Старый 21.12.2016, 13:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2126
По умолчанию О добре

Скоро НГ - самое время призадуматься о добрых делах, которые были сделаны или не сделаны.
Предлагаю делиться всем хорошим, что делали мы и что делали нам, не в целях хвастовства, а в целях обмена энергией.

Начну с себя - приютила бездомную собаку (это с учетом того, что у меня еще одна была, ужасно ревнивая) и нашла ей хорошего хозяина.
Изюминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 13:57   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
в целях обмена энергией.
Это как это?! Что-то не пойму...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:43   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Предлагаю делиться всем хорошим, что делали мы
Цитата:
Право сделавшего добро забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив, а согретый добром впадает в беспамятство. Фазиль Искандер.
Считаю, что лучше поменьше говорить о том, что СДЕЛАЛ... Хвастать некрасиво ))
А насчет доброго дела мне - не могу вспомнить ничего такого... вспомню - сообщу
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.12.2016), Svarog (23.12.2016), фэнтази (26.12.2016)
Старый 24.12.2016, 03:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Это как это?! Что-то не пойму...
Ну, любое действие несет энергию или же отбирает ее. Вот так =)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Считаю, что лучше поменьше говорить о том, что СДЕЛАЛ... Хвастать некрасиво ))
А насчет доброго дела мне - не могу вспомнить ничего такого... вспомню - сообщу
Дело вовсе не в хвастовстве. Вот, бывает, вспомнишь, и приятно на душе становится оттого, что человеку было приятно.

Жаль, что не вспоминаются сразу добрые дела по отношению к Вам. Надеюсь, они есть =)

Последний раз редактировалось Изюминка; 24.12.2016 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Изюминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 05:18   #5
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Изюминка, я с людьми не контактирую особо... Видимо из-за этого не могу ничего вспомнить... А не, вспомнила ))) Вчера коллеги мужа помогли с машиной - отвезли ее в гараж (она замерзла у меня), и аккумулятор забрали на подзарядку. А еще печку в гараже мне растопили ))) А сегодня придут мне аккумулятор обратно устанавливать.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 06:07   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в хвастовстве.
А в чем?
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Вот, бывает, вспомнишь, и приятно на душе становится
Это такое самовозгоржение что-ли? Типа, какой я обалденный? Смотрите на меня, целуйте меня, хвалите меня! Так что ли?
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в хвастовстве.
Хотя, да, не в хвастовстве. Это - просто унижение окружающих, плевок в душу тем, кто "не сделал ничего".
Унижать нехорошо...

Делай добро и бросай его в воду, и никогда о нем не вспоминай!
Скрытый текст:
- Сварог, ты злой!
- Да не злой я... Мне Истина дороже! Для того, чтобы иметь право заявлять о сделанном добре, сначала надо убедится в том, что добро сделано именно тобой, а потом убедиться в том, что другие добра - не делали! Если ты считаешь, что добро сделано именно тобой, это - гордыня, если ты считаешь, что другие добра не делали, это - унижение. Разве делаешь дела свои добрые ты ради своей гордыни? Разве делаешь ты дела добрые ради унижения других?
Сделай еще одно доброе дело - не гордись и не унижай, так ты сделаешь еще больше добрых дел...

- Сварог, а, все-таки, ты злой!
- Нет... инквизитор я святой... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 24.12.2016 в 06:38.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.12.2016), persefona (27.12.2016), Анюта Вахрушево (25.12.2016)
Старый 24.12.2016, 19:14   #7
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Изюминка, я думаю, Катя и имела ввиду, что когда делаешь доброе дело, то ты его просто делаешь, не задумываясь о том, какую позитивную энергию оно ей в конечном результате принесло. И именно поэтому ты не можешь вспомнить все добрые дела, которые делал. Потому что ты их делаешь просто так, несознательно даже, по велению души.

Я понимаю, что вы имеете ввиду, и что у вас возможно и не было мысли начать хвастаться, но, наверное...просто не принято говорить на эту тему вот так)) Вот если бы можно было вспоминать добрые дела других людей и таким образом эту позитивную энергию подавать в теме -совсем другой вопрос. А о своих делах все-таки говорить со стороны выглядит как хвастовство. Такое уж оно, восприятие со стороны)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (25.12.2016), Маринеска (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 13:46   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, да, это и имела ввиду )))
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:37   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А я Девчонок простил( точнее двух)
Всех по-любви( одну которая мне строчила каки!
А другую просто отпустил( ну что поделать раз не любит человек!
Это же тоже доброе дело?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 05:32   #10
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, о добре.
В память о Елизавете Петровне немного ее заметок. Вот там доброты, на мой взгляд, с лихвой! Так как только большая доброта и огромное сердце способно пронести через себя столько чужой боли.
Скрытый текст:
О своих буднях Елизавета Глинка писала в сети под псевдонимом Доктор Лиза. Истории о детях, которые таяли у нее на глазах, о бездомных, которых сектанты приманивают миской с горячей кашей, о неизлечимо больных и брошенных людях, которые никому не верят... Боль и страдания своих непридуманных героев она пропускала через себя. Вот лишь некоторые из десятков историй людей, в чьей судьбе приняла деятельное участие Елизавета Глинка, доктор Лиза.

«ОН БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИТ В БОГА»

...Попросили принять ребенка четырех лет. Опухоль ствола мозга, кома. Девочку на скорой привезли мама и бабушка. Она была похожа на спящую фарфоровую куклу.

Локоны черных волос, аккуратно уложенные мамой на подушке, пухлые розовые щеки, длинные ресницы, кружевная рубашечка. Первые два дня мама не общалась ни со мной, ни с другим персоналом. Ни слова. Бабушка выходила из палаты только подогреть еду, которую привозили из дома. Приезжал вечерами отец — черный от горя, он садился около кровати и долго держал Наташину руку в своей. Просидев так несколько часов, он уходил, не говоря ни слова. Они были как глухонемые, говорили только жестами и глазами.

В течение следующей недели мы немного привыкли друг к другу и потихоньку разговорились. Наташина мама рассказала о благотворительной организации, которая нашла денег на операцию в Германии. От этой операции ее отговаривали врачи — украинские нейрохирурги, но "организация" сказала, что это от зависти и потому, что на Украине таких операций не делают. Девочку отправили на лечение в Мюнхен. Автобусом. Ехали полтора суток. Немецкий доктор, посмотрев снимки, в операции отказал и сказал, что ничего сделать нельзя. Мать спросила, зачем она приехала. Он не ответил. Благотворители также развели руками — не знали... Прошло два дня. Наташа ослепла и перестала говорить. Правая ручка и ножка повисли плетью, она все больше и больше спала. Ребенка решено было отправить на родину.
"Муж — Володя — порубил в доме все иконы. Он больше не верит в Бога. Попросите вашего батюшку не заходить к нам".

Володя тоже стал понемногу разговаривать с нами: "Объясните мне одно: зачем все это? Почему моя дочь? Почему все вокруг такие гады, а?" Он даже не говорил — он рычал. Медсестры его боялись. Рано утром началось преагональное состояние. Вызвали отца с работы. Он, как всегда, сел около кровати и взял ее ручку в свою. Когда стал меняться характер дыхания, отец заметался по палате, срывая с себя галстук и разрывая в кровь пальцы своих рук. Мать сидела не шевелясь. Сестры испуганно позвали меня с другим доктором.

Владимир спросил: "Это всё?" — таким голосом, что мне захотелось исчезнуть с лица земли.

Пересилив себя, сказала: "Пока нет. Но Наташа умирает".

"А мне что надо делать?" — прохрипел он. Мать закрыла лицо руками.

Я спросила, не хотят ли они взять Наташу на руки.

Потеплевшим голосом он спросил: "А можно?"

Усадила их на диван и передала им ребенка. Они держали ее последние десять минут. Мне казалось бесконечностью слушать ее хрипы. Но чем реже дышала маленькая Наташа, тем спокойнее становился отец. Это он сообщил: "Все. Она ушла", когда девочка перестала дышать. "Разрешите мне подержать ее еще".

Они долго сидели, держа в руках девочку. Потом он осторожно переложил ее в кроватку, поцеловал.
— Я не купил ей туфельки с камушками. Она очень хотела.

— Вы пойдете в магазин и купите ей сейчас.

— Пойду. Простите меня, ладно?

— Это вы нас простите.

— Доктор, а дальше что?

Я не нашла, что ответить.


Почитать больше здесь можно
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (27.12.2016), tamiana (30.12.2016), Вадила74 (27.12.2016), зубами_щелк (27.12.2016), Маринеска (27.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь