Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 14:52   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, можно отправить заявления хоть во сколько угодно вузов. И нет никакой проверки - просто есть сертификат, в котором указано: по каким предметам сдавалось и сколько баллов набрано.
У меня 2 года назад был случай, когда мальчик подал документы и на иняз, и в радик. В результате - прошел по конкурсу на бюджет в оба вуза.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:58   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, Иранаша, работы же не проверяют институты. Работы проверяют специальные комиссии.
Ты получаешь N-е количество баллов. Ну к примеру, 70 баллов по математике.
А каждый институт выставляет свою шкалу оценок. Чтобы поступить в один вуз по математике надо набрать 70 баллов и тогда твоих баллов хватает для проходного, а в другом институте- проходными будут только 80 баллов по математике.И тогда сюда ты не проходишь с такими баллами.

В прошлом году Плешка выставила по математике очень низкие проходные баллы.Надо было принести уже 65 баллов по математике, чтобы тебе засчитали это, как проходной.А математику в прошлом году писали в Москве слабо,т.е. 60-70 баллов в среднем имели все. Для школы это было уже пятеркой. И все медалисты,похватав свои сертификаты побежали из МГУ,Финансовой и пр в Плешку подавать документы. И пройдя, как медалисты,только собеседование,были приняты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:05   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, я понимаю - что ЕГЭ не проверяется в вузе - я имею ввиду - что присылают теперь намного большее количество людей - СО ВСЕЙ страны - заявки на поступление - или не все так катастрофично? неужели недоборы есть до сих пор???
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:11   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве- нет недоборов.

Еще в прошлом году кричали,что будут недоборы,т.к. 91 год рождения- один их самых маленьких по рождаемости детей.
А фих.. Ни баллы проходные, ни места-ничего не уменьшилось.И в этом году тоже самое будет.
В какие то частные вузы можно поступить в полпинка-проходные маленькие -берут,лишь бы взять. Но ведь туда не все идут теперь. Теперь политика сокращения вузов идет, и многие вузы не получают продление аккредитации.Кто же захочет учиться, чтобы потом выяснить, что у тебя недействительный диплом.

Мало народу идет в педагогический.
В нашем,центральном, им Ленина который. На факультеты типа психологического конкурсы огромные.На русский и литературу был недобор. Устраивали дополнительный набор в сентябре.
На иняз с улицы не поступить на английский. Или надо заниматься с репетиторами или идти к ректору по знакомству, который указывает спонсорский счет для института,куда перечисляешь вполне официально деньги.
И там с конкурсом тоже все нормально..

Сейчас проблемы в платными вузами и факультетами из-за кризиса. НО они на самоокупаемости же находятся.Тоже не могут снизить сильно планки оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:30   #25
Любимая Муррлыка
 
Аватар для Рыжехвостая
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 702 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 1855
Получено наград:
По умолчанию

Вклинюсь в разговор про ЕГЭ.... Сама одиннадцатиклассница, первый экзамен уже не следуюшей неделе. Не считаю что это так страшно, даже проще, есть время сосредоточиться, единственное- главное внимание. В школе нас весь год натаскивали именно на егэшные задания, и было разобрано все что может быть или может не быть там. Писали пробные, вполне удобно и не сложно, как мне кажется еще и удобно тем что не придется сдавать дополнительные экзамены в вуз...) Хотя, единственное что нас удивило это распределение времени, получается что по егэ очень сложно сдавать английский, слава богу убрали говорение. А так, на русский нам дается три часа и мы пишем сочинение объемом до 180 слов, а на английский дается два часа, а сочинение пишется объемом 200-250 слов... Получается, что английский мы должны знать лучше чем русский)
__________________
— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».
©Голая правда
Рыжехвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:55   #26
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, эссе по английскому в ЕГЭ было всегда. Кстати, именно этот раздел теста я выполнила на максимальный балл.. провалилась на говорении (к этому моменту мои нервы окончательно сдали).
Цитата:
Сообщение от Самая простая Посмотреть сообщение
А с этим не соглашусь, у нас средний школьник в классе 8-9 (у нас их 12) уже напишет эссе на свободную тему по англ. У нас на госе по англ было эссе. Не вижу ничего страшного
ага, а вот у меня была просто замечательная "свободная" тема, что-то связанное с экологией, там и по-русски то сложно написать))

Цитата:
Сообщение от Рыжехвостая Посмотреть сообщение
слава богу убрали говорение
И вправду, Слава Богу). Это, конечно, очень важно, но когда волнуешься, и русский то порой забываешь...

Цитата:
Сообщение от Рыжехвостая Посмотреть сообщение
английский мы должны знать лучше чем русский
Кстати, если смотреть по баллам ,я английский действительно написала лучше русского, а вот по оценкам - нет..
Кстати, говорят, что в этом году вообще будут ставить оценки по ЕГЭ относительно среднего балла...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 17:15   #27
Любимая Муррлыка
 
Аватар для Рыжехвостая
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 702 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 1855
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, нет, в этом году оценки на аттестат никаким образом не влияют. В аттестат выставляются годовые оценки, а по егэ будут получены сертификаты с баллами по стобальной системе. Общий балл или средний как его еще называют устанавливается для двух обязательных экзаменов( русский, математика), там по получении всех работ будет свощдиться все к среднему баллу,и по нему выставляться планка сдачи/не сдачи экзамена. При не сданном одном экзамене будет пересдача в дополнительные дни. Если не сдано оба предмета/не сдан предмет на пересдаче-второй год в школе, ну или, как вариант, справка. Пересдавать экзамены по выбору не разрешается.
__________________
— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».
©Голая правда
Рыжехвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:20   #28
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжехвостая Посмотреть сообщение
там по получении всех работ будет свощдиться все к среднему баллу,и по нему выставляться планка сдачи/не сдачи экзамена
Ну, я это и имела в виду)
Еще, кстати, не знаю как в остальных вузах России, но у нас в Калининградской области устанавливают определенный прох.балл (с этого года - раньше не было такого), то есть если проходной балл, допустим, 60, а у тебя 55, то твои документы даже не примут на эту специальность..
Мда, сижу и думаю, вовремя я школу закончила)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:30   #29
Любимая Муррлыка
 
Аватар для Рыжехвостая
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 702 раз(а) в 198 сообщениях
Репутация: 1855
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, да насчет проходного тоже)) Определенный балл устанавливают... Да и экзаменов на поступление сделали больше, а еще почти в каждый вуз требуют английский...
Но проходной балл устанавливается как, складываются все результаты экзаменов которые нужны на данную специальность и смотрятся проходит ли общий балл... А потом уже начинается чем эти баллы были набраны, например если у тебя главный история а у тя основная масса набрана русским, то твои документы рассматривают позже, даже если в общем у тебя баллов больше вышло чем у того, кто основную массу проходного балла набрал историей.
__________________
— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».
©Голая правда

Последний раз редактировалось Рыжехвостая; 21.05.2009 в 17:33.
Рыжехвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:31   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
то есть если проходной балл, допустим, 60, а у тебя 55, то твои документы даже не примут на эту специальность..
Не смотрела, как в этом году, но в прошлом еще можно было в Москве сдавать экзамен в самом институте, если у тебя не хватало баллов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поступление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь