. Это знают все, и ничего не меняется годами. Я тайны никакой не сказала)))

У нас сын бывшего компаньона недавно чуть не лишился работы следователя. Начальник взял взятку за закрытие дела рецидивиста по грабежам. И ушел в отпуск. А этот МЧ только из отпуска вышел и сдал дело так, что взяткодателя посадили. Начальник вышел из отпуска и выгнал бы МЧ с работы, если бы не вмешался мой муж со своими связями и не помог бы парня перевести в Ростов. Со дня на день будет назначение.
Так что такие вот дела. Наша полиция очень разная, и кто-то реально работает для людей, но в основном все это - огромная мафиозная структура. Не будь у меня информации достоверной, я бы так не писала. И все эти показатели официальная - ерунда. У нас очень много дел просто не заводится или закрывается. Отсюда и показатели. И сажают тоже ради показателей, да, все преступники по тем видам преступности, что я писала, всем известны, и каждого сажают в свою очередь. А потом своих людей либо выпускают по УДО, если возможно, либо создают особо комфортные условия отсидки, и после зоны - снова в строй. Под той же крышей. И только те, кто занимаются самодеятельностью, садятся всерьез и надолго, потому как они "чужие". Пока все это так и остается, а на юге РФ с этим вопросом - полный швах. О реальной ситуации в РО я знаю от компетентных людей, и знаю, сколько дел не доходит до отчетов. И тихо подозреваю, что так не только у нас.



Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (27.03.2015), Ель (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 14:27   #25
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пока работала в аптеке, тоже повидала много всего. Особенно запомнился случай. Я только начинала работать. Приходит молодая девушка и говорит, что покупала вчера препараты и ей один недодали (на сегодняшние деньги лекарство стоит 1500 р). Я давай проверять, сняла остатки, сравнила с имеющимся количеством. У меня все сошлось. Посмотрела на полочках с забытыми вещами. Нигде нет. Предлагаю девушке подойти в день, когда работает сменщица, так как я на данный момент не владею информацией по данной ситуации. Девушка начала кричать, что моя сменщица не добросовестная и забрала препарат себе. Я попыталась девушку успокоить (к слову, моей сменщице вряд ли нужен был препарат применяемый для лечения инфекций передающиеся половым путем у беременной). И тут я случайно нахожу взглядом заветную коробочку с примотанной на резиночку бумажкой (мол девушка забыла забрать). Отдала я все это девушке, а та даже и извиниться не подумала. И такой случай не единичный. Мы пережили множество забытых препаратов, сдачи, кредиток, телефонов и даже золотых сережек. И люди приходили по разному. Одни тихонечко спрашивали, не забывали ли они чего-то, другие орали, что мы такие сякие обманщики. Очень неприятные ситуации были. Оставались очень негативные чувства. И что, надо было на всех них в суд за оскорбление личности подавать.
А по поводу блокадницы тоже ситуация двоякая. Да, бабулю жалко. Да, можно было бы просто оплатить покупку. А вы знаете, сколько таких бабушек божьих одуванчиков выявляют в супермаркетах за сутки? В супермаркете своего района я частенько наблюдала подобные ситуации, когда охрана вызывает милицию. По тому что по другому люди не понимают, решают,что им все спускают с рук. С другой стороны, а вы знаете, сколько людей умирает от сердечного приступа, кровоизлияния, бронхиальной астмы, прободных язв желудка и тд в отделениях милиции? Я точной статистики не скажу, но по рассказам моих студентов, работающих в бригадах скорой помощи, эти случаи не единичные. Вот и сложились звезды у блокадницы не лучшим образом. Я не снимаю вины с сотрудников магазина, но и не понимаю тот цирк, который устроили по данному поводу СМИ.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (27.03.2015), Nevergirl (05.04.2015), Ель (26.03.2015), Красная Орхидея (26.03.2015), Летящий Снег (26.03.2015), Маринеска (27.03.2015)
Старый 26.03.2015, 14:37   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, Юль, а я тоже видела это видео. И как человек, отработавший в свое время в "Магните" администраторм торгового зала и на своей шкуре переживший недостачи и кражи, могу сказать точно, что в нашем магазине такая ситуация была бы невозможна!
Во-первых, у нас была тогда серьезная работа с охранниками. И им не позволялось и десятой доли того, что вытворяли те работники из этой истории. И мы почти всегда без милиции обходились. Только когда охранник, три войны прошедший, спас девочку-кассира от ножа, мы вызвали наряд, и сдали налетчика милиции в связанном уже на тот момент ребятами нашими состоянии.
Я тут , кажется, когда-то писала про этот случай.
А в истории блокадницы не было воровства. Три пачки масла завалились за сумку - и на видео охрана могла это отследить. Плюс женщина протянула деньги на месте. А когда ей отказали в вызове врача, это просто слов нет!!! И я считаю, что надо посадить в тюрьму и руководителя, и тех, кто там находился на кассе, за смерть невиновного человека. Это было настоящее преступление, плюс полное бездушие молодых сотрудников. Стыдно было это все смотреть, и горько((( И правильно СМИ подняли эту тему.
У меня тоже несколько раз сумку проверяли в "Магните", то сумка пищала (из другого магазина притом, я ее не у них покупала), то джинсы, то еще что. У меня нервы крепкие, и мне не в лом вывернуть сумку и карманы, но мне противно было это делать и ощущала я себя мерзко! Но я вела себя спокойно и с достоинством, сразу говорила, что ничего не оплаченного у меня нет и что я не воровка)))
И я вижу, что иногда охрана и продавцы магазинов перебирают с полномочиями. И грубо разговаривают, если ты пищишь на датчиках, при этом они прекрасно знают, что любая вещь на мне или у меня могла быть просто плохо размагничена в другом магазине, таких случаев полно!
Прежде, чем обвинять, надо иметь веские основания. В истории с блокадницей их не было. Могли бы списать на что угодно, раз она те 150 рублей протягивала, и просто отпустить старушку. Я пока видео смотрела с телека, аж расплакалась. ну что за бессердечные продавцы и охранник ей попались! Я не смогла бы так поступить никогда...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.03.2015 в 14:39.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2015), Svarog (26.03.2015), Горянка (29.03.2015), зубами_щелк (26.03.2015), скептик (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 14:37   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да оставьте ту блокадницу как пример, там все понятно: надо скомрометировать Магнит, чтобы спустить цену ему и тогда его продадут нужным людям. Обычная практика, и бабушка- один из поводов компромата. Потому как бабушки часто воруют в магазинах, не реально на их пенсию прожить. А менты отпускают их, я знаю по рассказам людей из мвд из нашего дома.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (26.03.2015), зубами_щелк (26.03.2015), Красная Орхидея (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 15:48   #28
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Дело в том, что в случае с блокадницей вообще не было необходимости доставлять её в полицию. Этот случай ни разу не тянет на уголовное дело, а лишь административное, а по ним вполне допускается составить протокол на месте и отпустить бабулю. И да, вызвать скорую помощь.
У нас ведь составляют протоколы на тех, кто совершил ДТП, или ездит с превышением, или проехал на красный, и всё происходит на месте. Составляется протокол, записываются объяснения, один экземпляр дают нарушителю, второй забирает сотрудник ДПС, и говорит дату, когда и куда ему явиться на разбор полетов. Если всех доставлять в полицию по административке, никакой полиции не хватит.
А им надо было еще и поглумиться над старым человеком, и это мерзко.
Можно не верить статистике, но другой-то всё равно нет. Посмотрела, как обстоят дела в мире, и располагаю лидеров краж из магазинов по убыванию: Великобритания, Германия, Франция, Греция, Индия, США. Место России не названо, только сказано, что мы в десятке первых) Удивительно?
А вот расклад по тем, кто ворует GetImage-2-300x117.png
То есть бесспорные лидеры те, кто имеет навязчивое желание украсть, - 85%, а бедняки составляют 5%.
Кстати, моя мама, труженица тыла, не имеет никакой причины красть. Ей хватает пенсии, она имеет субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг и телефона, ей бесплатно чинят обувь, делают стрижку, педикюр и маникюр, дают какие-то продуктовые наборы (она иногда ленится их ходить забирать), дают деньги к 9 мая.
Конечно, есть пожилые люди, которые крадут постоянно, но я бы их из категории бедных перевела в категорию имеющих непреодолимое желание украсть. То есть там побудительным мотивом является не отсутствие средств на еду и одежду, а именно сам процесс кражи.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:24   #29
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
когда ты скрывала, что ты женского роду))
Было-было, подозрительная ты наша)))))))))))) Потому и форум "чистый".
Bz!, Ия, твой пример совсем не пример, потому что ты не на экскурсию в магазин пришла. Моя дочь внучкину коляску тоже наручниками пристегивала))) Но этот вопрос легко разрешается. Не разрешают заходить в магазин мамочкам с колясками? Заведомо теряют клиентов. Или столь маленькие помещения, что с коляской ходить невозможно, тогда опять магазин теряет клиентов. Не хотят терять клиентов? Делают либо помещение для колясок, либо поручень, за который ту коляску пристегнуть можно. И вешают камеру видеонаблюдения и табличку о том, что ведется съемка. Нет денег на это? Увы. У мамочек на другую коляску тоже нет денег, значит, теряем клиентов.
И дочь в молодом возрасте тоже возмущалась, когда бабушки на скамейках у подъезда говорили, что сейчас вся молодежь наркоманы. Они тоже не к ней обращались, и не её лично называли наркоманкой. А она спокойно отвечала, что она не наркоманка, и среди её друзей тоже нет наркоманов.
Ясное дело, что на чужой роток не накинешь платок, и вряд ли кого из бабушек можно переубедить, несмотря на то, что наркомана она вживую может и не видела никогда.
Я придерживаюсь такого мнения, что все люди вокруг меня заведомо не преступники, поэтому я не буду обобщать. И вором буду называть только того, у кого есть приговор суда, или кого я схвачу за руку. Или кого схватят за руку на моих глазах)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:07   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут месяц назад где то спустилась из магазина на работе вАшан купить еды поесть. Передо мной стоял парень с какой то булкой и соком- ланч себе купил)), а перед пенсионерка с какими то продуктовым набором на 100 рублей, и ее вид, совершенно не ухоженный и совсем бедный говорил о том, что она не очень безбедную жизнь ведет.и не хватило ей на ее хлеб и кусок чего то там 30 рублей. И вот стоит она и прям жалко ей отдавать этот сверток, она, видимо, на весь день себе еды купила. И чуть не плачет и не притворяется. А унас с парнем кошельков с собой нет, спустились за едой. Прсто сденежкой. Елки, сообща собирали 50 рублей, чтобы оплатить бабушке ее счет. Парень без сока своего ушел)). Только с булкой, а я с творогом одним. Бабуша плачет, благодарит, мы отмахиваемся, а денщина на кассе, русская, говорит:"Я уже вот 15 лет живу в Москве, из Казахстана родом. Вот никак не могу привыкнуть, что такие бабушки постоянно тут. В Казахстане никогда пожилого человека одного не оставят, будут всем миром помогать и содержать в семье. А тут столько никому ненужных бабушек.

И это на самом деле так, в Азербайджане тоже нет таких бабушек и дет домов. А тут как в онко центр придешь, так одинокие старики, неухоженые в очереди. Спросишь его, еле двигающегося, почему вы один, а он отвечает, что больной никому не нужен. Не могут толпы сариков быть плозими родителями, которые не научили детей ответственности.
Так что хорошо, Мариш, что твоя мама под присмотром и, не смотря, что имеет все бесплатное, у нее есть ты и семья.
И моя мама не будет такой вот, хотя ей уже 72, она работает и обеспечивает себя.



И достоинство надо защищать не перед парнем, объясняя, что он тебя оскорбил, хотя и не было этого, а вот детей-учеников учить, что достоинство человека в том, не бросать стариков, самому не воровать, быть порядочным челвекомв потому что иначе он не должен уметь.

Добавлено через 2 минуты
А в 70-е не то, что коляски, детей в колясках оставляли)). Никто не воровал, в отличии от сегодняшнего дня. Это к историям о прошлом.

Последний раз редактировалось даночка; 26.03.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.03.2015), Nevergirl (05.04.2015), Ангел ф кедах (28.03.2015), зубами_щелк (26.03.2015), Красная Орхидея (27.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь