Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 00:28   #181
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Мне кажется, некорректно в семье говорить "предоставить свободу". Мы любим друг друга и уважаем. Каждый из нас ценит то, что у него есть. Я доверяю своему мужу и знаю, что он не сделает то, что разрушит наши отношения. Все остальное на его усмотрение. Равно как и он, никогда не делает мне замечания по поводу моих отношений с людьми.
Насколько отличаются отношения вне семьи, не мне судить. Давно прошла этот этап и ни капли не жалею. Хотя чем отличаются серьезные отношения от семейных? Мы же говорим о любимых!
Кисонька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (31.10.2008)
Старый 01.11.2008, 16:38   #182
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Звездное небо
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Не готова я предоставлять свободу.
И ничего не надо говорить о доверии в семье,сейчас не об этом речь.Просто все мы грешны и слабы,и всегда есть люди лучше нас,и соблазн слишком велик. А если конкретно вести речь о мужчинах,то не стоит своими руками создавать им ситуации,которые они отлично создадут себе сами,без нашей помощи (мнимой иллюзии о свободе) и нашего участия!
Афродита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (07.11.2008)
Старый 01.11.2008, 16:58   #183
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
И ничего не надо говорить о доверии в семье,сейчас не об этом речь.
А о чем? Определенная свобода человека зависит большей частью от доверия его второй половинки.

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
всегда есть люди лучше нас,и соблазн слишком велик.
Попахивает комплексами... И недоерием к любимому, и ко всем людям в целом. Вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
А если конкретно вести речь о мужчинах,то не стоит своими руками создавать им ситуации,которые они отлично создадут себе сами,без нашей помощи (мнимой иллюзии о свободе) и нашего участия!
Что-то непонятен смысл данной фразы....(
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НемеЦ (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 17:16   #184
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Звездное небо
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Определенная свобода человека зависит большей частью от доверия его второй половинки
Вы же сами написали:"Определенная". Личная свобода зависит только от самого человека. И от чего Вы хотите быть свободными? От контроля? От чувст? От любви? Все слишком расплывчато.А доверие... Если Вы не доверяете человеку изначально,то почему он рядом с вами?

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Попахивает комплексами... И недоерием к любимому, и ко всем людям в целом.
Ой ли?!
Если бы я написала,что самая лучшая,то Вы бы написали,что попахивает излишней самоуверенностью,поэтому давайте не будем переходить на личности!
Да уж из возраста всеохватывающей людской любви вышла! Максимализмом не страдаю!
Недоверие к любимому? О чем Вы? О том,что все люди подвегнуты искушениям!? Ну в 20-25 лет можно биться головой о стенку и кричать о чем-то,а потом уже просто начинаешь наблюдать,молчать,делать выводы и жить.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Что-то непонятен смысл данной фразы.
Прочтите ещё раз,помочь больше ничем не могу!
Афродита вне форума  
Старый 01.11.2008, 17:42   #185
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Свобода...трудно об этом говорить...
Вот, например, если говорить просто об отношениях, то по моему есть там и свобода, и собственное мнение, потребности...нет там обязанностей перед другим, ведь почти нет ответственности...
Если же говорить о семье, то там уже одна жизнь на двоих должна быть, однако доверие должно быть везде.

Если я люблю - я доверяю...Ведь любой человек достоин доверия и понимания...Если изменит, что ж поделаешь, значит не любил, а зачем тогда такие отношения...забудутся либо простятся...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 01.11.2008, 20:11   #186
Узнаваемый
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 39
Получено наград:
По умолчанию

http://www.kp.ru/daily/24191/398421/

Есть два вида контролирующих женщин: громкие манипуляторши, которые, чуть что не по их воле, устраивают скандал. И мягкие, милые, нежные, добрые, решающие все за своих мужчин феи. С первыми уживаются только явные подкаблучники, в сознании которых ролевая модель жены списана со строгой крикливой мамаши. А вот вторые способны убаюкать кого угодно. И уж если попался, то, считай, пропал. Что делают эти женщины? Разными способами, но одно и то же. Они решают за своих мужчин: что им делать, куда двигаться. И однажды мужчина перестает сам себя контролировать. Он просто перестает быть самостоятельной личностью.

Добавлено через 1 минуту
У супругов со стажем создается своя «контрольная» традиция, которая только укрепляет брак. Например, каждый раз в обед они созваниваются, и этот ритуал позволяет напомнить другому: «Я здесь, мы вместе, все в порядке».

С другой стороны, когда контроля нет вообще - это тоже плохой сигнал. То, что человеку неинтересно, он и не стремится контролировать. Впрочем, в длительных отношениях отсутствие контроля является негласной договоренностью: ты меня ни о чем не спрашиваешь, и я тебя ни о чем не спрашиваю. Это означает, что человеку есть что скрывать.

- Каждой семье важно понять, что для каждого из них забота, а что контроль. Люди очень по-разному реагируют на одни и те же ситуации. Когда пара приходит к решению, определяется в понятиях, тут-то и наступает гармония, - резюмирует наш консультант.
http://www.kp.ru/daily/24191/398421/

Добавлено через 3 минуты
Афродита, спасибо

Последний раз редактировалось Ваша Навеки; 01.11.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ваша Навеки вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:23   #187
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я никакой свободы не предоставляю,он-мой. И с соперницами готова разделываться,кулаками и битой. Никому не отдам моё сокровище,за свою любовь бороться надо иначе не удержишь.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:32   #188
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, а по какому праву ты считаешь его своей собственностью?
Остается на цепь посадить, надеть намордник, водить гулять на поводке и научить бегать за палкой
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:48   #189
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я никакой свободы не предоставляю,он-мой. И с соперницами готова разделываться,кулаками и битой. Никому не отдам моё сокровище,за свою любовь бороться надо иначе не удержишь.
Мышарик, ну умнее надо быть... А то как малолетний пацан - все кулаками.
Как доказывает опыт, чаще всего сбегают именно из клеток. А если не предоставлять свободы, именно клетка и получится. Пусть в этой клетке рядом любимый человек, но... Постоянный контроль, истерики, кулаки и биты делают из любимого человек объект для неприязни.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (08.11.2008)
Старый 08.11.2008, 08:10   #190
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я никакой свободы не предоставляю,он-мой.
тогда, увы, это не любовь. Хочешь проверить любовь ли это- отпусти, вернется, значит твой, помнишь такое? Так и здесь, насильно милым не будешь и решать за мужчину, что ему делать, с кем разговаривать))) тоже не прокатит, как в том анекдоте- "мужику дали путЁвки на отдых, он решает брать ли их или не брать. Говорит пойду позвоню жене, узнаю свое мнение"
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (08.11.2008), ЯЯЯЯ!!!! (09.11.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь