Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 12:30   #41
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты внимательно посмотри, с какими надрывом тягают Волочкову)).
Скрытый текст:
ну как-то я её и за балерину почему-то не держу, если честно... И да, фигура там скорее для культуристики, мне кажется...




даночка, жертва я, жертва стереотипов)))) Хорошо, что выяснили это вовремя)
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.05.2012), Nevergirl (02.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), даночка (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 12:52   #42
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Мне одной кажется, что Женя с каким-то обвинительным подтекстом пишет свои сожаления на счет того, что большинство против своего ребенка в великом спорте? Отчего - я не понимаю на самом деле, потому что все взрослые люди и прекрасно понимают, чего ребенку может стоить большой спорт.
Жень, мы в чем-то виноваты, что не пытаемся лезть на амбразуру и подымать большой спорт своих стран за счет своих же детей???


А вообще - я, конечно, за физкультуру и ее наличие в жизни ребенка в достаточно больших количествах. Но - не в ущерб учебе и другим аспектам развития ребенка.

К примеру, малый сейчас учится выше среднего уровня в школе + танцы + досуг типа отдыха: велик, скейт, ролики, мяч, общение с детьми, хождение к ним на ДР, чтение, рисование и все другое. Еще, если получится и найдет хорошую секцию, с осени запишем на какой-то спорт типа футбола или борьбы - но исключительно ради здоровья и дополнительных занятий, а не ради великого спорта.

В свое время я ходила чуть-чуть в художку, закончила музыкалку и пару лет отходила на гимнастику (вот гимнастике отдельное спасибо, потому что это помогло мне не остаться инвалидом на всю жизнь после ужасного перелома бедра). Пару лет волейбол играла в школе. Еще хотела бы успеть танцы и все-таки художку до конца добить - но не успела - детство закончилось и замаячила вышка))))) Но я нисколечки не жалею, что не ввязалась в большой спорт, хотя по сути вполне можно было бы.

И не хочу, чтобы мой ребенок тоже туда рынулся просто потому, что ему кто-т красиво опишет медали, достижения, поездки и тыды.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.05.2012), Nevergirl (02.05.2012), Алексевна (03.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), Чуча (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 13:01   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Женя с каким-то обвинительным подтекстом пишет свои сожаления на счет того, что большинство против своего ребенка в великом спорте?
ты просто отвыкла от Женьких постов)).
Она просто всегда темы развивает так)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (02.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 13:12   #44
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, есть мнение, что командные виды спорта приучают человека слаженно работать именно в коллективе (минусы и плюсы очевидны, да?), а у одиночников больше задатков для лидерства.
Кстати, в начальной школе я пошла в музыкалку (отвели), и тут же успешно прошла набор в городскую ДЮСШ на легкую атлетику, причем тренер была в восторге от моих результатов тестовых. Мама моя категорично настояла на музыкальной школе (спасибо ей огромное). Гораздо позже, когда я ходила с мужем в наш местный дворец спорта на игры по минику, я самолично наблюдала девиц легкоатлеток (не в обиду никому), но во мне бы спорт мои личностные качества только бы усилил не в лучшую сторону, из меня и так пацанку долго вытравливали. (получилось не очень успешно)
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 02.05.2012 в 13:16.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 16:21   #45
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Жень, мы в чем-то виноваты, что не пытаемся лезть на амбразуру и подымать большой спорт своих стран за счет своих же детей???
Оксан, а есть в чем обвинять?)
Никого ни в чем не обвиняю. Просто размышлизмы.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:35   #46
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Оксан, а есть в чем обвинять?)
Я лично своей вины не чувствую совершенно, имея такие предпочтения относительно большого спорта, какие у меня есть. Просто категоричность высказываний коробит на самом деле.

Да, мне нравиться смотреть теле-шоу и я смотрю олимпиады и болею за свою страну. Но я совершенно не желаю такой участи своему ребенку. Ровно как и кто-то, смотря на то, где и как работаю я - вообще в восторг не приходят от банковского служащего. И что? Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего.

И, повторюсь, если у моего ребенка ни фига, кроме спорта - не получалось - или спорт получался значительно лучше всего остального - можно было бы думать о говорить, чтобы посвятить ему жизнь. Но если другие варианты и альтернативы - я в первую очередь воспользуюсь именно ими.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (02.05.2012), Чуча (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 16:44   #47
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Просто категоричность высказываний коробит на самом деле.
Что покоробило-то?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Да, мне нравиться смотреть теле-шоу и я смотрю олимпиады и болею за свою страну. Но я совершенно не желаю такой участи своему ребенку.
Я это и сказала. Причем тут категоричность? Чистая правда ведь.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:10   #48
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я бы не хотела... Но то ведь я. А на практике не представляю, как у детей проявляются спортивные сверхспособности. Т.е., как они в более или менее сознательном возрате понимают, чем хотят заниматься, я понимаю. И понимаю, что такой выбор мне тоже может не понравиться (те же полицейские, сотрудники МЧС и иных настоящих мужских профессий - страшно оно).
Сама точно не буду толкать ребенка на путь профессионального спортсмена. Это адский труд.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 02.05.2012 в 22:56.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (02.05.2012), Nevergirl (02.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), даночка (02.05.2012), Чуча (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 18:44   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
И понимаю, что такой выбор мне тоже может не понравиться (те же полицейский, сотрудники МЧС и иных настоящих мужских профессий - страшно оно).
Вик, все страшно. Когда ребенку стукает за 18, и его уже не особо то и отговоришь, остается только страшится, когда собственный деть едет за рулем машины за 1000 км и т.д.

Дети- вобще такое положение, что за что-то все время боишься. И бояться, что покалечится во время спорта- это самый малый страх.
Я это к чему.. опираться на собственный страх,что ребенку будет тяжело- это самый ужасный способ его оберечь.

В данном случае разговор между родителями идет с высоты: я не хочу. А вдруг ребенок захочет? Ведь тогда причина отказать только потому,что мама боится за вывернутые коленки- это не правильно.

Это как актеры-все до единого не хотят, чтобы дети шли в профессию. И врачи многие не хотят, чтобы дети шли в профессию. Ибо это адский труд.
А кто может сказать,где не адский труд,чтобы оберечь своего ребенка то..

А если ребенок вырастит и решит в профессии своей решит делать операции на желудке под лучами рентгеновскими- есть такие операции в большом количестве - мама тож запретит?)))

И умение рано вставать, идти вперед,не смотря на поражения- это достаточно крепкие качества,которые воспитывает спорт.

По-моему, нельзя рассуждать, все-таки в этом вопросе в точки зрения- я хочу или нет. Этого для начала должен хотеть ребенок. А отговаривать его родителями - вобще не правильно. Вот собраться и помочь- это правильно. А там видно будет- получится большой спорт или нет.


Вот в свое время, я очень хотела танцевать. Умоляла маму отдать меня в училище. А мама сказала,что она не отдаст меня в балетное училище,чтобы мне ноги там ломали. В итоге было 13 лет сидения за инструментом.
Как итог -больная спина и сны о балете всю жизнь.

Последний раз редактировалось даночка; 02.05.2012 в 18:52.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (02.05.2012), lorika (02.05.2012), Nevergirl (02.05.2012), Svarog (02.05.2012), viktory_0209 (02.05.2012), Верящая в сказку (24.03.2013)
Старый 02.05.2012, 19:17   #50
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, тут почему-то многие так рассуждают, что вот собралась семья и решает: а не отдать ли нам ребенка в профессиональный спорт? На самом деле чаще всего бывает не так. Отдают ребенка "для общего развития" на какие-нибудь тренировки. Ребенок год-два занимается и если появляются какие-то результаты, то тогда уже встает вопрос о том, будет ли он спортсменом. К этому моменту, как правило, ребенок уже сам в состоянии высказать свое мнение на этот счет. Поэтому вообще не понимаю откуда возникают вопросы насчет того, что приходится "ломать, ребенок сам не решает" и т.п. Ребенок сам не решает только в том случае, если он хотел в спорт, а ему сказали - нет, иди на скрипке играй. А просто так из-за хотелок родителей никто не будет выращивать спортсмена из бесперспективного в этом плане ребенка.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 02.05.2012 в 19:20.
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (02.05.2012), Svarog (02.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), Вадила74 (02.05.2012), Килиманджара (03.05.2012), Чуча (02.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (03.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь