Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 19:24   #1
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Удачный брак - это какой?

Собственно, вопрос - в теме... Ваше мнение, плиз.
Ну и в дополнение - а имеет ли срок удачный брак?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.01.2007), N@t@li@ (20.08.2007), Narielle (23.07.2007), Natallik (27.01.2007), Ирис (30.07.2007), Лорелея (31.01.2007), МыРмЫсИк (23.07.2007), Рыжик (28.01.2007)
Старый 27.01.2007, 19:56   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Каждый вложит в понятие "удачный брак" свое наполнение. Для кого-то - это материальная обеспеченность (в т.ч. наличие квартиры, машины и желательно без свекрови). Для кого-то - это полный дом детей. Для кого-то - взамопонимание в семье.
Для меня удачный брак - это счастливый брак, где живут не Я + Я + Я, а МЫ.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 27.01.2007 в 20:09.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 19:59   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Предлагаю не путать понятия - "удачный брак" и "удачно выйти замуж/жениться" ( читай - по расчету).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:03   #4
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Удачный брак это труд, но труд, который в радость, который с улыбкой... Удачный брак это свои мелочи и традиции. Это понимание. Компромисс. И дети!!!! Дети которых хотят ради самих детей, а не ради чего-то еще... Это первое что пришло в голову, но думаю здесь есть что писать и обсуждать. Иришка, спасибо за интересную тему.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2007, 20:46   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ сошлись в аське с Иришкой на мысли, что проверить это можно временем -наличие удачного брака.
И все-таки я думаю, что сказать это точно можно, прожив довольно большое количество лет. А то живешь ты хорошо, а потом- все распадается - и где тот удачный брак.


Что такое удачный брак...
Вот тут у меня племянник женился в Тбилисси. ( а год назад племянница вышла замуж)
И когда мы звонили, то ее мама сказала следующие слова:" Ну все, уверена,ч то свадеб у нас больше не будет. Дети(невестка и зять) в семью вошли такие, как будто сами их вырастили. Я спокойна за Теону и Темеко. Удачные браки."
Думаю, спустя годы они скажут тоже само скорее всего.

У меня удачный брак. (тьфу тьфу тьфу).Я этознала, но осознала сейчас.

Потому, что мои родители и муж не живут в состоянии войны или тайной нелюбви.
Потому, что мы все говорим на одном языке, и не надо с мужем ссориться из-за родителей.
Потому, что я поумнела и перестала с ним ссориться из - за его родителей.
Потому, что мы преодолели все наши разногласия, которые возникли, спустя 10 лет и период оказался критическим, и нашли золотую середину, поняв друг друга.
Потому, что наша семья - это МЫ.
Материальная сторона тоже имеет место.
И социальная тоже. У меня удачный брак, потому, что работа и статус моего мужа предполагает совершенно другой круг общения, что чаще бывает удачным и интересным, нежели общение в кругу тебе чуждом.(Утрировано- сантехник ,приходящий к нам чинить кран очень хороший человек, но поговорить мне с ним не о чем).Впрочем и так случаются -неинтересные люди, но вероятность встретить более интересного человека- больше. Хотя и не панацея совершенно. Но мысль понятна. Общаться надо с равными по мысли. Это позволяет сделать брак с равным по этому кругу общения. Иначе муж общается со своими друзьями, жена -со своими, а общего круга нет- одному неинтересны разговоры о театре, другому- сальные анекдоты.
Мой круг общения ДО брака совпал с тем,что близко моему мужу. И наоборот.

ну примерно пока так.. МОжет еще чего вылезет потом.

Последний раз редактировалось даночка; 27.01.2007 в 20:50.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (16.12.2012), Chudolisichka (22.03.2007), Ангел ф кедах (17.04.2012)
Старый 28.01.2007, 01:34   #6
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

В настоящий момент на вопрос "Удачный брак - это.... какой?" мне в голову пришел ответ: "Это тот брак, в котором люди сохранили свои чувства". Думаю, это самое сложное. Потому что, сначала теряется новизна восприятия человека, через какое - то время ты знаешь все положительные и отрицательные стороны супруга, его привычки - ты знаешь его до мелочей. И вроде бы, чего еще в нем открывать?... Это тот брак, на мой взгляд, в котором люди, живя на одной территории, не теряют интерес друг к другу - один к другому как к человеку со своим мировоззрением, вкусами, чувствами, как к представителю противоположного пола, наконец.

Действительно, чем больше люди ДО вступления в брак имеют общих точек соприкосновения, одинаково смотрят на жизненные цели, имеют похожие желания, стремления - тем крепче и удаливее брак. Невозможно соединить надолго два абсолютно разных мира: аборигена из племени Тумба - юмба и современного жителя мегаполиса. Ведь они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Я до сих пор во многом разделяю правило, по которому раньше создавались браки: дворяне выбирали себе пару из дворян, крестьянин шел свататься к крестьянке. В браки людей из разных социальных слоев не верю - разваливаются в большинстве случаев. И не деньги тому виной. УСЛОВИЯ жизни, которыми жили супруги до брака были СЛИШКОМ разные. А именно это в первую очередь влияет на формирование личности.

Утрировано: чтобы построить здание на века - нужен крепкий фундамент. И этот фундамент - понятие сложное, но строится в большинстве на "похожести" людей в различных аспектах.

Интересная тема, Ириш. Еще подумаю на свежую голову.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 18:20   #7
Узнаваемый
 
Аватар для karn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Не знаю, что такое "брак". Слышал, бывает, что встречаются два человека и понимают, что дальше им по пути. Но случайно этого не происходит, нужно готовиться, - как нельзя случайно поступить в Финансовую академию.

Все, что происходит случайно - это как раз "брак", наверное, и есть.
karn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:34   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карн, это передергивание... Не нравится слово брак - назови как хочешь это самое совместное проживание людей, которое еще семьей зовется. Не уводи в сторону вопрос поставленный.

Есть знакомая у меня - дык у нее - ВСЕ браки были удачные)) А браков было - аж 4 штуки. Один она сама закончила - когда стала считать, что брак ей стал мешать в работе. Два других - прервались по не зависящим от нее обстоятельств - ну погибли мужья... а сейчас у нее - тоже удачный брак - ей там все нравится... Ну и как вам это? Удачный брак - только один может быть? Типа - жили долго и счастливо и умерли в один день?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:10   #9
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну в принципе "удачный брак" и "удачно выйти замуж" это синонимы практически, наверное.. А вот удачный, счастливый союз, да, это цель, порой всей жизни..
Согласна с Даной , что порой это понимаешь только через многое количество лет.. Вот только брак, несмотря на его уже разрушеность, все равно может оставаться удачным, просто он тебе был во многом нужен, многое дал, в свое время, но если получилось его перерасти то иногда это просто констатация факта.. Главное всегда оставаться человеком, даже если все вокруг бьется, рушится и горит..
Для меня удачный союз это гармония, ощущение внутреннего комфорта, когда уютно и быть вместе, и думать вместе, и заниматься делами вместе, даже просто молчать .. Конечно это гармония невозможна, если у людей нет никаких общих интересов, точек понимания-соприкосновения, может быть схожих этапов в жизни..
Когда хочется идти на компромиссы, сделать что-то приятное и хорошее человеку, просто потому что хочется, а не потому что надо...
Когда ты можешь быть просто самой собой, без всяких масок, и тебя принимают такой..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Narielle (23.07.2007)
Старый 03.02.2007, 16:05   #10
Любимец
 
Аватар для Несмыслящий
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 220 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 450
Получено наград:
По умолчанию

Следует, наверное, начать с того, что удачный и счастливый брак это разные вещи, и если с первым все более или менее ясно, то второй остается загадкой, и даже чем-то почти мифическим.
Удачный брак скорее удачен для кого-то одного, и классическим в этом варианте остается брак по расчету – по сути, долговременная проституция (или альфонцизм)…
Если же брак счастливый, то он не ограничивается только лишь чувством того, что вам повезло… Счастливый брак – танец двух счастливых людей, танец длинною в жизнь. Да, счастье для каждого свое, но и тут есть свои общие тенденции. Например, для девушки - это обеспеченность, и надежный, понимающий, интересный и, конечно же, любящий парень рядом. Пара детишек, хобби (можно даже – не приносящее или приносящее мало денег), для самореализации в виде уважения, и т.п. Для парня - это любящая, мудрая, женственная, красивая девушка, та же обеспеченность и намного большая самореализация (из-за гораздо большего эго), и дети, которые чаще всего становятся его только тогда, когда вырастают до 6-8 лет .
Кроме того, счастье в семье возможно только тогда, когда взгляды на наиболее важные вещи совпадают. Но к сожалению мало кто придает этому значение… Мы зачастую можем часами описывать все особенности нашего хобби, но про «любимого» человека не можем связать и 5 минутного текста… Знаем ли мы при этом его?
А на счет: семья должна быть не Я+Я, а МЫ.
Может быть… А может быть и нет. Ведь когда существует Мы – чье-то Я подавляется, уходит в тень. Конечно можно говорить, что увлечения и предпочтения должны совпадать настолько, чтобы никому не приходилось жертвовать своим Я, но мы то с вами знаем, что даже в этом случае придется идти на компромиссы (будь это «не в настроении», или что-то еще). Мы любим не за увлечения, а за то, что человек представляет собой, мы любим Личность.
Обычная ситуация – выбор образа и места отдыха в отпуск… Он хочет на море, а она в поход, в горы… Что делать?
Стоит ли идти к его друзьям вместе? Там покер, пиво, футбол, еще что-то… Может в это время сходить в Театр, или оперу с подругами?
Семья Я+Я (на мой непрофессиональный взгляд) лучше… Есть о чем поговорить – поделиться пережитыми по отдельности впечатлениями, показать друг другу новые горизонты, при этом не отказываясь от себя и не заставляя это делать партнера.
Но не нужно впадать в крайности – даже в такой семье есть место компромиссам, и достаточно большой кусок жизни проходит вместе… Есть, например, праздники, которые нужно праздновать вместе – «семейные», … Да и многое другое… Но при этом ты идешь своей дорогой жизни, а я, я иду рядом, и держу тебя за руку, и ты знаешь, что можешь всегда опереться на нее, когда тебе это нужно, и я знаю, что ты со мной, что …
Может ли быть несколько счастливых браков в жизни? Наверное я слишком мало прожил, чтобы ответить на этот вопрос… Считаю, что да – это возможно… (может быть потом объясню данную точку зрения – убегать нужно).
__________________
Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья -
Нельзя звену не предавать значенья!
Несмыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь