Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 02:47   #21
Узнаваемый
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для valeriya с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитала я все эти рассказы и пришла вшок....никогда раньше не задумывалась о суициде и уж тем более как тяжело людям потеряв родного человека
Жаль, что все это я прочитала на работе....пока читала ревела....да и до сих пор успокоиться не могу.

minimama, AlexGray, спасибо Вам большое! и искренне надеюсь, что это кого то спасет, они одумаються и будут дальше жить...
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:23   #22
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читала это все. и где то находила там в этом всем свои мысли.Я когда то тоже поняла. что жизнь нам дана не для того, чтоб ей жертвовать и раскидываться. И что ведь просто так прешагнуть туда. а что станет с теми, кто остаеться тут. Ведь надо думать о тех, кто тебя любит. Кому ты дорго. И самоубийство само по себе грех. И наверное именно потому что тяжело тем, кто рядом.
спасибо вам за такие поучительные истории.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:41   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Никогда не было мыслей о суициде. Я человек жизнелюбивый!
Сашка и МиниИришка, спасибо! Хоть и тяжело было, но я прочла... Заставило меня ещё сильнее удостовериться в своих принципах!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:24   #24
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Интересно, что с мамой Наташи? Знаете ребята, к самоубийству приводит одно - непонимание. А вот большинство из вас этих людей как раз не понимает. Вы называете их слабыми и эгоистами, а ведь это чаще всего не так. У меня тоже были такие мысли, как у них. И то же из-за маловажной в глазах других людей истории. Девушка, которую я люблю больше всех людей на свете, с которой встречался 1,5 года и которая любила меня, недавно сказала мне, что это была просто влюбленность и она прошла, что она еще маленькая испытывать ко мне то, что испытываю к ней я. Подумаешь, не любит, скажет кто-то. Другую найдешь. Но любовь на то и любовь, что никогда не проходит. И вот я живу и знаю, что никогда любимую не забуду и чувствую, что без нее мне невыносимо. И жизнь теряет свое будущее. Только две вещи держат - Бог, в Которого я глубоко верю и люблю, и родители, которым я не могу причинить боль. Честно, если бы не родители, я бы решился, хоть я по натуре оптимист и жизнелюб. И хоть я и мужчина, но оставаясь один на работе, когда все уже уходят, я плачу к Богу и молю о чуде, настоящем чуде, когда уже все безвозвратно изменилось, а Бог вдруг коснется ее сердца и она вспомнит свою любовь ко мне и вернется. Не называйте этих людей слабыми, это тоже самое, что назвать слабым того, кто не выдержал пыток гестапо в концлагере. Лучше помогите им, покажите, что вы их понимаете
Майк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gesperya (21.04.2008), osoba (30.10.2007), supercat (23.09.2010), Маргарет (30.01.2008)
Старый 01.08.2007, 12:58   #25
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

У многих (а точнее у всех!!!) есть проблемы!!! И решать их таким способом (самоубийство) - это не от сильной воли!!! Уверен, что есть множество сайтов такой направленности, где могут описать все "за" и "против" лучше меня, но рассказы minimama и AlexGray ярко показывают почему этого не стоит делать!!!
Когда я работал в школе учителем (2 года пока сам учился в институте) за это время произошло 9 самоубийств (ДЕВЯТЬ !!!!!) среди учеников 9-х и 10-х классов . Вы не представляете себе, когда ты не знаешь чего произошло и вызываешь ученика к доске, а в ответ ...... мёртвая тишина и потупленные взгляды учеников. Знаете как сложно подобрать слова в этот момент и вернуть внимание детей!!!
Поэтому, читая рассказы выше, я как будто снова переживал всё. Ком к горлу подступал и слёзы наворачивались. Потому как ЭТО происходит совсем рядом, в твоём классе, в твоём доме..... И это проблема всего общества!!!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (20.02.2008), Грамотная Ксеня (25.11.2010), _Mitya_ (26.08.2008)
Старый 01.08.2007, 16:38   #26
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прочитал. Ужасно.

Майк, мне кажется твое сравнение немного не вкладывается в рамки.
Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
Не называйте этих людей слабыми, это тоже самое, что назвать слабым того, кто не выдержал пыток гестапо в концлагере
Это две разные вещи.
В данном случае - люди теряют смысл жизни и лишают себя этой жизни самолично.
А в концлагерях - люди дорожили жизнью. Пусть после она и может оказаться кошмаром, но он останется жить. Да, я не признаю предателей. Но ты не то взял для сравнения.

А люди эти действительно слабые.
Ты же сам привел доказательство этому. Ведь ты задумываешься о своих родителях. Значит разум тебя еще не покинул, а значит и есть силы, и они заставят тебя забыть прошлое.
А у таких людей нет никого в мыслях, они не думают о своей жизни и о
жизни близких - их это не волнует. Главная цель - избавление от страданий.
Это одна сторона медали.
А вторая - МЫ.
Именно окружающие люди являются той второй составляющей, что может предотвратить это, но не всегда мы всматриваемся в людей, склонных к суициду, мы не обращаем внимания на мелкие детали, что для этого человека могут как раз являться роковыми.
Но ведь и предупредить сложно. Такие люди превосходно маскируются.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (20.02.2008)
Старый 01.08.2007, 18:00   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Прежде всего спасибо, что выложили эти истории - Ира, Саша... блгодарна искренее вам, что прочитала все это.
Единственное, что было ошибкой то, что я прочитала это в рабочее время (не то место и время, хорошо, что людей уже мало осталось...) - слезы постоянно накатывали когда представляла состояние мамы Наташи, бессознательно проводила аналогию с моими родителями. Это страшно когда уходят близкие люди... еще страшнее когда они это делают осознанно...

Сразу вспомнился случай... третий курс института... я как обычно утром иду на пары.... ребята какие-то хмурые, но время спосить в чем дело - нет, спешу, опаздываю... подбегаю к расписанию, а там висит фото, текст соболезнования, и просьба помочь собрать деньги... Покончила жизнь самоубийством девочка второкурсница, выбросилась с 16-го этажа из-за неразделанной любви... стало безумно страшно и пусто... еще вчера ты говорил с человеком, все было нормально, никаких признаков, тревожных звонков - ничего... и вдруг...только ее фото - красивой и улыбчивой девушки (она всегда была полна оптимизма, любила жизнь и дарила окружающим радость)...

Хочется верить, что такие статьи помогут...оградят ребят от страшного и последнего поступка в их жизни! Эх, мальчики-девочки... как же глупо порой все выходит, как страшно и больно... и жутко. что страдют самые близкие и дорогие люди...
хотя я вот знаю одну девочку, она преиодически говорила, что не хочет жить, не для кого просто... по сути она была права - родителям было на нее наплевать, родственников по сути не было, любимого человека тоже... жить просто чобы жить? этого она не могла понять, не видила смысла жить ради себя.... слава Богу все наладилось, она встретила человека, родила замечательного малыша и согла преодолеть все это.... а если бы нет??? как тогда?

Что касается слабости.... осудить легко, а ты попробуй понять и помочь!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osoba (30.10.2007), Webmadchen (20.02.2008)
Старый 02.08.2007, 03:17   #28
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -26
По умолчанию

Отличный топик) Суперский. Автор уже все решил для себя)
__________________
"Батька Махно смотрит в окно,
На дворе темным-темно.
Спит монастырь, дремлет село,
Мошки бьются о стекло........"
Politik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:30   #29
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meriko Посмотреть сообщение
Естественно воля слабого. Но сильными ведь становятся, а не рождаются. Возможно не у всех хватает воли.
И очень часто таким людям нужна поддержка, а когда таких людей рядом нет наверное очень тяжело. И человек, сворешающий самоубийство вряд ли способен рассуждать здраво, и думать о ком-то кроме себя.
Вот именно! Человек адекватный должен почувствовать то, что кто-то в нем сейчас нуждается. А проблема слабых, что они боятся или не могут поделиться своими переживаниями с кем-то. Я думаю так: если ты видишь рядом с собой человека, который, по-твоему, способен совершить самую великую глупость в жизни - уйти из нее добровольно, ты можешь ему помочь. Но не плаксивым "Да, я тебя понимаю... А кому сейчас легко..." Человека надо разозлить. Хотя бы на самого себя. Разозлившийся человек никогда не подумает о суициде. Он будет жаждать отмщения, удовлетворения своих пусть самых простых, но амбиций... Короче, злость (здоровая, конечно) и мысли о смерти несовместимы. Это из разных опер... А вот как сделать это правильно - твоя забота, если уж ты в это соберешься ввязаться. Иначе можно только навредить.
А тем, кому приходят в голову такие мысли можно посоветовать так: прежде, чем пойти на крайность, попробуйте найти человека, который сможет вас выслушать. Не считайте, что весь мир против вас. Кто ищет, тот находит)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:27   #30
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Найти человека который выслушает не всегда достаточно. А злость. Если такого человека разозлить он может взятся за других, как впрочем и злость на себя тоже может привести к смерти. Тем более когда человек действительно решается покончить ссобой он по определению не может быть адекватным.
kori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь