Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 17:20   #41
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Катюшка, за теплые слова в мой адрес... Чмоки тя...

************

- А он мне говорит: «Лиль, ты мне нужна», а в глазах грусть. Девочки, я не смогла помахать ему ручкой и сказать ему «Прощай». Вы же знаете, как он мне нравится.
- Нет, странный он. То весь из себя влюбленный поэт, то такое безразличие. Нет, Лиль, я бы не смогла так. Надо ему проверку на вшивость устроить, - не унималась Кира.
- Если честно, то я тоже не понимаю его, - поддержала Мирра. – Может у Рича спросить?
- Не надо…
- Надо, - хором крикнули девушки, - Надо, уверена, что они между собой секретничают. Мужчины хуже женщин, сплетники еще те, - настаивала Кира.
- Нет, я не буду этого делать, - нахмурилась Лилька. Она обиделась на подругу за то, что та ее не поддерживает. А еще подругой называется.
- А чем твой занимается? Где работает? – принялась Кира за Мирру.
- Не знаю.
- Еще одна наивная дурочка. Вы, что, с ума посходили?
- Кира, что с тобой? Как с цепи сорвалась. С каких это пор ты стала мужененавистницей?
На это Кира промолчала. Взгляд у нее изменился, но через мгновение уже бодрым голосом она сказала: «Ну вот, мы снова на ночь наелись, так и потолстеть можно. Тогда точно без мужиков останемся». Встав из-за стола и прихватив кружку с недопитым чаем, Кира пошла на свою «территорию». Спать…

Прошла неделя, потом вторая, а вместе с ними и осень со своими дождями, хмурыми тучами и сонным настроением. Лиля встречалась с Максом, периодически возвращаясь с прогулок либо радостной, либо грустной. Проверка на «вшивость», как выразилась Кира, была забыта (или отложена в самый дальний ящик?). Лиля снова то витала в облаках, фантазируя красочное будущее, то с треском падала, проклиная себя за беспечность и наивность.
Кира продолжала жить так, как ей того хотелось, как она привыкла: без мужского внимания, наедине с собой и своим прошлым. Так ей было удобно. А может быть нет?
А вот у влюбленной пары все только начиналось. Конфетно-букетный период подходил к своему логическому завершению. Уже стали проскальзывать возгласы неодобрения, мелкие ссоры по пустякам и обида, но только за себя. Мирра все чаще стала плакать без повода, не понимая, что с ней происходит, стала срываться на подругах, терпения ни на что не стало хватать, а внимания со стороны Рича хотелось получать все больше и больше. Она стала раздражительной со всеми, но кроме этого появилась ревность ко всем без исключения, ей казалось, что у Рича пропадает к ней интерес. Когда они были вдвоем, хотелось, чтобы день никогда не заканчивался, чтобы он постоянно был рядом, чтобы обнимал ее, целовал. В ней проснулось чувство собственничества, а вместе с ним заниженная самооценка.
Каждые выходные они проводили вместе, не выходя из квартиры. Целыми днями смотрели фильмы, слушали радио, разговаривали обо всем, делились своим детством и просто валялись на кровати. Мирра к нему привыкала, и он тоже.

- Девочки, я так больше не могу. Я себя не узнаю… - простонала Мирра.
- Мы тоже.
- Простите меня за такое поведение. Сама не знаю, что со мной.
- Ты влюбилась, - спокойным голосом сказала Кира.
Мирра и Лилька уставились на подругу. Такое сказала их Кира, их мужененавистница, девушка, от которой слова «любовь», «романтика», «свадьба» и все однокоренные слова, синонимы и тому подобное они слышали только с интонацией сарказма?
– Что вы так на меня смотрите? У меня рога выросли?
- Нет, все хорошо, - быстро среагировала Лиля.
- Нет, я не влюбилась, - сказала Мирра. - Но я как представлю, что, например, завтра не увижу его, уйдет от меня, плохо становится. И снова слезы, плохое настроение… Ну, вы понимаете…
- Ну-ну, только не надо крокодильих слез. Между прочим, я плавать не умею, - это было не похоже на Киру, но это она говорила, и интонация голоса была совершенно незнакомая подругам. Создавалось впечатление, будто рядом с ними сидит незнакомая девушка и спокойным тихим голосом успокаивает обиженного ребенка. – Расскажи, что случилось. Он тебя обижает, ты заметила равнодушие в его глазах? Что?
- Нет, все хорошо. Дело во мне. Эта дурацкая привычка надумывать и придумывать себе то, чего не было… Например, недавно написала ему смс какая-то знакомая, а он ушел в туалет и там с ней по телефону разговаривал, чтобы я ничего не слышала. Потом он, конечно, сказал, кто это и почему он не хотел при мне разговаривать, но все равно обида осталась: а вдруг он мне соврал? И вообще, может быть он на два фронта бегает?
- Ты уверена?
- Нет. Я ни в чем не уверена. Если я узнаю, что у него кто-то есть…
- То что? Повесишь на первой березе?
- Нет, - вздохнула Мирра, и уже тихо-тихо продолжила, - я просто молча уйду.
- Что? Если ты так сделаешь, тогда я пойду и настучу ему по голове чем-нибудь тяжелым. То же мне… - Кира в этот вечер просто поражала своей переменой настроения. За все те годы, что подруги знали друг друга, такого Мирра с Лилей ни разу не видели. Что-то с Кирой не то.
- Кир, у тебя все хорошо?
- И ты, Лиль, знай, что если тебя еще раз обидит этот Макс, я его тоже поколочу и повешу рядышком с Ричем. Я ясно, девочки, выражаюсь?
Подруги только покачали головой. Это непонимание происходящего, эта странная перемена с Кирой – все это навевало один вопрос: что случилось с их подругой?

В три часа ночи Мирре в кровать запрыгнула Лилька.
- Тшшш, это я, не кричи, - быстро предупредила она Мирру, чтобы та не разбудила Киру.
- Ты чего не спишь? – сонная и немного испуганная сказала Мирра, потом перевернулась на другой бок и закуталась с головой одеялом.
- Мирр, ну, проснись. Я хочу поговорить о Кире. Что с ней происходит? С тобой-то все понятно, а вот она… Я что-то беспокоюсь…
- Не знаю я, сама удивлена. Она тебе ничего не рассказывала?
- Неа. Знала бы, не спрашивала у тебя.
- Значит, утаила она от нас кое-что о себе, о прошлом, - сон уже улетучился, но захотелось чего-нибудь перекусить. – Лиль, вот разбудила меня, теперь сгоняй, пожалуйста, к холодильнику и принеси апельсин.
- Ладно, обжорик, сейчас. Ну?
- Что, ну? Ничего я не знаю, и спрашивать не буду. Захочет, сама расскажет. Радуйся, что у тебя такая подруга, которая готова за тебя любого мужика на березе повесить. А теперь давай спать, ладно? Завтра рано вставать.
- Ну, хорошо. А мне там страшно…
- Ты издеваешься? – зевнув, сказала Мирра.
- Нет. Можно я с тобой сегодня останусь? Приставать не буду.
- Это я могу приставать, сама сбежишь, - Мирра впустила под одеяло подругу, повернулась к ней спиной и уснула. Наполовину вычищенный апельсин был оставлен в покое и отложен до утра.

А Кира в ту ночь так и не смогла уснуть, и слышала весь разговор девчонок. Ей было стыдно, что она утаила от них это, но… Это ее прошлое, прошлое, которого она стыдилась, и оно должно остаться тайной. Может быть когда-нибудь она и расскажет подругам все... Может быть...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), Айгулечка (21.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 25.04.2006, 17:52   #42
Частый гость
 
Аватар для ArfaeL
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

2 novia: Спасибо что стала выкладывать свои кусочки почаще А то уж больно скучно без них...
ArfaeL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (27.04.2007)
Старый 26.04.2006, 18:09   #43
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ArfaeL, как я тебе рада :P Спасибо, что читаешь и пишешь отзывы, пусть такие маленькие... Это приятно...

***********

Вот и первый сентябрьский дождь обнял город, не оставив без внимания ни одного листочка на деревьях, ни одну травинку на лужайках. На улицах появились цветные грибочки, под которыми прятались люди, укрывшись от дождя. Дети радовались лужицам, по которым можно было бегать босиком, пока родители не видят.
Мирра сидела на подоконнике и пила горячий ароматный кофе. Она вспоминала то время, как точно также беззаботно бегала по улицам босиком и радовалась теплому дождю. Лето в этом году затянулось, холода не хотели вступать в свои права – это и радовало и пугало. Радовало, потому что можно было еще покрасоваться в легких платьях и кофточках, а пугало, что зима может оказаться очень холодной. Но сейчас… Сейчас это было не важно.
Из дум о прошлом девушку вывел знакомый звук. Посмотрев в окно и узнав гостя, Мирра помахала в окно рукой, спрыгнула с подоконника, подхватила сумочку и быстренько сбежала по лестнице на улицу. Вылетев, как птичка, она сразу попала в объятия Рича. Молодой человек закружил ее и, не останавливаясь, страстно поцеловал. Бабульки, сидящие на скамейке у подъезда, воззрились на молодую пару и расплылись в улыбке.
Влюбленная парочка села в машину и уехала, оставив бабушек радоваться за них и завидовать их молодости и возможностям, каких в свое время не имели.
- Куда на этот раз ты меня везешь? – нетерпеливо спросила Мирра.
- Секрет.
- Снова?
- Опять… - Рич подмигнул девушке и нажал на газ.
Они ехали около часа. Уже стало темнеть. Припарковав машину в каком-то дворе незнакомого района, Рич попросил Мирру закрыть глаза перед тем, как выйти из машины, и довериться ему. Она так и поступила. А по поводу доверия Рич мог и не спрашивать: разве ее поступки не говорят сами за себя?
Мирра закрыла глаза, а Рич помог ей выйти из машины. Они шли медленно, поэтому показалось, что это было долго. Мирра чувствовала, как они вошли в подъезд, потом поднялись на лифте, кажется, до последнего этажа, потом снова ступеньки и прохладный воздух… «Неужели мы на крыше?»
Да, Рич привел Мирру на крышу. Когда девушка открыла глаза, она просто набрала воздух в грудь, и так стояла несколько минут не дыша. Перед ней открывался такой прекрасный вид…
Мирра обожала вечернюю и ночную Москву, когда можно было гулять и гулять, любоваться светящимися и искрящимися витринами, вывесками, рекламными табло, но такого она еще ни разу не видела. Над головой точно темное полотно нависало небо, усыпанное маленькими огоньками-звездами, много-много крыш близнаходящихся домов и не только лежали как на ладони, огромный парк расстилался по одну сторону, рядом с ним на глянцевой глади небольшого пруда отображались огни уличных фонарей, а вдали возвышалась останкинская башня.
- Это прекрасно… - наконец-то Мирра смогла что-то сказать.
- Я рад, что тебе понравилось, но это еще не все, - Рич заговорщически подмигнул, взял за руку Мирру и повел на другой конец крыши.
- Это, конечно, не по первому классу, но… Прошу любить и жаловать…
Мирра залилась звонким смехом. Такого ужина у нее ни разу в жизни не было. Перед ней стоял ящик, накрытый белой простыней, а на нем торт, ваза с фруктами, бутылка шампанского и два высоких бокала.
«И снова этот смех… Где же я мог его слышать?»
- Рич? Ау? Ты где?
- Прости, задумался. Боялся, что мог что-нибудь забыть, но вроде бы все в порядке, - выкрутился Рич, но, конечно же, мысли его были о другом. Уже не в первый раз кажется знакомым этот звонкий смех. Где? Где я его слышал?
- Спасибо, - она поцеловала его.
- А почему в щечку?
- Пока в щечку. В конце вечера может быть и…
- Хорошо, так и быть. Ну-с, присядем?
Рич подвинул ящик (стул) для Мирры, открыл шампанское и разлил в бокалы.
- Предлагаю тост, - Мирра подняла бокал. – Давай выпьем за этот чудесный и необычный вечер. Спасибо тебе.
- Это тебе спасибо. За чудесный вечер.
- Чин-чин, - она улыбнулась и отпила немного шипучей жидкости. – Может, ты все-таки скажешь, чем занимаешься?
- Ну, хорошо. Я главный юрисконсульт в крупной компании.
- Ого, круто. Значит, я могу по любому вопросу к тебе обратиться...
- Можешь, - улыбнулся Рич. – Консультирую всех, кто ко мне обращается, и, соответственно, тех, с кем работаю. Бывают командировки по России и за границу, стажировки и так далее. В общем, ничего интересного.
- Почему же? Мне вот, непосвященному человеку, такие штучки очень даже интересно послушать. Рассказывай…
Рич рассказал, чем он занимается, где побывал (оказалось, что много где, Мирре даже чуточку завидно стало), что и кого видел, с кем знаком. Мирре показалось, будто он из другого мира, куда ей никогда не попасть. Он так все описывал, что ей тоже захотелось заглянуть в его мир, взглянуть хоть одним глазком.
Уже давно стемнело. Так называемый стол был почти пуст: торт наполовину съеден, шампанское почти выпито, а от фруктов ничего не осталось.
- Ох, какой я обжорик. Давно так много не ела, и не пила. А теперь хочется танцевать. Ик… Ой…
Рич засмеялся.
- Если я сейчас повезу тебя в какой-нибудь клуб, боюсь, тебя у меня уведут.
- Почему?
- Я не танцую… Ты будешь в одиночку танцевать?
- Почему бы и нет? Буду танцевать перед тобой, – Мирра после выпитого шампанского раскрепостилась, внутри будто завелись батарейки, хотелось двигаться.
- Ну, для этого не обязательно ехать в клуб…
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), Айгулечка (21.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 26.04.2006, 18:20   #44
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

красиво написано, ярко. Как буд то сама наблюдала за действием.
С этим двумя вроде все понятно (если у них нет какого нибудь скелета в шкафу) но вот заинтересовала Кира. Что с ней? Что случилось?
__________________
joli вне форума  
Старый 27.04.2006, 11:05   #45
Частый гость
 
Аватар для ArfaeL
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Такое клевое продолжение! novia, спасибо тебе за то, что ты есть...
ArfaeL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (27.04.2007)
Старый 02.05.2006, 10:36   #46
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Доброе утречко всем-всем!!!
Придя на работу, решила сразу выложить продолжение , т.к. в течение рабочего дня могу забыть вас порадовать.... :P
Адочка, ты меня как всегда захваливаешь... Буська...
ArfaeL, а тебе я всегда рада.... smile А также всем -всем, кто заглядывает ко мне на огонек...

****************

- Ну, для этого не обязательно ехать в клуб…
Повисла пауза. Мирра не могла ничего ответить. Она не знала, что ответить. Пусть даже и была ночь любви, все равно она стеснялась его, смущалась.
- Давай я тебя отвезу домой. Тебе нужно отдохнуть. Лучше завтра еще раз встретимся и посмотрим, поедем в клуб или нет. Если что, девчонок с Максом прихватим. Ок?
- Ок.
Рич помог Мирре спуститься и сесть в машину. По дороге она уснула. Когда же проснулась, то поначалу не поняла, где она.
- Мы приехали?
- Уже давно. Так не хотелось тебя будить.
- И давно мы приехали?
- Уже как полчаса.
- Что же ты меня не…
Но Рич не дал договорить, он наклонился и завладел ее губами. Он целовал ее медленно, нежно, осторожно. Поцелуй длился долго, у Мирры даже закружилась голова.
- Так не хочется тебя отпускать, солнышко, - прошептал Рич.
Мирра ничего не сказала, она только смотрела в его глаза, полные нежности и заботы. Рич завел мотор и выехал со двора. Мирра закрыла глаза: «Как мне хорошо с ним. Никогда у меня не было такого нежного и заботливого человечка, чтобы был ко мне так внимателен. По сравнению с ним, все предыдущие просто так, ничего особенного. Интересно, что он чувствует ко мне?»
- Ты спишь, малыш?
- Нет, просто думаю.
- О чем? Поделишься?
- Ну, думаю вот о нас…
- И? Что ты думаешь?
- Мне с тобой хорошо и это главное, - Мирра замолчала. Она боялась высказать все, о чем думает. Да она и не привыкла делиться своими мыслями.
- Почему ты молчишь? Что-то не так?
- Все хорошо. Давай я тебе все в письме напишу. Я не могу выражать свои мысли вслух, мне легче это выложить на бумаге.
- Хорошо, буду ждать. А я вот не могу выражать свои мысли через бумагу, мне лучше так высказаться.
- Кому как легче, кто как может.
- Согласен, но мне, конечно же, было бы приятно услышать все лично от тебя.
- Понимаю, но не все так сразу.
- Хорошо, я терпеливый.
Рич накрыл своей рукой руку Мирры и сжал ее, будто говоря: «Все хорошо, я понимаю». Он привез ее к себе домой. Ночь любви? Конечно же, именно любви. И хоть она выражалась не словами, но взглядом, словами, прикосновениями, вздохами и…

Начались сказочные будни. Мирра жила от одного дня до другого, когда могла насладиться теплыми объятиями, уже ставшие такими родными. Но в последнее время у Рича появились частые командировки, в том числе и не запланированные. Он не мог угадать, когда его вызовут на работу. Поэтому Рич предложил Мирре переехать на время к нему, на что наша кукла, конечно же, согласилась.

У Лилии и Макса снова начались разногласия. На этот раз терпение девушки лопнуло, она настояла на разрыве отношений. Это было нелегко сделать, но так лучше: для нее и для него. Она видела, что Максу до лампочки, какие у них отношения, каждый его взгляд, полный отстраненности и безразличия, говорил сам за себя. Сколько было пролито слез, не знает никто, даже Кира. Лиля боялась ее реакции, поэтому все тщательно скрывала. Не то, чтобы она верила в то, что подруга что-то предпримет за причиненную ей боль, но последний разговор плотно засел в голове Лили.
Как отреагировал на разрыв отношений Макс, даже не знал Рич?!
Когда дело касается любви, разочарования, боли души и сердца, люди закрываются в себе, чтобы окружающие не догадывались обо всем. Ведь никому не хочется, чтобы его жалели. И именно эта причина, одна из нескольких, заставляла Лилю держать язык за зубами и не расклеиваться.
Где и когда она успевала плакать, успокаиваться и приводить себя в порядок, одной ей известно. Еще с тех пор, когда она узнала, что такое неразделенная любовь – первая любовь – Лиля научилась скрывать все в себе. Жалобы, которые слышали девочки, это «нечаянные» излития наболевшей души. Если подруги думали, что это не настолько серьезно, на самом деле все это причиняло невыносимую боль Лиле.
Чтобы немного развеяться, уйти от грустных дум, она как можно больше загружала себя работой, посещали различные форумы, выставки, тренинги.
Про Киру забыли. Она теперь видела девчонок реже. Лилю только рано утром, собираясь на работу, и поздно вечером, когда уже ложилась спать, а Мирру раз в неделю в лучшем случае. Все чаще она оставалась наедине сама с собой, со своими мыслями, в которых все чаще стало всплывать прошлое. Она старалась подавить в себе воспоминания, но «чем больше стараешься что-то забыть, тем все больше и больше ты об этом думаешь». Она так же, как и Лиля, загружала себя работой, изнуряла себя, но это не помогало. Она стала часто плакать по ночам и ругала себя за слабость.

«Любимые мои Лилечка и Кирунчик! Приглашаю Вас на мой День рождения!
Я вас очень-очень люблю, поэтому хочу отметить его с вами. Мы посидим втроем в кафе «Ле Гато», наедимся сладостей, мороженого и наболтаемся в сласть. А вечером пойдем отрываться в наш клуб. Эх, давно мы там не были.
По поводу Рича: 10-го ночью он уезжает в командировку. Обидно, да, но что поделаешь, отказаться не получилось. Но мы с ним 10-го отметим, а потом еще раз, когда вернется. Кстати, он передает вам привет, огромный и теплый. Так и просил передать…
Решила вам в письме написать, а потом еще раз позвоню.
Целую, обнимаю, люблю…
Ваша Миррка»
- Клево, весь день она будет наша, - обрадовалась Лиля. – Кир, что будем дарить ей на этот раз?
- Может, люльку?
- А пора?
- Шучу. Думаю, если купим, она подарок не оценит.
- Сегодня суббота 8 число, давай не затягивать и сегодня же поедем по магазинам, как раз и подарок присмотрим? – предложила Лиля.
- Давай, собираемся.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), Айгулечка (21.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 02.05.2006, 19:27   #47
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Это тебе, красавица. С Днем рождения, кукла! – подруги прокричали на все кафе, расцеловали Мирру и засмеялись. Все, кто находился в кафе, обернулись на шум, чтобы посмотреть – любопытство?!
- Спасибо, девочки, - именинница по очереди обеих обняла, расцеловала. – Я так рада вас видеть. Ну-с, приступим?
- Я хочу сегодня объесться сладостей. Так сказать, вспомнить детство, - сказала Лилька, уткнувшись в меню.
- По-аккуратнее, Лилия Игоревна. А как же фигура? – прокомментировала Кира, также уткнувшись в меню.
- Девочки, давайте сегодня ни в чем себе не отказывать. Договорились?
- Угу. Так, что же взять?
У девчонок глаза разбегались. Такой большой выбор сладостей. Хотелось попробовать все, начиная с блинчиков с различными начинками, заканчивая различными муссами, пирожными и мороженым.
В итоге было заказано: бутылка «Асти Мартини», розовое вино «Тавель Шапутье» 2004 года, суп-пюре из цветной капусты, греческий салат, на горячее бефстроганов из телячьего филе с солеными огурцами, а на гарнир любимое пюре. Десерт решили выбрать позже – девушки ведь никуда не торопились )))
- Рассказывай, Мирр, как у вас обстоят дела?
- Все хорошо. Правда, эти его частые командировки заставляют нервничать. До того привыкла засыпать и просыпаться в его объятиях.
- И не только. Небось ревнуешь, - не промолчала Кира.
- Ну, есть немного.
- Не немного, а много. Прости за сумбур. Знаем мы тебя, собственница ты. Любишь говорить: «моя Кира» или «моя Лиля» или так далее. Так что не отнекивайся, кукла.
- Хорошо, не буду. Лиль, а ты как?
Подруги, конечно же, знали о случившемся, но до сих пор не спрашивали, точнее не расспрашивали Лильку. Во-первых, не хотели лезть в чужую душу, а во-вторых, времени как-то не было. Им было стыдно за тот игнор, проявленный по отношению к подруге, но у каждого были свои заморочки, от которых никуда не деться.
- У меня все отлично. Знаете, одной так хорошо, я это поняла, когда была с Максом. Понимаете, если он позволял при мне и без меня с кем-то флиртовать, а то и более, не знаю, то я относилась ко всему серьезно. Даже если мне нравился мужчина, я не позволяла себе флиртовать, держала всех на расстоянии вытянутой руки. Обязательство перед собой, честность. И вот, что получилось.
- Все хорошо. Не все мужики такие, - сказала Мирра.
- Да ладно. Сейчас и мужиков нормальных нет. Видите, я одна.
- Ну, Кир Андреевна, с вашими запросами любой мужик спрячется хоть за шваброй, - засмеялась Лилька.
- Неужели я такая безнадега? – вздохнула Кира.
- Прости, дорогусь, я не хотела тебя обидеть. Но заметь, на работе за тобой столько мужчин увиваются, а ты их игнорируешь, - смягчилась Лилька.
- Нет, все верно. Но, если честно, на работе на самом деле нет подходящих мужчин. Все или какие-то недоразвитые или женатые. А для меня окольцованный мужчина – табу, ни-ни. Честно, - уже серьезно сказала Кира, а в глазах появилась какая-то грусть. Но она тут же пришла в норму, вернулась та самая Кира, которую знали девчонки. – Так, мы сюда пришли обсуждать мужское население или отмечать день рождения?
- И точно, Кир. Миррочка, поздравляем тебя с днем рождения. Мы очень рады…
- Очень-очень, - вставила Лилька.
- …что у нас есть такая замечательная подруга: такая веселая, заводная, искренняя, умная и просто красавица. Ты самый лучший человечек, которого мы знаем. Мы дорожим тобой. За тебя, кукла, - закончила Кира.
- За тебя. И все тосты, все поднятые за весь вечер бокалы будут только в честь тебя. Гип-гип…
- Ура…
- Гип-гип…
- Ура…
- Гип-гип…
- Ура, ура, ура…
Вдруг Мирра подскочила от неожиданно зазвучавшего телефона, пришло смс-сообщение:
«Солнышко, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю всего самого светлого. Оставайся такой веселой, общительной и обаятельной девушкой, какой я тебя узнал и запомнил. Ты – прелесть. Целую, Даниил».
Мирра перечитала несколько раз сообщение. Она не верила своим глазам. Даня?
- Мирр, ты чего? – испугались девчонки.
- Меня только что поздравил Данька, - медленно проговорила Мирра.
- Ого, к чему бы это? Хотя, что в этом странного? Захотелось сделать человеку приятное и все, - стала вслух рассуждать Лилька. – Вот если он начнет снова движения в твоем направлении, тогда уже и тревогу бить нужно будет.
- Причем тут тревогу бить? Смотрите на это проще. Просто радуйся, что этот человек тебя не забыл и все, - подытожила Кира.
- Я сейчас приду, - сказала Мирра, подхватив сумочку, и направилась в сторону дамской комнаты.
Она зашла в кабинку, опустила стул, села и стала писать ответ: «Спасибо, мне очень приятно. Неожиданно, но… приятно. Мирра».
Остановившись у зеркала, она посмотрела на себя, улыбнулась и хотела уже присоединиться к девушкам, как зазвонил телефон.
- Алло?!
- Привет, Мирра! Это Даниил. Решил поздравить тебя еще раз.
- Привет, не ожидала! Спасибо еще раз, очень приятно.
- Не за что, - Мирра почувствовала, как он улыбнулся. – Как дела? Справляешь?
- А как же. Вот сижу с девчонками в кафе.
- А как же молодой человек?
«Какой хитрый! Что же сказать? Есть, нет, есть, нет. Простое любопытство?»
- Тайна?
- Да нет никакой тайны. Я не одна, - кратко сказала она.
- Ну, поздравляю.
- А ты не женился?
- Нет, что ты. Я пока не готов.
- А я слышала, что ты женился.
- Это кто тебе такое сказал? Слухи все врут.
- Ясно. Значит, поздравляю с тем, что еще никто тебя не присвоил.
- Хм, присвоил. Отдамся в хорошие руки, типа того…
Мирра не удержалась от смеха.
- Наконец-то я услышал твой звонкий смех, - Мирра замолчала. Она не могла понять, что с ней творится. Нежный румянец покрыл ее щечки, глаза заискрились, а слов не было высказать то, что хотелось. Или не хотелось?! – Ладно, не буду мешать девичнику. Отдыхай. Желаю отлично отпраздновать. Удачки.
- Спасибо еще раз. Пока.
Как только она нажала сброс, тут же поступил еще один звонок, на этот раз звонил Рич.
- Привет, солнышко. Ну, как продвигается празднование в кругу девчонок?
- Приветик. Все просто супер.
- У вас все хорошо? У тебя голос странный. Ничего не случилось?
- Нет, все хорошо. Я просто сейчас в дамской комнате.
- Прости, я не вовремя.
- Да нет, все хорошо.
- Все равно. Не буду мешать. Отдыхай, солнце. Я чуть позже позвоню.
- Хорошо. Пока-пока.

- Наконец-то, что там делала так долго? С кем разговаривала?
- Рич звонил и… Даня.
- Чего он хотел? – устроила допрос Кира.
- Просто поздравил. Вам привет от Рича.
- Спасибо, - пробурчала Лиля, прожевывая кусочек мяса. – Ох, чувствую, я сегодня наемся, и пропала моя диета.
- А ты сидела на диете? – удивилась Мирра. - Ты же и так стройная девушка.
- Смеешься? Я тут на танцы хожу, много кушать нельзя. От мучного отказалась, не ела две недели. А сегодня буду есть все.
- Ну-ну, - не верющим голосом сказала Кира.
- Кир, ну, что за настроение?
- Кстати, Кира Андреевна, кто все-таки вам сказал, что Даня женился?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007), Айгулечка (21.12.2007), ЦАРИЦА (01.05.2007)
Старый 02.05.2006, 19:35   #48
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Не вовремя этот Даня появился...Что то будет по моему, будет под ногами мешаться, Алин аппетит все растет, жду продолжение
__________________
joli вне форума  
Старый 03.05.2006, 14:01   #49
Узнаваемый
 
Аватар для Romantica
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

Алина-novia, спасибо огромное за рассказ. Начало просто замечательное. Надеюсь, что и продолжение будет таким же ярким, захватывающим и легким .
Не знаю, правильно ли это, но чувствуется какая-то связь между героинями рассказа и автором . Как будто в каждой живет её (твоя) частичка.
А эпизоды с Ричем описаны так живо и так полны чувств , что невольно появляется улыбка и чувство весны и радости переполняет душу...
Очень жду продолжения праздника и раскрытие тайны Киры...
Romantica вне форума  
Старый 03.05.2006, 15:01   #50
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Алиночка, вот две недели не была на форуме, а твоя история так развилась! Спасибо за продолжение , меня очень впечатлило начало линии Кирыной истории. И не зря что-то Даниил вернулся...

Жду с нетерпением дальших событий в Мирриной жизни.
Интересно, когда же Рич вспомнит, где он слышал ее голос
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь