Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 20:24   #1
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Общие разговоры про Вузы ( собрано из разных тем)

Цитата:
Сообщение от кИккАкЭ Посмотреть сообщение
Не менее несомненно наследие высшей школы - человек всегда помнит довольно много из того, чему его учили в институте.
хыхы. из всех интситутских предметов активно использую два: практику языка и практику перевода.

а теоретическая фонетика, теоретическая грамматика, история языка языкознание и прочее подобное (я уж молчу о предметах типа философии или истории литературы) пылятся на полках мозга. ну не пользуюсь я ими. ЗАТО если мне будет надо, я залезу в инернет и найду ответ на любой интереующий меня вопрос. и помочь с информацией смогу при случае.а знание никогда не бывает бессмысленным.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (31.01.2009)
Старый 30.01.2009, 21:10   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, правильно! Я, закончив матфак, даже не буду знать, что и где искать по предметам, которые вы изучали. И если что-то найду, то не смогу разобраться. А вы - сможете, потому что восстановить знакомое возможно, а изучить неизвестное - врядли.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (30.01.2009)
Старый 03.11.2009, 23:26   #3
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию Реформы вузов.За или против?

Помню шумиху с ЕГЭ. Сейчас вроде она поутихла,так теперь другой серьезный разговор назрел. Правительство проводит реформу среди ВУЗов.

Скрытый текст:
21 октября 2009 года, президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах", сообщает пресс-служба Кремля.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, согласно Указу, Правительство РФ должно в трехмесячный срок создать в Северо-Западном федеральном округе - Северный (Арктический) федеральный университет на базе Архангельского государственного технического университета; в Приволжском федеральном округе - Приволжский федеральный университет на базе Казанского государственного университета имени В.И.Ульянова-Ленина; в Уральском федеральном округе - Уральский федеральный университет на базе Уральского государственного технического университета; в Дальневосточном федеральном округе - Дальневосточный федеральный университет на базе Дальневосточного государственного университета и Северо-Восточный федеральный университет на базе Якутского государственный университета имени М.К.Аммосова.



Размышляем...
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:28   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Размышляем...
Ну так свое мнение бы сразу написать..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:35   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Wizard, думаю, что такая реформа давно назрела.
Ничего страшного в укрупнении вузов нет. У нас уже года 3 назад такое произвели, когда создали ЮФУ (южный федеральный университет), который поглотил наш радиотехнический университет. Просто наш радик стал называться ТТИ ЮФУ.
Сегодня слышала, что пора закрыть такое количество пед.вузов, которые готовят выпускников в пустоту, ибо мало кто идет потом работать в школы.
Во многих вузах сейчас есть экономические специальности, причем не всегда подготовка качественная. Да и спрос на такое количество экономистов и юристов сейчас упал. Сегодня востребованы специальности: машиностроение, энергетика и архитектура.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wizard (05.11.2009)
Старый 04.11.2009, 00:47   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Давно пора...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:40   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже согласна, что давно пора это сделать. Слишком много развелось ВУЗов и в большинстве из них обучение далеко не качественное. Да и специальности одни и те же. А в педагогические колледжи и университеты у нас идут только ради корочек. Большинство не собирается работать по специальности - либо устраиваются через знакомых (связи, блат) не по диплому (ведь часто бывает, что главное - корочка о высшем, а что там написано - не суть важно) либо оседают дома (например, муж хорошо зарабатывает, а жена - вроде бы и со специальностью).
И раздражает - все идут учиться на управленцев, рабочие специальности не привлекают молодежь. Думаю, надо и с этим что-то делать - агитировать как-то.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wizard (05.11.2009)
Старый 04.11.2009, 10:59   #8
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Сегодня слышала, что пора закрыть такое количество пед.вузов
У нас уже началось такое, только не закрыли, а переименовали. Был Самарский государственный педагогический университет, а стал Поволжская социально-гуманитарная академия.
Но это было в связи с тем, что сокращают количество университетов, которых становится все больше и больше. У нас в городе вроде должны оставить всего 3 университета, а остальные должны стать институтами и академиями.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wizard (05.11.2009)
Старый 04.11.2009, 11:17   #9
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Сегодня слышала, что пора закрыть такое количество пед.вузов, которые готовят выпускников в пустоту, ибо мало кто идет потом работать в школы.
Наш коломенский гос. пед. институт переименовывают именно по этой причине. Потом, число непедагогических специальностей уравнялось с числом педагогических, поэтому педом институт уже не имеет права называться. будем теперь МГОСГИ...
В этом всме есть как положительная, так и отрицательная сторона. Положительная в том, что пометка "педагогический" в дипломе переводчика не есть хорошо, а с другой стороны у КГПИ даже в Москве есть определенная положительная репутация, а вот у МГОСГИ она не скоро появится. В любом случае, выпускать нас будут с дипломами МГОСГИ. Вот так я поступила в один ВУЗ, а выпускаться буду из другого.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 04.11.2009 в 11:20.
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wizard (05.11.2009)
Старый 04.11.2009, 18:58   #10
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну так свое мнение бы сразу написать..
Я за реформу,потому что,как многие тут заметили,слишком много Университетов,а качественным образованием может похвастаться не каждый выпускник ВУЗА. В прошлом году в Казани была проверка и тестирование платных "ВУЗОВ". Из 200(двухсот) прошли только 2(два). Остальные с треском провалились.

В октябре этого года к КГУ присоединили педагогический и собирались назвать ПФУ(приволжским федеральным университетом). Согласитесь,звучит достаточно глупо! У многих моих знакомых сочетание этих буковок вызывало улыбку.Один знакомый вообще переспросил:"ты в проф.училище перешла?Оо"
Но это не столь важно,как то,что после такого шага 205 лет истории Универа канули бы в прошлое и к тому же КГУ терял бы статус-памятника истории. Я против таких шагов. Все таки реформы должны быть граммотными,не во вред истории.
Правда через несколько дней возмущений Фурсенко все-таки объявил,что КГУ останется КГУ,только с припиской-федеральный.
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (19.11.2012), Чуча (20.01.2011)
Ответ

Метки
вузов.за, против?, реформы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь