Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 20:54   #311
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже подсела на Белянина прочитала три книги " Багдадский вор", "Посрамитель шайтана" посмеялась от души,но особенно понравилась "Вкус вампира" очень трогательная книжка. Любителям такой фантастики рекомендую.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (21.06.2009), анёла (23.06.2009)
Старый 19.06.2009, 21:32   #312
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

А я с большим удовольствием читаю "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова.
Насколько интересно они рассказывают про Америку 35-ого года: интересные наблюдения и красочные описания наших путешественников не могут не увлекать! *и насколько эти описания перекликаются с нынешними временами!*

__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (20.06.2009)
Старый 22.06.2009, 16:52   #313
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Прочитала с огромным удовольствием следующие книги:
Софи Кинселла "Богиня на кухне" и совершенно случайно взяла эту книгу после множества серьезной литературы. И очень рада. До сих пор под приятным впечатлением. Легкая, поднимающая настроение книга для тех, кто хочет расслабиться и забыть от каждодневной городской суеты. Интересный сюжет и интересный поворот событий.

Джин П.Сессон Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии
захватывает с самого начала. совсем недавно увлеклась серией "Документ" начиналось все с Суад. Теперь читаю Мемуары принцессы. Нашла продолжение, по комментариям она даже интересней первой. Почитаю, отпишусь. А что касается первой книги, то после прочтения ходила в каком то трансе/шоке (!) осознавая, что все это правда. Жизнь по щариату, который принижает женщин и возвеличивает мужчин....это ужасно! несправедливо! противозаконно! Но это мы так можем сказать, те которые не привыкли преклоняться перед мужчинами и закрывать все тело черной тканью даже в 50 градусную жару.
Книга не для слабонервных.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:12   #314
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Хочу присоединиться к тем, кому нравится творчество Андрея Белянина. Очень нравятся его книги, обладаю уже практически "полным собранием сочинений", ни одной новинки стараюсь не пропускать. Больше всего из его книг нравится серия "Тайный сыск царя Гороха", баба Яга там - совершенно обалденная, как впрочем почти все персонажи. Очень рекомендую почитать - ухохочетесь!
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Optimistka (24.06.2009), solnishko (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 00:38   #315
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже Белянина обожаю, перечитала все-все, класс!
Из последнего, что прочла... "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Не понравилось.
"Любовница" Вишневского тоже как-то.. так. никак. не советую.
В общем, ничего толкового не прочитала(
Марка Леви "Дети свободы" - начала, не понравилось, отложила.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (24.06.2009), Лев (26.06.2009)
Старый 24.06.2009, 12:39   #316
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Советую почитать Юрия Никитина - фэнтези, на разные темы, я читал "Начало всех Начал" - очень понравилось, стиль своеобразен, тема новая, есть над чем порассуждать...
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (25.06.2009)
Старый 24.06.2009, 12:45   #317
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне еще понравился Олег Авраменко "Все грани мира" и "Грани нижнего мира" (это две книги из одной серии, которая называется "Все грани мира"). И еще начала читать у него серию "Сын сумерек и света". Тоже интересно. Точнее серия называется "Источник мироздания".
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 24.06.2009 в 12:49.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:11   #318
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

Сегодня прочитала всю тему залпом и составила список литературы на ближайшее будущее
Многое из вышеперечисленного читала, так что повторяться не буду.
Хотелось бы отметить следующие книги:
1. Маккаферти "Первые опыты", "Вторая попытка" - история девочки 10-11 класс, вступивший в некий конфликт с окружающими и влюбившейся в отъявленного хулигана. На мой взгляд книга пропитана мудростью и многому можнго научится. Цитата: "Невежды воспринимают себя слишком серьёзно, выдающиеся люди знают лучше и посмеиваются над собой"
2. Кэрол Тёрстон - Око Гора - книга - загадка) Связана с египтологией, любовью и вообще очень приглянулась и понравилась)
3. серия "Отель Вавилон", "Воздушный Вавилон" и т.д. - считается скандальной книгой, автор Имоджен Эдвард- Джонс и мистре икс пожелавший остаться анонимом. По идее всё описанное в книге настоящая правда, только изменены названия и имена. Я в процессе прочтения Воздушного Вавилона нахожусь...

4. И конечно не могу пропустить мимо мою любимую серию книг Анжелика. Прочитала практически все, воодушевляет, поднимает настроение и силы бороться с несправедливостью в жизни. Для меня эти книги - философия жизни. На многие жизненные вопросы нахожу ответы, вообщем в полном восторге "подсадила" подруг) К тому же описана Франция (и не только) времен короля людовика...переносишься в ту эпоху и мир вокруг становится чуть ярче). Постараюсь найти на языке оригинала- как говорят ни один из существующих перевод не передаёт всю красочность произведения. Также наткуналсь на переизданную анжелику, обновленную версию, но даже читать не хочется.не понимаю "переделок"
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kyklovodka (25.06.2009)
Старый 28.06.2009, 17:44   #319
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

Хочу сказать несколько слов об очень забавной книге. Вернее целой серии книг. Кунин "Кыся". Многие могут считать что эото "пацанское чтиво".Но я не ханжа если необращать внимания на некоторые пошлые или гтубые моменты - то книга оч хорошая. Во-первых,необыкновенность заключается в том,что повествование ведется от лица Кота,который изучил со своим хозяином телепатический контакт с некоторыми людьми. Книга современная, затрагивает воп осы бандитизма,борьбы с наркоторговлей и многое другое,усыновление детей из неблагополучных семей учит справедливости, уважению, любви к братьям нашим меньшим и к друг другу.И при этом написано в юмористическом жанре,читается достаточно просто и быстро! книг в этой серии несколько, одна другую дополняет.советую почитать.
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:14   #320
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
"Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни.
Про "Бегущего за ветром" тут уже писали.
Столько отзывов читаю про книги данного автора, все думаю...почему же я не прочитала их? Теперь точно прочитаю

Сейчас читаю одновременно 2 книги - Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?". Очень нравится своей непосредственностью. Книги автора интересны, т.к. не заставляют задумываться и читаются легко. Совсем недавно прочитала "Богиня на кухне".
Джин П.Сессон "Дочери принцессы" - продолжение книги "Принцесса.Правдивая история под чадрой в Саудовской Аравии". В этих книгах уже не до смеха. Здесь уже какое-то непреодолимое желание все изменить, и в то же время понимая, что мы ничего не сможем сделать. Жизнь по щариату ужасна! Ущемление прав женщин и игнорирование их - это вообще за рамки приличия выходит. конечно понимаю, что это я смотрю глазами свободной девушки, но все же...
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (10.07.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь