Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 21:01   #91
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что просто не будет фактов неправомерных изъятий, а не будет их потому, что не будет у нас закреплена законодательно возможность чиновников от ЮЮ единолично, без суда и следствия, на основании субъективного мнения, злоупотребляя свои служебным положением, по глупости или ради взятки, изымать детей из нормальных семей.
Наташа, а ты оптимистка, как я погляжу.
У нас и сейчас нет законодательно закрепленного права у чиновников изымать детей, однако ты находишь случаи, про которые пишешь, что они подходят под чиновничий произвол.
Про ответственность за злоупотребление служебным положением имеются хорошо работающие статьи в УК РФ. И кто мешает привлекать чиновников, заведомо и злостно нарушивших правила изъятия детей?
Говорить о том, что нужно четко зарегламентировать, в каких случаях детей можно изымать, а в каких нет - а кто возражает? Только жизнь настолько многолика и многогранна, что нельзя втиснуть в понятие "угроза для жизни" все без исключения случаи.
Ну это как в "дурацких законах США", допустим, когда запрещено водить машину с завязанными глазами. Опасно для жизни? Опасно! Давайте пропишем и это условие, чтобы ребедок не ездил, к примеру, на велосипеде с завязанными глазами, закрепим, так сказать, законодательно.
Или как в том случае из нашей школы: запретить родителям тыкать в ребенка зажженной сигаретой. Опасно для жизни и здоровья? Еще как! И заражение, и ожог, и кровотечение, если попасть в крупный сосуд, да всё что угодно.

Я не против четкой регламентации, но без фанатизма, который в законотворческой работе просто невозможен, потому что тогда невозможно будет принять никакой, даже самый нужный и важный закон.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 01.10.2012 в 22:11.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (02.10.2012), vusyc (04.10.2012), Ангел ф кедах (07.10.2012), даночка (01.10.2012), Красная Орхидея (01.10.2012), фэнтази (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 22:48   #92
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Наташа, а ты оптимистка, как я погляжу.
Вообще-то - да)))) Тем более, что для оптимизма у меня появляется в последнее время все больше оснований - это я про Россию, не про свою жизнь...Только нужно уметь ждать исторического момента. Ну, это уже совсем другая история, как говорится))))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я не против четкой регламентации, но без фанатизма, который в законотворческой работе просто невозможен, потому что тогда невозможно будет принять никакой, даже самый нужный и важный закон.
Фанатизм не нужен. "Глупые амеровские законы" должны стать анти-образцом для подражания. Но я не вижу ничего сложного в том, чтобы прописать случаи, когда детей нельзя изымать из семьи: потеря работы родителями, нахождение семьи в трудной мат. ситуации, неполная семья как самодостаточное основание и далее по списку все те случаи, которые имеют место быть за рубежом и в России. Если их классифицировать, то не так уж и много четких пунктов получится.
Нужно учиться на ЧУЖИХ ошибках, а не на своих, и делать из них выводы. Так поступают умные люди...А дураки пересаживают к себе на неподходящую почву с северным климатом чужое средиземноморское или субтропическое растение, а потом удивляются: а почему оно не растет и умирает? Это ведь не одной ЮЮ касается, а любого вопроса.

А если уж быть честной до конца, я уверена, что "прививание" ЮЮ в той форме, которая на западе (хотя там выделяют аж 3 формы ЮЮ), на нашу почву проводится не просто так. Вот когда мы вернем своей стране полный суверенитет (а это однажды в недалеком будущем обязательно должно случиться), тогда на нашу страну никто не будет давить и навязывать и протаскивать в наше законодательство чуждые нам законы и нормы. Я убеждена, что через некоторый промежуток времени, если мы (а особенно - наши политики) будем умными и найдем выход из нынешней ситуации, нас обязательно ждет новая Конституция и новые законы, в т.ч УК. И вряд ли в них найдется место ювенальным нормам западного образца. Но это будет позже. А сейчас нужно не позволять разной заразе проникать в наши законы и нашу жизнь. Потому что пока мы живем в этой системе и в ней нужно не просто выжить, а сохраниться как народ.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:19   #93
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташа, у меня создается впечатление, что мы с тобой как те две одиозные всем известные птички, которые долбят каждый свое дерево, надеясь достучаться до оппонента)))

Вот, специально копирнула основное направление национальной стратегии на 2012-2017 г., что касается приоритетов государства:
"Реализация основополагающего права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. В Российской Федерации должны создаваться условия для обеспечения соблюдения прав и законных интересов ребенка в семье, своевременного выявления их нарушений и организации профилактической помощи семье и ребенку, обеспечения адресной поддержки нуждающихся в ней семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а при необходимости - приниматься меры по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан."

УЖЕ принято, УЖЕ работает, и можно отмахиваться сколько душе угодно и митинговать против какого-то мифического пакета законов, противоречащего вот этому, процитированному.

Но уверена, что ты и здесь найдешь, что покритиковать, или найдешь подвох, массовый обман граждан и "руку запада")))
Я говорю, что вот это, процитированное - правильно.
Ты говоришь -
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Она - ни о чем, одни намерения. Можно втиснуть в стратегию все, что угодно.
Развожу руками
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), Bz! (02.10.2012), Svarog (02.10.2012), Ангел ф кедах (07.10.2012), фэнтази (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 11:19   #94
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вчера не успела посмотреть с начала сюжет, подготовленный Метлой для обсуждения в студии, включила почти под самый конец. Леткова там, кстати, тоже была в студии.
Что удалось мне понять из совсем небольшого отрывка. Претензии были к Закону о патронате слово в слово, как у Наташи в этой теме. Ответы - слово в слово как мои. Только добавили фактического материала, видео, и выступления инспекторов полиции и работников опеки, которые каждый день работают по этой проблеме.
И цифра, которая меня огорошила. Ежегодно 50 тысяч детей остаются без попечения родителей. 95% из них - при живых родителях. А всего около 1 млн. детей сейчас нуждаются в помощи и защите государства.
Основная причина изъятия детей после неоднократных предупреждений, проверок, контрольных сроков для исправления - это асоциальное поведение родителей, которые не работают, пьют, детей не кормят, и содержат их в ужасающих условиях, избивают и выкидывают на мороз, когда те мешают им своим голодным нытьем праздновать вечный праздник. Видеоряд заставил даже меня содрогнуться.
Инспектор из инспекции по делам несовершеннолетних очаровала, околдовала меня. На вопрос о том, будет ли она после команды "фас" бегать изымать детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, мне показалось, что она сейчас ударит спросившего (а я что говорила, а?!) Показали, как она спасла девочку из пьющей семьи, и привела к себе на работу. Потому что это был выходной день, и опека не работала, потом уже, успокоив, накормив и согрев ребенка, отправила её в больницу. Девочка потом сказала Метле в больнице:"Папа сказал, что придет ко мне, но не пришел, он обманул меня!"
Показали семью, тоже пьющую, с несколькими детьми, так сказать, в динамике. Пришли, увидели, ужаснулись, дали срок. Пришли, увидели изменения к лучшему, пообещали еще зайти, погрозили пальцем. Никто детей и не думал забирать, хотя я бы проверила деток на наличие заболеваний, а то там таракана показали размером больше тропического.
Сотрудницу опеки спросили, будут ли они самостоятельно ходить по семьям и поголовно изымать детей у благополучных родителей, временно попавших в трудную ситуацию. Ответ: работы по вопиющим случаям столько, что без обоснованного, подтвержденного сигнала в семью никто не придет. Вообще. Никогда. И просили не сравнивать нашу страну с Финляндией. Там совсем другие законы, по которым детей сначала изымают по первому же сигналу о домашнем насилии, помещают в приемную семью, а только потом начинают разбираться, при этом не обязаны никак объяснять свои действия.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.10.2012), Bz! (07.10.2012), irkamoya (07.10.2012), lorika (07.10.2012), Nevergirl (07.10.2012), vusyc (07.10.2012), Ангел ф кедах (07.10.2012), даночка (07.10.2012), Живущая в сети (09.10.2012), фэнтази (07.10.2012)
Старый 18.12.2014, 00:23   #95
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уже неоднократно в ленте новостей натыкаюсь на призывы бойкотировать ( если так можно сказать) федеральный закон номер 442 , который вступит в силу 1 января 2015 г.
Объясните мне, все а действительности так страшно, как в нижеприведённой ссылке или есть некоторое преувеличение?
Я честно пыталась закон изучить, но увы, толка от этого оказалось немного
www.regnum.ru/news/society/1873628.html
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ювенальная юстиция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь