Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 23:50   #111
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Позитффффный кусочек
Я рада, рада и ещё раз рада!! История должна закончится пышной свадьбой, обязательно) и эпилог ещё, о том, что они жили долго и частливо с 3 детишками... Эххх... Это мои мечты... Но, надеюсь, что Слава и Валя мечтают о том же
С нетерпением жду продолжения!!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 16:17   #112
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Выкладываю продолжение! С нетерпение жду ваших отзывов. Приятного чтения!



Вещей у Валентины в квартире было не много. Мебель принадлежала хозяевам, а личными вещами девушка не успела обзавестись в большом количестве. Пока она поковала сумку, Слава проводил ревизию ее холодильника.
- А куда продукты девать? – крикнул он из кухни девушке.
Валя пришла на кухню и посмотрела в холодильник. Вспомнила, как лично забивала полки продуктами.
- У меня соседка есть. Бабушка одинокая. К ней раз в неделю приходит женщина из соцзащиты. Думаю, мои продукты ей будут не лишними, - с этими словами Валентина вышла из кухни и отправилась в соседнюю квартиру. Там жила старушка, которая не имела родственников. Она иногда встречала Валю на площадке и просила купить ей хлеба и молока. Сама старушка не спускалась вниз, т.к. передвигаться ей было трудно. И вот теперь Валя звонила в ее квартиру. За дверью раздались шаркающие шаги, а через несколько минут дверь открылась и на пороге появилась старушка. Валентина поздоровалась с ней и сказала:
- Ольга Дмитриевна, я уезжаю. А у меня полная кухня продуктов. Выкидывать жалко. Может, возьмете себе? Вам они лишними не будут, а мне как-то легче.
Ольга Дмитриевна задумалась, а потом, улыбнувшись, кивнула:
- Спасибо, Валечка! Конечно, приму твой подарок!
Валентина радостно улыбнулась.
- Я сейчас вам принесу продукты. Не закрывайте дверь.
Через двадцать минут продукты из кухни девушки перекочевали к соседке.
Потом Слава помог перенести вещи в машину. Старушки у подъезда с любопытством смотрели на их действия, а кто-то даже сказал:
- Вот молодежь! Все у них быстро! Только недавно переехала, а уже ее мужик на «Лексусе» забирает!
Девушка пропустила мимо ушей эти слова. Слава же лишь улыбнулся.
Потом был поход по магазинам и салонам красоты. Молодой человек сказал, что его любимая должна выглядеть так, чтоб другие завидовали. А вечером была их первая ночь любви.
Валентина была счастлива. Слава каждое утро приносил ей завтрак в постель, холил и лелеял. Девушка просто летела в облаках. Ей нравилось слышать голос любимого, чувствовать его любовь. Нравилось засыпать на его плече, слышать биение его сердца, его дыхание. Рядом с любимым девушка чувствовала себя маленькой, хрупкой и беззащитной. И присутствие Славы успокаивала ее, принося в душу покой и спокойствие. От мужчины веяло силой и уверенностью.
Неделю спустя Валю разбудил шорох одежды. Открыв глаза, она увидела Славу, который куда-то собирался.
- Ты куда? – спросила девушка.
- На работу, - спокойно ответил мужчина. – Я ведь работаю. Сегодня мне надо явиться в свой кабинет. Иначе будут проблемы.
Валя удивленно посмотрела на любимого. За все это время она почему-то даже не подумала о том, что он может работать. Привыкла постоянно видеть его дома, рядом с собой.
- А кем ты работаешь?
- Я финансовый директор фирмы. У меня был отпуск и сегодня он закончился. А ты не скучай! Займись каким-нибудь делом. Я оставил на кухонном столе деньги, купи себе подарок.
Поцеловав любимую, Слава ушел. Валентина еще немного повалялась в постели, размышляя над превратностями судьбы (подумать только, финансовый директор!), а потом решила сходить в магазин и купить себе чего-нибудь.
На улице ей на глаза постоянно попадались мамочки с колясками. «Интересно!», - подумала девушка. Проходя мимо аптеки, она решила зайти внутрь. Внутри была непривычная тишина, и только одинокая женщина у прилавка, с малышом на руках (опять?), покупала соску. Взгляд Валентины наткнулся на витрину с тестами на беременность. Поддавшись непонятному импульсу, девушка подошла к прилавку.
- Дайте мне один тест, пожалуйста, - попросила она пожилую женщину, стоящую за прилавком.
Положив покупку в сумочку, Валя вышла на улицу. Пели птички, светило солнышко. Настроение девушки было великолепное. Зайдя в магазин канцтоваров, она купила альбом и карандаши. Решила вспомнить свое старое хобби – дизайн платьев.
Дома, приготовив ужин, Валентина села за стол. Перед ней лежал альбом, карандаши и стоял перекидной календарь. Взгляд девушки зацепился на дате. «А ведь у меня сегодня первый день задержки!», - подумала она. Эта мысль заставила Валю вздрогнуть. «Нет, так не бывает, чтоб с первого же раза… Это просто из-за нервов. Стресс сказывается на организме». Решив отвлечься, девушка взяла карандаши и принялась рисовать. Вечером пришел Слава. С удовольствием съел ужин, а потом, обняв любимую, сел с ней на диван. Девушка молчала о своих подозрениях. «Подожду еще неделю. Потом сделаю тест. И все решится!».
- Ты знаешь, о чем я подумал? – спросил ее молодой человек.
- Нет, конечно! – с улыбкой ответила Валя.
- Я подумал, что тебе пора устроиться на работу! И даже уже придумал куда.
Валентина удивленно посмотрела на любимого. Она, конечно же, не собиралась сидеть у него на шее всю жизнь, но и услышать от него такое предложение не была готова. Девушка сама хотела предложить это Славе. А он между тем смотрел на Валю и улыбался.
- Ну, и кем же ты мне предлагаешь работать? – решила спросить девушка, чувствуя неловкость от создавшейся паузы.
- Ну, - мужчина задумчиво посмотрел на потолок, - работа не пыльная. Хорошо оплачивается, да и благодарность работодателя обеспечена!
- Не тяни! – Валентина толкнула любимого в бок локтем. – Что за работа?
- Работа называется «моя жена», - с улыбкой произнес Слава и протянул свою руку вперед. Валентина с удивлением увидела у него на ладони маленькое колечко с бриллиантом. И только спустя мгновение до нее дошло, что Слава предлагает ей выйти за него замуж. Растерявшись от такого неожиданного предложения, девушка молча смотрела на кольцо.
- Ну и какой же будет твой ответ? – спросил ее мужчина.
- Да! – Валя выдохнула эти слова. Ей не верилось, что это все происходит на яву. Казалось, что сделай она одно резкое движение и все исчезнет. Слава надел колечко на ее палец и поцеловал любимую.
- Будем готовиться к бракосочетанию. Предлагаю не делать пышную свадьбу, а просто расписаться и уехать куда-нибудь. Например, на Кипр или в Венецию.
__________________
persefona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (28.08.2008), Eka (02.09.2008), oxanchick (27.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (28.08.2008), Виртуалька (28.08.2008), Гермина (28.08.2008), Кислотная_язва (27.08.2008), Нэсс (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 17:02   #113
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Persefona, сколько нежности, любви и заботы в этом отрывке...
Ура будет свадьба... и скоро появится маленький (мне так кажется)...
Но меня смущает то, насколько быстро все происходит...
Не случилось бы чего
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (27.08.2008)
Старый 27.08.2008, 21:23   #114
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Прекрасное продолжение! Счастье, любовь, романтика. Хоть бы еще и покупка теста оказалась не напрасной и Валюша действительно оказалась беременна. Жду продолжение:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 27.08.2008, 23:11   #115
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

АААААААААААААААААА!! Ураааа!!
Персефона, дорогая, обожаю я тебя!! Так радуешь меня своими позитивными отрывками!! Я просто летаю от счастья
Еслиб ы в жизни так было... БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! Ждем свадьбууу и малышааа!! Уря
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 14:04   #116
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пусть все быстро происходит! Не надо никаких проверок на любовь, пусть герои будут счастливы!
Урааа! Свааадьба! А ребеночка, мне кажется, не будет..
__________________
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 15:52   #117
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Спасибо за ваши отзывы! Выкладываю продолжение! Приятного чтения!


Неделя прошла на нервах. Подготовка к свадьбе, задержка – это все заставляло девушку нервничать! Тест так и лежал в сумочке. Девушка никак не решалась его достать и проверить свои сомнения. Но неделя прошла, а менструации все не было. Утром, дождавшись ухода Славы, Валя достала тест, пошла в туалет, где за унитазом стояла заготовленная с вечера баночка, и провела необходимую процедуру. С нетерпением девушка смотрела, как медленно проявляется красная полоска. «Одна, слава Богу!» - подумала девушка, но тут она заметила, что рядом с первой стала проявляться и вторая полоска. Сомнений не осталось, она беременна. Не зная, как сообщить любимому такую неожиданную новость (вдруг не обрадуется?), Валентина кругами ходила по квартире. Наконец, решив, что чему быть, того не миновать, девушка села за стол и принялась рисовать. Вечером пришел Слава. Он посмотрел на любимую и покачал головой.
- Что-то ты мне не нравишься! Бледная какая-то. Ты не заболела?
Валентина бегло улыбнулась. Девушка решила, что после ужина расскажет правду. Ее трясло от страха (как он отреагирует?), посуда чуть не падала из рук, и Слава с волнением усадил ее на стул. Потом мужчина взял руки девушки в свои ладони и посмотрел ей в глаза.
- Милая, тебя же всю трясет! Что с тобой? Ты не заболела? – обеспокоено спросил он.
Валентина вздохнула и сказала:
- В каком-то роде. Я…- девушка запнулась. Ей не хватало духа сказать о своей беременности любимому.
- Что? – спросил Слава. В глазах мужчины читалось беспокойство и волнение.
- Я беременна, - выдохнула девушка. – Знаю, что так не бывает, но это правда.
Наступило напряженное молчание. Слава осмысливал только что услышанное, а Валя ждала его реакции. Наконец, мужчина заговорил:
- Хороший сюрприз! Здорово! Я рад! Тогда нам надо быстрее расписаться, слетать в Венецию, а потом заняться подготовкой к родам.
Его слова вызвали у девушки слезы. Она обняла любимого за шею и плакала. А он гладил ее по волосам, спине и успокаивал.
- Ну, ты чего! Малышка, успокойся! Все будет хорошо! Я с тобой, я рядом! Завтра позвоню своему однокласснику, он гинеколог. Посмотрит тебя, выпишет тебе витамины и справку, чтоб нас без очереди расписали.
По щекам девушки текли слезы, а Слава пытался высушить их своими поцелуями. Ужин не состоялся. Молодой человек перенес любимую в спальню, укрыл одеялом и лег рядом.
- Сокровище мое! Ангел мой! Тебя беречь надо! Ты же такая хрупкая, нежная, милая! – все это Слава говорил тихим и нежным голосом.
Его слова баюкали, и вскоре Валя уснула.
Утром Слава отвез ее в частную клинику. Врач-гинеколог (мужчина! О, боже! Стыдно-то как!), которого Слава представил Виталием Олеговичем (можно просто Витя), осмотрел девушку и сообщил, что срок еще мал (а я то сама и не знаю!). Потом Виталий написал список необходимых анализов и справку о беременности, пожелал здоровья и любви. На улице Валентина вздохнула.
- Стыдно так было! Он же твой одноклассник, а я тут в кресле сижу!
- Вот потому, что он одноклассник, я и смог ему доверить тебя! Знаю, что могу ему доверять. Завтра сдадим необходимые анализы, а сейчас в ЗАГС! А послезавтра поедем в Венецию. Визы уже готовы!
Девушка в очередной раз удивилась характеру любимого. Все проблемы (а может это не проблемы вовсе?) решались оперативно, быстро. Рядом со Славой Валя чувствовала себя уверенно и спокойно. Как говорят, как за каменной стеной!
В ЗАГСе их встретили с улыбкой. Договорились, что завтра их распишут. Так как заявления молодые люди написали еще неделю назад, то с регистрацией проблем не должно было возникнуть.
- Не думала я, что замуж буду выходить «по залету»! – сказала девушка в машине.
- Судьба! – с улыбкой произнес Слава.
Он был счастлив. Совсем скоро в его книге жизни начнется новая страница, в которой будут жена и ребенок. Разве это не счастье?
Анализы были сданы, в ЗАГСе их расписали, и молодые люди начали готовиться к отъезду. Валентина еще вчера сообщила родным о свадьбе и отъезде в Италию. Мама была рада за свою «малютку-дочь», а отец проворчал что-то насчет «спешащей куда-то молодежи». Девушка была счастлива. На ее пальце сверкал бриллиант, и Валя еще не верила, что она стала женой! «Жена! Как же это здорово звучит! А потом стану еще и мамой! Я не верю, что все это счастье – реальность!». Но все было реальностью. От этого девушка светилась и порхала над землей. Слава с улыбкой наблюдал за любимой. Ему нравился блеск в ее глазах, ее улыбка. Он словил себя на мысли, что стал часто задерживать свой взгляд на ее животе. Пока ничего не было видно, но через несколько месяцев он начнет округляться, а потом случится чудо.
Вещи были собраны, такси отвезло их в аэропорт, а через несколько часов молодые люди летели в свадебное путешествие. Валентина всю жизнь мечтала о Венеции, и вот совсем скоро ее мечта исполнится! Со счастливой улыбкой девушка уснула.
- Милая, просыпайся, мы уже в Италии! – слова любимого заставили ее открыть глаза.
- Уже прилетели? – спросила она.
- Да. Вставай!
А через несколько часов молодые люди распаковывали чемоданы в номере для новобрачных, который находился в одном из отелей Венеции. Венеция - город на воде, который никогда не перестраивался и поэтому сохранил свой средневековый облик. Здесь витает дух романтики и гармонии. И осмотрев красоту, открывающуюся из окна номера, девушка поняла, что мечты сбываются!




__________________

Последний раз редактировалось persefona; 28.08.2008 в 16:05.
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (28.08.2008), Eka (02.09.2008), Olenenok (28.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (28.08.2008), Виртуалька (29.08.2008), Гермина (28.08.2008), Кислотная_язва (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 16:05   #118
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Ура, я знала, я знала...
Я так рада за них, вот так неожиданная встреча привела их друг к другу...
Спасибо persefona, за такой прекрасный рассказ.
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 17:05   #119
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Класс! Настоящая,красивая сказка=))Всё написано с теплом,нежностью,лаской...Ох,Кать-веришь ты в хеппи-энды,как никто другой. Жаль только,что их порою в жизни не бывает=( Но мы не об этом-а о том,что ты молодчинка!!!И пишешь ты хорошо=)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 17:36   #120
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Муж прочитал, сказал, что ерунду пишу! Сказки для детей! Даже настроение писать пропало!
__________________
persefona вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь