Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 21:15   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, ну должна же быть альтернатива... Может кто-то практикует накопление пенсии, через договор со страховой компанией, может кто-то минуя пенсионную программу, просто формирует вклады в банках под выгодные проценты. Для это важно и актуально именно сейчас...
Я понимаю, что смешно читать подобную тему от молодого поколения, но куда деваться? Всё чаще приходят мысли, что тенденция "К старости тянет к земле" - это не каприз бабушек и дедушек в земле покапаться надрывая последнее здоровье, а некая альтернатива и возможность дополнительного материального обеспечения

Добавлено через 2 минуты
Svarog,
Скрытый текст:
Возможно...я плохо разобралась в ситуации прошлого поколения, но пытаюсь понять, как нам под видом "бутерброда с колбасой", хочет государство "сухарик с килькой" протянуть)))


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
государство НЕ даст накопить денег - НЕ ДАСТ...
я вот вообще банкам не доверяю...)))Готова до конца дней деньги в подушке хранить)))) Останавливает лишь инфляция и прочие страшные слова связанные с девальвацией рубля
ВОт и спрашивается...Что купить? куда положить? ЧТоб потом польза была, прибыль, достаток в конце концов
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 25.05.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.05.2011), Nevergirl (26.05.2011), Svarog (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:25   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Валентина, учись рисовать аэрографом - ВСЕГДА будешь с деньгами! :blum1:
Скрытый текст:
Ну, в крайнем случае, учись выжигать паяльной лампой на теле мужском... :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.05.2011 в 21:29.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:26   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если кому-то интересно, то кратко
Пенсия = базовая часть + страховая часть + накопительная часть

Базовая часть не зависит ни от заработка, ни от стажа работы. Ее размер зависит от жизненных обстоятельств, таких как: инвалидность, наличие иждивенцев, региона проживания и т.д.

Страховая и накопительная же часть сильно зависит от размера белого заработка, с которого работодатель делает отчисления в ПФ и возраста

Накопительная часть - то, что сам положишь))))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:27   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валя, в нашей стране один способ-работать. Какая накопительная там в нашей стране.

Кстати, все те, кто приехал в Россию жить еще при Советском Союзе, я уже не говорю про тех,кто после развала рванул из республик сюда, потеряли в пенсии очень много.
Мы вот переехали жить в Москву при Союзе еще. А когда родители оформляли пенсию,они должны были принести справки про какие то годы, когда они с Баку работали. А эти бумаги в архиве уже. А архивов нет. Просто нет, все разрушили. И пенсия минимальная. Ну папе доплачивают за инвалидность.

Так мои работают. НЕ потому,что я с мужем их содержать не могу, а потому что не могут без работы. Правда,у них свое дело,которое они сами начали после развала,решив,что не хотят существовать на копейки и ждать,пока им зарплату дадут. Но тем не менее. И у нас много знакомых,которые работают, даже если болеют. Не могут люди,кто привык работать без нее. И в 70, и в 75, в 80. Не так много уже, но работают. Хотя у всех есть обеспеченные дети.
На выставку одежды выходишь, а на каждой фирме или гендиректор или какой то советник- женщина в возрасте 60-70 лет. Моложавые, работающие.
Возраст сместился, как мне кажется. И болезни не помеха многим. А болезни у всех есть..

Поэтому,я, например, тоже буду работать до последнего. Какие то средства накоплю.
А потом уже там дети есть. Помогут, надеюсь)), НА пенсию,надеюсь, жить не придется.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.05.2011), Dfkz (25.05.2011), Nevergirl (26.05.2011), Svarog (25.05.2011), Ангел ф кедах (26.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:28   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, )))) Я между прочим всякие варианты рассматриваю)))) Даже получение дополнительного образования, например медицинского))) А чё? С нашей системой здравоохранения, утопающие, тоже спасают себя))) Может повитухой стану)))

Добавлено через 4 минуты
даночка, Я обсалютно согласна. Если доживу)))) ТО так же буду пахать, как лошадка ломовая, пока пена из рта не пойдёт))) Главное, чтоб конкуренты не подвинули
И! Вопрос "фикс" Скажем, работаю я....работаю, в общем заработалась, и денег заработала жуть как много, и тратить мне их надоело, и работать ещё хочется - Куда деньги вкладывать?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 25.05.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.05.2011), Nevergirl (26.05.2011), Svarog (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:35   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, Валя! Так как в школах работает большинство предпенсионного возраста, то в педколлектив приходят периодически с разъяснениями. Накопительную часть пенсии можно отдать как государственному, так и негосударственному пенсионному фонду. Часть идет из зарплаты, часть можешь класть сама. Только, увы, трудно понять - кому можно доверить деньги на длительный срок. ((
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:36   #17
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот слышала (к сожалению, только начало) передачи, где приводились реальные законные принципы начисления пенсии. Кажется, это был один из выпусков новой колонки 1-го канала "ЖКХ". Так исходя из того, что услышала, поняла, что могут вообще некорректно начислять пенсион. И чтобы пробраться через все дебри и получать ту пенсию, которую ты действительно заработал, необходимо, как минимум, еще быть практикующим юристом со знанием законодательства. К сожалению, государство не особенно активно пытается донести до своих граждан их права... Или иметь хорошую, (как раньше говорили - "волосатую руку") в собесе.
Насчет накоплений - аха, те, кто сейчас получает пенсию, работали в "лихие" 85-90-е. И пытались накопить "на черный день" различными способами. Примеры понятны. Пирамиды МММ, сгоревшие накопления итд, итп. Сейчас активненько так рекламируют "государство добавит столько же". Только вот вопрос - исходя из чего? Моему поколению будут выплачивать пенсион из фонда, который будет формироваться за счет отчислений поколения как раз этих 80-90-х, когда рождаемость упала. За счет чьих отчислений и какими суммами тогда будет пополняться пенсионный фонд?
По родителям ровесников вижу, что при наличии нормальных условий жизни (уже сформированных - есть где жить, условия проживания не требуют больших доп.вложений) пенсионеры живут терпимо (не "выживают", порой еще и детям-внукам помогать умудряются).

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
спасение утопающих -Дело рук самих утопающих?
Валюш, расчетные "куркуляторы", вроде, есть на оф. сайте собеса...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:37   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
кому можно доверить деньги на длительный срок
А НЕТ никакого длительного срока - все вложенные на будущее (то есть на свою будущую пенсию) расходуются сейчас, на выплату нынешним пенсионерам. Тем, будущим, пенсионерам - пенсии ЕЩЕ НЕТ!!!!! И будет ли она??? Вот в чем вопрос-то!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.05.2011 в 21:39.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.05.2011), Dfkz (25.05.2011), Nevergirl (26.05.2011), даночка (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 21:38   #19
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Сегодня кумовья выдали - в Болгарии 1 млн 200 тыс - дом с угодьями. Поедем на пенсию виноград разводить))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:41   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, Ну если я правильно понимаю, то вариант отдать денежки - Частной управляющей компании, мало кто рассматривает. И наверняка от такой ситуации, когда не знаешь кому доверять, складывается дискамфорт по поводу сохранности сбережений. НУ а менять хотя бы раз в год, при изменении ситуации по вкладу, управителя мона?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь